Добрый день. Скажите пожалуйста, вы все очень остро реагируете на объективную критику в ваш адрес. касательно внешности? Просто девушка одна близка моя попросила сказать, что не так, что меня не устраивает в ней. Я сказал что все хорошо, только грудь маленькая... ООООО, сколько же нового я о себе узнал... Так елки палки, она ведь сама попросила сказать!!!. Ну я сказал правду, что после родов и вскармливания (правда всего двух недельного) там не грудь а "тряпочки". я конечно не так сказал, просто сказал что эта часть ее тела мне не нравится.
ddelta
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Ох, ну кто так говорит то, вы ущемили женское самолюбие, можно было бы и помягче сказать.
Oli
помягче как??? если женщина тебе говорит, что надо делать операцию. что ее не устраивает, я считаю что она смириласьс этим фактом уже... и я просто констатировал его. что тут неправильного? вы что, другие какие-то? наверное у нее комплекс и больное самолюбие если такая реакция и все, или я не прав?
ddelta
очччень нервно отношусь - это если со стороны мужчины, особенно близкого, т.е. не желаю слышать иного кроме "ты выглядишь просто ослепительно".
от подруг вполне нормально критику воспринимаю. Женщины и так в постоянно в комплексах по поводу своей внешности, причем на ровном месте, а если еще и любимый мужчина будет этот комплекс усугублять своими оценками... :шок:
ddelta
Ну это все равно что мужчине сказать "У тебя он маленький!" - ну и что? я же просто факт констатирую.
ddelta
Она во время кормления грудью еще и операцию делать собирается? Ничего себе, как вы ее довели.... :eek:
Давайте в следующий раз она вам ответит, что ее ваша часть тела ниже пояса не устраивает - посмотрим, как вы реагировать будете...
finity
наверное я неправильно выразился либо вычитаете то что хотите. девушка кормила грудью 2 недели. год наза было дело. потом грудь куда то исчезла ))) а операцию она сама предложила я не заикался даже. лишь потом стал ей поддакивать и не более. а сегодня просто сказал, не думал. что она обидится. что же вы уважаемые девушки сразу так, ниже пояса то шутите ? ))) ну если уж маленький у кого-то что теперь делать? либо смириться либо делать операцию. я не прав? чего слезы лить то??? особенно когда есть деньги то вообще почти любой дефект внешности исправим. уже не актуально эти комплексы все. ну скажите что я неправильно рассуждаю
ddelta
Вы, как маленький, ей богу.
Давно пора понять, что, если женщина спрашивает у мужчины: "Как я выгляжу?", вариант ответ может быть только один: "Замечательно!".
Если женщина захочет действительно узнать мнение о своей внешности, она спросит свою подругу.
ddelta
Ну из вашего первого поста действительно непонятно, что кормление год назад закончилось...
Просто грудь для женщины, это не то же самое, что ноги или нос. Известие о том, что вам не нравится любая другая часть тела было бы воспринято более спокойно. Поэтому надо было как-то помягче, в крайнем случае лучше уж было отмолчаться, раз она сама однозначно решила операцию делать.
ddelta
ниже пояса шутим, потому что у мужчин только это место - предмет вечного комплекса, а у женщин вся организма. Наверняка она от Вас хотела услышать что-то типа "зачем тебе операция? ты прекрасно выглядишь". Мне бы точно было неприятно, если бы вместо меня мой мужчина пытался себе слепить какую-нибудь Анжелину Джоли на том простом основании, что у него деньги на это есть. И неважно, что мне самой мои губы вдруг разонравились.
Давно пора понять, что, если женщина спрашивает у мужчины: "Как я выгляжу?", вариант ответ может быть только один: "Замечательно!".
Я с Вами сегодня до невероятного солидарна:улыб:
Лия
Ну это все равно что мужчине сказать "У тебя он маленький!" - ну и что? я же просто факт констатирую.
размер не главное:улыб:умение правильно применить то, что есть - вот в чем фокус :миг:к груди это тоже относится:улыб:аффтару: вообще конечно правду можно говорить только посторонней девушке :ха-ха!:
ddelta
"наверное у нее комплекс и больное самолюбие если такая реакция и все, или я не прав?"

Если вы не правы, то я тоже. Не раз наблюдал этот любопытный факт - чем закомплексованнее женщина в общении, тем больше о себе мнит. Кстати это очень просто понять уже по тому, как она сама себя описывает. Если говорит что "умница-красавица-счувствомюмора", значит как пить дать страшна и тупа как пробка. А вот если ничего такого не говорит и ни на какие комплименты не напрашивается, значит у неё действительно есть причины быть уверенной в себе:бебе:
steel
да все это давно знают, но все равно - вряд ли мужчине будет несказанно приятно лишнее упоминание о своем совсем не аховом размере.
Лия
Не, меня конечно тоже бывает бесит, когда мне задают такой вопрос. :миг:Типа, зачем спрашивать, если согласно "правилам игры" ниче другого ответить нельзя.
Но отвечать "по-честному" (если девушка выглядит "не очень") никогда в голову не приходило. :шок:
finity
еще один уточняющий момент, женщину эту знаю с 10 лет, а близко знаю на протяжении последних 10 лет и посчитал себя в моральном праве сказать правду
зачем спрашивать, зачем спрашивать... чтобы настроение себе поднять, например. Представляете какое разочаровние, спрашиваешь, чтобы получить гарантированный положительный ответ, а тут тебе "бабу ягу иди играй без грима" :шок:
ddelta
неважно сколько лет вы знаете конкретную женщину, есть некоторые обепринятые основы пресловутой женской логики
"отвечать "по-честному" (если девушка выглядит "не очень") никогда в голову не приходило."

А я обычно по-честному отвечаю. Хотя если подруга начинает нервничать, типа "что, я опять выгляжу как колхозница?", то стараюсь конечно тоже промолчать. К счастью, она редко неважно выглядит:улыб:
Лия
да все это давно знают, но все равно - вряд ли мужчине будет несказанно приятно лишнее упоминание о своем совсем не аховом размере.
не знаю, наверно не очень приятно, мне ни разу не говорили:улыб:правда не слышал чтоб мужики спрашивали "он у меня достаточного размера или мне может операцию по увеличению сделать?" :ха-ха!:
Лия
зачем спрашивать, зачем спрашивать... чтобы настроение себе поднять, например
Я догадываюсь, что именно за этим. :миг:Но... Вопрос к Вам - если Вы заранее знаете, что в любом случае ответ будет "Замечательно", Вам это доставляет искреннюю радость?
Т.е. Вы сами понимаете, что это может быть не фига не правдой, а просто "вынужденно-вежливым" ответом.
Доставляет!!! Потому что мы всегда верим, что это правда. Мысль о том, что это может быть и не совсем так нещадно изгоняется!
ПыСы Вы правильно подметили - это игра, а одно из правил игры - верить в то, что слышишь:миг:
Лия
это если со стороны мужчины, особенно близкого
________________
Я так вычислила - это он, похоже, супругу так опарафинил (которая нянчится с маленьким ребёнком, а у него там где-то любовь на стороне, скорее всего бездетная, и потому пока ещё с упругой грудью.)
Лия
Ну это все равно что мужчине сказать "У тебя он маленький!"
Все от отношений, конечно, зависит...
Я бы на цитированную фразу, думаю, ответил "тогда мне нужна и дырка поменьше"... правда, не говорили еще... хм... это не реклама, кстати

А по теме - женщинам правду говорить нельзя вообще. Особенно о них самих. Один мой знакомый философ спьяну объяснял это тем, что правда - сама женщина:улыб:
ddelta
еще один уточняющий момент, женщину эту знаю с 10 лет, а близко знаю на протяжении последних 10 лет и посчитал себя в моральном праве сказать правду
тут только одно можно сказать
х**во знаете значит
и наверное уже поздно учить
Лия
потому что у мужчин только это место - предмет вечного комплекса
-------------------------------------------------
абсолютно никакого,маленький,замечательно,в рот хорошо входить будет
Галинка
Вот и у меня такие же мысли.. жаль женщину..
Цветок
:respect:
Точно сказано, а главное- справедливо.
видимо по ассоциации - маленькая и "ненаполненная" грудь в руку удобнее ложится?
ddelta
Ребенок Вы еще... разве женщине можно говорить правду, да еще по такому щепетильному вопросу?...и кто вас только воспитывал?...
ddelta
девушка кормила грудью 2 недели
___________________
Да даже если бы она ни дня не кормила ребёнка - с грудью было бы то же самое, т.к. структуру железы изменяет не кормление, а беременность (организм готовится во время беременности кормить независимо от того, что там запланировано матерью потом).
ddelta
Ах, где же ваша проницательность????!!
Она задала этот вопрос не для того, что бы услышать положительный или тем более отрицательный ответ!!!!!!!!! Она задала его вам с целью почувствовать вашу поддержку!!! Она сама знает свой недостаток, это ее самое страшное и больное место! Если бы вы сказали что у нее замечательная грудь - это тоже обидело бы ее, потому что она знает, что это не так, и вы откровенно врете!!! Так, что напрашивается? То, что она ждала от вас, как вариант, что - всё хорошо, и это хорошо, и то вот хорошо, а вот то мне особенно нравится! но вот грудь немножко... но это не имеет значения! потому что я тебя всю люблю! люблю такую, какая ты есть! каждый сантиметр твоего тела! И прочие приятные слова!.......
Даже в самые горькие лекарства всегда добавляют много приятных вкусовых составляющих...
Зачем же так с плеча-то рубить? :шок:
Она поддержки от вас ждала, что это не так страшно, да и вообще не важно, потому что вы не придаете этому никакого значения :улыб:
Или - придаете значение? :миг:
По-моему, когда любят и ценят по-настоящему, искренне, то воспринимают и принимают человека просто в целом и подобные вещи уже не имеют такого значения. И даже если действительно есть чего нелицеприятного, то на это уже просто не обращается внимание. В искренних чувствах, по-моему, так :миг:
Наталиина
Дело в том, что жену он уже не любит (поищите сообщения автора в топике про психологические консультации) и хоть она наизнанку вывернись - что-нибудь всё равно будет не так... С другой стороны - может и хорошо, что не врёт - это поможет супруге побыстрее всё понять и принять решение, раз он сам не в состоянии.
steel
аффтару: вообще конечно правду можно говорить только посторонней девушке :ха-ха!:
Врядли Вы её тогда соблазните....Не, правду нужно говорить только доктору :ха-ха!:
Дело в том, что жену он уже не любит (поищите сообщения автора в топике про психологические консультации)
Если это правда, то - печально... тогда, что ни говори автору, он всё равно не почувствует в чем может быть не прав, вернее не станет напрягаться это делать... а, следовательно, к чему вопрос? :dnknow:

И ответ тогда на этот вопрос проще - если бы она была для вас любимая женщина, вы бы так не сказали, сами подумайте почему? :а\?: Ну, если вы, конечно, не брутальное животное ;), такие и любя могут еще не такое сказать, показать и сделать...
Галинка
1. разговор не про жену.
2. ваша точка зреняи мне понятна, в общем то то чего и ожидал услышать от большинства. любите ложь. к чему ложь в отношениях? что толку лицемерить? какая у тебя потрясная фигура, а какие ножки... на киса тебе еще один пирожок (горя это все 120 килограммовой тетеньке). Не понимаю я вас. Я лучше скажу что вот это и это не в порядке. давай будем ходить вместе в спорт зал, в сауну в салон красоты. это намного лучше чем врать в глаза ЛЮБИМОМУ типа человеку. все, обсуждение считаю оконченным, разозлила "галинка" любительница вешать ярлыки.
Кстати, если уж начали тут обсуждать опять про мою жену: я живу дома и мы счастливы. все покеда.
Врядли Вы её тогда соблазните....
так это... а оно мне надо?:улыб:
ddelta
к чему ложь в отношениях? что толку лицемерить? какая у тебя потрясная фигура, а какие ножки... на киса тебе еще один пирожок (горя это все 120 килограммовой тетеньке). Не понимаю я вас. Я лучше скажу что вот это и это не в порядке. давай будем ходить вместе в спорт зал, в сауну в салон красоты. это намного лучше чем врать в глаза ЛЮБИМОМУ типа человеку.
Я не слепа и не глуха, я смотрю в зеркало и вижу там то что вижу. И если я вижу, что Существующее положение вещей оставляет желать лучшего, то я пойду на фитнес, в салон красоты, прекращу жрать те самые пирожки и тыды и тыпы. А если ЛЮБИМЫЙ человек вздумает на полном серьезе сказать нечто вроде "зад великоват! куда пирожок потащила?", то недолго ему осталось в таком статусе быть. Не нравится что-то? Так помогай исправлять, только не словами (это не помощь, это фигня какая-то), а делами. Не хочешь помогать значит молчи на эту тему в тряпочку - сама прекрасно разберусь.
ddelta
я живу дома и мы счастливы.
__________________
И при этом Вы у других тётек титьки разыскиваете? Жене расскажите - осчасливьте, а то она-то не в курсе своего счастья...
ddelta
Не понимаю я вас. Я лучше скажу что вот это и это не в порядке. давай будем ходить вместе в спорт зал, в сауну в салон красоты. это намного лучше чем врать в глаза ЛЮБИМОМУ типа человеку.
Да.. И это рассуждение взрослого ЖЕНАТОГО мужчины :(. Ладно бы ещё подросток лет 15.
Бастинда
Дцмаю, что лучший "намек" женщине на то, что ей нужно подкорректировать свою внешность - это подарить годовой абонемент в фитнесс-клуб или салон красоты.
И сказать: "Я хочу, чтобы ты всегда оставалась такой же красивой" :улыб:(а уж ей в салоне красоты популярно объяснят, что и где надо изменить)

Мужчины, где ваша фантазия? :хммм:
Наталиина
"По-моему, когда любят и ценят по-настоящему, искренне, то воспринимают и принимают человека просто в целом и подобные вещи уже не имеют такого значения."

Ну так и не обижайтесь на правду. Если подруга не всегда отлично выглядит - это вполне можно пережить, но вот если она дура, замкнувшаяся в своём выдуманном мире, это перманентно прискорбно :tease:
"правду можно говорить только посторонней девушке
---------------------------------------------------------------------------
Врядли Вы её тогда соблазните...."

А нафига такую полную дуру соблазнять? Проще тогда уже заплатить кому попало:yes.gif:
ВАХ
"правду можно говорить только посторонней девушке
---------------------------------------------------------------------------
Врядли Вы её тогда соблазните...."

А нафига такую полную дуру соблазнять? Проще тогда уже заплатить кому попало:yes.gif:
Немного не поняла, разъясните.

Если женщине более приятно слышать в свой адрес позитив, чем негатив - значит она полная дура?
А Вам будет приятно, если женщина скажет: "Ты вобще-то ничего, но только слишком толстый/худой/лысый/картавый"
После этого Ваше отношение к этой женщине никак не изменится? Совсем?
Таис
Мне другое любопытно, неужели некоторые мужчины (в частности отметившиеся в этой теме) считают, что женщина в зеркале ничего не видит и сама о своих недостатках не догадывается. Суть такие комментарии просто подливают масла в огонь. А зачем? Она (женщина) от высказываний подобного рода лучше не станет.
Лия
>зачем спрашивать, зачем спрашивать... чтобы настроение себе поднять, например. Представляете какое разочаровние, спрашиваешь, чтобы получить гарантированный положительный ответ, а тут тебе "бабу ягу иди играй без грима" <
--------------------------------------------------
Даа.... когда касается дело обсуждения внешности, вас на самом деле трудно понять. И что, за прикол спрашивать "чтобы получить гарантированный положительный ответ", мы же не спрашиваем для гарантии "ну как у меня длинная?" каждый же знает свои недостатки. А если уж спросили то держите то, что получите...
У меня тоже с женой возникала подобная ситуация, но это не значило, что я её не любил или хотел унизить и т.д., да, вызывала такую же реакцию, но со временем она поняла, что как раз близкий мужчина должен правду говорить. Афтар как раз об этом спрашивает "что тут такого????".
На самом деле это всё зависит от отношений, если отношения честные и любящие, то и ответы будут к месту, и к стати, и восприниматься будет так(и вопрос и ответ), как ано есть.
И мужчина, искусный лжец тогда, когда он понимает, когда от него требуют вранья, а когда правды.
ddelta
Просто девушка одна близка моя попросила сказать, что не так, что меня не устраивает в ней.

По-моему гораздо обиднее, если мужчину устраивают в тебе только титьки пусть и самые красивые во всей вселенной. Может ему еще и надои понадобятся, так корову по этим показателям все одно не обгонишь.

Не пробовали задать себе другой вопрос, а что именно вас в ней УСТРАИВАЕТ. Может вопросы объективной критики ушли бы на второй план.

Хотя умная женщина, осознавшая что мужчину в ней что-то не устраивает, принимает это как данность и без лишних вопросов меняет мужчину на другого, которого все устраивает.
Greider
И мужчина, искусный лжец тогда, когда он понимает, когда от него требуют вранья, а когда правды.

Надо же, а я всегда думала, что это хорошая интуиция, свойственная дипломату.
СЕ ЛЯ ВИ
хм... я вот прочитал топик (прикольный кстати:улыб:). По-моему многие отвечают не на тот вопрос.

Вопрос не в том какой ответ должен быть в такой ситуации, а в том зачем такие вопросы задавать? Именно КАКАЯ ЦЕЛЬ?

Мы все не идеальны и в плане внешности тоже так что зачем спрашивать что тебе во мне не нравится?:улыб:глупость какая-то по-моему:улыб:

ЗЫ я кстати сторонник того, что давать оценку с точки зрения внешности можно только "комплексу" :), а никак не отдельным компонентам:улыб:
ДИМИТР
хм... я вот прочитал топик (прикольный кстати:улыб:). По-моему многие отвечают не на тот вопрос.

Вопрос не в том какой ответ должен быть в такой ситуации, а в том зачем такие вопросы задавать? Именно КАКАЯ ЦЕЛЬ?

Мы все не идеальны и в плане внешности тоже так что зачем спрашивать что тебе во мне не нравится?:улыб:глупость какая-то по-моему:улыб:
ЗЫ я кстати сторонник того, что давать оценку с точки зрения внешности можно только "комплексу" :), а никак не отдельным компонентам:улыб:
Зачем спрашивать? Затем чтобы получить подтверждение, что не все так страшно, что все нормально, что маленькие титьки/большая задница/кривые зубы/огромная родинка на носу как у бабы яги это не трагедия, общую картину не портит и с этим вполне можно жить. Вот за этим и спрашивают, подтверждение своей неотразимости ищут.