Как Вы создаёте себе настроение?
3679
42
Как Вы поднимаете себе настроение? Что делаете, чтобы себя побаловать? Как любите проводить свободное время?
Иногда бывает, что не так уж всё и плохо, но чего то не хватает. Хандра и упадок сил. Хочется взбодриться, но не получается. Может быть, у кого-нибудь есть рецептик, как привести свой внутренний мир в состояние равновесия?
Vivian
Мне достаточно этот форум почитать. Я вообще чёрный юмор обожаю, а тут как ни представлю, к чему приведёт большинство советов, сразу так хорошо на душе становится :ха-ха!:
ВАХ
есть много способов. Надо себя просто настроить на нажную волну. У меня есть свой сайт, над которым я тружусь, так вот достаточно зайти на него, посмотреть, какая там посещаемость и сразу настроение повышается.
Еще музыка, очень повышает настроение. Та, которая нравится.
Еще если поговорить с человеком, хорошим другом. У меня есть подруга, которая выслушает, и поднимет настроение своими рассуждениями,
ну и еще масса всяких способов.
ВАХ
Да, иногда тут такое насоветуют!!! :шок:
Причем на полном серьезе могут нести откровенную ахинею.
Vivian
Как Вы поднимаете себе настроение?
Нужно дождаться пятницы и настроение идет вверх:хехе::D:хехе:
Vivian
Вот сейчас отпарвила ребенка спать, открыла баночку оливок, налила вина.... Настроение аж зашкаливает! :tease:
Vivian
Я часто поднимаю себе настроение. В ход идет все - от конфет и музыки до контрастного душа. Но если мне это не удается, я стараюсь "сладко пострадать", т.е. получить от тоски удовольствие.
Vivian
Мне поднимает настроение -общение с друзьями. Можно походить по магазинам и прикупить себе новую вещь которая будет радовать):улыб:
Vivian
Сегодня окончательно решила развестись с мужем. Напоследок высказали свои мнения по поводу нашего совместного проживания. Эт в 7-00. Отвела сына в садик и целый день думаю как устроить свою жизнь без мужа (жилье, садик и т.п.). Понимаю - трудно будет, но зато какой кайф я испытываю от того, что жить буду без человека, которого перестала уважать. И ни каких тебе: а что у нас есть покушать, постирай мои штаны, ой, у меня ботинки мокрые, почему сушить не поставила?! :хехе:
Настроение :live:
Vivian
Шоппинг, музыка и секс.
Vivian
То, что вы описываете имеет скорее физиологические причины, нехватка витаминов (как минеральных так ЕБЦ :ха-ха!:), недосыпание и прочее, т.е. плохое физическое и моральное самочуствие по причине сниженного иммунитета. У меня для этого состояния свое название есть "не знаю чего хочется при том что не хочется ничего".
Так что здоровый сон, спорт, секс, витаминчики попейте и побольше положительных эмоций, любых! Я вот горячую ванну с пеной и лепестками роз в этом случае уважаю.:хехе:
Шоколад и мороженое кстати тоже способствуют выработке гормонов счастья, только с этим не переборщить, а то потом депрессить придется по поводу лишних килограммов:хехе:
Vivian
А еще есть хороший способ поднять себе настроение - поднимать его кому-нибудь другому. Действует безотказно!
Шоппинг, музыка и секс.
Шоппинг начинает бесить уже минут так через 5 после его начала....Наверно если много шопиться то до секса дело уже и не дойдет:хехе::D:хехе::D
ВАХ
Мне достаточно этот форум почитать
Да-да... адназначна Ватсон! Мне ваще интересно НГС форум читать (некоторые разделы), особенно когда кое кто в бане сидит... :tease:
Vivian
Поднимаю настроение несколькими вещами:
- макияж, прическа или любое обновление имиджа :live:
- заботы о свадьбе :heart:
- поход к психологу и в церковь (тут настроение радостно-спокойное) :улыб:
- общение с любимым :чмок:
- просмотр комедии :ха-ха!:
- поход по магазинам (включая продуктовый :)) :present:
- вот с завтра будут еще бальные танцы, это тоже здорово поднимает настроение!!! :tease:
- вкусный обед/ужин/полдник/завтрак :), короче перекусы! :bottle:
- а еще детииии очень поднимают настроение, особенно когда чего-нить смешное отчебучат!
Есть еще куча способов, все не перечислить:улыб:
Ясюлька
- заботы о свадьбе :heart:
И часто Вы так настроение себе поднимаете?
Vivian
Вчера вечером посетила меня хандра...Ощущения, что все в жизни идет совсем не так, как хочется. Может, на почве весеннего авитаминоза - не знаю :ха-ха!:, но факт имел место быть.
Хороший друг устроил смс - психотерапию. Дал совет, который в общем-то давно и всем известен: ищи позитив в ЛЮБОМ моменте жизни, и тогда негатив отступит, жизнь покажется не такой уж плохой...
С утра начала "позитивничать": проснулась пораньше, в связи с чем не пришлось в безумстве бегать, собираясь на работу - уже хорошо, машинка с брелка завелась, хотя делает это через раз (расстояние до стоянки великовато) - отлично, по дороге пару раз уступили дорогу - замечательно, все водители сразу показались милыми, белыми и пушистыми :ха-ха!:. На работе клиенты одолели - так это же хорошо, значит, зряплату не зря получу...:миг:
Подруга в кино не хочет сходить, компанию составить? Ну и ладно...Зато вечером можно будет расслабиться с еще нераспечатанным диском "Сезон охоты", под виноградик и припасенной из поездки в Европу "Вдовы Клико".
Так что пока "ловить позитив" получается, чего и вам советую... :agree:
Tani005
Да уж. Бывает некоторые просто зажрались и радости ничто не приносит.
Mod
Под "некоторыми" вы наверное себя подразумеваете? :а\?:
Tani005
.....супер макияж,прическа,юбка + прозрачная блузка+флирт с чужим мужчиной,а как настроение поднимется ,то его ,ну чужого ,досвиданос...что бы зря не обольщался...
Chara
так низзя! у одного повысится, у другого понизится. надо компромиссно, никто не виноват в нашем плохом настроении
Chara
.....супер макияж,прическа,юбка + прозрачная блузка+флирт с чужим мужчиной,а как настроение поднимется ,то его ,ну чужого ,досвиданос...что бы зря не обольщался...
Ценный совет! :agree:
Не далее как завтра вечером попробую претворить в жизнь. За маленьким исключением - вместо прозрачной блузки - непрозрачная, но с глубоким до неприличности декольте. Проверено - и на чужих, и на своих мужчин действует безотказно!:миг:
Tani005
[Пусть плачут те, кому мы не достались,
И сдохнут те, кто нас не захотел! ]
какая замечательная цитата,я уверена ,что у тебя все будет ОК:миг:
ВАХ
зря вы так иронично....
Chara
А как ещё можно воспринимать перманентных недоброжелателей? :dnknow:
Vivian
Я обычно устаю именно от людей, поэтому в свое время разработала для себя
релакс-программу полезного одиночества.
Зима. Уезжаю в деревню, отключаю телефон. Баня, чистый воздух, пушистый снег, отсутствие серых лиц и панельных домов делают свое дело. Погладить корову по носу – детское счастье. И такое нужное общение только с самой собой, коего не хватает в городе.
Весна. Улетаю в Москву к лучшей подруге. Три года назад отмечали девичник. Замуж так и не выдали, а традиция осталась. Очень весело, хоть и раз в году.
Лето: плеер в ушки и пешком по родному городу. И самое главное – отправляться в поход с утра и по такому маршруту, чтобы людей и магистралей встречалось поменьше. Опять же, полезно, физкультура все-таки.
Осень: любимое время года. *Живу* на выходных в парках/скверах с фотоаппаратом в руках. Удивительно пронзительная Ахматовская красота…
Выходные: проснуться и понять, что несмотря на всю жизненную суету, твое место не в президентском кресле, а у любимого под мышкой.. и он спит рядом. Ура!! Завтра – выходной!!
Chara
.....супер макияж,прическа,юбка + прозрачная блузка+флирт с чужим мужчиной,а как настроение поднимется ,то его ,ну чужого ,досвиданос...что бы зря не обольщался...
Ну это уже называется "динамо", подними себе настроение, опустив другого.
Vivian
Мне поднимает настроение,выходные,и покупки для себя.А иногда ребёнок своими высказываниями.А когда совсем плохо,только покупки помогают.
Be
.....супер макияж,прическа,юбка + прозрачная блузка+флирт с чужим мужчиной,а как настроение поднимется ,то его ,ну чужого ,досвиданос...что бы зря не обольщался...
Ну это уже называется "динамо", подними себе настроение, опустив другого.
Флирт с чужим мужчиной наоборот загружает,чувствуешь себя как-то ужасно.
Tani005
... Так что пока "ловить позитив" получается, чего и вам советую... :agree:
Пользуюсь той же технологией - "искать позитив в негативе" - иногда получается. И так приятно от этого становится... И все неадекватные водители, грубые продавщицы и остальные обиженные кем-то/чем-то люди уже не раздражают, а вызывают лишь легкое чувство огорчения и жалости:улыб:
Vivian
А я за все свои прожитые ходы так и не научилась создавать настроение. Оно ( зараза) все время меня создает. :безум:
Раз вдруг так хорошо станет. И черт знает почему :а\?:
Vot tak
вот накупила себе шмотья нового на весну, одела сегодня все, иду и радуюсь, так легко и как -то радостно :-) сейчас еще пойду докупать кое-что:-)
Mod
- заботы о свадьбе :heart:
И часто Вы так настроение себе поднимаете?
Риторический вопрос? :ха-ха!: Или вы требуете ответа серьезно?
Ясюлька
В какой-то степени риторический, но очень любопытно КАК ЭТО возможно? Или подразумевался пример, от чего у вас настроение поднималось? Или, имея семью, этот пример тоже приемлем?
Mod
Такой способ я использую сейчас :), пока готовлюсь стать замужней.
А потом способ отпадет :), и будут другое способы, например организовывать свадьбу своим детям :ха-ха!:
Mod
ну чего пристаете к девушке? она замуж выходит, в отличии от некоторых :), это для нее сейчас основной источник хорошего настроения. Способы создания настроения будут различны для одного и того же человека в разные периоды его жизни. Вот когда вам будет 90 лет, возможно, вы будете поднимать себе настроение вовремя сделанной клизмой.
вот такая я заразка! :tease:
dusjka
Зараза,а права!!!
jfa
Мне поднимает настроение,выходные,и покупки для себя.А иногда ребёнок своими высказываниями.
Я тоже обожаю читать вслух высказывания своих деток. Но обязательно - вслух! Читать с экрана монитора почему-то не смешно. :dnknow:
Alexandr_Kozlov
Спасибо! Мне Вы настроение подняли! :ха-ха!: