Каша... и не только в голове
40755
319
Martina
"И это не манипулирование другой личнойстью, а самый настощий разрыв."

Имхо, это детские обиды и не выветрившийся девичий максимализм - и ничего более :tease:
Marga
Да не нужна ему любовница в качестве жены. Была б нужна уже бы ушел и дети бы не помешали
dusjka
Уверены точно, что все же выкурить его хотите? Может переждать бурю эмоций?
Да собственно буря давно улеглась. Вспомнилось..."ложки нашлись, а вот осадочек остался" (с). В настоящее время просто не хочу видеть своего мужа.
Если все же решили окончательно и бесповоротно, что разрыв неизбежен, тут следует вспомнить про тиотку, которая сюда за мущиной прибыла. Она на него насядет, и ускорит выкуривание. Это в лучшем случае. В худшем - уедет обратно и останется наш муж не пришей кобыле хвост.
Что касается подруги, она не человек действий. По телефону уверяла меня в том, что обязательно надо встретиться, что она устала от такой двойственности, но вот муж отповедь устроил и она не приехала.
Да и по тому, что говорит муж, наседала на него она уже давно, вот только уйти он никак не решался. Да и зачем, есть кого любить, и есть куда придти и что поесть. Но вот теперь никто и не знает, что будет дальше.
Вот бы вызнать, о чем они там перезваниваются, Ромео и Джульетта... Сказать честно, не испытываю никакого интереса. Вот если бы это было начало отношений и я бы стала подозревать его, тогда, наверное, сошла бы с ума. А сейчас и так известно. Так чего уж копья ломать?
А дочь ничего про всю эту бодягу не знает. Не стану же я ей рассказывать.
Martina
Что касается подруги, она не человек действий. По телефону уверяла меня в том, что обязательно надо встретиться, что она устала от такой двойственности, но вот муж отповедь устроил и она не приехала.
Не человек действий, говорите? А приехала ведь к любовнику, бездейственная...
Сказать честно, не испытываю никакого интереса.
:ухмылка: Это правильно. :улыб:Но я это риторически спросила, мне интересно. Ну чтобы как бы все стороны осветить. Не обращайте внимания.
Martina
А что решение уже есть? И какое?
dusjka
Не человек действий, говорите? А приехала ведь к любовнику, бездейственная...
Если уж хватило духу приехать, то надо было доводить дело до конца. Я так рассуждаю. А то заварили кашу (никуда от неё не денешься) и ждут, а как теперь оно всё выйдет.
:ухмылка: Это правильно. :улыб:Но я это риторически спросила, мне интересно. Ну чтобы как бы все стороны осветить. Не обращайте внимания.
Оно и понятно.
Прямо перед обедом позвонила свекровь, словно почувствовала. Стала спрашивать, как да что, в общем, жалею сейчас, но я не смогла скрыть. Рассказала всё. Она в ужасе и сделала совершенно непредсказуемый вывод - это его приворожили, вот он так себя и ведёт. Надо срочно искать бабку. :eek: Вот мне ещё один вариант решения проблемы.
Martina
В настоящее время просто не хочу видеть своего мужа.
Вас очень можно понять. Ведь это с его стороны не просто случайная измена, а долгая многолетняя ложь, многолетние параллельные отношения с другой женщиной. Причем он видимо всё время пичкал ее обещаниями о разводе, иначе бы она не примчалась.

Насчет прощения.... Простить-то его можно. Но это не значит, что обязательно жить вместе с ним. Можно ведь простить и культурно расстаться. А можно наоборот, жить дальше вместе, как ни в чем не бывало, закрывая глаза на его вечерние звонки и исчезновения. Тут уж только Вам решать.. Вы прислушайтесь к себе: чего Вам самой хочется. Дайте самой себе время определиться.
Насчет прощения.... Простить-то его можно. Но это не значит, что обязательно жить вместе с ним. Можно ведь простить и культурно расстаться. А можно наоборот, жить дальше вместе, как ни в чем не бывало, закрывая глаза на его вечерние звонки и исчезновения.
Не смогу оставаться с ним. Теперь после каждого задерживания, даже по-делу, буду придумывать всякие мерзости. Изводить и его, и себя. Не тот у меня возраст.
Martina
Да нифига вы не будете придумывать. Если за несколько лет даже не догадались о любовнице - значит муж вам до лампочки на самом-то деле :ха-ха!:
ВАХ
Господи, как это вы удачно зашли и объяснили мне, кто кому до лампочки. Вот теперь мне действительно всё нафиг!
Martina
Понимаю,с этим жить вместе будет сложно.Доверие потеряно, вы знаете на что он способен. Но и развестись раз и навсегда тоже не легко. Я бы после измены тоже не смогла жить с человеком.По крайней мере в плане секса,я очень брезгливая и знать что после неё он ко мне идёт. ФУ... Но скажу вам что развод,когда есть дети не лёгок. Может стоит ради ребёнка пожить. Ни чего ему не рассказывая. Хотя я не вникла,время нет читать всё. У вас вроде ребёнок взрослый? Тогда вас ни чего не связывает.
Martina
Даже говорить ничего не стала. Плюнула и ушла спать в другую комнату.
Так все-таки, для вас это шанс избавиться от надоевшего мужа? :а\?:
Marga
ТАК КАК ПРОШЛА ВСТРЕЧА???К чему пришли и что вы для себя решили???
Martina
Если уж хватило духу приехать, то надо было доводить дело до конца.
Ага, дамочка 20 лет была, так сказать, женой для отпуска, терпела, а потом в раз стала решительной?
Че-т не верится. Поди сделала шаг и сама испугалась своей храбрости.
jfa
фигня. Ни ради кого не стоит ломать свою жизнь - даже ради детей. Во-первых, дети этого не оценят. Лучше жить без отца, чем с постоянно ругающимися родителями. Во-вторых, когда великая жертва принесена, и дети выросли - кому она тогда будет нужна?
Ankil
Дак написал автор, что встречи не было. Не получилось. Забоялись прелюбодеи...
Рыжинка
Ни ради кого не стоит ломать свою жизнь - даже ради детей
--------------------------------------------------------------
Как-то противоречивенько. А ломать свою природу ради того, чтобы начать спать с мужиком не раньше месяца после знакомства - это нормально?
Перекличка с соседним топиком.
stich
Вот это зацепили! :live:
============================================================
Да,кому потом нужна будет эта выдержка? Мне вот понравился один парень,пообщались чуть и когда он предложил это я сразу согласилась,и вот 2 года уже вместе. А если не понравится так я вообще не соглашусь,а зачем же ждать,если сама хочешь того же. Чего доказывать кому? К чему выдержка?
Рыжинка
А развод,это не ломать жизнь? Может и не только себе.
jfa
> Доверие потеряно, вы знаете на что он способен

А вот не так уж однозначно тут насчет доверия.

Он же с ней жил все эти 20 лет.
И сейчас говорит, что уходить не хочет. И не уходит.

Вообще-то, это говорит о том, что мужик он честный. Как в свое время решил, так и делал. И много лет в такой ситуации вел себя правильно - давал жене шанс не знать.
А сейчас сорвался. Его даже обвинять в этом сложно.

Хотя, жену тоже можно понять... Слишком уж долго, блин... Узнай она раньше, возможно, у нее была бы уже давно другая жизнь.
Хотя и не факт, что лучше...
stich
Я давно поняла, что мы с Вами говорим на разных языках. Для меня тут нет никакого противоречия, для Вас - есть. Я просто принимаю это как факт.:улыб:Вдаваться в какие-либо дальнейшие объяснения своей точки зрения - не вижу смысла.
vasilisa2007
На мой взгяд встреча с любовницей абсолютно не нужна, это не ее дело ваши семейные отношения, разговаривать нужно только с мужем. Она чужой человек в Вашей семье и нечего брать ее мнение в расчет.

Хм.. Ну это смотря чего хочется. Если жена уверена, что хочет расстаться с мужем и не намерена прощать его, а он никак не идет на решение вопроса, а только пьет, мычит и ноет - почему бы не взять любовницу в оборот? Иногда соперницы могут стать союзницами.
Кстати, тут были две дамы, которые в свое время именно так и сделали. Одна Инга78 звалась, по-моему.
stich
"Ни ради кого не стоит ломать свою жизнь - даже ради детей
--------------------------------------------------------------
Как-то противоречивенько. А ломать свою природу ради того, чтобы начать спать с мужиком не раньше месяца после знакомства - это нормально?"

А я вот как раз наоборот, ради детей ещё могу понять - просто прикидываю на себя, мне бы точно в детстве мягко говоря совсем не понравилось если б мама ушла от папы жить с кем-то чужим :not_i:
Крыска
"Узнай она раньше, возможно, у нее была бы уже давно другая жизнь."

Если б ей хоть маленько муж был бы интереснее мебели - узнала бы. А так чего заслуживает - то и имеет. Да и теперь-то она всеми способами мечтает от мужа избавиться, что по её поведению прекрасно видно, хотя и не признаётся :tease:
ВАХ
Да уже признается - говорит, что не хочет с ним жить...
Теперь проблема в том, чтобы переместить мужичка из дома. А он сам ни с места :-)
И замена мужа на маму только на словах простое дело, на деле это не так уж и просто...
Крыска
Всем спасибо за ответы.
Господа, я сразу не сказала, отсюда пошли неверные выводы. Роман у мужа не 20 лет. Всего 4-й год. Что касается его честности, не согласна, что так уж он честен. Просто самому надоело рваться. Относительно ухода, тут тоже не всё так просто. Вот прошли праздники, вещи не собирал, хотя и обещал до этого, что выкатится в пять минут.
Теперь ответ BAXу - когда мне сказали, что больше не любят и ничего не связывает, то и нечего огород городить. Раз собрался уходить, то и иди. Заставлять полюбить себя насильно я не умею. Да и зачем?
Martina
> Роман у мужа не 20 лет. Всего 4-й год.

Ох, не знаю, не знаю... На исторической родине, с ровесницей? Наверняка, это очень старая история. Даже если, скажем, действительно правда, что до секса дошло лишь 4 года назад.
Martina
"Заставлять полюбить себя насильно я не умею. Да и зачем?"

Вывод правильный, хотя посылка имхо левая, чисто на публику - на самом же деле просто сами вы его не любите. Но Крыска правильно говорит, мужа на маму не так просто менять, для женщины в возрасте имидж замужней дамы часто важнее самих отношений. И многие в итоге мирятся с нелюбимыми гулящими мужьями, всё-таки 20 лет совместной жизни - тоже в каком-то смысле капитал :ха-ха!:
Крыска
Я не собираюсь выступать в роли оправдательницы собственного неверного мужа. Говорю то, что знаю. 4 года или 44 года, важен сам факт.
Martina
Вы раздумали разговаривать с той дамой?
ВАХ
мужа на маму не так просто менять,
Странное выражение. С мужем и мамой у меня разные отношения, так что никого ни на кого менять не приходится.
для женщины в возрасте имидж замужней дамы часто важнее самих отношений.
Ерунда какая-то. Для чего важнее? Для устройства на работу? Для получения более высокой з/п? Для демонстрации гуляющего мужа окружающим? Как раз в моём возрасте я могу себе позволдить не обращать никакого внимания ни на имидж, ни на разговоры соседей. :ухмылка:
Крыска
Вы раздумали разговаривать с той дамой?
Так мы всё с мужем выяснили. Думаю, что перспектива "разговаривать втроём" подтолкнула его к решению вопроса. Он согласен на переезд, обоюдных претензий нет. Единственное, что он пока тянет, но это пока.
Martina
Чем спорить - выгоните его наконец, и всё станет очевидным само собой. Попробовать выгнать в любом случае стоит - а вдруг и правда лучше станет? Хоть и маловероятно это :tease:
ВАХ
BAX, да никто никого не выгоняет. Вот если бы я его вещи в подъезд выкинула, или костюмы в лапшу порезала (у меня так подруга разводилась, муж ей весь гардероб исполосовал). А так, пришли к решению и миленько разъезжаемся. Вернее, планируем. Потому что я вижу, что не очень-то ему охота этим всем заниматься. И я понимаю, что комфортнее ему втихоря погуливать и домой возвращаться. Вот теперь пусть гуляет в открытую.
А что касается того, хуже мне будет после развода или лучше, тут как карта ляжет. Как говорится, когда закрывается одна дверь, то окрывается другая.
Martina
Честно говоря, мне слабо верится, что факт измены мужа мог так сильно повлиять на женщину, которой за 40, что она из-за этого решила разводиться...
Крыска
Честно говоря, мне слабо верится, что факт измены мужа мог так сильно повлиять на женщину, которой за 40, что она из-за этого решила разводиться...
Если бы это была ПРОСТО измена, тогда я и тему бы открывать не стала. Здесь гораздо серьёзнее. Человек ведет параллельную жизнь, о которой решил рассказать. И если он это обнародовал, значит сделал выбор в сторону своей тайной жизни. Вот только духу уйти не хватает. Потому и рассказал, чтобы подтолкнули.
Martina
... и что за мужики пошли? все-то ждут, пока за них все решат, все-то с ними нянькаться нужно... инфантилизм какой-то.... это я так, к слову - слишком уж много таких среди знакомых.
Крыска
В 20 и 30 я совершенно спокойно бы отнеслась к измене. А вот сейчас, когда за 40 - однозначно соберу вещи и выставлю в один час.

Просто сейчас я чувствую себя намного свободнее и самостоятельнее. И теперь не боюсь ничего - ни одиночества, ни финансовых трудностей. Сейчас для меня верность и надёжность намного важней.
Крыска
Вот же парадокс - у мужика много лет сразу две женщины, а что-то я ему ни с одной не завидую. Хотя и не зажрался вроде, сам-то тоже погуливаю иногда :umnik:
Martina
Ну вы же понимаете, почему он решил рассказать...
Предпочел, чтобы вы узнали это от него, а не от других, если уж вам суждено узнать.
Семью ломать он не собирался, не уходит потому что не хотел и не хочет уходить...
Все это скорее импонирует в мужчине...
Может быть, вам еще стоит подумать?
Крыска
Вот тут не соглашусь. Все это импонировало бы при одном обязательном условии, которое здесь не было соблюдено, а именно: если бы мужчина при этом твердо порвал бы со своей любовницей. Он же этого не делает? Он же все равно с ней встречается? Чему ж тут импонировать? Мужику просто хочется и рыбку съесть, и на *** сесть. Пардон за такую метафору.
Elizaveta
> В 20 и 30 я совершенно спокойно бы отнеслась к измене. А вот сейчас, когда за 40 - однозначно соберу вещи и выставлю в один час.
Просто сейчас я чувствую себя намного свободнее и самостоятельнее. И теперь не боюсь ничего - ни одиночества, ни финансовых трудностей. Сейчас для меня верность и надёжность намного важней.

Вы по молодости лет искренне считали, что в СССР секса нет, отсюда и спокойное отношение в те годы к измене? :-)))

Спокойное отношение - самое правильное отношение, однако...

Отсюда следует, что вся эта активность по кардинальной смене образа жизни - скорее от нервов, а не от уверенности в себе...

Потому что если вам никто не нужен, то вы давно бы уже жили одна. И были бы этим полностью удовлетворены. И никакой повод для этого был бы не нужен, в т.ч. и измена...
> Все это импонировало бы при одном обязательном условии, которое здесь не было соблюдено, а именно: если бы мужчина при этом твердо порвал бы со своей любовницей.

Как можно ставить такие условия?..
Это его личная жизнь.
А семья есть семья.
Крыска
Семью ломать он не собирался, не уходит потому что не хотел и не хочет уходить...
Все это скорее импонирует в мужчине...
Может быть, вам еще стоит подумать?
Да что же тут думать? Я ведь уже писала, что мне было сказано, что меня не любят, всё надоело и бла-бла-бла. К чему уж притворяться и врать самой себе. По этой самой причине и сказал.
Крыска
Как можно ставить такие условия?..
Это его личная жизнь.
А семья есть семья.
Как-то не думала, что семья и личная жизнь так разделимы. Выходит у меня ещё и личной жизни нет, если нет любовника. :cray-1:
Крыска
Замуж я вышла в 84году. Секс тогда уже появился. Возник как из шляпы фокусника. Дело не в этом. А в самоуважении и страхах. Если в молодости преобладало второе, то сейчас - первое.
Крыска
Как можно ставить такие условия?..
Это его личная жизнь.
А семья есть семья.
Ну это Вы переборщили!
Martina
"Выходит у меня ещё и личной жизни нет, если нет любовника."

Вот только не надо кидаться заводить любовника назло мужу. Любовник по хорошему может быть только от слова любовь, иначе только хуже будет :tease:
ВАХ
BAX, я вижу вы большой любитель ... подначивать. О любовнике что-то не думается в данное время. Говорить-то с ним о чём, о муже и его любовнице? :dnknow: