как расшифровать цвет?
2658
22
Я слышал, что каждый цвет имеет какой-то смысл. Если у человека какой-то цвет любимый, то о нем можно много что сказать. Это правда? Если да, то очень хотелось бы получить расшифровку каждого цвета и некоторых оттенков. Заранее спасибо.
feindflug
Вот, например
цвета
или вот
тест Люшера
feindflug
Да, только не надо забывать, что есть еще и мода, в тч на цвета.
Krona
Вот, например
цвета
или вот
тест Люшера
ради интереса решил проверить себя на цвета. Первый очень близко охарактеризовал меня. Со вторым в корне не согласен!
EWG_DCLXVI
Не бери в голову, психология цвета - это как гороскоп. Что-то соответствует, что-то нет, а что-то можно и за уши притянуть.
feindflug
сегодня один цвет нравиться, завтра другой...
по себе прикиньте..
короче, все зависит от настроения в конкретный момент
zizi
сегодня один цвет нравиться, завтра другой...
по себе прикиньте..
короче, все зависит от настроения в конкретный момент
Все равно есть предрасположенности. Они достаточно стабильны, поэтому точность достаточно велика. К тому же одним тестом никогда не обойтись, требуется 3-5 разной направленности.
zizi
От настроения конечно много зависит, но один цвет у меня вне конкуренции! :tease:
feindflug
А я вот дальтоник... Не, цвета различаю, но некоторые могу различить только рядом один с другим, и по отдельности запросто могу попутать коричневый с зеленым, например..

Да и вот еще... Почитав расшифровку складывается впечатления, что все цвета символизируют некие положительные качества и должны быть на первых местах.. Но кто-то же должен быть и на последних!!
БИВ
Привет, дружище)) Куда пропал? Или в других местах обитаешь?
свет
Привет, дружище)) Куда пропал? Или в других местах обитаешь?
Это кому??))
feindflug
Почитайте *Дао цвета* - новая такая книжка. Автора завтра уточню. Я думаю она вам поможет разобраться, очень образна и познавательна
БИВ
Если ты про цветодиагностику Люшера, то ничего подобного. Черный, серый, коричневый на первых местах - плохой признак.
Коричневый на телеске завязан, т е не дружит чел с телом, а черный с серым на первых местах - негативное отношение к жизни (если в общих чертах).
На самом деле тест Люшера - ситуативный. Кто-то уже говорил в топике, да и сам Люшер об этом предупреждает .
feindflug
БИВу ессно)) Я на его пост отвечала)))
feindflug
в общих чертах согласна
свет
да я догадался... надо было же че-та написать!
Всем спасибо! Жду автора книги.
feindflug
...Жду автора книги...

Тоже надо было че-та написать? :спок:
BABAH !!!
...Жду автора книги...

Тоже надо было че-та написать? :спок:
Нет, это в ответ на сообщение <Новинка>
feindflug
А глаз положить на 3 см ниже ее сообщения не судьба? :tease:
feindflug
Вот еще байан полуторогодовалой давности в продолжение темы "Клинит на цвет".
BABAH !!!
А глаз положить на 3 см ниже ее сообщения не судьба? :tease:
Линейку к монитору прикладывал? :ха-ха!: