Девушка старше парня на 6 лет. Это нормально?
64543
59
Месяц назад познакомилась с парнем, младше меня на 6 лет. Сейчас мы встречаемся, хотя я не могу избавиться от стереотипа, что такое не может быть нормальным.. Кто что скажет?
Olimpiada
Ну, набор штампов здесь Вам счас выдадут.
Они проработаны на этот случай жизни.
Если сильно хочется узнать, к чему это приводит - поиск Вам поможет. Если лень - то подождите, когда кому-нибудь из местной собратии станет скучно и они прореагируют на Ваш пост.
Olimpiada
Нормально. Но уже была такая тема. Пишу тоже самое.У моей бабушки была сестра,вышла замуж с двумя своими детьми. За человека младше её бООльше чем на 6 лет. Прожили длинную жизнь до старости. Очень любили и счастливы были(душа в душу). Он обажал детей как и своих. Ни разу не выделил тот факт,что это не его дети. Умерли не в один день конечно. Он раньше. У нас все долгожители,она прожила до 90. А мне как то попадались последние 2 раза в моей жизни младше меня на пару лет. Нормально.Хорошие парни,я не замечаю разницы в таких вещах если человек хороший.
Olimpiada
я не могу избавиться от стереотипа, что такое не может быть нормальным..
А что тут ненормального? Не такая уж большая разница я вам скажу! Зачем вам лишние напряги в отношениях?Либо встречайтесь и радуйтесь жизни,либо расставайтесь и не "мучайтесь" :ухмылка:
Вы хотите узнать как к этому относится общество? Все по-разному.Кому есть до всех дело осуждают.Могут быть проблемы с его и вашими родителями.Он вас еще не познакомил?
Olimpiada
хотя я не могу избавиться от стереотипа
Не можете избавиться, значит бросьте парня и не дурите ему голову.
Не можете бросить парня, то не дурите себе голову.
Olimpiada
"Любви все возрасты покорны..."
Olimpiada
Моя мама старше своего мужа на пять лет. У меня нет такого стереотипа.
Olimpiada
Могу рассказать пример из жизни (про серьёзные отношения, а не так, что просто встречались):
Девушка 25 лет (к тому моменту разведённая после пары лет брака) познакомилась с 19-летним парнем (на тот момент девственником). Прожили вместе 9 лет (без офиц. регистрации), рядом с его родителями (два дома на одном участке), все эти годы строили и отделывали свой дом. Жили вроде хорошо, его родителям девушка очень нравилась. Но, когда дом достроили, парню как возжа под хвост попала - ударился в гулянки - начал хорошо зарабатывать (какое-то время семью она кормила, пока он учился) - появились тётки разные, от жены сильно не шифровался. В результате девушка из этого дома ушла... И 8 месяцев они совсем не общаются (мама его с ней перезванивается - она была растроена, что так вышло). Детей не родили за эти 9 лет.
Ещё есть случай (семейных отношений) с разницей в возрасте (женщина старше) - тоже не очень хорошо закончилось - когда мужики "оперяются" - они из "гнезда" сваливают...
Olimpiada
6 лет это вы еще общие интересы имеете, а вот когда 20 (есть пример) тогда сложнее.... Но тем не менее живут душевно у каждого свои интересы.... у нее собаки, у него спорт.... но и в общем тоже друг друга не стесьняюцо.... Не возраст важен а взаимопонимание.
Olimpiada
Нормальным для чего? Для создания семьи - сомневаюсь, что это будет брак "пока смерьт не разлучит вас". Для дружбы, общения, секса - вполне.
Перелетная
фигня все это мы с женой счастливы на 15 лет брака, 3 года разницы в годах и пол тупени разницы в должности, и доход у нас разнинцы в 150% процентов. Но я люблю ее т все.
asg
спасибо всем, я так поняла, что надо плюнуть на стереотип. Но я итак это уже сделала :-) Нам вместе - просто потрясающе. Не знаю, почему, ни с кем так не было.
Olimpiada
Конечно,смотрите сами. Что за человек,какие взгляды у него и.т.д. Изучайте,пытайтесь понять. И потом определитесь что дальше... Главное не торопиться с семьёй и детьми. Ведь все люди разные. А взбеситься может и тот кто вам ровестник. Годы впринципе ни на что не влияют,если есть любовь и уважение.
Olimpiada
> Месяц назад познакомилась с парнем, младше меня на 6 лет. Сейчас мы встречаемся, хотя я не могу избавиться от стереотипа, что такое не может быть нормальным.. Кто что скажет?

Как правило, стереотип этот работает.
Но почему бы и не встречаться, если хочется...

Хм. Думаю, я бы стеснялась 19-летнего друга, даже в свои 25.
Olimpiada
Нормально, если его интеллект и образованность можно сравнить с вашим и средним в вашей компании:улыб:
Banderas
Смеетесь?..

В компании 25-летних дам 19-й юноша иначе как щенком считаться не будет. Во всяком случае, ему придется здорово постараться, чтобы доказать обратное. А оно ему надо? Доказывать это целой компании теток? У него вообще один секс сейчас в голове, наверняка.
Olimpiada
Расскажу две истории из своей жизни:
1) Она была старше меня на 16 лет. - у нас ничего не получилось.
2) Она была младше меня на 6 лет - у нас ничего не получилось.

Какая мораль? А такая, что если суждено получиться - получится, а если нет - возраст тут не при чём. Радуйтесь весне, радуйтесь накатившим чувствам, новому эксперименту, новому опыту, новым горизонтам расширяющим границы Ваших стереотипов. :flowers:

:чмок:
Крыска
У меня друг есть. Встречался с девушкой. Нормальной, адекватной, симпатичной девушкой. Когда они начали встречаться ему было 18, ей - 23. Сейчас ему 25, ей соответственно осенью 30 стукнет. Расстались они правда... Он в прошлом году замуж ее звал, а она отказалась:улыб:

Я кстати думаю что в свои 19 мог бы задавить интеллектом и обаять пару-тройку 25-летних теток :ха-ха!:
Banderas
Я сейчас тоже могу, подперев щечку рукой, любоваться умненькими 19-летними мальчиками.
Но в 25 я и представить себе такое не могла :-)))
Olimpiada
Вот я живой пример - моя девушка старше на 6 лет. Вместе пол года, никаких заморочкек у нас нет. По поводу возраста ни я, ни она не комплексуем!
Olimpiada
После армии в моем кругу общения были в основном девушки старше меня с разницей от 3 до 13 лет, на тот период времени я еще не готов был к созданию семьи, поэтому это было просто приятное дружеское времяпровождение. А когда потом пытался построить уже серьезные взаимоотношения с порой девушек чуть младше меня... Не скажу , что они совсем уж дуры, нет в общем-то, но к их поведению и действиям я так и не адаптировался. Жена у меня старше на 4 года. Ни она ни я разницы не чувствуем. На то считают ли это нормальным все остальные мне, прямо скажем наплевать - нам хорошо вместе - это для моих отношений более значимый аргумент, чем мнения со стороны. Если люди будут видеть, как вам хорошо вместе, они еще завидовать будут. Правда как раз те, у кого будет черная зависть и будут утверждать, что это ненормально.
Одним словом общайтесь как обычные люди и отношения сами покажут быть им серьезными или нет.
Olimpiada
Если надежная опора, глава семьи, материальная база, психологическое равновесие, решение проичх проблем - это все будете ВЫ, так как всем известный фактор женщина взрослеет быстрее мужчины, и ВАС это устраивает - то все будет в порядке; только вот лично меня такой вариант не устроит, надоело все на себе тянуть. Мужчина должен быть старше, чуть опытнее, и более обеспечен. Тогда и Вы будете спокойны, и его самолюбие не будет затронуто. Не думаю, что "война с тетками" любому представителю мужского пола приятна... А это рано или поздно приведет к последствиям.
Olimpiada
Да плюньте Вы на общественное мнение. Что такое стереотипы? Это обычный комплекс неполноценности. А нафига Вам это? Скажите себе: я ХОЗЯЙКА своей жизни и только Я. Пусть вокруг каждый живёт своей и не лезет куда не просят. Хорошо Вам с этим парнем - вот и погрузитесь в океан счастья и забудьте про окружающих.
LiluZoloto
Мужчина должен быть старше, чуть опытнее, и более обеспечен.
Кто там кому чего должен?
LiluZoloto
Есть у меня приятель. ему 24, ей около 30... у нее уже ребенок взрослый (ессно не его). Живут счастливо. просто у девы два ребенка- 8 и 24 летние. и отношения в семье соответствующие. Это не плохо, не хорошо - главное же все довольны. А она привыкла все сама и за все отвечать - поэтому так органично все вышло....
А вообщелет в 20 я сам прикалывался по "теткам" постарше - в этом есть своя прелесть - ровесницы фанатели по "папикам" , более мелкие - совсем дети - с ними тоска же.....И до сих пор круг общения (женский) старше меня лет 5 - 8 ... но для совместного быта все-таки лучше ровестница или чуть младше.....
Banderas
задавить интеллектом и обаять пару-тройку 25-летних теток
Вот оно - Ваше отношение. Тёток... Задавить...
Посему ничего у Вас не получится, потому что изначально отношение неправильное.
Если бы Вы написали "прекрасных женщин" или "очаровательных дам", тогда бы можно было поверить.

Я много знаю Мужчин 19-летних, которым некоторые 40-летние в подмётки не годятся ни по уму, ни по отношению к жизни и женщинам. Потому что уже взрослые в отличие от от их старших инфантильных соплеменников.
LiluZoloto
"Если надежная опора, глава семьи, материальная база, психологическое равновесие, решение проичх проблем - это все будете ВЫ"

Точно. Плюс ещё неизбежный момент - парень своё не отгулял. Пока опыта нет - может даже несколько лет побыть у юбки, но потом рано или поздно его всё равно придётся отпустить гулять :dnknow:
ВАХ
:respect: оно так и есть, и от этого не уйдешь, а вот уважаемая Елизавета все пытается опровергнуть неоспоримые истины....
LiluZoloto
Имхо, ничего она не опровергает. Ум и отношение к женщинам - это ж ещё не всё, и опыт они никак не заменят. То есть то, что девушка выбрала молодого неопытного парня - никак не избавляет его от необходимости сделать СОБСТВЕННЫЙ выбор. Возможно, он ещё не созрел для этого, и наличие девушки ещё отсрочит неизбежное - но рано или поздно он должен будет пройти эту стадию взросления :dnknow:
ВАХ
эту стадию взросления
Вы имеете в виду разгул?
У моей знакомой брат начал опыт приобретать в 14 лет. Так к 19 уже был нагулявшийся и опытный. И уже устал. Женился, малыша родили. Кстати, жена на несколько лет старше. Уже лет 5 живут.

Но у героини роман длится всего ОДИН МЕСЯЦ! О чём говорить? А их уже почти поженили....
Elizaveta
ну я вообще про свадьбу речь не веду :-) я спросила просто, есть ли будущее у наших отношений.. Время покажет
Elizaveta
"У моей знакомой брат начал опыт приобретать в 14 лет."

Предлагаете взять за эталон? :ха-ха!:
Olimpiada
я спросила просто, есть ли будущее у наших отношений..
Зависит от ВАС ДВОИХ :tease:
ВАХ
А я больше чем уверена, что опыт он приобретал с женщинами старше, чем его сверстницы. И, возможно, лет на 6 старше.
Olimpiada
Что Вы подразумеваете под "будущим наших отношений"?
Очень-очень плохой вопрос Вы ему задали.
1 Он выдаёт Ваш комплекс, то есть неуверенность и зависимость от чужого мнения.
2 Он отпугивает парня возможностью связать ему руки-ноги этими ОТНОШЕНИЯМИ.

Будьте проще, раслабьтесь и просто наслаждайтесь. И всё!
Elizaveta
ну вообще-то ему я этот вопрос не задавала :-) Это я здась спросила.
byurokrat
ему 24, ей около 30... у нее уже ребенок взрослый (ессно не его). Живут счастливо. просто у девы два ребенка- 8 и 24 летние.
Как для вас ребёнок 8 лет - взрослый?! А по поводу остального: главное чтоб человек был хороший. А вы как ребёнок рассуждаете,или в жизни ни с чем серьёзным не сталкивались.
Olimpiada
Главное чтобы Вас саму это устраивало. У меня много знакомых пар, где девушки старше своих парней. Самая большая разница в возрасте - 8 лет. И ничего, все вполне счастливы. Три пары уже женаты. Еще три на подходе. Да и вообще кому какая разница!!!
Лейка
действительно,у меня подруга меня на 8 лет старше и усё нормально
Лейка
Блин.

"Уже женаты" - это что, критерий?..

Вот когда расстанутся, потому что мужик себе помоложе завел, тогда будет критерий.

А пока устраивает - конечно, все хорошо... Что ж тут плохого...
Крыска
Блин.

Ну завёл и завёл - это что, причина расставаться?..

Помоложе заводят для секса, а с женщиной постарше как раз жить удобнее :tease:
Olimpiada
ИМХО - это педофилия, считаю нормально 1-2 года разницы.
Крыска
Ну знаете можно в 35 жениться на 20 летней, а годиков через пять ей уже будет 25...а мужику в 40 захочется свеженького...и найдет себе новую 20 летнюю. Если так подходить к этому вопросу...то по вашему получается вообще женится не надо :dnknow:
Sesilya
А по-вашему получается как в бразильском сериале, когда свадьбой все заканчивается...
Крыска
А по-моему, мужик должен определиться, или он всю жизнь гуляет, и чем старше он становится тем моложе подружек себе заводит...Или - ...мужик умный, и сам решает молодую ему надо, или ровесницу, или постарше...и решив это, встречает ту самую свою единственную и живет с ней долго и счастливо.
Для автора топика: в последнее время все чаще наблюдается тенденция, когда парни находят больше общего с девушкой постарше, и при этом все абсолютно счастливы.
Sesilya
> Или - ...мужик умный, и сам решает молодую ему надо, или ровесницу, или постарше...

Понятно, значит женщина постарше - признак мужского ума. Киркоров наверное очень умный. А Галкин так и почти Эйнштейн:улыб:
Sesilya
Вообще утопию расписали... Решил... встретил... не гуляет...