Крыска
>А оии для него потому средство накопления, потому что их у него излишек.
>Он уже все купил и за все заплатил.

С чего же? Запросто можно иметь большие деньги и не платить за квартиру.
wsoroka
Можно. Только налог на свой коттедж.
Stеyno
Вот и я говорю, что деньгами не надо восхищаться и поклоняться им! Надо, чтобы в меру и денег, и побольше счастья и здоровья! А быть тем Гобсеком - это действительно болезнь! :ухмылка:
IgorOK
а я из школы помню что классики говорили что "деньги - это овеществленная свобода" !
ОГО!!!
Блин, не в той школе я училась. А от нас это тщательно скрывали, сволочи! Говорили, что деньги - это пережиток капитализма, что от каждого по способностям, каждому-по потребностям, а деньги - в топку!


Если бы я раньше это знала.....
А то ведь пришлось своим умом доходить, долго.
Elizaveta
либерти вальюез:улыб:
честно признаться прочел топик и не понял постановки вопроса:улыб:Поэтому ответить толком нечего:улыб:

Деньги это инструмент в чистом виде и ничего более - зачем о них разговаривать рядом с любовью, знаниями, машиной и пивом?:миг:
Elizaveta
а я из школы помню что классики говорили что "деньги - это овеществленная свобода" !
ОГО!!!
Блин, не в той школе я училась. А от нас это тщательно скрывали, сволочи! Говорили, что деньги - это пережиток капитализма, что от каждого по способностям, каждому-по потребностям, а деньги - в топку!


Если бы я раньше это знала.....
А то ведь пришлось своим умом доходить, долго.
Ну это еще не вся правда. Еще денгьи - это еще и мера ответственности. Сколько у человека денег, столько и стоит его базар. Нет денег - твой базар ничего не стоит, можешь молоть что угодно, тебе нет доверия.
Natulich
НПП. Автор, у Вас диссонанс личности связанный с деньгами?
Вам их мало? Много? Вы из-за них потеряли что-то невосполнимое? Вы не можете существовать с ними на одной планете? Или Вам стыдно что Вы их ТАК любите?
Natulich
типа деньги правят миром?
ну так, как без этого, и что об этом говорить? а?