точка зрения мужчины на финансовое равноправие
33528
303
ДжэйнЭйр
А я терпеть литературу в школе не мог. Технарем рос. Ну это если я не ошибаюсь
gde_mon
А я терпеть литературу в школе не мог.
__________________________________________
Это заметно :ха-ха!: И еще силитесь понять, что же такое настоящий мужчина? :ха-ха!: О чем мы с вами тут говорим, туварисч? :ха-ха!:
ДжэйнЭйр
26 лет. Это лисно Вам :роза:. А то я смотрю, уже успел вам дорогу перейти, чтоб вы на меня зуб начали точить
Ундина
Так а что только литераторы души человеческие понять могут. Нет, они просто красиво и понятно для многи описть могут
IgorOK
То есть Вы хотите сказать, что вся та история любви (а мне думается, что это "про любовь") основана на том, что Лариса просто полюбила "качественного самца в биологическом смысле"?
__________________________________________
Да поймите вы, полюбить могут кого угодно, и "качественного самца" в том числе, и удачливового дельца, и мецената - бессеребренника...
Думается, Лариса видела в Паратове не исключительно самца, видимо, какие-никакие другие достоинства тоже усмотрела...
М/б в ее понимании он и был настоящим, кто знает?
gde_mon
Дело не в литераторах, а в общем кругозоре человека, в его культурном уровне.
gde_mon
Молодой человек у вас все еще впереди:yes.gif:
и все вами ранее написанное сохрание и перечитайте лет так через 5, например, а лучше через 10. Сравните.
gde_mon
>Так а в чем миф то заключается?

Что не пил, не курил,
И цветы всегда дарил.
Чтоб зарплату отдавал,
Тещу мамой называл,
Был к футболу равнодушен,
И в компании не скучен,
И к тому же чтобы он
И красив был, и умен (с)
Рыжинка
"А плюс к этому - правильно воспитывать своих собственных детей. Чтоб понимали они, что деньги - не цель, а лишь средство достижения цели. И что никакими деньгами нельзя купить общечеловеческие ценности. "

:respect:
При этом, если Ваш сын вырастет с такими убеждениями, ему трудно будет найти достойную себя девушку, наверное. Хотя, кажется, народ начинает потихоньку понимать, что не всё покупается за деньги.
У нас даж еобщина есть в мысках, которые живут якобы без денег, по дару. Вот у ж казалось бы где бескорыстие и чистота. Как же! Куда они денуться от всеобщего эквивалента? Дело-то не в деньгах, а в самом человеке.
Elizaveta
народ начинает потихоньку понимать, что не всё покупается за деньги.
кто понимал - тот и понимает (и будет понимать), кто хочет понять найдёт возможность это сделать, кто же не хочет понимать - тот ни потихоньку, ни как иначе понимать это не начнёт, имхо.

Я обратила внимание на то, что многие скатываются на крайние случаи, т. е. или несметные богатства или убогая нищета.

Дело-то не в деньгах, а в самом человеке.
Во ! :live:, золотые слова
Ундина
>Да поймите вы, полюбить могут кого угодно, и "качественного самца" в том числе, и удачливового дельца, и мецената - бессеребренника...
-------------------
Я попытаюсь... :umnik:
Просто не далее как в соседнем топике Вы активно так выступали за то, что прекрасно понимаете, почему Лариса предпочла "настоящего мужчину" Паратова "жалкому" Карандышеву.
Просто вы женщины забавные - когда встает вопрос выбора, выбираете "Паратовых". Когда они вас кидают, вы начинаете кричать "какой он мерзавец", но при следующем случае поступаете так же. И это понятно все и объяснимо, даже на уровне физилогии, стремлении женщин получить лучшие гены для потомства и т.п. :umnik:
IgorOK
Просто не далее как в соседнем топике Вы активно так выступали за то, что прекрасно понимаете, почему Лариса предпочла "настоящего мужчину" Паратова "жалкому" Карандышеву.
__________________________________________
Вы, очевидно, не так меня поняли. В соседнем топе я не называла Паратова "настоящим мужчиной", я лишь отметила, что женщина (обобщенно) выбирает не между порядочным и негодяем, а между сильным и слабым.
Да, Паратов, безусловно, сильный. Лариса его любит - имеет право. Но верх наивности ожидать от человека проявлений, не свойственных его натуре. Те из женщин, которые этого не понимают, всю жизнь ходят с непроходящей шишкой на лбу: одна сойдет, тут же наступает на следующие точно такие же грабли...
Ну тоже, наверное, имеют право : )
IgorOK
И это понятно все и объяснимо, даже на уровне физилогии, стремлении женщин получить лучшие гены для потомства и т.п.
опять гены. дались они Вам. Ну хорошо, что тогда в Вашем понимании значат "лучшие гены" ?
Ленча
Да не хочу я чтоб у меня впереди было все как у вас.:улыб:Зачем мне ваши ошибки?
gde_mon
я не про свои ошибки, а вообще.
Не дай Бог Вам пережить то, что мне досталось. :agree: удачи
Цветок
"А женщину для совместной жизни мы выбираем из кучи вариантов.
--------------------
мдя... и где кучи-то лежат, не подскажете?"

Собака лает, ветер носит
Борис у Глеба в морду просит
Кружатся пары на балу
В прихожей - куча на полу

(c) И. Бродский

P.S: Сорри, не удержался...:миг:
ДжэйнЭйр
"Почему же "все остальные" женщины несчастны ?"

Я бы и сам хотел понять. На данный момент всерьёз рассматриваю два варианта:

1) Это у них в физиологии заложено, и значит неисправимо :dnknow:
2) Женщины становятся несчастными от одного факта знакомства со мной :cray-1:
ВАХ
Женщины становятся несчастными от одного факта знакомства со мной
Хотите верьте хотите нет, но я хотела Вам это написать. Даже написала а потом стёрла - побоялась Вас обидеть.
Ундина
"А что такое настоящий мужчина?
__________________________________________
Качественный, знаете, такой. Высокой пробы : ) Во всех отношениях."

Гражданин второсортной эпохи, гордо
Признаю я товаром второго сорта
Свои лучшие мысли, и дням грядущим
Я дарю их как опыт борьбы с удушьем

(с) И. Бродский

P.S: Опять не удержался:миг:
Elizaveta
Дело то не в денгах (а если быть совсем чесными не только в денгах), согласен, только вот я кроме потребительких запросов на "настоящего" мужчину то и не уведел в постах. Либо вообще озвучить не могут
Ундина
"Каждый достоин того, что имеет, что бы он по этому поводу ни думал и ни говорил.
В этом и заключается высшая справедливость : )"

Явление безумия в ночи
Нежданность и испуганность простится
Не прячься, не юродствуй, не кричи
Никто теперь в тебе не загостится
Подолее, чем нужно небесам
Подолее, чем в ночь под воскресенье
И вскоре ты почувствуешь и сам
Что бедный ум не стоит опасенья
Что каждому дано не по уму
Да, скоро ты и в этом разберёшься
И к бедному безумью своему
Привыкнешь и с соседями сживёшься:бебе:

(c) И. Бродский
ВАХ
Как верно всё ж подметил Бродский:
В эпоху второсортности неброской
Уже не до изысков интеллекта...
Привыкнем и к соседям, и к коннекту...
Ундина
"Дело не в литераторах, а в общем кругозоре человека, в его культурном уровне."

"Как хорошо уметь читать!"
Сказал поэт один однажды
Его хочу я поддержать
Уметь читать - ужасно важно
Пусть много всякой чепухи
Плодят бездарные поэты
Свои - великие - стихи
Читать вы сможете при этом:бебе:

(с) Иван Роботов
ВАХ
Свои ВЕЛИКИЕ (!) стихи
Читать мы будем непременно,
Закрыв глаза самозабвенно,
Плюя на ваши "хи-хи-хи"
:ха-ха!:
ДжэйнЭйр
>опять гены. дались они Вам. Ну хорошо, что тогда в Вашем понимании значат "лучшие гены" ?
-------------------
Лучшее здоровье прежде всего. Стать, порода. Из этого следуют и лучшие умственные способности, более лояльное отношение окружающих и как следствие более счастливая жизнь. Так примерно.
ДжэйнЭйр
"Женщины становятся несчастными от одного факта знакомства со мной
-------------------------------------------------------------------------
Хотите верьте хотите нет, но я хотела Вам это написать. Даже написала а потом стёрла - побоялась Вас обидеть."

Непрактично поступили значит. А то глядишь обидели бы меня - я бы вас послал - и было бы вам счастье :ха-ха!:
ВАХ
Если б Вы меня послали - то всего лишь ещё раз подтвердили мне что моё мнение о Вас сложилось правильно. А счастье мне от того что я стараюсь не допускать подобных Вам в свою жизнь.
IgorOK
Лучшее здоровье прежде всего.
Т. е. женщины полюбив мужчину и готовясь связать с ним свою жизнь отправляют его в больницу на обследование ?

Стать, порода.
отсюда нужно сделать вывод, что все женщины предпочитают атлетов ростом выше среднего ? А все остальные мужчины так и ходят без пары и бездетными.

Из этого следуют и лучшие умственные способности,
Лучшие умственные способности следуют из стати ? Тогда у нас все спортсмены только и интелектуалы, а остальные, не статные - посредственность ?

более лояльное отношение окружающих
вот здесь чесно не поняла, к чему/ к кому лояльное отношение окружающих ? кому (мужчине или женщине) и для чего оно нужно ?

как следствие более счастливая жизнь
т. е. женщина нашла себе производителя с внешними данными атлета - стриптизёра и сразу становится счастлива от этого ?
Глубокие мысли :umnik:
ДжэйнЭйр
Ну раскритиковать то любой может, это всегда запросто, а свою версию так сказать сможите предложить?
ДжэйнЭйр
>Глубокие мысли
----------------
Банальные. :спок:
Но даже они улетучатся из Вашей милой (надеюсь) головки, когда Вы увидите ЕГО, настоящего Мужчину, "мечту любой женщины"...
И даже то, что (возможно) Вы его "уже встретили" (т.е. к примеру замужем) не помешает Вам вздохнуть украдкой и подумать "ах, какой мушшина! :смущ: "
:1:
IgorOK
И даже то, что (возможно) Вы его "уже встретили" (т.е. к примеру замужем) не помешает Вам вздохнуть украдкой и подумать "ах, какой мушшина!
взглянув на кого, на атлета - стриптизёра ?Говорю на это "Нет", не впечатляет, даю Вам в этом чесное слово (и понимаю что оно вам на фиг не нужно моё честное слово :-y) . Так если б этот персонаж меня интересовал изначально то я сделала бы всё что б быть с ним рядом, и поверте имела бы смелость признать что, да, мол мне нравится этот, как его забыла звать - то (ну муж Наташи Королёвой). и нашла бы в своём городе его аналог и сожительствовала бы с ним и ребёнка бы от него родила. И общественное мнение мне в этом случае глубоко фиолетово, я себе пару выбираю а не обществу. Но только не так всё это, совсем не так. Может кому - то и нужна гора мускулов и метрдевяносто рост - в этом ничего плохого нет это всего лишь дело вкуса, но не всем. И это не плохо и не хорошо это просто так есть.
ДжэйнЭйр
>Может кому - то и нужна гора мускулов и метрдевяносто рост
---------------
Ну при чем здесь это? :dnknow:
Вы понимаете смысл слова "порода"? Когда человек "высшего общества" отличается от "плебея" даже внешне? При этом плебей может быть здоров как гарилла, а аристократ нет.
Такие понятия как "белая кость" слышали ведь? Ну вот. :1:
IgorOK
да слышала. Но для меня главное, что б не подонок был, что б адэкватен, что б с ним было интересно общаться, а "белая" у него кость или крестьянская - это второстепенно
IgorOK
Приводить аристократов в качестве примера "высокопробных" самцов несколько опрометчиво, особенно с генетической точки зрения :улыб:история говорит о том, что скрещивались эти особи исключительно между своими родственниками (это особенно касается титулованных особ), ближними и дальними. :dnknow:
ДжэйнЭйр
>да слышала. Но для меня главное, что б не подонок был, что б адэкватен, что б с ним было интересно общаться, а "белая" у него кость или крестьянская - это второстепенно
--------------------
Ну Ломоносов тоже вроде как из крестьян был.
Но вот незадача - не все крестьяне академиками становятся.
Или Вам все равно - крестьянин или академик, главное чтобы адЭкватен был? :а\?:
IgorOK
если он любит меня и ребёнка, не издевается над нами и не морит голодом, и нам интересно вместе - то да мне всё равно крестьянин или академик. И среди тех и среди других есть плохие и есть хорошие люди
IgorOK
"Ну Ломоносов тоже вроде как из крестьян был.
Но вот незадача - не все крестьяне академиками становятся.
Или Вам все равно - крестьянин или академик, главное чтобы адЭкватен был?"

Если бы Ломоносов был кому-нибудь адекватен - он стал бы кем угодно, но уж точно не Ломоносовым :1:
ДжэйнЭйр
если он любит меня и ребёнка, не издевается над нами и не морит голодом, и нам интересно вместе - то да мне всё равно крестьянин или академик.
__________________________________________
Вы меня простите, конечно, но я валяюсь просто от таких критериев :шок:
Ундина
Дело не в литераторах, а в общем кругозоре человека, в его культурном уровне.
Да бросьте вы, если бы в соседней ветке не мусолили старые фильмы, тут бы 3/4 и не вспомнили бы это имя. А там такой флуд, что даже на чтение жалко время тратить.
Ундина
но я валяюсь просто от таких критериев
если можно, то объясните, пожалуйста, почему ?
ДжэйнЭйр
>если он любит меня и ребёнка, не издевается над нами и не морит голодом, и нам интересно вместе - то да мне всё равно крестьянин или академик. И среди тех и среди других есть плохие и есть хорошие люди
----------------
А если таких два будет? :а\?:
Как выберите? :dnknow:
Be
тут бы 3/4 и не вспомнили бы это имя
__________________________________________
что и охарактеризовало бы их с точки зрения начитанности, только и всего.
IgorOK
если таких два будет
да хоть три, если есть взаимная любовь, зачем кастинги устраивать
ДжэйнЭйр
если можно, то объясните, пожалуйста, почему ?
__________________________________________
Да слишком уж (как бы так сказать)... примитивный подход какой-то... Крупноячеистое сито такое получается : )
Вот правильно Игорек у вас спрашивает: а если двое таких встретятся? : ) Это он еще очень мягко сформулировал : )
ДжэйнЭйр
да хоть три
__________________________________________
Да с таким подходом и 33 - не предел.
Наглядный пример снижения уровня планки в целях увеличения количества претендентов, способных ее преодолеть : )
Ундина
либо я сумбурно выразилась, либо Вы не так меня поняли. Если встретятся одновременно два (три, десять) человек с теми критериями котрые я предъявляю к своему спутнику жизни (что само по себе маловероятно, но допустим) то проблема выбора передо мной не встанет, поскольку полюбить одновременно двух человек невозможно, по крайней мере невозможно для меня. На счёт "Крупноячеистое сито такое получается" - я не согласна категорически - т.к. доброта, порядочность, способность любить, - эти людские качества достаточно редко встречаются в людях. Сами по себе эти качества редкие, имхо конечно. Плюс я писала что мы должны быть интересны друг другу - а это значит примерно равный интелектуальный уровень, потому что даже если человек добрый, но при этом с ним не о чем поговорить, то такой союз обречён, моё мнение конечно, но очень важно что бы "двое смотрели в одном направлении"
ДжэйнЭйр
>да хоть три, если есть взаимная любовь, зачем кастинги устраивать
----------------
И то правильно. :спок:
Уж лучше три счастливых человека, чем двое и один несчастный! :agree:
IgorOK
И то правильно.
Уж лучше три счастливых человека, чем двое и один несчастный!
каждый видит то что хочет видеть, вот всё что я могу вам на это сказать:хммм:
Ундина
что и охарактеризовало бы их с точки зрения начитанности, только и всего.
Ну тогда уж не начитанности, а насмотренности. Ежели бы Михалков не экранизировал эту пьесу, кто бы о ней вспомнил! А тут уж такие грамотные, зачморили бедолагу. А в его словах куда больше смысла, чем у тех кто произносит "любовь" к месту и не к месту, как заклянание, не понимая что это такое. Им как раз следовало бы задуматься, почему они остались одни с детьми на руках, а они снова и снова, возвращаются к своему заклянанию.
Be
Угу, мысль понятна... Одно уточнение, если не возражаете: "заклянание" от слова "проклятие" что-ли? : )