Можно ли влюбиться со временем?
23491
72
Такая ситуация:
Я любила человека на протяжении почти 5 лет. Без взаимности. Но я просто с ума сходила, он был для меня иедалом. Но мне с ним быть не суждено, я уже дала установку забыть его.
Но ситуация сложилас так, что я недавно встретила парня. Он от меня без ума. Он хороший, умный, заботливый. Но меня не "зацепило" пока. Нет такого, чтобы его мне не хватало, чтобы я скучала...
Может такое произойти, что со временем любовь придет? Встречаемся 2 недели.
всем заранее спасибо
Olimpiada
Обычно слово "влюбился" употребляют, когда имеется в виду быстро, сразу и сильно.

Сомневаюсь, честно говоря, что такое возможно в вашем случае.

Но спокойно так полюбить со временем, наверное, сможете. Почему бы не полюбить хорошего человека...

А потом, когда-нибудь, влюбитесь - в другого :-)
Крыска
да не хотелось бы влюбляться в кого-то другого, если вдруг уже создашь семью... неправильно это.
Olimpiada
А это зависит от того какую любовь вы ожидаете, что от нее хотите сразу и в перспективе. А еще от возраста, стиля жизни, состава друзей, наличия альтернативных вариантов и все такое.
Be
нам по 24. У меня альтернативного варианта в данный момент нет, друзей общих пока нет, работаем в разных сферах...
Olimpiada
У меня точно такая же ситуация. Встретились, вроде бы понравились друг другу, но мне чего то стало не хватать, а его все устраивает. Причем поняла я это именно после двух недель общения. Потом сложнее..я начала искать причину в себе, ждать когда же придет хотя бы влюбленность, а он в этот момент уже строил планы на будущее. Я задала сама себе вопрос: а могу ли я представить его в роли мужа и отца своих детей? И получила утвердительный ответ: НЕТ. Главное, как мне кажется, не затягивать, что бы не сделать человеку больнее
Марина
И получила утвердительный ответ: НЕТ.
:ха-ха!: прикольно. Утверждают обычно словом *да*, а словом *нет* отрицают... :tease:
Но это так к слову, не в обиду. А по сути согласна с вами. Сама тоже была как-то в такой ситуации. Только встречалась с молодым человеком дольше 2-х недель. Тоже ждала, а влюбленность так и не пришла ))) Хотя изначально знала, что "стерпится-слюбится" не для меня. Вот проверила на практике - действительно, если не влюбилась с первого взгляда вообще не стоит с человеком никаких отношений затевать.

Хотя считаю, что каждому свое. 2 недели не такой великий срок, чтобы уже задумываться о будущем. Кому-то нужно чтобы в одно мнгновение искра зажглась (как мне), а кому-то время - чтобы понять что влюбилась.
Janeta
влечение в любовь перерасти, может да.
если не *зацепило*, нет
Janeta
[цитата
Хотя считаю, что каждому свое. 2 недели не такой великий срок, чтобы уже задумываться о будущем.

Если МЧ говорит о своих искренных чувствах и о совместных планах на будущее через 2 недели - хочешь не хочешь, а задуматься придется
Olimpiada
Подводит Господь Еву а Адаму, и говорит - выбирай себе жену!
А любил ли Адам Еву? - А куда ему было деваться? Вон, трое детей.
У вас такая же ситуация. Пока альтернативы нет - полюбите, а когда и если появится альтернатива - не факт. В этом Крыска права. Кандидат в мужья не вытягивает по шкале ранговости, а других в пределах досягаемости пока нет, да и время подходит, пора рожать. Но у вас был опыт сильных эмоциональных переживаний, думаю желание повторить будет возникать периодически. Это ведь еще и приятно. Поэтому косить по сторонам вы будете наверняка. Опять же Крыскин сценарий наиболее вероятен.
Be
Да, да, да...
Перечитала Крыскин вариант развития событий. Точно сказано. А влюбленность - это еще и сильный выброс адреналина в кровь.:миг:(Или как там по научному) поэтому человек и стремится каждый раз испытать сильные чуйства. А ежели не испытывает, то думает что-то не так и планов без чувств на совместную жизнь строить не хочет.

И все-таки 2 недели не срок....
Janeta
не знаю как у других граждан, но у меня если ХИМИИ нет сразу, то и потом она не возникнет....а без химии....разве что от скуки?......или потому что просто так захотелось.....но это так....на чуть чуть....просто от скуки, безделья и депрессии......

и 2как-нибудь потом" чувства не придут....... именно такие, что ЛУБОФФ аж нимагу!
ЧиКо
Всю историю человечества люди женились восновном без любви. Часто даже только на свадьбе знакомились или незадолго. Но при этом иногда со временем возникали чувства - и любовь, и желание. Можно много привести известных в истории фактов, неохота, поверьте так.
То же могу и про себя сказать - все мужчины, которых я любила в жизни, изначально при знакомстве обычно не вызывали никаких чувств. И только потом, когда начинала узнавать человека, вдруг возникала страсть, а потом и любовь.

Все могут вспомнить свою первую любовь - обычно это одноклассники. Откуда она бралась, эта первая любовь через столько лет знакомства?
Olimpiada
Одна моя тетка была в молодости в вашей ситуации. Он был от нее без ума. А она только понимала, что он хороший, честный, надежный человек. Но не любила. И только когда узнала, что другая девченка от него с ума сходит, - тогда помотрела на него другими глазами. И вскоре, по ее выражению "зажмурилась и шагнула замуж".
Жизнь показала, что это был удачный брак. Они вместе уже 40 лет живут ладно, дружно и счастливо. Страсть не появилась, а любовь - да.
А мне кажеться, что браки постороенные не на любви порой самые сильные, можно уважать человека и у вас могут быть одни интересы, а любовь может прийти а может и нет. Вообще мужчина может завоевать женскую любовь, а женщина мужскую никогда!
Mari_na
деточка, не нужно недооценивать своих товарок
Mari_na
А мне кажеться, что браки постороенные не на любви порой самые сильные.... Вообще мужчина может завоевать женскую любовь, а женщина мужскую никогда!
Уточню: брак, который я приводила в пример, был построен именно на любви. Он полюбил ее первым, а уж потом она - его.

Насчет второй фразы соглашусь наверное в том, что по моим наблюдениям, женщина проще может полюбить мужчину в ответ на его любовь, чем наоборот. И такие браки часто бывают счастливыми. С чем это связано, не знаю...
Может быть женщина по характеру более мягкая, "ведомая" личность, она больше готова "откликнуться" на горячее чувство поклонника, полюбить в ответ. А мужчина хочет быть лидером во всем, и в отношениях тоже. Поэтому мудрые женщины даже если влюбляются первыми, предпочитают этого не показывать, а лишь намеками подталкивают мужчину проявить инициативу. Пусть считает, что это он ее выбрал,(да еще и завоевал) а не наоборот.:улыб:
боже...как это грустно выходить замуж за человека, которого не любишь...можно относиться к человеку очень хорошо, уважать, ценить как человека...... привыкнуть, в конце концов......но....я бы впала в тоску и печаль от мысли, что с этим человеком придется прожить всю жизнь........

представьте ситуацию - поженились, родили детей, и тут через несколько лет такой жизни кого-нибудь из супругов накрывает любовь... как кирпичом из-за угла..... и вот приходят метания и страдания....и тогда то приходит осознание, тчо годы проведены не с тем человеком.....как это печально и грустно.....
ЧиКо
представьте ситуацию - поженились, родили детей, и тут через несколько лет такой жизни кого-нибудь из супругов накрывает любовь... как кирпичом из-за угла..... и вот приходят метания и страдания....и тогда то приходит осознание, тчо годы проведены не с тем человеком.....как это печально и грустно.....
Вы так говорите, что складывается впечатление что любовь в жизни может быть всего одна. А если любишь, счастлив, нарожал детей, любишь жену, а тут полюбил вторую женщину. Человек же такая сволочь, может и нескольких людей любить, причем иногда на одном и том же отрезке времени.....
Ловкий парень
"Влюбленный в одну особу страстно, другую терпит токмо по расчету"
К.Прутков
Olimpiada
Влюбиться думаю нет!а Вот привязаться да!
lov85
так и что делать? прекратить отношения?
Olimpiada
Ага, мы вам тут насоветуем всё бросить, а Вы потом локти кусать будете. Ваше всё-таки решение должно быть.
А, значит брак заключенный по любви это тот брак в котором один из супругов любит другого(а другой может и не любить)? Хм ну ладно
Olimpiada
Если Ваша последняя любовь еще не умерла, то Вы так и будете все время сомневаться. То, что человек на Вас какие-то планы строит - не Ваши по сути проблемы.Не переживайте за него. О себе лучше подумайте. Предложите ему пока без планов грандиозных пообщаться.Скажите, что хотите разобраться в себе. Умный человек отнесется к этому спокойно. А если уж он на Вас будет давить, то тогда и решайте кардинально.
Послать человека не долго, а друга хорошего потерять жалко :безум:
Vot tak
спасибо, наверное, так и сделаю!
Krona
дружить-встречаться можно и без Ловы...а потому что просто нравится челоевк...потомы что с ним приятно.....и потому что потом его так же легко можно будет оставить.....

нет....все-таки хочется бабочек в животе.....трепета.... ну должно быть это хотя бы в начале....чтоб можно было подумать, что был амор-амор....(даже если он и пройдет, но за это время придет нечто другое)...чем думать - эээх....а ведь я никогда его и не любила.....

да и вообще, девушка! тебе сколько лет, чтобы думать о срочном замужестве?????? или вопрос о замужестве не стоял изначально...это мы его развели....
ЧиКо
про замужество речи нет, по крайней мере с моей стороны. Он спрашивал меня, как я представляю свою свадьбу, я сразу сказала, что никак, потому что пока не планирую.
ЧиКо
вообще-то не много тут понаписали, можно и почитать. И про возраст автора тожа. :eek:
Olimpiada
У меня есть знакомая пара, так он её семь лет добивался. Она всё любовь искала. В итоге вышла за него, двух детей родила. Уже 10 лет живут и все счастливы. Просто факт.
Olimpiada
Дружите 2 недели, а он уже про свадьбу разговоры заводит? Как-то несерьёзно. Он от Вас "безума"! Обычно люди, которые быстро загораются - так же быстро гаснут. Так что подружите, получше узнайте друг друга, а там время покажет.
Что в наше время 24 года? Юношеский возраст. Вы ещё лет10-15 будете вполне конкурентноспособны.
Elizaveta
про "конкурентноспособность".......
просто так......

ген.дир. одной компании, самодостаточный человек 37 лет был все время завидным женихом....и тут он женился....девоське 19 лет......

ха-ха-ахаа-хахахахаха!!!!

зелёные в затылок дышат!! ))))))
Elizaveta
ну замуж он не предлагал пока, просто спросил, как я представляю свадьбу....
ЧиКо
А нередко бывает, что мужчины влюбляются в женщин старше себя.

Для каждого в любом возрасте пара есть где-то.:улыб:
Olimpiada
Разговоры мужчин о свадьбах и о детях могут быть совершенно сознательно использованы как прием для влюбления в себя, и кроме этого желания могут не означать абсолютно ничего, имейте в виду...
Крыска
со мной этот номер не пройдет
и вообще искусственно влюбить нельзя.. знаю на собственном опыте
Olimpiada
Вы кого-то пытались влюбить в себя? Или Вас опять же?
Крыска
>могут не означать абсолютно ничего, имейте в виду...

Да, ну что Вы, мужик сказал - мужик сделал. Это женщины все как есть балаболки.
Марина
--Если МЧ говорит о своих искренных чувствах и о совместных планах на будущее через 2 недели - хочешь не хочешь, а задуматься придется --

А если это говорится в прикол? типа представь что будет?
Крыска
Да ну??? И в чем же состоит это Влюбление в себя? В том что...Ой посмотрите какой он хороший, серьезный, о будущем задумывается, он миня наверно любит, раз говорит о свадьбе...Извините конечно, но помойму это все порядочная чушь...таких наивных девочек уже попросту не осталось...
Krona
Вы кого-то пытались влюбить в себя? Или Вас опять же?
я пыталась :-) смотрите мое первое сообщение. С чего начался этот форум. Ну как сказать, пыталась.. Надеялась.. своим хорошим отношением, любовью, что человек полюбит.

gailes, да нет, он не тот человек, чтобы шутить. Про любовь он пока не говорил прямо.
wsoroka
У меня дружок по молодости был. Врал так - все открыв рот слушали. Такое чувство , что и сам потом начинал в это верить.
Ну и мне само собой сказал, что ни разу не женат.Мальчик -колокольчик. Что мы с ним поженимся. Ути-пити какие у нас будут дети.
В итоге оказался дважды женат. По ребенку от каждой. Со второй еще и не разведен.
Потомок Кулибина, блин :улыб:
Сейчас вспоминать смешно, а тогда почему-то хреново так на душе было. :безум:
gailes
Да ну??? И в чем же состоит это Влюбление в себя? В том что...Ой посмотрите какой он хороший, серьезный, о будущем задумывается, он миня наверно любит, раз говорит о свадьбе...Извините конечно, но помойму это все порядочная чушь...таких наивных девочек уже попросту не осталось...
разговор здесь не о свадьбе, а если не понимаете, о чем, то не стоит и писать наезды.
Olimpiada
Пять лет Вы его окучивали :шок:
Терпеливая:улыб:
Krona
все дело в том, что он сам со мной постоянно общался, очень хорошо ко мне относился... даже когда уехал в другой город... Много помогал мне по жизни..
Olimpiada
А почему Вы решили, что он вас не любит?
Думаете только из альтруизма Вам помогал?
Krona
потому что он прекратил отношения в октябре. Когда я попала в больницу с тяжелой болезнью, он меня бросил в этот момент. И когда я уже дома долечивалась, он приезжал в наш город, но даже не прислал ни одной смски.
И вообще за время нашего общения, он успел жениться на женщине, с которой был знаком со школы, а потом с ней развелся.
Olimpiada
Ясно.
Mari_na
Вообще мужчина может завоевать женскую любовь, а женщина мужскую никогда!
И откуда столько мусору в некоторых головах!