точка зрения мужчины на финансовое равноправие
33539
303
Tasha
"Мой муж искренне завидует моей способности высыпаться на 5-6 часов в сутки."

Сама по себе такая способность конечно не лишняя - только подобные способности формируются от очень незавидной жизни. Может быть по молодости роль белки в колесе и кажется привлекательной - но молодость проходит, а колесо остаётся :not_i:
Бастинда
Мне и одного достаточно. Она женщина и поэтому я ей не завидую
gde_mon
Кстати, тут я не совсем согласен с вашей фразой, уровень жизни я все таки исключил бы.

Почему? Предполагаемый уровень жизни у разных людей изначально разный. Кто-то хочет царапаться, кто-то нет; кому-то позволяет профессия, кому-то нет. Если выходишь замуж за начинающих учителя, работника науки, врача глупо выжимать из них сиюминутную прибыль. Достаток у таких людей, даже изначально очень способных, как правило, откладывается и надолго. Нужно наработать опыт и имя. Тому, кто не может ждать, лучше поискать кого-нибудь с деловой хваткой.
СЕ ЛЯ ВИ
Ну потому что например для меня не проблема обеспечить женщину с меньшим достатком. Направление мыслей понятно?
gde_mon
Ну потому что например для меня не проблема обеспечить женщину с меньшим достатком. Направление мыслей понятно?
А если попадется с большим и потребует соответствия привычному уровню? Или сначала с меньшим, а потом запросы повысятся.
СЕ ЛЯ ВИ
С большим не попадется, не мой вариант
gde_mon
С большим не попадется, не мой вариант
Вот и получается, что партнера вы выбираете (или вас выбирают) в том числе и по уровню достатка (надо с меньшим, с большим - не ваш вариант)
СЕ ЛЯ ВИ
А если попадется с большим и потребует соответствия привычному уровню? Или сначала с меньшим, а потом запросы повысятся.
Это дерьмо на дороге может попасться, а может и не попасться.
А женщину для совместной жизни мы выбираем из кучи вариантов. И если кто-то выбрал не по себе, то это его вина и проблема, а вовсе не дело случая. Его вина и ему ее расхлебывать.
Be
А женщину для совместной жизни мы выбираем из кучи вариантов.
мдя... и где кучи-то лежат, не подскажете?
СЕ ЛЯ ВИ
Ну как критерий можно рассматривать, вот только совпадать уровень не обязательно должен.
ВАХ
>подобные способности формируются от очень незавидной жизни

В моем конкретном случае это гольная физиология. Хотя возраст тоже дает о себе знать - до 20 лет было достаточно 4 часов :миг:
ВАХ
"Но верю есть же достойные мужчины.... наверное..... где-то"

В Версаль ходили? В королевских помо.. покоях рылись? :umnik:
а зачем так далеко ходить? :umnik:
неужели у нас настоящие мужчины вымерли?
Ленча
А женщины настоящие то есть?:улыб:
gde_mon
есть и они на себе тянут и мужей и детей, на 2-х работах работают и дома все успевают. И это у некоторых мужчин считается нормой, причем сами с пивом у телека и словами: я устал!
gde_mon
А женщины настоящие то есть?
__________________________________________
Вот, действительно, правильный вопрос.
Если отбросить шовинистические замашки по половому признаку, отчетливо видно, что и женщин, ради которых мужчине имеет смысл горды сдвигать, не так уж много...
Все больше тех, кто рыщет в поисках "выгодного варианта"... некоторым банально жить негде, по углам мотаются с детьми, проблем полон рот, вот и ищут... Их в принципе понять можно, конечно, но не многих действительно достойных мужчин они вдохновят, если уж откровенно...
Ундина
я и говорю какая любовь, расчет кругом
Ленча
Расчет всю жизнь был, глупо это отрицать
gde_mon
Есть и настоящие женщины, и настоящие мужчины. И тех, и других в процентном соотношении к остальным довольно-таки немного. Потому и найти их сложно, и поиски эти отнимают кучу времени и сил, и результат почти всегда отрицательный, что вызывает разочарование и убеждает в бесполезности этих поисков. ИМХО, личный опыт.

Почему ситуация так сложилась? Потому, на мой опять-таки взгляд, что при разрушении СССР были разрушены и те коммунистические идеалы, которые у нас были. Старые разрушены, а новых никто не создал. Но население любой страны не может без какого-нибудь идеала. И идеалом стали материальные блага, деньги стали идолом - не для всех, но для многих. Я не специалист в этих вопросах и говорю потом слегка утрированно. Но в первом приближении ситуация представляется мне именно такой.

Поэтому у каждого есть выбор - или сетовать на то, ах какие все стали меркантильные, или все-таки попытаться найти свою жемчужину в куче *****. А плюс к этому - правильно воспитывать своих собственных детей. Чтоб понимали они, что деньги - не цель, а лишь средство достижения цели. И что никакими деньгами нельзя купить общечеловеческие ценности.

Вот такое вот ИМХО.
ВАХ
Потому что опыт показывает, что если познакомиться с ней поближе - она окажется такой же несчастной, как и все остальные
Почему же "все остальные" женщины несчастны ?
Рыжинка
А что такое настоящий мужчина? Женская половина так часто этот термин употребляют, а что он значит то?
gde_mon
А что такое настоящий мужчина? Женская половина так часто этот термин употребляют, а что он значит то?
это видимо миф
Рыжинка
>Есть и настоящие женщины, и настоящие мужчины. И тех, и других в процентном соотношении к остальным довольно-таки немного. Потому и найти их сложно, и поиски эти отнимают кучу времени и сил, и результат почти всегда отрицательный, что вызывает разочарование и убеждает в бесполезности этих поисков. ИМХО, личный опыт.
----------------
Думается многие из пристутсвующих здесь женщин это подтвердят.
Трудно им, настоящим найти достойных их мужчин! :1:
Ленча
Так а в чем миф то заключается? Услышать хотелось бы. А особенно любопытно посмотреть насколько он у вас всех совпадет и в чем :ха-ха!:
gde_mon
Понимаете, какая незадача - сколько людей, столько и мнений. Для меня это значит одно, а для другой женщины - другое. Вывести нечто среднее - довольно сложно, ибо опять-таки я не специалист:улыб:Могу лишь предположить, что в среднем настоящий мужчина тот, кто будет "охотиться и приносить в дом добычу", а также заботиться о своей жене и детях и защищать их. А дальше можно развивать до бесконечности - что есть охота, забота, защита и пр.:улыб:
Рыжинка
Ну так скажите за себя, за чем за всех
gde_mon
А что такое настоящий мужчина?
__________________________________________
Качественный, знаете, такой. Высокой пробы : ) Во всех отношениях.
Впрочем, и к "настоящей женщине" это определние применимо в полной мере : )
gde_mon
Это мой муж :улыб:
Ундина
>Качественный, знаете, такой. Высокой пробы : )
---------------------
Паратов? :а\?:
Ундина
Качественный во всех отношениях - это да это сильно сказано. То есть его недостатки они тоже должны быть качественными и оснавательными :ха-ха!:
lebanese
Вы бы так смело не заявляли, а то голодные до настоящих уведут ведь :ха-ха!:
gde_mon
в первую очередь ответственный за свои действия и поступки + вышеперечисленное
gde_mon
Чем лично Вам поможет лично мое понимание этого понятия? Ведь оно имеет отношение только ко мне. Так что - не вижу в этом никакой необходимости.
Ленча
Да выше не че еще не сказали. А насчет ответсвенный за свои поступки, пока промолчу, дальше хочу послушать
gde_mon
А я не боюсь, ведь он настоящий :улыб:
Рыжинка
Как чем поможет?:улыб:статистики по свойствам и качествам добавит.
lebanese
А вы настоящая? А то тут на форуме пришли к выводу что настоящие только у настоящих. Если да, то наверное нечего боятся, а вдруг нет? :ха-ха!:
gde_mon
Делать-то что будете с этой статистикой?:улыб:
IgorOK
>Качественный, знаете, такой. Высокой пробы : )
---------------------
Паратов?
__________________________________________
Ну кому-то и кобыла, как говорится, невеста... а кому-то и Паратов, возможно, - качественный мужчина...
Понимаете, Паратов, конечно, качественный экземпляр чисто в биологическом смысле, здоровый такой самец...
И все бы ничего, да только вот душевные качества, моральные, этические - тоже являются составляющими мужчины, не о жеребце же говорим.
gde_mon
вот чесно слово болтовня, одна болтовня, а на деле все иначе.
Рыжинка
Как что прилепим сверху. Чтоб все мужики знали к чуму стремится, чтоб ваша суровая женская половина не обвиняла в "ненастоящности". А то как то не сурьезно получается, для себя не можите сформулировать требования, а хотите чтоб им соответсвовали.:улыб:
gde_mon
А я не совсем настоящая, но он меня любит :улыб:или, опять же, я его устраиваю по некоторым параметрам :улыб:
Ленча
А на дели то как я ужи и сказал выше, хотите сами не знаете чего еще и от других требуете соответсвовать хотелкам:хммм:
gde_mon
А то тут на форуме пришли к выводу что настоящие только у настоящих.
__________________________________________
Ну разумеется. Каждый достоин того, что имеет, что бы он по этому поводу ни думал и ни говорил.
В этом и заключается высшая справедливость : )
gde_mon
вообще-то мы не на работу мужчин берем, чтоб требованиям определенным соответствовали и правила внутреннего распрядка подписывать не заставляем.
прямо читать противно, расчет, грязь. руки помыть хочется.
Ленча
А для чего вы их берете то? Выж не говорите
Ундина
>Понимаете, Паратов, конечно, качественный экземпляр чисто в биологическом смысле, здоровый такой самец...
И все бы ничего, да только вот душевные качества, моральные, этические - тоже являются составляющими мужчины, не о жеребце же говорим.
------------------
То есть Вы хотите сказать, что вся та история любви (а мне думается, что это "про любовь") основана на том, что Лариса просто полюбила "качественного самца в биологическом смысле"? :eek:
Ну вы блин даете! (с)
IgorOK
А ктотакой Паратов?
gde_mon
А ктотакой Паратов?
Ну как Вам это, господа форумчане ?
ДжэйнЭйр
учиться, учиться, учиться (с)