Каша... и не только в голове
40737
319
vasilisa2007
У моей подружки тоже была ситуация с изменой. Муж ей изменял и все время переживал (это потом выяснилось). И допереживался до того, что для того, чтобы как-то решить ситуацию, рассказал все это жене. И жена его послала как следует! И он сразу бросил любовницу и стал укреплять брак. Он так охватил жену вниманием и заботой, что она его простила. А сейчас они все это уже пережили и живут вполне хорошо. Получается, что он жену-то любить и не переставал. Мужчины совсем не похожи на женщин! Вот этому нужно было, чтобы перед ним встала угроза потери жены!
Nona8
И еще знаете, я вот подумала, что разводятся те люди, которые хотят жить одинокими. Даже если они этого не осознают. А те, кто хочет жить в семье (и женщины, и мужчины), они хватаются за любую малейшую зацепку, чтобы сохранить брак.
Nona8
Тогда чем объяснить повторные браки, в которые вступают большинство разведенных?

А также послеразводный синдром, когда люди кидаются во все тяжкие, лишь бы кто-то у них был...
Крыска
Это происходит, когда разводятся люди, которые не хотят быть одинокими, которые дали маху, не сохранив брак, или которые ошиблись с партнером, выбрали не того. И вообще, вариантов всяких множество.
Вопрос второй: на каких условиях остаться? На любых? Типа: ты делай что хочешь, гуляй, объявляй мне о своих изменах, изменяй прямо у меня на глазах, только меня не бросай? Такое устроит Мартину? Думаю, вряд ли.
Да я думаю, такое никого не устроит. Жить втроём - я пока ещё не настолько "цивилизованна".
Я сразу сказала, что не собираюсь жить подобным образом, поэтому предлагаю тот вариант, о котором вы уже знаете. Но для него все эти разговоры просто удивительны. Я так понимаю его. Он вчера снова приходил и говорил, что нет смысла говорить на эту тему и я ДОЛЖНА вернуться. Что у нас много бытовых дел накопилось и их нужно решать вместе. Все эти дни он звонит и говорит о своих передвижениях. Мне это очень неприятно, словно он оправдывается, куда и зачем ездит. Но ведь и ежу понятно, что сказать можно что угодно.
Martina
Объясните толком чего хочет муж. Он что предлагает вам остаться и при этом сохранить любовницу?
Nona8
И еще знаете, я вот подумала, что разводятся те люди, которые хотят жить одинокими. Даже если они этого не осознают. А те, кто хочет жить в семье (и женщины, и мужчины), они хватаются за любую малейшую зацепку, чтобы сохранить брак.
ИМХО, глупость Вы подумали.
Nona8
Это происходит, когда разводятся люди, которые не хотят быть одинокими, которые дали маху, не сохранив брак, или которые ошиблись с партнером, выбрали не того. И вообще, вариантов всяких множество.
Сами себе противоречите...
vasilisa2007
Объясните толком чего хочет муж. Он что предлагает вам остаться и при этом сохранить любовницу?
Да нет, что вы. Попробовал бы он мне предложить такое. Он же не полный идиот.
Самое смешное, что про любовницу он ВООБЩЕ не говорит. Словно и не было ничего. Только про семью. Когда я ему сразу сказала, что выбор он сделал сам и я не буду ИМ мешать, то он сделал вид, что не понимает. Вот и теперь говорит, что разъехаться не долго. Но ведь за плечами 20 лет. Кстати, 10 июня у нас годовщина. Прямо как в дурном анекдоте.
Martina
Я сразу сказала, что не собираюсь жить подобным образом, поэтому предлагаю тот вариант, о котором вы уже знаете.

Напомните про вариант, а то долго искать.
vasilisa2007
Напомните про вариант, а то долго искать.
:ухмылка: Разъезд.
Martina
Т.е. для себя вы не видите никакой возможности восстановить отношения с мужем?
vasilisa2007
Т.е. для себя вы не видите никакой возможности восстановить отношения с мужем?
В эти дни я всё ищу подтверждения того, что нужна ему. Слова ничего не значат. А действия - он ведет себя как и прежде, до ссоры. Ничего не выясняет, материально помогает, вот только постоянно сообщает, где и с кем. Противно.
Martina
В эти дни я всё ищу подтверждения того, что нужна ему.
Что для вас будет подтверждением чувств мужа?
vasilisa2007
Что для вас будет подтверждением чувств мужа?
Думаю, если бы он старался быть почаще с нами, с семьёй. Может быть, куда нибудь поехать всем вместе.
А так, мы практически не видим друг друга.
Martina
А с чего бы ему вдруг стараться почаще быть с вами, если вы его непрерывно пилите по части разъезда и подкалываете насчёт любовницы? :dnknow:
ВАХ
А с чего это вы вдруг решили, что я его постоянно пилю и подкалываю? :dnknow:
Martina
Думаю, если бы он старался быть почаще с нами, с семьёй. Может быть, куда нибудь поехать всем вместе.
А так, мы практически не видим друг друга.
так скажите ему об этом, скажите ему чего вы хотите, может он просто не умеет читать мысли, а догадаться не может.
Если сами не хотите сказать попросите подругу или родственников передать как будто от нее в качестве совета о своем желании
Я по себе сужу, конечно, но было со мной когда я "ждала подтвержднния чувств" от мужа. Ходила обиженная, не дождалась, сказала "тогда уходи", а он оказывается тоже терпеливо ждал когда я к нему опять лицом повернусь - вобщем только мучали друг друга.
vasilisa2007
так скажите ему об этом, скажите ему чего вы хотите
Я не готова просить. Пусть будет так, как есть.
Martina
Заморочки какие-то ненужные... Ну вот звонит говорить где он, так и спросите когда вернётся. И если станет объяснять что не скоро, то и скажите что отлично, как раз любовника позвала:бебе:
Martina
А как об этом просить, если ушла сама?..
Это просто невозможно...

Хочешь быть почаше с мужем - ну так возвращайся к нему, а не жди, что он к теще будет почаще приходить...
Martina
Я не готова просить. Пусть будет так, как есть.
Не нужно ПРОСИТЬ.
Но нужно выражать свои желания. И по его реакции на ваши желания возможно вы сможете понять об истинных чувствах своего мужа.
Просто дайте понять чего вы хотите. а так вы просто ждете и мучаете себя своим ожиданием.
Крыска
Хочешь быть почаше с мужем - ну так возвращайся к нему, а не жди, что он к теще будет почаще приходить...
Я не уверена, что он нуждается в нас, как в семье, а не просто потому, что МЫ должны быть вместе. Никогда не думала, что после всего муж не уйдет, а вот так упрямо будет наставивать на совместном проживании. Вещи, которые я ему упаковала, так собранные и стоят, видимо он ждёт, что я приду, распакую всё и стану жить, как ни в чем не бывало.
Marga
Вы хотите вернутьсвою семью, вернуть отношения с мужем в прежнее русло?
vasilisa2007
Вы хотите вернутьсвою семью, вернуть отношения с мужем в прежнее русло?
Ничего прежнего не будет. Нам придется строить новые отношения. И как к этому приступить, я не знаю. Пока сижу, размышляю, вспоминаю.
Martina
Вы сдали позиции без боя - ушли из квартиры.
Теперь вам или возвращаться, или оставаться у матери, третьего не дано.
Он хочет чтобы вы вернулись на его условиях, вы вообще не хотите возвращаться, каждый занял новую позицию и ждет инициативы от другого. Патовая ситуация - так можно годами жить...
Надо или договариваться, или просто явочным порядком - вещи мамы туда, его вещи - оттуда. Вместе с ним. Принимая во внимание, что он этого совсем не хочет, легко это не получится. Значит, выход один - договариваться. Причем, нужно это вам - не станете же вы и дальше с мамой в ее квартире жить.

По-моему, зря вы ушли. Возвращайтесь. А там видно будет...
Потому что сейчас вы в очень невыгодном положении.
Martina
Пока не поговорите - ничего у вас обоих не получится. Поставьте ему ультиматум - что Вы готовы рассмотреть возможность своего возращения при условии вашего обоюдного конструктивного разговора. В разговоре старайтесь не говорить "ты", говорите "я". К примеру:

"Когда близкий мне человек не идет на контакт, на взаимный открытый разговор, я чувствую, что меня не уважают и не воспринимают всерьез."

И т.д. Продумайте заранее, что именно Вы ему скажете. Я подобные серьезные разговоры репетирую (проговариваю вслух сама себе). А дальнейшее уже будет зависеть от Вас обоих. В любом случае, этот разговор принесет вам обоим больше пользы, черем пережевывание Вашей ситуации на форуме людьми, которые Вас не знают. Удачи!
Крыска
Про "договариваться" он даже слышать не хочет. По его словам моё поведение - блажь. То есть мне следовало всё выслушать о любовнице, хряпнуть водки и поржать. А я тут вдруг "раскапризничалась", словно мне делать нечего. Это в мои-то годы! :eek:
А тут ещё в июне к нам в гости друзья собираются приехать. Мне на мыло сообщение скинули, но я ни им ничего не написала, ни мужу ничего не сказала.
Пусть приезжают.
А возвращаться не хочу. Что-то наплевать на всё стало.
Martina
Капризная вы очень, я бы на его месте тоже любовницу завёл чем с вашими заморочками разбираться :secret:
Martina
Тогда действуйте в рамках закона. Развод, раздел, и т.п. И все контакты прекращайте.
Marga
К нашему женскому сожалению, мужчины склонны более легко относиться к интимным отношениям на стороне. Поэтому возможны такие варианты с любовницами. Думаю,что он даже не осознает насколько больно он сделал вам, поэтому и не считает измену поводом для развода. Скорей всего для него любовница была лишь легким удовольствием, как прогулка в парке, приятно и поддерживает тонус, и относился к ней соответсвующе.
Чтобы сдвинуть ситуацию с мертвой точки нужен серьезный долгий разговор. Объясните насколько вам больно и что для вас значит верность и измена.
Martina
Ничего прежнего не будет. Нам придется строить новые отношения. И как к этому приступить, я не знаю. Пока сижу, размышляю, вспоминаю.
Мне уже начинает нравиться ваше настроение. Надо действовать по-женски умно и красиво.
БИВ
[Иногда соперницы могут стать союзницами. Кстати, тут были две дамы, которые в свое время именно так и сделали. Одна Инга78 звалась, по-моему.
О, это точно! Меня, меня спросите:) я тут как раз хотела свои 5 копеек вставить:хехе:
На самом деле, когда у нас вскрылся этот треугольник, мы с Оленем (это как раз вторая женщина - даже не знаю, кто она была в данной ситуации - жена или любовница. Бывшая жена, к которой наш нежнолюбимый мужчина начал бегать, живя со мной не первый год - получается, что скорее любовница, ну да это неважно). Это ж был вообще анекдот! Нет, правда, мы сейчас это вспоминаем, как отменное маппет-шоу, хотя тогда нам всем было не до смеха. Там был вообще, товарищи, маразм. А все потому, что мущщина никак не мог поверить, что его вычислили, и каждый его шаг становится известен. Он нам слал одни и те же смс-ки, одинаковые клятвы приносил, одинаковые даты свадьбы назначал (вот это было самое смешное. конечно). В итоге мы также устроили встречу втроем, которая совсем ничего не дала. Ну. посидели. Интеллигентно. Я увидела, что ребенок его родной (от бывшей жены, она с ним приехала на встречу) по барабану моему нежнолюбимому. Весь разговор свелся к тому. что он начал к ней цепляться, сказал, что это она во всем виновата и что он с ней разрывает отношения. При мне. Она встала и уехала. А через пять минут он ей скинул смс - я тебя люблю, жить без тебя не могу, лучше бы мы втроем не встречались... Она мне звонит, говорит - зачем он надо мной издевается? Он на меня глаза таращит - она типа врет, ничего я ей не писал, а у самого в телефоне эта смс осталась.. В общем, в иоге мы с ней организованно пнули его подальше, теперь вполне нормально общаемся, у нас очень много тем помимо общего супргуга (для нас он теперь "покойный":хехе:) У нас обеих с личной жизнью все в порядке, ТТТ. А вот у него все как и раньше - таскается по женщинам, живет то у одной. то у другой, и никому он по-настоящему не нужен. И мы теперь, когда общаемся ( с ней), думаем - а ведь спасибо ему, что нас познакомил. Хоть и таким поганым способом. Одним другом больше - это ведь очень важно в жизни. Кстати, смешно, но мы с ней одного зодиакального знака - она в этом видит тоже совпадение и некое предопределение:) Не знаю, мне она нравится. Не знаю. чего ему с ней не хватало?
vasilisa2007
> Объясните насколько вам больно и что для вас значит верность и измена.

Такие вещи надо в 20 лет выяснять, а не в 40 объяснять...
Martina
О любовнике что-то не думается в данное время. Говорить-то с ним о чём, о муже и его любовнице? :dnknow:
Хм. А вы попробуйте в Египет съездить. На недельку. Сама я не пробовала, конечно, но вокруг меня только и говорят о том, КАКИЕ там любовники. Крышу, говорят, сносит напрочь:) Одна вон моя красавица сейчас там, ТАААКИЕ смс-ки шлет... Я аж ей завидую (шепотом. из-за угла:хехе:)
Крыска
[цитата
Такие вещи надо в 20 лет выяснять, а не в 40 объяснять...
Во-первых обо всем на всю жизнь вперед невозможно договориться.
Во-вторых взгляды за 20 лет могут и измениться.
vasilisa2007
Думаю,что он даже не осознает насколько больно он сделал вам, поэтому и не считает измену поводом для развода. Скорей всего для него любовница была лишь легким удовольствием, как прогулка в парке, приятно и поддерживает тонус, и относился к ней соответсвующе.
Думаю, только он один знает, ЧТО для него эта измена.

Чтобы сдвинуть ситуацию с мертвой точки нужен серьезный долгий разговор.
Разговор этот был и в разных вариациях. Он толдонит одно, что развестись можно всегда, но вот 20 лет... Это прямо для него пунктик.
Он прекрасно знает, что его матушка категорически не примет никаких новых невесток (я уже писала, что она даже собиралась приехать к нам, узнав обо всем). Конечно, он не маленький ребенок, но мнение родни учитывает. Да и трусоват он, я так поняла. Боится, что не уживётся с новой "женой". Мы с ним много чего пережили, а там... Мне так было смешно слушать, как он разглагольствовал о том, что вот поживет он с любовницей, а потом придётся снова переезжать. И в итоге ни там, ни тут. Вот такой дальновидный товарисч.
А у любовницы и квартира, и обстановка...

А все потому, что мущщина никак не мог поверить, что его вычислили, и каждый его шаг становится известен. Он нам слал одни и те же смс-ки, одинаковые клятвы приносил, одинаковые даты свадьбы назначал (вот это было самое смешное. конечно).
Я вот как-то вычислениями не занималась, хотя не удивлюсь, что история может быть похожей.
Мне кажется, что муж настолько был уверен в том, что семья будет всегда, поэтому даже не задумывался о последствиях.
vasilisa2007
А в-третьих, Крыска, лучше поздно, чем никогда. Раз уж не довелось в 20 лет поставить все точки над И, пусть хоть теперь этим займутся. ИМХО.
vasilisa2007
Очень приятно узнать через 20 лет, что взгляды партнера на основополагающие моменты изменились, и что он не счел нужным тебя об этом проинформировать. Или что врал всю жизнь - что тоже вполне вероятно. И что он тебя, оказывается, совсем не знает, и с кем жил все это время, непонятно. Что он - чужой, одним словом. В то время как ты для него - оказывается, своя. На том месте, которое тебе отвели. Противно, однако. И это - объяснять?.. Я бы тоже не стала...
Martina
. Даже с симпатичным незнакомцем. У меня сейчас выражение лица не то, незнакомцы падают замертво.
Я же говорю - в Египет, в Египет! Мартина, хотиите. я вам дам ссылку на один очень инетерсный форум, где сидят дамы, побывавшие в Еги и имеющие там хабибов? Вы просто увидите, какие проблемы эти женщины забывали там. Потому как мужики там принципиально другие. И их там ТАК много, что вы еще и выбирать будете. Ни одна еще оттуда не уехала "неохабибленой". Конечно, у этих дам потом, как правило, появляются другие проблемы, уже с хабибами, но может, вас это обойдет стороной. Зато отвлечетесь, насладитесь настоящим мужским ухаживанием в такой красивой стране:) Новые впечатления, новые эмоции - вы ж еще молодая! Правда. вот сколкьо слушаю я про этот Египет, столько и понимаю. что это - самое дешевое и сердитое ср-во от таких вот мерзких ситуаций. Знала бы я об этом раньше - непременно сразу после своего "покойного супруга" туда рванула бы.
Hoda
Хм. А вы попробуйте в Египет съездить. На недельку.
Какой там Египет. У дочери экзаменационная сессия.
Martina
Ну я же не говорю - прямо сейчас. Хотя лучше бы, конечно, сейчас. Даже неделю не можете взять?
А нужно ли их ставить в голове партнера, или достаточно поставить в своей? :-)
Крыска
Зависит от цели. Если цель - развестись, то не нужно. Если цель - попытаться сохранить отношения, то нужно, иначе - семья, она же как лодка, с одним веслом не поплывет.

Мартине (Марге) нужно решить, чего она хочет. Я бы постаралась выслушать вторую сторону. На суде и то ведь обоих выслушивают.

Чтобы потом не было мучительно больно - за бецельно прожитые годы и безнадежно потерянные возможности.
Martina
Про "договариваться" он даже слышать не хочет. По его словам моё поведение - блажь.
ИМХО, вот это в его поведении - самое противное. Это показывает, что ему на переживания жены наплевать, он их в упор видеть не хочет. Такой толстокожий эгоист способен реагировать только на свою собственную боль, а боль близких "не замечает". Свинство.:хммм:
Marga
Отношения можно построить только с двух сторон. С одной стороны ничего не сделаешь будь хоть золотым психологом. Если муж на "договариваться" не пойдет то семью не вернуть. Можно Мартине и цели не ставить ясно и так.
vasilisa2007
О чем договариваться-то...

"Я возвращаюсь, а ты мне больше не изменяешь"?
Это смешно в устах 40-летней женщины.
К тому же никак не проконтролируешь.
Да и нужна ли на самом деле эта верность...
Крыска
"Я возвращаюсь, а ты мне больше не изменяешь"?

Скорее, больше об этом не рассказываешь. Он же годами изменял и её всё устраивало, пока не рассказал. Так что если хватит ума больше не рассказывать, а решать свои проблемы самому, сохраняя видимые приличия - что бы она сейчас ни генерила, её опять всё устроит :ха-ха!:
ВАХ
Когда тайное того гляди станет явным, действительно лучше рассказать самому...
Крыска
Да, но не игнорировать потом оскорблённое достоинство жены, делая вид что ничего не случилось. За всё рано или поздно приходится платить, а за уклонение от уплаты приходится платить вдвойне :tease: