О Работе
3129
44
:улыб:может конечно этот топик быстро перейдет во флуд, но хочется спросить у людей их мнение.
Я работаю в фирме на руководящей должности, и ни очем, кроме как о работе думать не могу, даже когда ложусь спать постоянно в голове работа,. работа, зачастую, что бы уснуть необходимо выпить:хммм: в последнне время стал замечать что все чаще и чаще это необходимо (спится не боюсь так как адекватность пока не теряю).
Вопрос кто и как освобождает голову о мыслях про работу, или я тут один трудоголик?
Micha_Burmistrov
Отдушина нужна, друзья, интересы, хобби.
А насчет сна - много есть средств разных, причем безалкагольных:улыб:
Micha_Burmistrov
Вот у меня противоположная проблема..
Не могу настроиться на работу..все мысли о любимом мужчине, каких-нибудь развлечениях и т.д.
За ум короче взяться никак не могу:(..
Micha_Burmistrov
у меня такое тоже было. с пол года после перехода на другую работу. потом прошло само...
Micha_Burmistrov
Не волнуйтесь, все это скоро закончится...
ф1уч
пол года не срок, я в этой компании три года работаю, с одним перерывом
BABAH !!!
Периодически заканчивается, тогда заваливаю на работу, меняю обязанности..... и все начинается заново:хммм:
Micha_Burmistrov
Не, больше не начнется - это будет в последний раз. :спок:
Soffa
Вот у меня противоположная проблема..
Не могу настроиться на работу..все мысли о любимом мужчине, каких-нибудь развлечениях и т.д.
:agree: И у меня то же самое. Оборотная сторона - приходится засиживаться на работе до поздна, т.к. скорость работания по вышеназванной причине очень низкая.
Micha_Burmistrov
кто и как освобождает голову о мыслях про работу, или я тут один трудоголик?
Клин клином вышибают
А о чем думать (не менее важном, чем работа) это уж кому как:миг:
Ну и еще жечь лишний адреналин доп. физическими нагрузками, если на работе их нет.
Избыток адреналина, который не перерабатывается естественным образом – опасен.
Micha_Burmistrov
На первый пост.

Мне кажется, таких людей очень-очень много.
Вы должны подумать, а надо ли Вам "освобождать" голову от этих мыслей? А может, так это и должно быть?
Я вот даже когда занимаюсь хобби или еще чем-нибудь, все равно о работе невольно думаю. Не помогает. Так может с этим не бороться? Типа: расслабься и получи удовольствие?
И дома все собираются и говорят почти все время о своей работе. Может, это наша чисто русская особенность?
WarLocK
...Ну и еще жечь лишний адреналин...

Э.... А откуда в его ситуации лишний адреналин? От мыслей о работе??? :шок:
BABAH !!!
Нет не от мыслей, а от работы
руководящая должность вроде как не предполагает большой физической активности, а стрессовых ситуаций должно быть не мало.
Micha_Burmistrov
А Вы поступайте как наш руководитель - он чтобы его работа не донимала пьет прямо на работе :ха-ха!: 0,5 беленькой и никакие муки не мучают :ха-ха!:
Micha_Burmistrov
[цитата п. 9 Правил. Просьба избегать оверквотинга. Вопрос кто и как освобождает голову о мыслях про работу, или я тут один трудоголик?

я работаю несколько дней на руководящей должности :-) и вот суббота, и я на работе. Вчера была запара в 23:00, так вроде бы спать легла, забыло все, даже цветочки снились :-)
Micha_Burmistrov
пол года не срок, я в этой компании три года работаю, с одним перерывом
может у меня тоже это временный перерыв. но пока меня это устраивает. думать все время о работе. если бы было не интересно - я бы тут не работал.
ф1уч
НнП.
Слышала где-то фразу: "Никто ещё, умирая, не сказал - "Как мало времени я провёл в офисе..."" Мне кажется, если работа отжирает столько жизненных ресурсов на протяжении длительного времени- надо что-то менять...
Micha_Burmistrov
а чего бы сами то хотели? чего Вы готовы предпринять чтобы добиться цели (не думать о работе)? как ВЫ формулируете эту цель?
как она выглядит и ощущается?

чего бы Вы хотели делать?
ATF
И дома все собираются и говорят почти все время о своей работе.
мимо:улыб:, о работе дома никогда не говорю, жена даже обижается
Vitalik
чего Вы готовы предпринять чтобы добиться цели (не думать о работе)? как ВЫ формулируете эту цель?
как она выглядит и ощущается?
чего бы Вы хотели делать?
На самом деле, все, что мне надо, так только то, когда я хочу отдохнуть, отдыхать (например лег спать и уснул, ..)
Я готов работать столько сколько могу, у меня как раз тот случай когда человек занимается любимой работой, но проведя 12-14 часов на работе, приходя домой надо сразу же уснуть, для того, что бы следующий день был продуктивным!
могу переформулировать вопрос
как контролировать свои мысли (например перед сном)
Micha_Burmistrov
У-у-у... так у Вас жена есть? И дети, может быть?
Я бы на ее месте обижалась не на то, что Вы со мной о работе не говорите, а на то, что ни о чем больше не думаете, а на ночь закидываетесь стопочкой - и на боковую.

У Вашей жены вообще при таком раскладе должно быть два варианта (тем более, после трех лет терпения): уйти от Вас к нормальному человеку, у которого кроме работы есть другие интересы - жена, например, или смириться и завести себе мужчину "для души". Или Вас это особо не тревожит?
makarova
не тревожит
1. Еще год назад она заканчивала институт заочно, времени у нее так же небыло (работа + учеба)
2. Сразу после диплома (чуть ли не вовремя:улыб:) она родила, и теперь сидит с маленьким ребенком, годик вот исполнился.
тема как поступать жене не из этого топика:улыб:
Micha_Burmistrov
У меня такая же проблема . Реально помогает только спорт, причем на свежем воздухе - это в субботу воскресенье, после работы сил не хватает... Либо прогулки перед сном - в рабочие дни. У вас же маленький ребенок - гуляйте с ним по вечерам и ему польза и вам ):улыб:
Micha_Burmistrov
...как контролировать свои мысли (например перед сном)...

Способ есть, но тогда придется поменять ник на что-нибудь типа Буддист, Суфий, Йог или на худой конец, Свияшевец (Антисловомешалковец). :спок:

А сейчас-то понятно, почему вы перманентно перевозбуждены - все сильные эмоции от вашего хозяина.
BABAH !!!
Для смена Ника по правилам нужен очень веский повод.
По поводу моего ника Вы не первый, кто меня пытаестя "поддразнить" что бы не менять тему данного топика создал другой:

http://forum.ngs.ru/showflat.php?table=0&Cat=&Board=esoteric&Number=1871833934&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1
Micha_Burmistrov
Да насчет смены ника конечно же шутка была - я ж не знаю, насколько серьезно вы относитесь и соответствуете своему нику, мож вы и вправду махровый сатанист, а я вам тут медитации неуместно предлагаю... Ну а словомешалку (рой мыслей) можно остановить как раз ими.
Micha_Burmistrov
сразу же заснуть?:миг:
хм)

ок)

выскажу мысли вслух) но на тему)) Вашу тему

1. можете посмотреть на себя со стороны?
2. чего у Вас с хобби, о котором тут говорилось? возьмите сферу, где Вы ниразу ничего не делали... танцы... музыка... фото... спорт) лыжи...горные..сноуборд..коньки... пейнтбол... да хоть че...прыжок с парашютом... Вам нужные иные ощущения...эмоции
3. возьмите пару дней отдыха...и позанимайтесь с ребенком...покатайтесь..сьездите..
4. можно придумать задание, которые Вам нужно выполнить... непростое, логически сложное)) требующие усилий, но безумно интересно и несущее необычно новые ощущения для Вас...
Vitalik
Чего это Вы насоветовали? У человека маленький ребенок, ему нужно беречь здоровье, а Вы - горные лыжи, сноуборд, прыжки с парашютом!!!! А жена одна будет дома сидеть? С малышом? А муж будет ноги ломать - развлекаться?
Лучше всего заняться ребенком.
Научиться засыпать, на эту тему много литературы.
А хобби лучше какое-нибудь домашнее.
ATF
А жена одна будет дома сидеть? С малышом? А муж будет ноги ломать - развлекаться?
Лучше всего заняться ребенком.
------------------------------------------------------------------
Правильно. И для верности приковать его наручниками к батарее.
Micha_Burmistrov
*мысли про работу* to Антихрист, женитесь
*мысли о ЛМЧ* to Soffa, выходите замуж
и все нормализуется. :спок:
serleg
В том-то и косяк, что товарищ не только женат, у него еще и ребенок. При этом он по 14 часов работает, потом дома мучается мыслями о работе, выпивает - и спать.
Прекрасный муж и отец, ничего не скажешь
ATF
а что Вас смущаете?

дома сидеть?:миг:жене в рот заглядывать? тоже нужно)
но видать ему это сейчас не нужно в том виде, в котором он имеет это
Micha_Burmistrov
> Я работаю в фирме на руководящей должности, и ни очем, кроме как о работе думать не могу, даже когда ложусь спать постоянно в голове работа

Неуверенность в себе, может быть?
Крыска
Не понял, причем тут неуверенность ??
Micha_Burmistrov
Я тоже на руководящей должности.
Но при этом у меня дома 2 сына, муж,2 собаки, цветы, дача, стройка. И всем им нужна Я. Кроме стройки - там я в гостях, но моральное участие принимаю.
Какой тут нафиг плохой сон и спиртное?!
А ведь тоже, бывает, в 21-22 домой прихожу.
Ну а Вам, если кроме работы ничего не нужно - ну и живите Вы ей! Кто Вам указ?
Кстати Япония - единственная страна, где есть диагноз "смерть от работы". Это так - эрудицией похвастаться.
Micha_Burmistrov
Ну, типа, боитесь, что не справитесь, вот и думаете постоянно, до такой степени, что зацикливаетесь.
Micha_Burmistrov
Я работаю в фирме на руководящей должности, и ни очем, кроме как о работе думать не могу, даже когда ложусь спать постоянно в голове работа,. работа, зачастую, что бы уснуть необходимо выпить .........
Вопрос кто и как освобождает голову о мыслях про работу, или я тут один трудоголик?
А надо ли стремиться к этой цели? Если работа так увлекает, то и не надо стремиться освобождать голову. Ведь при такой вовлеченности вы должны очень быстро расти в своем профессионализме. Это повышение соответственно приведет к карьерному росту. Если вы сходные ситуации уже проходили , то вы не будете в десятый раз на них сильно заморачиваться, они сами вылезут из головы. А если этого не происходит, то видимо права Крыска - предположив про неуверенность в себе.
Elizaveta
А мужчину женское мнение, судя по всему, не интересует =)
Он сейчас себе еще хобби придумает, чтоб наверняка уже на жену и ребенка времени не было
makarova
*товарищ не только женат...*
если вдвоем не получается разобраться, плохо.
не знаю. к психологу. семейному.
Be
> Если работа так увлекает, то и не надо стремиться освобождать голову.

Если человеку приходится прикладываться к спиртному, то тут уже не тот случай. Когда работа в удовольствие, человек, работая, отдыхает, и у него не бывает проблем переключиться на что-нибудь другое и уснуть.

Антихристу нужно научиться "переключаться", а то за профессиональный рост придется платить здоровьем. Семья в качестве "переключателя" не работает (а зря!), значит нужно искать другие средства.
Anomander
> Если работа так увлекает, то и не надо стремиться освобождать голову.

Если человеку приходится прикладываться к спиртному, то тут уже не тот случай. Когда работа в удовольствие, человек, работая, отдыхает, и у него не бывает проблем переключиться на что-нибудь другое и уснуть.
Читайте внимательнее, вот его слова:

>>Я готов работать столько сколько могу, у меня как раз тот случай когда человек занимается любимой работой.... <<

В такой ситуации профессиональный рост должен зашкаливать, а это совсем не плохо. Правда, все таки, что то здесь не так. Эти детали его работы (я имею в виду утверждение о любимой работе, и необходимости выпить, чтобы отвлечься) плохо дружат между собой.
Micha_Burmistrov
работаю в фирме на руководящей должности, и ни очем, кроме как о работе думать не могу
Понятно, что когда висит большая ответственность, то тяжело выбросить все из головы. У меня обычно такие периоды чередуются с приступами "ничегонеделания", как вот сейчас, например:улыб:Уж лучше отдохнуть и с новыми силами за работу, чем работать постоянно через силу, там более, что голову заставить работать в таком режиме не так-то просто...
Micha_Burmistrov
нпп

"Синдром менеджера" называется.

Это не "трудоголизм", ибо если Вы честным с самим собой - прекрасно понимаете, что эффективность _работы_ в таких состояниях_уменьшается_.
Если до бессоницы доходит - НОВОПАСИТ, попейте.
Если в "мягкой" форме - учитесь останавливать шум в голове, больше работайте с бумагой - фиксируйте мысли письменно, в схемах, картинках. Это дает ощущение законченности темы, и вообще для самооргазации полезно.
Галинка
Мне кажется, если работа отжирает столько жизненных ресурсов на протяжении длительного времени- надо что-то менять...
__________________________________________
Есть такое внутреннее ощущение, что со сменой работы подход к ней не изменится...:хммм:Тут либо голову менять (что проблематично : ), либо смириться.
Micha_Burmistrov
Бассейн - очень сильный релакс, о работе и не вспоминается. Это по утрам, а вечерком - каток или боулинг. Обязательно! Смена деятельности, гигиена труда и т.п. Да, и для ребенка - отличный пример))