Никогда не общалась подобным образом. Подскажите хоть что делать, или отправьте туда, где можно поделиться мыслями и выслушать мнение всех остальных.
Филин-Ф
В смысле это я зря вообще сюда пришла? Ну вот, попробуй только - а тебя уже пугать начинают. Как-то не приветливо. Но настроение все равно ничем не испортить, пока оно на высоте. :улыб:
LiluZoloto
Делитесь мыслями, чего уж.
LiluZoloto
Здесь жестко, но вы ведь пришли узнать мнения людей. А не услышать какая вы хорошая и правильная.
Филин-Ф
Скажите, человеку в 23 года, дважды разведенному еще стоит на что-нибудь надеяться или уже совсем все потеряно? Это не слишком много в таком возрасте? Мучают меня сомнения, может уже завязать пора?:улыб:
Wert55
Я совсем не правильная, и слышать этого не люблю - грубая лесть не красит ни того, кто ее распространяет, ни того, кому она предназначается.
LiluZoloto
Стоит надеятся на третий раз однозначно.
А где три, там и четыре.
LiluZoloto
Да.
Пора завязать.
Пора поставить на себе крест.
Пора посыпать голову пеплом.
......а Вы два раза в 23 года в официальном прям браке были...и с платьем - фатой оба раза?
Филин-Ф
Спасибо, Вы меня несколько утешили, но как-то с каждым разом все труднее.
LiluZoloto
>человеку в 23 года, дважды разведенному

С современной тенденцией жениться/выходить замуж к 30, два развода к 23 - это круто. Не отчаивайтесь и не останавливайтесь.
Шлёндра
Прям два раза в официальном, только второй был уже без фаты и не в белом; голову пеплом посыпать не буду, на себе крест ставить тоже, я говорю об отношениях в браке, а не о себе. Себя очень люблю, вниманием не обделена, просто задумалась о том - а нужен ли вообще МУЖ, как таковой?
LiluZoloto
А из-за чего разбежались? Хотя бы в общих чертах.
LiluZoloto
Вот и скажите, а зачем вам муж? Чего это вас замуж тянет? Живите так, во грехе. :спок: И удовольствии.
LiluZoloto
вообще МУЖ нужен.как таковой.
LiluZoloto
Пора Вам завязывать. Надеятся уже не на что. Все уже потеряно.
Mod
Во! Нас уже двое ! Щас проведём голосование и вопрос закрыт.
Топик точно БЗ-шный. :ха-ха!:
wsoroka
К тридцати моей дочери будет уже 12, не думаю, что ее порадует "третий(пятый) папа", сейчас она с прежними двумя общается на одном уровне. Больше не хочу забивать ей голову своими отношениями. А с другой сторны, ребенку без папы очень тоскливо.
LiluZoloto
А может стоит завязать с офицальными мужьями? Обзавестись гражданским.
Wert55
В общем по мне - никаких не хочеться уже. Вот изначально и был вопрос. В 23 можно завязать с семейной жизнью, и как это отразиться на дальнейшем всем. Что, никто не разводился? И не живет один? Не вериться что-то.
LiluZoloto
А вы где с мужчинами знакомитесь? Сколько дней до замужества общаетесь? Каковы предпосылки развода? Пробовали ли примириться? Почему вы считаете что у вас действительно должен быть муж? Как таковой.
Mod
Общались довольно долго. Ну больше года точно с каждым из низ до... Предпосылки - ревность. Я не из серых мышек. Плюс достаточно общительный человек. У меня много друзей и замечательная работа, которая тоже является предметом ревности моих благоверных, так как занимает не последнее место в моей жизни. Но при этом я человек, который легко прощает обиды. Почему-то у них это вызывает ощущение, что они мне безразличны, раз я не бью посуду и не царапаю лица, когда приходят к утру домой. Просто я не трачу на это свои нервы...:улыб:
LiluZoloto
То есть вы им все прощали, повода не давали, а они за это от вас уходили?
Филин-Ф
Почему же, поводы как раз были, я же объясняю - ревность. Причем ко всем, в том числе и к друзьям и к работе и к ребенку. Вроде: всем уделяешь внимание - а мне мало!
Филин-Ф
Еще маленкая поправка. От первого ушла я. А не он от меня. Это достаточно существенный факт.
LiluZoloto
От первого ушли вы, второй ушел от вас. Ничья!
А в чем собственно сомнение, что можно жить одной?
Шлёндра
вообще МУЖ нужен.как таковой.
__________________________________________
Как таковой? Чтобы был? Или есть другие причины обязательного его наличия?
LiluZoloto
Еще маленкая поправка. От первого ушла я. А не он от меня. Это достаточно существенный факт.
__________________________________________
Возникло ощущение, что этот факт - предмет вашей гордости. Да? нет?
Ундина
ааа...типа того...нехай будэ...можа сгодится куды... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Ундина
Нет, не городости, наоборот я до сих пор не знаю правильно я поступила или нет. Только все равно уже поздно. Думать, я имею в виду. Как раз еще год после первого развода мы еще поддерживали о тношения и пытались их как-то наладить.
Ундина
Все размышления конечно интересны, но не ужели вам не хочеться, чтобы рядом был человек, мужчина, на которого можно положиться? не верю
LiluZoloto
Почему вы решили, что:
1 - не хочется
2 - это д/б непременно именно муж?
Ундина
не обязательно муж, как таковой. Я об официальности молчу. Но "дружок" для развлечений меня тоже устраивает мало. Мне все таки кроме секса еще и проснуться рядом скем-то хочется, и вообще, чтоб по голове погладили, чай заварили (хоть раз внеделю) и "постирали" меня в ванной, что тоже можно иногда.:улыб:
LiluZoloto
Вот, Вы, жадина!!!!:улыб:Замужем уже дважды были, будете и третий... А некоторые в 30 и первый раз не могут...

:чмок:
LiluZoloto
Да не стоит так категорично относиться к ситуации.....все у вас будет хорошо. :flowers:
LiluZoloto
...не обязательно муж, как таковой. Я об официальности молчу...
...проснуться рядом скем-то хочется, и вообще, чтоб по голове погладили, чай заварили (хоть раз внеделю) и "постирали" меня в ванной, что тоже можно иногда.
__________________________________________
Ну тогда вообще непонятно, чем вы терзаетесь по поводу, реально ли еще на что-то рассчитывать в 23 года, имея опыт 2 разводов.....
Вы практически четко изложили, что вам нужно - сожитель (ну или гражданский муж, как некоторые это изяЧно называют). Вполне вероятно, что и постоянный любовник сможет исполнить миссию помывки вас в ванне и заварки чая.
В чем проблема-то?
LtSolo
чем же я жадина?! Разве я кому-то мужа пожалела или отобрала у кого-то? Просто, наверное, лучше в тридцать - но один раз, чем вот так. Менее больно при разрыве отношений мне не стало. Тридцать мне или двадцать.
Eka26
спасибо огромное! приятно очень, вроде слова простые, а душу греют!
LiluZoloto
> наверное, лучше в тридцать - но один раз, чем вот так.

Нет, лучше - это так как оно было, чем так, как оно не было. Это уж точно.
Всегда лучше жалеть о сделаном, чем о несделаном :-)

А насчет крест поставить... Не получится. Природа каждый месяц вам напоминает о том, что вы женщина, и никак не даст об этом забыть, не надейтесь.

Живите, воспитывайте дочку, работайте, общайтесь с людьми.
Все будет в свое время, если оно вам нужно.
Ундина
Проблема в том, что тот, кто может эту миссию исполнить - не может быть со мной рядом:хммм:
Крыска
:respect: супер. Отлично сказано! Согласна с вами, что лучше о сделаном.:улыб:
LiluZoloto
Проблема в том, что тот, кто может эту миссию исполнить - не может быть со мной рядом
__________________________________________
Почему? Женат?
Ундина
да
LiluZoloto
А в чем вопрос-то?
Или в чем проблема?
Выходить в третий раз замуж или нет?
Нет не выходить, по крайней мере сейчас. Зачем по кругу ходить как цирковая лошадь?
Строить отношения или не строить - конечно, строить.
Кончено все или не кончено? Смешно даже. Все только начинается.
Совет один - не тяните своих мужчин играть роль папы для дочки. Папа должен быть один. Хорошо, если отец дочки готов к этому, даже если вы никогда не будете жить вместе.
LiluZoloto
Поделитесь секретом, как вы умудрились в столь юном возрасте двоих мужиков в ЗАГС затащить???
Я думаю, с вашим опытом, проблем с мужьями в будущим не будет... у вас, наверное, талант замуж выходить...
Да не переживайте, поживите одна, в смысле без мужчины..... В свое удовольствие - есть работа, дочка, возраст прекрасный.. зачем вам третий муж сейчас??????
strellka
Поделитесь секретом, как вы умудрились в столь юном возрасте двоих мужиков в ЗАГС затащить???
__________________________________________
Тоже мне - проблема : )
Xoma
наверняка никто из нас не думает, начиная жить (дружить) с человеком, что вы через нное количество времени расстанетесь. А дочка действительно привыкла ко второму мужу. он ее с 1 года до пяти воспитывал.. Но и с папой общается до сих пор.
LiluZoloto
просто задумалась о том - а нужен ли вообще МУЖ, как таковой?
как станет нужен, так сразу и поймете.
а пока для развлечения можно поискать другие точки зрения на мужчин... заодно избежите самокопания.

извиняюсь за совет.
strellka
Секрета нет, просто люди, которые со мной общаются а тем более, которые узнают поближе - действительно чувствуют во мне человека, с которым хорошо и спокойно. А еще есть штука такая - любовь называется. Ее органы ЗАГСа точно не контролируют. Мне до сих пор кажется, что я своего первого мужа люблю. И второго тоже... Люди ведь все разные, я не согласна с мнением многих мужчин - что женщина как обезъяна - пока за другую ветку не зацепиться - от первой не отпуститься. Это не правда. К каждому человеку отношение особое. Можно любить двух людей по-разному. Это сугубо личное мнение, конечно. С ним можно спорить.
Marsellino
Вы попали в точку. С самокритикой у меня все в порядке. Да и с критикой тоже. Я ее нормально воспринимаю, так что советы - это полезно. Иногда:улыб: