Что делать, боже мой... нет уже никаких вариантов решений.... У меня у самой сложности с алкоголем... приезжает мать - и все, кончено, на неделю запой у всех, пока принудительно из квартиры не выкинешь ее. Не общаться с ней - нельзя, мать все-таки... а общаться - сопьюсь на хрен... Что делать?
closed circle
А вы то зачем с ней бухаете? :eek:
closed circle
но Вы в эту неделю на работу ходите ?
ДжэйнЭйр
уже нет. тем, собственнно, топик и вызван
closed circle
А запой - это как? Пьешь, пока не упадешь, упал-поспал, проснулся и опять пить?
Myrka
Глупый вопрос.. если б могла ответить - не писала бы на форум
closed circle
Если Вы не можете ответить на вопрос зачем Вы бухаете с матерью и вообще, то Вам не на форум надо, а к доктору и как можно быстрее.
closed circle
Что делать?
пить безалкогольное пиво:улыб:
closed circle
Тут нужен сильный сдерживающий фактор. У Вас есть муж или близкий друг ?
Myrka
Вы такой умный и какой то еще, кажется, красивый? И все знаете за всех? Вы. простите, меня бесите
closed circle
Нет, меня больше интиресует, что должно случиться, чтоб вы пить бросили?
closed circle
Как вариант, можно заболеть, в больницу лечь с проверкой или еще чего в этом духе
closed circle
Ничего не тупик.
Вам срочно к врачу - и Вам самой и матери. Раз подняли этот вопрос - значит осознали, что проблема есть и вы сами не в состоянии с ней справиться.
На форуме вам все равно не помогут реально.
Когда мать приедет попробуйте очень категорично отказаться пить, не давайте ей и проведите беседу на предмет посещения врача ВМЕСТЕ.

Ну и потом нужно будет вам вместе же найти какое-то увлечение совместное. В дальнейшем как-то так.

Но для начала нужно убедить мать и срочно обеим к врачу.
Janeta
я так поняла все уже в процессе, сейчас нужно придумать как выпроводить гостей, маме как я понимаю лечится не хочется, для нее это не проблема. А вот когда мама уедет первым делом к врачу, а когда в следующий раз родственики соберуться приехать сразу сообщить что вы закодировались и ее приезд крайне не желателен.
closed circle
вообщем, тупик
_______________________
Я жила рядом с сильно пьющим человеком, но меня почему-то совершенно не тянуло на алкоголь. Человек в пьяном виде был сильно агрессивен (а, возможно, я своим негативом к этому вызывала эту агрессию, но не хотелось мне быть "мамочкой", принимающей человека в любом, даже таком свинском состоянии). В какой-то момент я начала бояться, что я его убью... Хорошо, что до этого у меня не дошло.
Живём раздельно (есть общий ребёнок), если я чувствую, что он припёрся пьяный, я просто не открываю дверь, перестаю отвечать на телефонные звонки (у него срабатывает какой-то странный "пьяный автопилот").
Всё это очень ужасно... Кто не пережил, вряд ли поймёт...
Как разрулить Вашу ситуацию - я не представляю, т.к. слышала, что женский алкоголизм ещё хуже, я с ним не сталкивалась...
reddd
и ее приезд крайне не желателен.
Я бы все-таки посоветовала поговорить с матерью... Нельзя так бросать мать и отказываться от общения с ней - она надет себе других собутыльников и там уже сопьется окончательно и деградирует...

Я так поняла, что процесс на самом деле еще не запущен и пока они только пьют вместе, и автор только осознала проблему.

А вот уж если мать категорически (в трезвом состоянии) откажется признавать проблему, откажется идти к врачу... Тогда да, нужно будет спасать только себя и ограничить с ней общение до телефонного...
closed circle
У мамы - нет проблем... она и мне объясняет, типа выходные, ты так расслабляешься... и я сама начинаю в это верить
closed circle
Блин, и опять замкнутый круг.... очнусь - думаю, продам все к чертовой матери, и уеду подальше куда..... она приежает опять, типа щас не ко мне - к внучке... и опять все сначала.... на фик, или ее убью, или себя
closed circle
Господи, у вас ребенок! :шок: И чем девочка занята пока вы с матерью пьете? :шок:
closed circle
Блин, и опять замкнутый круг.... очнусь - думаю, продам все к чертовой матери, и уеду подальше куда..... она приежает опять, типа щас не ко мне - к внучке... и опять все сначала.... на фик, или ее убью, или себя
Так у Вас и ребенок есть??
А мать как приезжает? Без предупреждения? Или звонит предварительно?

Вам - к врачу. А мать не принимать в гостях. Тем более с бутылкой. В выходные можно и по-другому расслабиться. Сходите с ребенком в театр, просто в парк погулять... Даже много безалкогольных вариантов...

Если не можете в глаза матери отказаться пить с ней - значит нужно ограничить с ней общение... По крайней мере до тех пор, пока не будете уверены, что сможете не поддаваться на ее уговоры выпить...
closed circle
вы чего :eek:
ну попробуйте объяснить ей что в вашем доме акаголь запрешен, любой !
Берете и выливаете все что есть в унитаз
Если не можете контролировать - вычеркивайте из жизни совсем!
Janeta
Я ей сказала - оставь нас в покое....Но я ж не могу ее выгнать!!! Она приезжает щас, типа, - не ко мне - к дочери...
Kosha
девочка занята гимнастикой
closed circle
Ну тогда reddd посоветовала вам выход.. Выливайте алкоголь... Тем более если она к внучке приехала... Вот и скажите ей - не фиг при ребенке пить...
closed circle
Еще хочется понять. Насколько вам сложно отказаться от алкоголя, когда при вас пьют? И вы написали "у всех" запой. (если я правильно помню). А кто еще кроме матери и вас пьет с вами?

У вас действительно сложная ситуация...
так вот почему вас лишили прав, это правильно.
closed circle
Так может быть это вы мать спаиваете, а не она вас? И дабы перед обществом и собой оправдаться, валите всё на неё?
никто... мне и ее хватает.
сейчас вы пьяны? в этот момент, когда пишите?
closed circle
приезжает щас, типа, - не ко мне - к дочери...
_______________
Очень знакомая ситуация - "Я не к тебе, я к ребёнку, а если не пустишь -всё снесу". Пришлось мне прочную дверь на квартиру ставить.
Не поддавайтесь на эту манипуляцию, сами же пишите "типа", т.е. практически понимаете - что к чему.
Галинка
Да... ну а делать то что? сказала - не езди сюда ваще никогда... нет, опять 25.... а я тоже, знаете, не кашпировский
никто... мне и ее хватает.
сейчас вы пьяны? в этот момент, когда пишите?
Это принципиально?
closed circle
Есть много вариантов решений.
Кто, кроме Вас, знает о том, что Вы - алкогольно зависимый человек?
closed circle
Это не мать алкоголичка, это Вы - алкоголичка. Никто Вас пить с матерью не заставляет. И выходов у женского алкоголизма практически нет - чтобы тут ни говорили. Мать не будет приезжать, - найдется другой повод выпить.....
Ищите причину, почему Вам хочется выпить - может это одиночество, может комплексы....я бы к психологу обратилась.
Yantra
Когда я на приёме у психолога (хорошего) подняла вопрос алгоколизма члена семьи, описав стадию (их несколько), она мне сказала примерно следующее: "Вы ничего в этой ситуации сделать не сможете, исправить такое может только очень хороший психолог при длительной работе с самим больным алкоголизмом, но проблема в том, что такие люди не считают себя больными, убеждая себя, что если понадобится, от они смогут бросить пить в любой момент, но как правило это "понадобиться" не наступает, и к психологу они не идут. Не тратьте силы на это, подумайте лучше о себе и о ребёнке". Я тогда её не послушала... И протерпела это ещё 3 года, дура...
Мне она
closed circle
Кодироваться. Срочно.
closed circle
Прошу прощения- посмотрела ваши сообщения, какого ВЫ пола???
Mega
Я из первого сообщения поняла, что пол женский:

___________________
У меня у самой сложности с алкоголем
___________________
closed circle
Мать алкоголичка это страшно. Это изувеченые души малышей и плещущийся страх на дне детских глазок.
Самое ужастное, женский алкоголизм не излечим.:хммм:
closed circle
я пил около 10 лет.по настоящему.запои до 3 месяцев.прекрасно осознавал катострофичность своего положения.кодровался - фигня полная.ждал когда кодировка кончиться. как бросил - в двух словах не расскаешь.одно могу сказать точно - ни кто тебе не сможет помочь кроме тебя самой. то что ты уже наисала здесь - начало правильного пути.ты бросишь! не завтра.не после завтра но бросить сможешь.это не тупик.выход есть. только он один и найти его ты сможешь только когда перестанешь бояться! алкоголизм я победил и не только я много нас таких. Юрий Николаев (Утренняя почта.Танцы со звёздами) для меня оказался хорошим примером.челоек поднялся с самого дна.я тоже был в полном дерьме. не побоялся вернутся в трезвую жизнь и вот три года уже нет у меня этих депреснякв после очередного запоя! не бойся и не жди быстрых решений этой проблеммы.ищи силы только в себе!
Солнечка
Мать алкоголичка это страшно. Это изувеченые души малышей и плещущийся страх на дне детских глазок.
Самое ужастное, женский алкоголизм не излечим.:хммм:
Зачем писать банальности? Вы лично сталкивались с женским алкоголизмом? Что Вы знаете о семьях алкоголиков?
Излечимо все, кроме смерти. Другое дело, что для излечения от женского алкоголизма нужно приложить огромные усилия, и не всегда человек сам хочет расстаться с этой проблемой, потому что пить проще, чем не пить.
Настена
Я бы не писала. Если бы не знала.
Солнечка
тема серьёзная и банальности здесь не в тему.ругаться можно в другом месте.
closed circle
Где аффтар?

Меня всегда один вопрос занимал: ЧТО ПРОИЗОШЛО ТАКОГО В ВАШЕЙ ЖИЗНИ, ЧТО ВЫ НАЧАЛИ ПИТЬ?

Мне кажется ответив на этот вопрос, и изменив что-то в жизни, с чего это началось, можно перестать и пить :улыб:
femid
Я задавал этот вопрос, через ЛС меня послали...
ИМХО не ответит и Вам.
femid
Что-то изменить, что послужило толчком?
Ну если только родиться в другой семье...
Ундина
Ну а почему нет, найти причину и от этого плясать.