Романтические даты
4701
32
Как Вы отмечаете с любимыми дату знакомства, свадьбы и другие личные праздники? Что дарите? Как всё организуете?
Помнит ли Ваш муж (друг) числа, вехи?
:улыб:
Vivian
Я даже год точно не помню, и про дату знакомства могу ответить только как вождь племени, просветивший Данди когда тот родился: "это было весной" :umnik:
ВАХ
:миг:Я знала, что Вы так напишите...
Куда ходите, как поздравляете, делаете ли сюрпризы?
Vivian
ну собственно муж (друг) и организовывает.
Vivian
Есть замечательная дата - День Развода! Его отмечаю всегда и с удовольствием.. Хожу по магазинам виноводочным и балую себя дорогими подарочками
Vivian
Мой друг (муж) помнит все даты еще лучше чем я:улыб:Причем не только даты знакомства, но и первого похода в кино и т.д. :flowers:
Организуем праздники по разному, иногда домашним ужином, иногда культ.походом в ресторан, театр...Любим бывать в тех местах, с которыми связаны личные приятные воспоминания:улыб:
Про подарки: цветы, шары, украшения, духи, телефоны, часы...однажды удалось подарить путешествие:улыб:Ну и конечно лучший подарок внимание и любовь, как бы банально не звучало!
Yulya_eloile
первый раз про такого внимательного мужчину слышу :umnik:
обычно они наоборот нифига не помнят, я раньше обижалась, а теперь привыкла - почти всегда первой поздравляю:хехе:
Обычно ходим в ресторан, иногда на пикник, подарки - от брелка до...вобщем всякие:хехе:
А лучший подарок - внимание, это дааа :agree:
queeny
У меня тоже мой муж все помнит а я иногда забываю. Хотя первое знакомство я помню лучше чем он.
А празднуем по разному. Иногда идем туда где провели первый день встречи и т.д.
queeny
хе-хе
на меня недавно жена обидилась за то, что я ей про день венчания не напомнил:улыб:
вот не надо на мужчин наезжать:улыб:
steel
так это...никто и не пытается:смущ:
а вот скажите, почему именно вы должны были про день венчания напоминать, а не она?:улыб:
Vivian
У меня в мобильнике приложение есть, типа "от даты до даты", в феврале этого года отмечали 3 333 дня как мы вместе:смущ:
Vivian
"Куда ходите, как поздравляете, делаете ли сюрпризы?"

Не люблю ни сюрпризы, ни планы куда-то ходить по расписанию. Мы оба люди настроения, и для нас каждый день сам по себе праздник, когда мы вместе. Ходим наугад куда придётся и когда захотим. Каких-то особых поводов для счастья нам пока не нужно :dnknow:
ВАХ
:respect: приятнее когда праздник каждый день, а не три раза в год по определенным дням...
queeny
почему именно вы должны были про день венчания напоминать, а не она?:улыб:
а она забыла:улыб:
Vivian
Муж помнит все даты, в том числе и день знакомства. Как правило, ходим в ресторан. У меня вот другая проблема, - для мужа нет в календаре такого праздника, как 8 марта. 7-го, - хоть звезду с неба, а 8-го - я вроде как обделённая. Обидно.
Yantra
У меня вот другая проблема, - для мужа нет в календаре такого праздника, как 8 марта. ... Обидно.
У меня тоже к 8 марта любимый скептически относится. А я 23 февраля люблю. Лишний повод придумать что-нибудь интересное и подарки подарить.
Vivian
Обычно сюрпризы устраиваются мне на день рождения. А 8 Марта - традиционный букет, ну и еще что-нить.
А повседневные "подарки" - иногда задержишься на работе, придешь, а он картошечки начистил, или посуду помыл, или попылесосил. Такое - не часто, а потому особенно ценю. И не скуплюсь на комплименты: "Умничка, какой ты молодец..." и т.п.
Vivian
Мы всегда отмечаем все даты романтическим ужином, мой муж не забывает дату нашего знакомства и дату нашей свадьбы. Когда мы поженились, то решили отмечать каждый месяц нашей совместной жизни,в октябре будет полгода, как поженились. :wub1.gif:
Vivian
В своей жизни стараюсь приурочивать все знаменательные даты к 29 февраля.
Организую с размахом.
Одариваю щедро.
Поскольку даже при таком раскладе феноменальная экономия средств получается.
yxx
в наступающем, видать, придется тебе потратиться...:)
vesnulia
А повседневные "подарки" - иногда задержишься на работе, придешь, а он картошечки начистил, или посуду помыл, или попылесосил. Такое - не часто.
Я такие сюрпризы очень ценю. Это так приятно. Придёшь, а всё уже сделано и можно время посвятить более приятным вещам. У нас – у кого есть время, тот и готовит, убирается. Обычно у меня есть время.

А у кого-нибудь было: ванна с лепестками роз, записки в неожиданных местах, которые привели в ресторан или Ваше романтическое место; прогулки по местам первых свиданий и т.п.?
katrindenev
решили отмечать каждый месяц нашей совместной жизни
это тока первый год:улыб:потом пройдет :миг:
steel
От супругов зависит. В большинстве случаев проходит. Но я надеюсь, что можно личные праздники всё равно устраивать. И даты отмечать. Другое дело, что в этот день может быть столько других дел, что закрутишься и пропустишь. Я тоже мечтаю каждый месяц отмечать. Но получается раз в год, потому что сразу традицию не завели.
steel
Ну почему так всегда, может и не один год так будет, ведь приятно, когда мужчина не забывает такие даты:yes.gif:Тогда ответьте мне пожалуйста на вопрос: " Почему мужчины забывают о самой важной дате, а мы- женщины нет?" Интересно узнать мнения других :миг:
katrindenev
Ответ прост - мужчины (и не только они) не считают это настолько важной датой.
Vivian
а смысл отмечать это каждый месяц? по моему скромному мнению устраивать романтические вечера или дарить маленькие подарки не обязательно определенного числа каждого месяца. лучше делать это когда есть соответствующее настроение. глядишь и чаще чем раз в месяц получится :agree:
katrindenev
Почему мужчины забывают о самой важной дате, а мы- женщины нет?"
ну во-первых, как уже сказали, далеко не все мужчины считают дату важной, а во-вторых, не надо равнять всех под одну гребенку, например у нас всемье все с точностью до наоборот
finity
мужчины (и не только они) не считают это настолько важной датой.
Для мужчин не важно.
Поэтому когда какая-то приятная дата, говоришь такого-то числа у нас то-то. Давай сходим в ресторан, устроим приятный вечер только для нас двоих. Намекаешь, что ищешь для него подарок, и мужчина тоже уже думает что-то, планирует. Грустно, но это так.

Но не у всех пар такое, иногда ух как захватывающе! Я не обобщаю.
steel
У всех по-разному и я это понимаю, мнение не навязываю своё.:yes.gif:
steel
а смысл отмечать это каждый месяц?
Я раз в год люблю отметить дату знакомства. Готовлю подарки и праздничный ужин. А во всё остальное время по желанию, настроению. Обычно, вечер пятницы, суббота и утро воскресенья самые романтичные, есть свободное время и можно придумать много интересного.

Давно мне один знакомый рассказывал, что он со своей девушкой отмечали каждый месяц их отношений. И он дарил ей ежемесячно на день знакомства большой букет роз и ювелирное украшение. Я тогда удивилась и порадовалась за них. Но не для всех это реально ;).
Vivian
Давно мне один знакомый рассказывал
---------------------------------------------------------------
И Вы рассказывайте. Кто ж мешает.
Vivian
"дарил ей ежемесячно на день знакомства большой букет роз и ювелирное украшение"

Ну украшение ещё ладно... но букет-то уже и ко второму разу завянет :not_i:
ВАХ
но букет-то уже и ко второму разу завянет :not_i:
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
патсталом