Мой любимый человек живет в общежитии... Его бывшая жена на третьем (с другим мужчиной, она долгое время изменяла ему, а потом, когда мой друг узнал об этом - выгнал), а он - на втором.
Долгое время отказывлась к нему ехать, но потом поддалась уговорам ("все в прошлом", "я с ней даже не вижусь" и т.д.). Вот интересно узнать ваше мнение. Я безумно боюсь возобновления их связи , п.ч. он ее очень любил(иногда мне кажется, что до сих пор любит:(), мне очень больно каждый раз приезжать туда, я стараюсь верить ему и забыть о том, КТО живет этажом выше... иногда мне кажется, что он специально приводит меня, надеясь, что она увидит нас вместе....
Разговаривать на эту тему с ним не хочу, боясь акцентировать на этом внимание... Но очень устала держать все в себе и быть сильной...:хммм:
ЗЫ вместе мы почти год, он говорит, что любит меня, строит совместные планы со мной. Вариантов встречаться в другом месте - нет....
Vlada_13
Вот всегда молодёжь так... взрослых не слушают, а потом что делать, что делать... :beee:
Vlada_13
Ну ведь всё равно выбора-то нет. А вы его любите. А он вас. Может быть просто поверить любимому человеку? Ведь сейчас все хорошо, а то что было у него - то прошло. И что там будет в будущем - неизвестно. Будущее не зависит от ваших предположении, на него не влияют испорченные нервы и бессонные ночи. Поживёте- увидите. А что касается бывшей жены - старайтесь относиться к факту её близкого проживания философски. Короче, не накручивайте себя.
Vlada_13
> Вариантов встречаться в другом месте - нет....

Варианты есть всегда, но они стоят денег.
Какие планы могут быть в общаге?..
Или женитесь, и живите там, детей рожайте -с милым же рай и в шалаше - или оба работайте, да хоть комнату себе заработайте, или на первый взнос по ипотеке как молодая семья... А то год вместе - и ничего не изменилось, все тот же сон в той же общаге.
Крыска
Варианты есть всегда, но они стоят денег.
Какие планы могут быть в общаге?..
Или женитесь, и живите там, детей рожайте -с милым же рай и в шалаше - или оба работайте, да хоть комнату себе заработайте, или на первый взнос по ипотеке как молодая семья... А то год вместе - и ничего не изменилось, все тот же сон в той же общаге.
Просто несерьезно относилась к нашим отношениям. Не думала что будем вместе. Поняла что люблю его буквально перед новым годом. Сейчас конечно рассматриваем варианты, в частности программу для молодых семей..
Juliy Caesar
Вот всегда молодёжь так... взрослых не слушают, а потом что делать, что делать... :beee:
не поняла :dnknow:
Vlada_13
>Вариантов встречаться в другом месте - нет....

Варианты есть всегда.
Я бы не стал жить в общаге при таких обстоятельствах. Если он долго терпел ее измены, то сможет и принять обратно при случае.
Он не много потеряет, в отличии от Вас.

Хотя и перезд не даст 100% гарантии.
Vlada_13
...Поняла что люблю его буквально перед новым годом...

Да не любовь это пока еще у Вас, а просто привязка. Если любят, то вообще без оглядки на обстоятельства, соперниц и т.д., и вообще все вокруг не имеет значения, даже безответная любовь, а тем более жизнь порознь. А то, что привязка - это видно и без микроскопа, да Вы и сами говорите, что у Вас есть страх его потерять. Ну а почему боитесь, обычная причина - низкая самооценка, которая может и имеет место быть, а скорее всего, как Вам уже сказала Winters - безосновательно себе накручиваете.

Совет - сделайте себя лучше этой мнимой соперницы и никакой мужик от Вас не уйдет. А если и уйдет на один раз, то скажет: "Милая, ну как же иначе я мог узнать, что ты лучше всех!"
Удачи!:улыб:
Vlada_13
Просто несерьезно относилась к нашим отношениям. Не думала что будем вместе. Поняла что люблю его буквально перед новым годом. Сейчас конечно рассматриваем варианты, в частности программу для молодых семей..
  

Он с вами варианты рассматривает на совместное будующее, а Вы думаете о его бывшей жене? А Вы знаете чего Вы хотите от этих отношений?
aviat0r
А что там необыкновенного знать-то?
BABAH !!!
Необыкновенного - ничего, просто автор пишет, что не считала отношения серьезными, вот и надо знать серьезно или нет для неё, а не заморачиваться по поводу бывшей жены.
Vlada_13
Читаю и балдею... Кино...
мне очень больно каждый раз приезжать туда, я стараюсь верить ему и забыть о том, КТО живет этажом выше...
Вот я всегда не могу понять такой подход. Вот не нравится Вам туда приезжать... Так на кой черт Вы туда едете тогда???? Зачем себе на горло наступать???? *Друг сердешный, я тебя очень люблю, но твоя тошнотворная общага мне ужо опостылела. Ты у нас мужчина, так что решай, как нам с тобой быть дальше.* Как Вам такой вариант?
Вариантов встречаться в другом месте - нет....
Присоединяюсь к мнению публики о том, что было бы желание, а вариантов найдется куча.
Разговаривать на эту тему с ним не хочу, боясь акцентировать на этом внимание...
А это еще вдруг почему? Вы что, узник концлагеря, чтобы мучиться и молчать? Мне кажется, самый первый шаг - озвучить свои мысли.
Но очень устала держать все в себе и быть сильной
Понятное дело... только *держать все в себе* и *быть сильной* в данном случае не одно и то же. Это было бы тождественно, скажем, на допросе в гестапо на тему, где прячутся партизаны. Во всяком случае, если Вы загнетесь преждевременно от своего молчания, никто вам орден посмертно не даст уж точно.
Просто несерьезно относилась к нашим отношениям. Не думала что будем вместе. Поняла что люблю его буквально перед новым годом.
Ваще фигею тихо... А какого клятого Вы тогда у койку общажную лезли? Романтика типа такая?
wsoroka
>
Если он долго терпел ее измены, то сможет и принять обратно при случае.
Он не терепел ее измены.. он просто не знал об этом.. А когда узнал, понял, что она все это время его обманывала...
BABAH !!!
Да не любовь это пока еще у Вас, а просто привязка
Не знаю, что это, но точно не привязка в чистом виде.. Может страсть... У меня очень долгое время были безответные чувства к нему, я долгое время пыталась их побороть в себе.. Я не хотела быть с ним, п.ч. мы очень разные и не о таком человеке я мечтала:( Перед новым годом я поняла, то наши отношения зашли слишком далеко и решила поставить точку. Но не смогла.. п.ч. поняла, что это мой человечек, моя вторая половинка... За все время знакомства с ним я не встретила человека, с которым мне было так же хорошо как с ним...
[цитата/]да Вы и сами говорите, что у Вас есть страх его потерять. Ну а почему боитесь, обычная причина - низкая самооценка, которая может и имеет место быть...
а я даже и не думала об этом.. а сейчас действительно понимаю, что на подсознательном уровне, где-то далеко-далеко внутри себя, я считаю ее красивее и сексуальнее себя....
[цитата/]Совет - сделайте себя лучше этой мнимой соперницы и никакой мужик от Вас не уйдет. А если и уйдет на один раз, то скажет: "Милая, ну как же иначе я мог узнать, что ты лучше всех!"
Удачи!:улыб:
Спасибо!
Vlada_13
Будьте проще. Поздоровайтесь с ней при встрече. Ведь это он ее выгнал, а не вас! Вы в любом случае в плюсе. А то представляю как вы лишний раз боитесь в коридор выйти, чтобы с ней не встретиться.
Я все это по личному опыту знаю. Потом мы поженились, купили квартиру, уехали из общаги. Но первые три года супружеской жизни я себе испортила именно тем, что не могла примириться, с тем, что ОНА где-то живет на свете. Хотя поводов мне муж не давал ни каких. Это были не очень приятные три года, уверяю вас. Бросьте думать об этом и простите ее, глупую. Ей повезло гораздо меньше.
mper
*Друг сердешный, я тебя очень люблю, но твоя тошнотворная общага мне ужо опостылела. Ты у нас мужчина, так что решай, как нам с тобой быть дальше.* Как Вам такой вариант?
Ну не все так просто... Он предлагал жить вместе, снимать квартиру( поскольку у нас нет возможности жить в собственном жилье) , но я отказалась по причине того, что пока не хочу жить с ним... Да и понимаю (даже если мы будем жить вместе в дальнейшем) бессмысленность отдавать 8-10тыс. в никуда, когда есть реальная возможность пустить эти деньги в дело
Разговаривать на эту тему с ним не хочу, боясь акцентировать на этом внимание...
А это еще вдруг почему? Вы что, узник концлагеря, чтобы мучиться и молчать? Мне кажется, самый первый шаг - озвучить свои мысли
Я считаю, что в этом и заключается мудрость женского пола - уметь молчать, когда нужно.. Я не хочу закатвать истерик (а знаю, что если я начну этот разговор - у меня она случится:))..Я понимаю бессмысленность этих разговоров, п.ч. знаю, Что услышу в ответ ("Я люблю тебя", "Все в прошлом")..
Ваще фигею тихо... А какого клятого Вы тогда у койку общажную лезли? Романтика типа такая?
Так грубо:)
Отношения у нас начались, когда и я, и он были женаты... И у меня, и у него были проблемы в личной жизни, у нас все рушилось... Я для него была просто интрижкой (наверное), а я влюбилась... Спустя 3-4 встречи все закончилось, его жена приняла попытки примирения, у меня тоже все стало более или менее нормально (но я все равно Его любила и просто ненавидела своего мужа)... Прошло пол года... Мы потерялись, я старалась его забыть(но по-прежнему любила и не могла забыть), рассталась со своим мужем, сменила номер тел... Он развелся... Узнал как-то мой новый номер и позвонил.. Все началось заново и по-другому.. Не как любовники... И встречались мы не в "койке общажной", а в квартире его друга, у которого он жил... Общага началась недавно..
Vlada_13
> Сейчас конечно рассматриваем варианты, в частности программу для молодых семей..

Всегда есть вероятность, что его бывшая таки выйдет за своего сожителя замуж и они по той же программе для молодых семей купят квартиру этажом выше вашей. Мир тесен, знаете ли... Как вам такой вариант? :-)

Не в расстоянии между бывшими супругами дело... Людей, бывает, и по разным городам и странам разносит, а они по-прежнему привязаны к тем, с кем были раньше, а с нынешними просто живут... И вам надо что-то делать с собой по этому поводу. Самое простое - просто плюнуть на эту их (Их! Не вашу!) ситуацию, и строить свою семью... Браки не только из-за бывших распадаются, причин может быть тысяча. Если из-за всех заранее переживать - то жить-то когда?
Bigmamy
Бывшая жена Вашего мужа тоже жила в этом же общежитии?
Вы знаете, я не боюсь выйти в коридор... Мне наоборот дико интересно узнать ее поближе, пообщаться, хотя гоню от себя эти мысли.... Он мне мало о ней рассказывал, но мне кажется , что мы с ней похожи...
У меня двоякие чувства.. Мне и интересно ее увидеть, и в то же время страшно... Просыпается ненависть к ней...
Крыска
Не в расстоянии между бывшими супругами дело... Людей, бывает, и по разным городам и странам разносит, а они по-прежнему привязаны к тем, с кем были раньше, а с нынешними просто живут...
Вот этого самого я и боюсь... Что он очень привязан к ней до сих пор... Иногда мне кажется(понимаю, что это бред, но ничего не могу с собой поделать), что он просто использует меня, чтобы ее позлить... Показать,Что вот, у меня тоже появилась пара...
Еще я боюсь,что отношения у его бывшей и ее теперешним парнем развалятся(п.ч. слышала,Что они сильно ругаются) и она приползет к нему, а он... не устоит:( Может и будет понимать мозгами,что я лучше, но отказать ей (в том же сексе) не сможет...
Vlada_13
Он предлагал жить вместе, снимать квартиру( поскольку у нас нет возможности жить в собственном жилье) , но я отказалась по причине того, что пока не хочу жить с ним...
ОК, тогда я перестаю понимать, что за проблема Вас мучит. Не хотите ездить в общагу ( по какой бы то ни было причине)? Ну дак не ездите!!!! *Друг сердешный, я очень тебя люблю, но твоя общага мне опостылела. Жить с тобой вместе я пока тоже еще не готова. Так шо давай думай, че нам делать дальше.*
в этом и заключается мудрость женского пола - уметь молчать, когда нужно.. Я не хочу закатвать истерик
Перефразируя Вас, женская глупость заключается в умении молчать, когда не нужно, и говорить, когда не нужно. Истерики закатывать, действительно, нерезультативно. Тока вот если Вы будете и дальше молчать, как партизан на допросе, истерика закатится сама по себе. Растущее напряжение может срочно потребовать выхода. Я предлагала в неистеричной форме озвучить Ваши переживания. Но это, понятное дело, Вы решаете, озвучивать или дальше молчать.
Я понимаю бессмысленность этих разговоров, п.ч. знаю, Что услышу в ответ ("Я люблю тебя", "Все в прошлом")
То есть если Вы скажете, что Вам неприятно ездить в общагу, то именно это Вы и услышите в ответ?
И встречались мы не в "койке общажной", а в квартире его друга, у которого он жил..
По-моему, та же самая байда...
Так грубо
Я вообще груба и неотесана. Тьху на меня! Думаете, если бы я была вежливее, то Ваша проблема бы решилась быстрее?

Видите ли, я лично верю в то, что наши негативные эмоции по поводу чего бы то ни было весьма нам помогают. Поскольку если прислушаться к себе, то пролблему они обозначат отчетливо. Только чаще всего мы пытаемся избавиться от таких эмоций побыстрее, не пытаясь понять, о чем же наше сознание или подсознание нам пытаются сообщить. Я думаю, что Вы сами лучше всех на этом форуме сможете продиагностировать свою проблему, равно как и найти самый оптимальный способ ее решения.
Vlada_13
> Еще я боюсь,что отношения у его бывшей и ее теперешним парнем развалятся(п.ч. слышала,Что они сильно ругаются) и она приползет к нему, а он... не устоит:(

Чему быть, тому не миновать. Может быть, вам действительно стоит познакомиться с ней, а может быть даже и спровоцировать такую ситуацию. Лучше сейчас, чем потом, когда у вас уже будет семья и дети.
Vlada_13
>Он не терепел ее измены.. он просто не знал об этом..

Не знал или не хотел знать?

Хотя вариант познакомиться с бывшей женой не такой уж и абсурдный. Недавно же было здесь, как женщины познакомились и послали подальше предмет своего спора.
Vlada_13
Тоже могу себе много накручивать...поэтому наотрез отказалась бы от общаги.
Тийч
Да, я как девушка, имевшая 2 раза опыт отбивание мужей, могу только сказать одно. Забудь про нее, а лучше погляди и успокойся. В любом человеке есть внешние недостатки, они в первую очередь бросятся тебе в глаза. Я вообще про жену мужчины моего всякие гадости ему говорила. Он молчал, иногда ругался. Да вообще не грей голову, а на счет жилья подумай-общага -это ужас, да и что за ерунда, как-так, ушла от мужа и переехала этажом выше, по-моему это стремно.
Blondie
Какая мощная мысль. Рукоплещу.
Blondie
че-то я не думала, что кто-нить тут такое отмочить может.... Очень поможет, я думаю, Ваш "мудрый совет" автору топа :death:
Vlada_13
.....Иногда мне кажется......что он просто использует меня....
Еще я боюсь,что ..... она приползет к нему, а он... не устоит:( Может и будет понимать мозгами,что я лучше, но отказать ей (в том же сексе) не сможет...
Да вы же ему НЕ ВЕРИТЕ!
А какая любовь без доверия?
Му-му
Да запросто! Любовь зла - полюбишь и козла.
Это отношения без доверия строить сложно, а любить можно кого угодно.
Blondie
Да, я как девушка, имевшая 2 раза опыт отбивание мужей, могу только сказать одно. Забудь про нее, а лучше погляди и успокойся. В любом человеке есть внешние недостатки, они в первую очередь бросятся тебе в глаза. Я вообще про жену мужчины моего всякие гадости ему говорила. Он молчал, иногда ругался. Да вообще не грей голову, а на счет жилья подумай-общага -это ужас, да и что за ерунда, как-так, ушла от мужа и переехала этажом выше, по-моему это стремно.
Вы считаете, что нужно гнобить его бывшую? Я просто приняла другую позицию: просто игнорировать ее(по крайней мере при нем), я просто делаю вид, что она не существует.. Да и искать недостатки... смысл?.. Да и нет в ней если честно недостатков (она красивая, стройная девушка), характер у нее только истеричный (от чего мой друг наверное и убежал..)
Му-му
Да вы же ему НЕ ВЕРИТЕ!
А какая любовь без доверия?
Я ему верю.. По крайней мере очень хочу верить! Просто он мужчина. А мужчину очень легко соблазнить.. Любая (ну не совсем конечно любая) девушка при большом желании может соблазнить любого мужчину. И это факт, который невозможно отрицать.
Vlada_13
Тогда почему вы боитесь именно его бывшей жены?
Если практически любая может, если захочет.
Логичнее тогда уж бояться всех.
Vlada_13
Просто он мужчина. А мужчину очень легко соблазнить.. Любая (ну не совсем конечно любая) девушка при большом желании может соблазнить любого мужчину. И это факт, который невозможно отрицать.
Бред редкостный.....Хотя наверно если будет много водки, то шансы возрастают:хехе::D:хехе:
Ловкий парень
Просто он мужчина. А мужчину очень легко соблазнить.. Любая (ну не совсем конечно любая) девушка при большом желании может соблазнить любого мужчину. И это факт, который невозможно отрицать.
Бред редкостный.....Хотя наверно если будет много водки, то шансы возрастают:хехе::D:хехе:
не согласна, что это бред. Факт! Когда девушка красива, сексуальна - бред? Вы хотите сказать, что сможете устоять?
Я еще не встречала на своем жизненном пути мужчину, которого нельзя соблазнить.... Не сразу конечно, не при первой встрече, но это возможно...
Тем более когда девушка хороша собой...
Крыска
Тогда почему вы боитесь именно его бывшей жены?
Если практически любая может, если захочет.
Логичнее тогда уж бояться всех.
Именно жену боюсь, п.ч. это близкий для него человек... Он привык к ней, они знают друг друга от и до... Мужчины редко становятся инициаторами разрывов и, мне кажется, очень часто готовы вурнуться к отношениям:хммм:
Может я боюсь, п.ч. мой бывший муж пытается до сих пор вернуть меня, хотя у него есть другая девушка... И я чувствую,что он до сих пор любит меня.
где-то я прочитала такую фразу: "женщина выходит замуж во второй раз, п.ч. ненавидят бывшего мужа, мужчина женится повторно п.ч. были без ума от своей бывшей жены..."
Очень спорная фраза, но я задумалась над ней... :а\?:
Vlada_13
>Я еще не встречала на своем жизненном пути мужчину, которого нельзя соблазнить...

Ну затащишь мужика в постель. И что? Он все бросит и не вылезет из нее? Нет, конечно.
Основные причины, если не единственные, ухода из семье в самой семье. Хотя, конечно, их можно провоцировать и из вне.
Vlada_13
Я ему верю.. По крайней мере очень хочу верить! Просто он мужчина. А мужчину очень легко соблазнить.. Любая (ну не совсем конечно любая) девушка при большом желании может соблазнить любого мужчину. И это факт, который невозможно отрицать.
Если так легко соблазнять мужчин, то почему бы Вам их не соблазнять хотя бы по одному в день, то даже через неделю было бы из кого выбирать, или этот мужчина самый лучший?
Vlada_13
> Может я боюсь, п.ч. мой бывший муж пытается до сих пор вернуть меня, хотя у него есть другая девушка... И я чувствую,что он до сих пор любит меня.

Я не понимаю, почему вы в него так вцепились.
Чтобы к мужу не возвращаться, что ли?

Вам бы подождать с новым замужеством года два-три после развода. Тогда успокоитесь, и задумаетесь, что же вам действительно нужно.
Vlada_13
Когда девушка красива, сексуальна - бред? Вы хотите сказать, что сможете устоять?
Я еще не встречала на своем жизненном пути мужчину, которого нельзя соблазнить.... Не сразу конечно, не при первой встрече, но это возможно...
Тем более когда девушка хороша собой...
Да кто бы спорил, вопрос лишь в том - что это стоит? Если задаром одно дело, а если за это придется отказаться от всех остальных, да еще и поделить все ранее нажитое - то совсем не факт. Или как у царицы Тамары - ценою жизни ночь мою! Ой долго таких искать придется, кто не устоит!
vla_n
Если так легко соблазнять мужчин, то почему бы Вам их не соблазнять хотя бы по одному в день, то даже через неделю было бы из кого выбирать, или этот мужчина самый лучший?
Он не лучший.. я просто его люблю. и с этим ничего не поделаешь.
Крыска
Я не понимаю, почему вы в него так вцепились.
Чтобы к мужу не возвращаться, что ли?
да не вцепилась я в него... Я наоборот очень устала от отношений, именно поэтому я не хочу пока с ним жить.. Я не готова! Предыдущие отношения меня вымотали и к ним я ни за что не вернусь.

[цитата/]Вам бы подождать с новым замужеством года два-три после развода. Тогда успокоитесь, и задумаетесь, что же вам действительно нужно.
Я вот и хотела подождать, не хотела никаких серьезных отношений, а тут Он появился... Я и расстаться с ним несколько раз пыталась, но.. зачем терять любимого человека, если именно с ним я переживаю то самое чувство, которое многие ищут и часто не находят...
Vlada_13
Тогда любите - и никаких планов. Будь что будет.
Крыска
Это отношения без доверия строить сложно, а любить можно кого угодно.

Хм...
Любовь без отношений - акт сношения:-)
Vlada_13
зачем терять любимого человека, если именно с ним я переживаю то самое чувство, которое многие ищут и часто не находят...

И тем не менее, вы не уверены.
Не уверены в своей привлекательности для этого мужчины.

и с этим ничего не поделаешь.

И вы уже готовы к роли *жертвы*.
Это плохо.
В принципе, об этом вам и mper говорил:-)

=============
Я еще не встречала на своем жизненном пути мужчину, которого нельзя соблазнить....

Простите, а сколько вам лет?

=========
"женщина выходит замуж во второй раз, п.ч. ненавидят бывшего мужа, мужчина женится повторно п.ч. были без ума от своей бывшей жены..."
Это Оскар Уайльд.
Его же: Своих мужей всегда ревнуют некрасивые женщины, красивые - ревнуют чужих:-)
Vlada_13
Похоже больше всего тебя страшит потеря друга.
Но что может с тобой произойти, если все-таки это случится?
Му-му
> "женщина выходит замуж во второй раз, п.ч. ненавидят бывшего мужа, мужчина женится повторно п.ч. были без ума от своей бывшей жены..."
Это Оскар Уайльд.
Его же: Своих мужей всегда ревнуют некрасивые женщины, красивые - ревнуют чужих:-)

Ну да, ему виднее - он же был голубой :-)

Красивые фразы, не более того...

Где-то я читала, что его даже в Англии до сих пор не издавали полностью, только изрядно урезав - процентов на 30 по словам специалистов, не исключено что по дороге потеряв основной смысл того, что он хотел сказать... А уж на русском - наверняка еще более сокращенно. Читая, ловлю себя на мысли, что вообще не понимаю, как ЭТО в советское время удалось издать. Я бы запретила вообще :-)
Крыска
Красивые фразы, не более того...

Я спорю?
Цитата про *некрасивых женщин* - это вообще-то типа стеб был. Мой.
Потому что некрасивых женщин нет:-)
perl
Похоже больше всего тебя страшит потеря друга.
Но что может с тобой произойти, если все-таки это случится?
Да, Вы правы - я безумно боюсь его потерять... П.ч. это мое первое серьезное чувство... Я люблю этого человека, очень люблю... И мне, кажется, каждый, кто любит, боится потерять...
Если это случится - ничего по большому счету не изменится.. просто я потеряю соего любимого человека... просто я долго искала человека, который бы мне подходил.. Даже сейчас, оглядываясь вокруг и оценивая свой мужской круг знакомых, я понимаю - никто мне не подходит, никто не "цепляет" так же, как Он...
Да.. если мы расстанемся - ничего не изменится... Абсолютно ничего. Я встречу другого человека. Просто не будет любви. Вот и все:)
Му-му
Есть...

Но почему-то это им не мешает и замуж выйти, и даже всю жизнь с мужем прожить. Несмотря на всех разлучниц :-)
Vlada_13
> если мы расстанемся - ничего не изменится... Абсолютно ничего. Я встречу другого человека. Просто не будет любви. Вот и все:)

Вот и не бойтесь.

Да почему не будет-то, откуда вы знаете? Может и будет. И даже более сильная.