Каша... и не только в голове
40761
319
red_da
Надеюсь - все живы...

Я бы в такой ситуации:
1) никогда не стала бы организовывать сборище в собственном доме;
2) вообще бы не стала его организовывать;
3) собрала бы чемодан мужу - пусть идёт кушает полной ложкой романтику, а жене - с глаз долой - сердцу легче, и никаких "перетягиваний каната".

Ещё вопрос - в курсе ли ситуации (разлада между родителями) дети (они вроде как не маленькие уже - возможно им некомфортно находиться в зоне "холодной войны")?
Галинка
3) собрала бы чемодан мужу - пусть идёт кушает полной ложкой романтику, а жене - с глаз долой - сердцу легче, и никаких "перетягиваний каната".
+1
Галинка
НПП

Ну народ, я удивляюсь... Вы что так серьезно к жизни относитесь, все такие праведные и непримиримые? Каждый шаг, как шаг на минном поле. У супруга (супруги) появилась любовница, любвоник? САМИ виноваты!!! Вот сами и разруливайте и находите компромиссное решение. Зачем по живому-то рвать? Главное, из-за чего???
BABAH !!!
У супруга (супруги) появилась любовница, любвоник?
________________
По исходным условиям любовница - "многолетнее" (растение). Причём сочла для себя возможным приехать с другого города, чтоб предъявить свои права. Т.е. жена у супруга явно не в приоритете, иначе бы нашёл способ поставить любовницу на место - обратный билет бы купил что ли...
В этой ситуации интересно мне - давно ли исполнилось 18 лет дочери, т.к. многие мужики возрастом детей "кормят" своих любовниц - типа "вот вырастут, закончат школу, поступят в ВУЗ, тогда будем вместе навек".

______________
САМИ виноваты!!!
______________
Сами виноваты - вот и останемся одни, с детьми. И с кучей новых возможностей.
BABAH !!!
> САМИ виноваты!!! Вот сами и разруливайте и находите компромиссное решение

А не ты ли недавно говорил, что не надо чувство вины в себе культивировать? :-)

Виноваты, как же.
Не знаю, в чем виновата жена, если муж всю дорогу имеет на стороне одну и ту же тиотку. Он сам на ней женился, надо думать, не насильно. И уйти мог сто раз, если там любовь великая.
Его все устраивает - вот и весь сказ.
А значит, никто не виноват.

Как можно быть виноватым, если всех все устраивает? :-)

Даже жену это устраивает - как она схватилась за эту проблему скуки ради, а... Любо-дорого посмотреть...
Marga
у меня ситуация схожая с вами. ой и чего мне только на форуме здесь не насоветовали.
1. каша постепенно уляжется. надо время.
2. соответственно пока каша не улеглась решений не принимайте.
3. займитесь сбором информации (способствует укладыванию каши)
4. встреча с любовницей нужна только для реализации п. 3
5. проявите спокойствие, невозмутимость. по крайне мере когда на глазах у мужа.
6. любовница или дура или малолетка.(столько лет не уходил а тут нате тебе побежит, счас)
никуда от вас муж не денется. если бы хотел уйти ушел бы много лет назад. у него у самого каша. ему совсем не нужна любовница под боком. была она где то далеко, редкие встречи, что то грело.. а теперь напрягает. не уйдет он к ней это факт.она ему проблему создала. не любят мужчины проблем. и вы их не создавайте ему. совет вам да любовь.
1967
Еще одно добавлю: про то, чтобы предоставить этой парочке квартиру своей матери, нужно забыть и никогда больше не упоминать. А если напомнят, то сделать большие глаза и заявить, что это какая-то ошибка.
Крыска
Во во у моей сладкой парочки тоже переодически возникают заскоки то переехать в квартиру мой матери, то меня туда а самим в мою:).
пока разруливаю. снимают:улыб:
Крыска
Вот под этим подпишусь. Марга, даже не вздумайте отдавать им квартиру.
Marga
Я хочу УСЛЫШАТЬ его решение, а не мычание
Мне кажется, ничего нового вы не услышите.
Он сказал, что выбрал семью. Но продожает с ней встречаться, как я понял... Хорошая, во общем-то позиция. И жена привязана (словами привязана, пока, дурочка, верит) И любовница (действиями).

Вот интересная ситуация. Выбрал он семью (допустим). И что? Нафига напиваться, тащиться в эту самую семью и все рассказывать? Ну выбрал семью - так пошли... к четям собачьим... любовницу и живи себе с семьей! Молча. Нафига весь этот цирк устраиваить? Нафига, очищая свою жизнь от дерьма, в семью-то это дерьмо выплескивать?

Мне кажется, раз он принес в семью всю этут каку - значит нифига он свою семью не бережет, пофиг ему на семью и нафиг она ему не нужна.

Че-то в данном случае видно кучу ненужных слов и абсолютно нет нужных действий.
+1 хорошее мнение. Может быть у вашего мужа какие-то другие мотивации против того, что пишет В поисках истины, но он уже решение принял - он Вам об этом рассказал. А сейчас решение действительно за Вами. Или вы его принимаете с ЭТИМ и живете как раньше, или выгоняете к чертовой матери безо всякого скандала.

Зачем вам кстати для принятия этого решения "кузнец" я по прежнему не понимаю.
БИВ
> Нафига напиваться, тащиться в эту самую семью и все рассказывать? Ну выбрал семью - так пошли... к четям собачьим... любовницу и живи себе с семьей! Молча. Нафига весь этот цирк устраиваить? Нафига, очищая свою жизнь от дерьма, в семью-то это дерьмо выплескивать?

Ему не оставили выбора.
Если бы он жене не рассказал, она узнала бы от других. От друзей, у которых та дама поселилась. Или от нее самой. Напивается для храбрости, наверняка. Тут-то как раз все ясно...

А теперь ему и жена выбора не оставляет. Она не хочет, чтобы он оставался, продолжая встречаться с любовницей. А любовницу, очевидно, послать он не может, это не связь какая-то, а многолетние отношения.

Фактически, обе эти женщины для него - одно целое. Что им обеим очень не нравится. Но для него это, должно быть, единственно возможная гармония. Альтернатива - послать обеих. И очень может быть, спиться.

Но за советом сюда обратился не этот бедняга, а его жена, а ей советовать примириться с ситуацией и не брать грех на душу - все равно что бросать слова на ветер... К такому решению она может прийти только сама, поняв, простив, отпустив. Изрядно поработав над собой. Сейчас же в ней говорит обида и еще очень нехорошее, гадкое чувство, что из нее 20 лет дуру делали. Злость. Эти чувства сейчас перевешивают, и еще очень долго будут перевешивать :-(
Marga
"Я хочу УСЛЫШАТЬ его решение, а не мычание."

То есть хотите, чтоб он вас бросил? Сами-то и не думаете ни в чём меняться, а от хорошей жены любовниц не заводят :tease:
ВАХ
Заводят и от хороших...

Это две разные потребности - иметь хорошую жену и иметь любовницу. Одно другого не исключает.
Галинка
"В этой ситуации интересно мне - давно ли исполнилось 18 лет дочери, т.к. многие мужики возрастом детей "кормят" своих любовниц - типа "вот вырастут, закончат школу, поступят в ВУЗ, тогда будем вместе навек"."

Не только мужики. У подруги дочке 20 - узнаю знакомые мелодии :ухмылка:
Крыска
Согласен, погорячился. Но только самую малость :ха-ха!:
ВАХ
"Я хочу УСЛЫШАТЬ его решение, а не мычание."
Ну и чё, хде аффтар то? Че на встрече промычал муж, как вообще дела?
"Стаканчики граненые упали со стола,
Упали и разбилися, разбилась жизнь моя.

Упали и разбилися, их больше не собрать,
Про жизнь мою несчастную кому бы рассказать?

Я милого любила, и он меня любил,
Да что-то с ним случилось, любил да вдруг забыл.

Пойду я в лес высокий, где реченька течет,
Она меня, глубокая, к себе всегда возьмет.

Когда меня достанут с того речного дна,
Тогда злодей узнает, как я была верна..."

*Терминатор заслушался.
BABAH !!!
Ну не обязательно сами виноваты! Может человек таков,что ему разнообразие нужно. Или быстро надоедает постоянство и.т.д. Кто может знать? Люди то разные. Ведь наши с вами взгляды тоже не сходятся? Так и везде все разные. А вы думаете вы всегда правы?
Крыска
Ему не оставили выбора
Короче, загнали мужика в угол.
Ему то что, бедному, делать???
ВАХ
от хорошей жены
Вот незря говорят: хороша Маша, да не наша.
Marga
Думаю, что зря Вы планируете свести все к разговорам втроем. Ничего этот разговор не даст ни Вам, ни Вашему мужу. Только еще больше каши получится.
Вообще удобную позицию выбрал муж: и жена, и любовница. А главное ему от этого хорошо и менять он ничего не хочет, поэтому и разговоров не хочет. И стараться будет избегать принимать какие-то решения - ему это не выгодно. А Вам рассказал, чтобы снять с себя ответственность и тем самым возложил груз проблем на Вас.
Можно, конечно, пытаться договориться, откровенно выяснить отношения, только ему хорошо сохранить все как есть сейчас, и, естественно, думать только о себе. Поэтому Вам лучше для начала определиться кого Вы любите больше - себя или его, что главнее - своя обида на обманутые годами чувства или реальная любовь к нему, и лишь потом решать (лучше самостоятельно, чтобы не было виноватых) как жить дальше.
Удачи.
SweTTik
"А главное ему от этого хорошо и менять он ничего не хочет, поэтому и разговоров не хочет."

Если вы не заметили, он уже давно всё поменял так, как хотелось. Теперь не его очередь :ха-ха!:
ВАХ
Если Вы не заметили, он поменял лишь только, что хотелось, чтобы ему было хорошо, а не ситуацию в целом. А очередь, действительно, не его - он лишь ушел в сторонку.
SweTTik
От автора темы:
Спасибо всем за комментарии. Не могла никак войти в систему, поэтому пришлось регистрироваться по-новой и сутки ждать подтверждения пароля. Вот такие тут сложные правила.
Что касается встречи втроём. Многих разочарую - она не состоялась. Вечером сказала мужу, что завтрашнее утро у нас посвящено переговорам, то он собрался и ушел. Как оказалось, ходил перезванивал своей подруге. Мне он сообщил, что не собирается заниматься всякими глопостями и обсуждать свои "семейные" дела с посторонними.
А потом квасил и говорил разное: то он ненавидит нас и хочет жить один, то он без нас жить не может.
Я настаиваю на разводе и разъезде. Он до сих пор в алкогольном винте, слушать ничего не хочет, несет всякий вздор и просто мотает нервы.
Вот такой пердимонокль.
Martina
Я бы в такой ситуации подала на развод. И пусть катится куда хочет. Развод - хоть и тяжелый процесс, но чем быстрее все закончится, тем легче для Вас, нервы сбережете. Но решать, конечно, Вам.
Martina
> А потом квасил и говорил разное: то он ненавидит нас и хочет жить один, то он без нас жить не может.

Ну, прямо как по нотам все выходит... Именно так, или - или.

Думаю, что когда - если - он надумает что-то третье, тогда и надо решать, как быть. А пока пусть успокаивается. Не трожьте его...
Martina
ну вот правда - как обычно! больше нечего сказать... всегда терпеть не могла, когда мужчины пытаются истину в бутылке найти, мое мнение - слабость только свою таким образом показывают
он щас много чего скажет: и что любит вас, и что ненавидит, для Вас думаю сейчас на первом месте факт измены, и через призму этого факта вы сейчас всё происходящее воспринимаете наверняка
что-то советовать не имеет смысла, Вы должны сами всё взвесить и принять решение
удачи Вам! :роза:
Крыска
Думаю, что когда - если - он надумает что-то третье, тогда и надо решать, как быть. А пока пусть успокаивается. Не трожьте его...
Сложно наблюдать за человеком, который включил программу самоуничтожения.
Martina
Да не включал он никакого самоуничтожения. Просто не всё коту масленица. Много лет у него была любящая жена и любовница, годами ждущая, когда же "его светлость соблаговолит". А сейчас, когда у любовницы лопнуло терпение, этот любвеобильный надеется, что будет продолжать удерживать любовный треугольник, но теперь уже за счет терпения жены, а не любовницы.
ЗЫ: А он что, всегда жизненные проблемы решает за чужой счет?
Martina
> Сложно наблюдать за человеком, который включил программу самоуничтожения.

И тем не менее - не подстегивайте его.
Простите.
От вашего отношения много зависит...
Не пойму, что с форумом, но у меня проблемы не только со входом, но и с ответами, "висит", проклятый. :зло:
Много лет у него была любящая жена и любовница, годами ждущая, когда же "его светлость соблаговолит". А сейчас, когда у любовницы лопнуло терпение, этот любвеобильный надеется, что будет продолжать удерживать любовный треугольник, но теперь уже за счет терпения жены, а не любовницы.
Я вчера с таким изумлением слушала его. Он МНЕ объяснял, что если мужчина в первый год не бросает жену, то потом он никогда от неё уйти не может. И что он так запутался, что просит у МЕНЯ совета, как ЕМУ помочь. Я просто обалдела. Даже говорить ничего не стала. Плюнула и ушла спать в другую комнату. А он всё ныл и ныл.
ЗЫ: А он что, всегда жизненные проблемы решает за чужой счет?
Бытовые проблемы всегда решали вместе, а вот такую "жизненную" предоставила решать самому. Вот и имеем... :eek:
Крыска
я вот говорила здесь, что на месте автора не смогла бы простить, что рассталась бы, а вот чем больше думаю, тем больше с Вами соглашаюсь...
наверное у меня как и у автора первая реакция негативная была, но правильно говорите - надо уметь прощать, даже если в итоге расстанетесь, для себя простите
всё-таки 20 лет и ребёнок...
наверное надо переждать
Martina
Ну и дайте ему совет раз просит. чего уж проще. по крайней мере ситуация в ваших руках.
Melkaya
я вот говорила здесь, что на месте автора не смогла бы простить, что рассталась бы, а вот чем больше думаю, тем больше с Вами соглашаюсь...
наверное у меня как и у автора первая реакция негативная была, но правильно говорите - надо уметь прощать, даже если в итоге расстанетесь, для себя простите
Как говорил об измене Эверетт Шостром "Муж, конечно, выстрелил, но зарядила это ружьё жена". Я не снимаю с себя ответственности за произошедшее, танго танцуют вдвоём. Но вот только к чему всё это безобразие разводить. Я его спрашиваю: "Неужели ты рассчитывал, что будешь вечно жить с двумя женщинами, одна из которых знает ВСЁ и терпит?" Ведь я-то, в отличие от любовницы, не знала о её существовании. Конечно, не всегда всё было между нами гладко, но это естественный семейный процесс, но когда мне вот так вывалили правду в глаза, что же, отворачиваться не стану. И терпеть не стану. Не смотря на 20-летний семейный стаж и нажитое добро. Собрался - уходи. На что лишь вздохи и охи. :dnknow:
1967
Ну и дайте ему совет раз просит. чего уж проще. по крайней мере ситуация в ваших руках.
Самое смешное, что тот совет, который ему даю я, его не устраивает. На предложение разъехаться и развестись он горячо соглашается, но сам и не шевелиться. Он ждет такой вариант, чтобы ему было выгодно во всех отношениях. Хотя куда уж выгоднее. Я и так предлагаю забрать машину, гараж, и перебраться в мамину квартиру. На что он мне заявляет: "И как ты себе представляешь, что вот я буду просыпаться по утрам с другой женщиной? Я уже знаю как ты засыпаешь, как спишь, как просыпаешься, а теперь что же?" Нет, это просто дурной анекдот какой-то.
Martina
Н-да... инфантилизм у товарища, затяжной причем. Марга, пусть уезжает куда угодно, но мамину квартиру не рассматривайте как вариант. У Вас же дети еще у самой вырастут, им тоже надо где-то жить, с какой стати он будет пользоваться не своей квартирой? Не делайте такую глупость.
Рыжинка
Нет, тут без вариантов. Или нашу двухкомнатную менять, а это нервы, деньги, и чувствую, сама буду этим заниматься. Или спокойно пусть уматывает в уже готовую. Прописывать его там не будет, пусть пока живет. Не на улицу же его выгонять.
Martina
Если без прописки - тогда действительно, пусть поживет пока. :роза:
Martina
Конечно не надо ничего пока менять - может через месяц-другой сами же побежите просить вернуться. Сделать глупость никогда не поздно :tease:
Рыжинка
Он, правда, пока об этом не знает.
Martina
Если ему принадлежит доля в той квартире, в которой вы живете, то он ее в любой момент может потребовать... А не он, так подруга ему руки выломает.
Martina
Он, правда, пока об этом не знает.
Это я на сообщение о прописке. А что касается возвращать, так вы словно мой муж. Он мне тоже заявляет, то я через неделю прибегу за ним и за руку обратно приведу. Смешно слушать. Да если бы мне и пришла когда-нибудь эта мысль в голову, то теперь из принципа телефон не подниму. И это не манипулирование другой личнойстью, а самый настощий разрыв.
Крыска
Если ему принадлежит доля в той квартире, в которой вы живете, то он ее в любой момент может потребовать... А не он, так подруга ему руки выломает.
На подругу мне начхать, что она там кому будет выламывать, а что касается доли, то я ему сейчас предлагала выплатить 1/3 стоимости, на какую он имеет право, на что он отказался. Он же не круглый идиот, или квартира или 1/3.
Да и вот что я себе тут думаю, выкуривать мне придётся его довольно долго. Он теперь "окопался", сидит, жалеет себя, вместо того, чтобы что-то делать.
Я хоть здесь негатив гашу, а он сам в себе варится.
Martina
Он и не будет ничего делать - ему это невыгодно.
Это вам перемен хочется, а ему хочется только одного - чтобы все стало как раньше.
Martina
Уверены точно, что все же выкурить его хотите? Может переждать бурю эмоций? Если все же решили окончательно и бесповоротно, что разрыв неизбежен, тут следует вспомнить про тиотку, которая сюда за мущиной прибыла. Она на него насядет, и ускорит выкуривание. Это в лучшем случае. В худшем - уедет обратно и останется наш муж не пришей кобыле хвост. Вот бы вызнать, о чем они там перезваниваются, Ромео и Джульетта...
Martina
Кстати, а что думает дочь?

Не собирается, случайно, в бабушкину квартиру отселиться? :-)

Мне бы точно такой вариант пришел в голову, если бы я была на стороне матери, а не отца...
Marga
На мой взгяд встреча с любовницей абсолютно не нужна, это не ее дело ваши семейные отношения, разговаривать нужно только с мужем. Она чужой человек в Вашей семье и нечего брать ее мнение в расчет.