А вы изменяли своей второй половине? Считаете ли измену нормальным явлением? Если изменяли, то зачем, почему? Если нет - то почему нет?..

Знаю, есть похожий топик, но все таки...
Ёлка
А в чем разница вашего топика и того, который уже есть :dnknow:
Ofeelya
Здесь я конкретно Вас спрашиваю - изменяли ли Вы, почему? И почему Не изменяли. Появлялось ли желание изменять/изменить?..
Короче, мне очень нравится один молодой человек, я хочу с ним встречаться. Но... не могу. Не могу обманывать своего настоящего :dnknow: Вот как так может быть, а? Как с этим чувством справиться, стоит ли?
Ёлка
Я нормально отношусь к изменам, когда со стороны смотришь. А сама, как оказалось, не могу, хотя и очень хочется. И что интересно - сама же от этого и страдаю :а\?:
Ёлка
С чувствами форум справится не поможет, максимум постебаются или надоют кучу не нужных советов. Если Вам нужна поддержка в принятии решения, так вы ее тоже врядли получите, сначала насоветуют, а потом если все плохо кончится еще и носом ткнут, мол предупреждали.

В общем я думаю вы сами знаете все возможные последствия, а также степень своего желания. Решайте сами.

PS. Жене не изменял, но скорее не потому, что такой хороший, а потому, что на других времени нет
gde_mon
Не могу с собой справиться... терзают меня сомнения - надо-не надо, свихнусь скоро :безум:
Ёлка
Это, смотря с какой стороны посмотреть, лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что мог бы сделать, но не сделал.
Могут быть муки совести, я так поняла, что со своим МЧ вы расставаться не собираетесь, просто вдруг захотелось вам изменить, понравился кто-то.
Только я вас не совсем поняла, как это, хочется, но не можется, и от того, что не можется, вы страдаете.
Ofeelya
..... лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что мог бы сделать....
:улыб:Тут ведь вот какой казус. Ведь в любом случаее чего то не совершишь, либо не попробывать с новым, либо не попробывать остатся верной.:улыб:Игра слов. Так о чем по вашему лудше не жалеть?
Ёлка
Можно только плюсы и минусы того или иного решения разложить
Ёлка
Да. Мы все изменяли. Ещё как.

Господи, ну сколько уже можно?
Ofeelya
хочется, но не можется, и от того, что не можется, вы страдаете.

Ну да, именно так.
stich
Ну не нравится вам тема - не читайте, не отвечайте. в чем проблема-то?!
gde_mon
Если не брать случай топикстартера, (пусть сама решает) по мне так лучше сделать что хочется, предварительно все, взвесив конечно, а потом может и жалеть, не придется.
Ofeelya
В той или иной мере жалеть все равно, придется, даже если все хорошо будет.
gde_mon
Если все будет хорошо - о чем тогда придется жалеть?
Ёлка
:улыб:В одном случае что обманывали хотя могли сразу сказать, в другом случае, что может быть упустили своего человека.
gde_mon
Я уже оправдание себе придумала, на всякий случай :смущ:
Ёлка
Да я могу поспорить, вы себе даже какое то, будущее с тем с кем изменить хотите, тоже придумали :ха-ха!:
gde_mon
Неет :ха-ха!: зря вы так, насчет него никаких планов я не строю :улыб:
gde_mon
Я склоняюсь к тому, что лучше сделать и пожалеть, хоть будет что вспомнить, а так пройдется вспоминать об упущенных возможностях.
Ofeelya
А мне то вы это зачем пишите? :ха-ха!:
gde_mon
Может я вас хочу об этом проинформировать, а вообще на это В той или иной мере жалеть все равно, придется, даже если все хорошо будет.
Ofeelya
Спасибо, проинформировали:улыб:
Ёлка
Зачем же Вы с собой так жестоко? Заклюют ведь... Неужто всерьез верите, что посетители форума НГС бросятся исповедоваться и рвать рубаху на груди на тему "Было дело - нет возврату, не восполнить ту утрату..."?
Ёлка
Не изменял.
Некрасиво. (Конечно, нередко хочется, особенно летом когда полураздетые симпатяшки :бебе:)
Если реально захочу, то следует разобраться, а наверно в моих отношениях с супругой есть проблемы, надо ли обманывать себя и ее...
Ёлка
а вы готовы в случае чего расстаться с нынешним бойфрендом? если да, то и думать нечего - расставайтесь и заводите отношения с новым молодым человеком. а обманывать нехорошо, тем более - близкого человека.
Ёлка
Я не считаю измену нормальным явлением. Я никогда не смогу изменить любимому, и конечно надеюсь что он тоже никогда себе это не позволит. Если человек позволил себе обман, значит он эгоит, думает только о себе и своих удовольствиях, но никак не о близком человеке. Я не понимаю мужчин, которые женятся и потом заводят себе любовницу. :а\?: Зачем тогда тебе жена? Постирать, да покормить и всё. Тогда о какой любви может идти речь. Не смогу простить измену никогда, и не смогу быть с человеком, который предал меня, променял меня на кого- то, пусть даже на одну ночь. В любом случае измена- это предательство чувств, слова на ветер, какая-то ложь, которую трудно понять и воспринять.:хммм:
Ёлка
В соседней теме я пытался обнародовать элементарные понятия о супружеской верности. Можете посмотреть. Конкретное мнение на ваш вопрос - любой ваш поступок будет одинаково правильным. Жизнь прекрасна!
Doktor.Erde
Доктор там как то не заметился мой вопрос про дивные исследования?
"Многочисленные эксперименты убедительно показали, что любую женщину можно склонить к измене." Откуфда инфа? С лавочки у подъезда? :бебе:
Или собственные данные, так сказать положил себя на алтарь науки :ха-ха!:
katrindenev
До недавнего времени я тоже так думала... :а\?:
katrindenev
Никогда не говорите "никогда". Жизнь может по-разному сюрпризы подготовить. Человек в целом слаб и подвержен искушению...
katrindenev
ну а с другой стороны - человек, как ни крути, животное полигамное. Ему может элементарно не хватать новых ощущений, эмоций. А мимолетная связь на стороне может служить как раз для притока новых ощущений и, тем самым, служить для укрепления семьи.
Capone
А еще с другой стороны союз двоих это не семья. Все таки семья, это там где есть дети и взаимная ответсвенность.
Азиат
полностью подтверждаю данную ИНФУ любую можно склонить к измене,впрочем и любого мужчину можно склонить к измене, всяких исключительных-не рассматриваю.
Capone
Ну незнаю на счёт укрепления семьи подобным образом. Почему именно на стороне нужно искать эти новые ощущения?Можно и в семейную жизнь внести много нового и красочного, просто лень или неохота. Мужчины по натуре ленивцы, им на всё готовенькое надо. Новая девушка, новые ощущения и ничего придумывать- то не надо. А потом логти кусаем, а как же так :dnknow: ушла, я ведь просто хотел новых ощущений, вот и получайте! Простить не смогу, простишь и покажешь свою слабость перед ним, а зачем. Мне допустим плохо, больно, а он получил удовольствие, а потом оправдывается, "ну что просто так вышло" и начинается копаться то в себе, то в жене и отношениях. Если у мужа неудовлетворённость с женой, об этом нужно поговорить и рассказать, что именно ты ждёшь от неё, а не кидаться на юбки. Он же не думал обо мне, когда был с другой, ему было хорошо, а потом смысл оправдываться, смысл что-то объяснять, человек становиться тебе неприятным. Ну это чисто моё мнение конечно, у всех по разному.
MLacroix
Почему то я не поддаюсь такому искушению, я знаю у меня есть муж, семья, отношения, которым уже 5 лет, как я могу предать всё это?Никогда не променяю семью на мимолётное влечение . :а\?: Жизнь многогранна и необходимо ценить всё что в твоей жизни и уважать человека, который рядом с тобой.:yes.gif:
katrindenev
отношения, которым уже 5 лет,
--------------------
5 лет, конечно, срок.
Но срок все таки не ахти какой большой.
Кроме того, может вас и не искушает никто :ухмылка:
Capone
Кроме того, может вас и не искушает никто

:live: и дело тут совсем не в сроке
katrindenev
Я рассуждала так же как вы и говорила. что все мужики - коз...ы, пока сама не захотела к другому... красивому, обалденному!.. Он у меня из головы не идет :а\?:
Ёлка
Если Вы все для себя решили - из головы не идет, оправдание придумано - в чем проблема? Совесть мучает?
И не зря - неужели так сложно поступить честно с человеком, с которым вы какое-то время встречались, а значит, он был Вам близок и дорог? :dnknow:
Capone
Нормальный срок, к тому же я его с армии ждала и ничего, не искушалась. Нужно уметь пресекать все искушения со стороны других. Когда любишь, то никого не замечаешь вокруг, только он нужен тебе и тебе дорога его улыбка, взгляд и всё что с ним связано , разве это можно просто так перечеркнуть. :dnknow:
makarova
Вот сейчас позвоню ему и скажу: "Извини, я влюбилась в другого" думаете так просто?..
Ёлка
"Варвара, ты волчица, тебя я презираю, К Птибурдукову ты уходишь от меня!" (с). :ха-ха!:
katrindenev
Все, я поняла - я его просто не люблю, поэтому моим вниманием завладел другой. Осталось только расстаться :улыб:ну уж нет... так не пойдет
Capone
Да, именно так, а что? :ха-ха!:
Ёлка
А Вы хотите на елку залезть и #опу не поцарапать? Или хочется своего нынешнего бойфренда оставить на всякий случай типа запасного варианта? Гадко это.
Ёлка
Вспомнилось ))))))))))
makarova
Гадко это.
-----------------
А вдруг этот новый окажется хуже старого? В постели, жизни и т.п.
Или воспользуется чувствами наивной девушки, надругается пару раз и бросит
makarova
Ну знаете ли гадко - не гадко, а #опу царапать как-то не хочется :улыб:
Capone
надругается пару раз и бросит

:ха-ха!: ну перестаньте уже меня смешить!