Стоит ли вообще признаваться в любви?
3083
25
Думаю всем знакомы ситуации, когда человек, готовый ради другого на многое, попросту не нужен этому другому.
Это касается в равной степени, как мужчин, так и женщин. Если мы видим от кого-то безусловную заинтересованность, такие люди часто нам не интересны. Наоборот, мы часто любим добиваться, а если не получается, имеем привычку надолго «заморачиваться» на недоступное.
Вопрос вот в чем, как не оказаться этим самым ненужным «готовым ради другого»?
«Не омрачай любви моей признаньем….».
Когда стоит обнажать друг другу чувства? Или стоит жить всегда недоговаривая, держа друг друга на коротком поводке, чтобы чувства были всегда горячими, иногда ревностными.
На какой стадии отношений люди могут без последствий охлаждения друг к другу признаться, что любят?
Были ли у вас такие ситуации, что вы хотели быть рядом с человеком, а если он, наконец, обращал на вас внимание, автоматически переставал быть интересным? Что это было с вашей стороны: спортивный интерес или неготовность к отношениям?
Не могу понять себя :улыб:и боюсь сделать ошибку, сразу раскрывшись перед объектом «своих желаний». Хотя, не исключено, что получив его он будет не так интересен, но пока я так не думаю совершенно :улыб:
Kapellka
Мне почему-то кажется, что озвучивать свои чувства мужчина должен первым...

Так лучше...
Kapellka
Не попробовав, не узнаете! Если будете ждать, пока он соберется с мыслями и скажет о своих чувствах, вам он уже, может, и не нужен будет! Если он вам нужен и вы считаете, что без него вам скучно, грустно и т.д., то лучше признаться!
Лично я всегда делаю так! Конечно, прям открыто заявлять о чувствах не стоит, это может напугать! Нужно просто немного намекнуть, подсказать и там уже само все случится! Может он и ждет от вас какого-то шага, т.к. сам переживает и сомневается!
Kapellka
Если я в чувствах другого человека не уверена, я первой не произнесу этого. А когда мы уже вместе и друг от дурга нечего скрывать, я слишком эмоциональна, чтобы сдерживать себя и не признаваться в любви когда этого хочется, у меня не получается молчать. Хотя иногда и думаю, что наверное, если слишком часто об этом говорить, слова обесцениваются для другого. И все равно говорю, потмоу что просто не могу не сказать в некоторые моменты.
я всегда попадала в точку! видимо интуиция, когда говорить, а когда нет, а бывает вообще что он ничего тебе не говорит, зато своими поступками показывает что любит! Ведь не слова главное...
Kapellka
Впервые призналась своему МЧ спустя пол года после знакомства, случилось как то само собой:) Спустя еще 4 месяца признался он:) с тех пор 4 года прошло,
Именно процесс завоевания меня прильщал (тогда еще неосознанно), но вообще так сложилось, что я предпочитаю первой всегда намекнуть о своем интересе :ухмылка:
Хотя бывало и это ощущение "ненужной, готовой ради другого", но со временем мы поменялись ролями, как ни странно :ха-ха!:
Natalie_Smile
> Впервые призналась своему МЧ спустя пол года после знакомства, случилось как то само собой:) Спустя еще 4 месяца признался он:)

Так, интересно, а как же развивались события за эти четыре месяца и как молодой человек отреагировал на признание, если сам он признался гораздо позже?
Anomander
Его колбасило не по детски.
Т.е. в момент моего признания он сделал вид что ничего не услышал, для мнея это было информацией для размышления.
Отношения развивались не очень, в какой то момент он вообще на месяц пропал, и я переревев ситуацию решила что видимо расстаемся.
Потом он появился, без объяснений (как это ему свойственно), и на мое решение растаться предложил поговорить на чистоту.
Вот в этом разговоре он и признался (со слезами на глазах), делал он это кстати говоря впервые в своей жизни. Я поверила:улыб:
Natalie_Smile
Была и я в похожей ситуации - признаться-то он признался (после меня), но я не почувствовала, что он говорит правду, точнее - почувствовала, что он скорее выдает желаемое за действительное, хотя в слова на какое-то время и поверила.

Признание как констатация факта, признание как поступок и признание как пустые слова - с виду одно и то же, а по сути совершенно разные вещи, а как знать, что это было?..
Поэтому мое мнение, что лучше не надо такие вещи проговаривать - не придется отвечать за свои слова или со временем доказывать, что тебя не так поняли.
Крыска
Возможно и так!:)
Бывает по разному.
В моем случае я точно знала (чувствовала), что правду говорит и дается она не просто. Ивремя мои ощущения подтвердило фактами. Отношениям уже 4 года.
Крыска
Поэтому мое мнение, что лучше не надо такие вещи проговаривать - не придется отвечать за свои слова или со временем доказывать, что тебя не так поняли.
согласен, я вот своей жене в любви так и не признался, цветы заставили подарить на свадьбу, .. и все, больше не дарил.
Я понимаю, что меня сейчас начнут пинать ногами, но предложение выйти за меня замуж, считал ( и считаю ) достаточным, для того, что бы понять мое отношение к теперь уже жене (пояти 6 лет как)
а цветы если дарить, то живые в горшке, которые будут расти и расти, а не завянут через 3 дня.
Micha_Burmistrov
Но ведь вы, наверное, даже в этом топике читали, как любят девушки получать цветы. Неужели не хочется сделать жене приятное? Цветы в горшках тоже неплохо, но как-то уж очень практично...
А какие подарки можно дарить женщине, на ваш взгляд? Извините, может, это слишком личный для вас вопрос, но просто интересно! Поможет понять мужчин:улыб:
vesnulia
да, так приятно слышать от мужа каждый день признания.. или хоть через день, или хотя бы раз в неделю :eek:
vesnulia
можно дарить любые подарки, я абсолютно не против того, что кто-то кому то дарит цветы (в смысле букеты)
Если говорить лично обо мне, то например на ее день рождение в этом январе, съездили с ней в ювелирный магазин и купили ей кольцо золотое....
где то по телевизору говорили, что по какому то опросу ювелирные украшения самый желанный подарок у Российских женщин.
Разумеется "отмазаться" букетом цветов "дешевле", но не хочу видеть, как они умирают в вазе,.... :flowers:
Micha_Burmistrov
не хочу видеть, как они умирают в вазе,.... :flowers:
Ответ принимается:улыб:Но цветы можно дарить часто, а вот ювелирные украшения :хммм:- вряд ли.
А я так люблю цветы, что даже зимой иногда себе их покупаю, если хочу поднять себе настроение. Зайдешь домой, а цветы сияют тебе навстречу... Какой праздник! :роза:
Но в продолжение темы: я бы не стала признаваться первой в любви. Вот какое-то табу... А знаки внимания, *незаметные*, вполне можно было бы оказывать, но не перегибая палку, ооочень тонко и осторожно))
Natalie_Smile
Не знаю кто первый должен.Но что за понятие ,по поводу не разделённой любви? Она либо есть либо нет.Ничего не зависит от признания,если любовь взаимная. Вот если вы любите человека,и тот признался в любви.Вы что его отвергните, чтоб побегал? Абсурд-правда? И подарков не надо,лишь-бы рядом был.
jfa
ннп.

откель мы знаем, что любовь есть? откуда то что мы чувствуем как раз и ею является?
jfa
Не совсем поняла Ваше сообщение :dnknow:
Я не знаю кто должен первым, кто последним признаваться, дело сугубо личное, и от ситуации многое зависит :ухмылка:
Что касается неразделенной любви... что Вы хотели сказать?
Я вот например верю в то что она бывает, со мнойбывало и не раз, совершенно особенные чувства и переживания (хотя может и не все готовы назвать это именно любовью, тут ужевопрос понятийного аппарата).
Natalie_Smile
Да есть неразделенная.Я это и имела ввиду,что лучше узнать об этом и поконьчить с отношениями для своего-же блага.
Признаваться нужно.Если не скажешь,все останется в догадках-отношение я имею ввиду.а если признаешся, то и поймешь отношение противоположной стороны.Поэтому стоит признаться.Чтобы не тратить время на отношения у которых нет будующего. Может опять написала не понятно.Короче мысль есть а как правильно описать её?
Vitalik
ннп.

откель мы знаем, что любовь есть? откуда то что мы чувствуем как раз и ею является?
А к своим родителям или родственникам вы какие чувства испытываете? Вы это называете не любовью, а как-то по другому? Любовь бывает, но она разная и не поддается описаниям и формулам, наверно это чувство, которое нельзя точно объяснить, оно просто есть.
Ofeelya
а зачем вопросом на вопрос то отвечать? а если я сейчас же отвечу таким образом, думаете мы дойдем до истины?

с чего Вы взяли, что любовь бывает?
jfa
Теперь понятно:)
Главное правильно момент выбрать, для признания, чтоб чел не испугался и в кусты не удрал :))) А то и так бывает, что не готов человек услышать, страшно ему от собственных тараканов (совсем недавно подобное пережила)
Natalie_Smile
Главное что-бы тот кто признаётся,в кусты не убежал от страха. :ха-ха!:
Kapellka
"На какой стадии отношений люди могут без последствий охлаждения друг к другу признаться, что любят?"

Да на любой могут :dnknow:
Но имхо лучше признаваться на той, когда это правда :secret:
Vitalik
ннп.

откель мы знаем, что любовь есть? откуда то что мы чувствуем как раз и ею является?
Хотите узнать моё мнение? Или спрашиваете,потому что сами не знаете?Не знаю как правильно называть,любовь или нет.Но могу сказать что есть необычное,не понятное чувство,которое не потдаётся обьяснению.Просто чувствуешь,что-то особенное не то что к другим.
Kapellka
Вывод сделали и все разом признались, и вот ТИШИНААААААААА.