Бывшая гражданская жена
9229
80
Всем привет! У меня в семье сложилась такая ситуация, мой муж ранее проживал гражданским браком, у них родилась дочь. Теперь его бывшая жена долбит всех. Девушки, я все понимаю, я бы тоже не хотела, чтобы меня кинули с ребенком на руках, НО , БЛИН, ВСЯКОЕ В ЖИЗНИ СЛУЧАЕТСЯ. Что теперь я имею. Я имею постоянно раздраженного мужа, так как ребенка ему не показывают, откровенно посылают, долбит приставов, что типа он такой плохой и денег не перечисляет, собралась подавать на алименты на его родителей. По ночам шлет смс (там естественно шняга), то мне шлет, то ему. Ей 30 с хвостиком, у нее уже есть один ребенок внебрачный, появился еще один. Я не понимаю ее поведения. Это уже длится три года. Я уже стараюсь не вмешиваться в этот процесс, но муж все равно спрашивает, что ей ответить на ее смс, я ему говорю И УЖЕ ТРИ ГОДА, чтобы он общался с ней хорошо, что его вина тоже тут есть. Он к ней и так и сяк, а она его сводит на нет. То подруги ее звонят пьяные и несут чушь, что якобы он с ней переспал, то она сама. Я уже сама скоро сойду с ума. Может кто подскажет как с этим мириться. ЧТО ДЕЛАТЬ ТО? Может кто был в такой ситуации? Заранее благодарна :роза:
ksenka
Найти другого, нормального!
(жестко, но это самое верное)
ksenka
Во, блин :ха-ха!:, если бы Вы не дали некоторых идентифицирующих данных о ней, я бы подумала, что Вы - новая жена моего бывшего мужа и речь идет о его первой жене.

Можно вопрос: если я правильно поняла, то Ваш муж не платит даже минимальные алименты. Почему?
ksenka
Да, еще, я полагаю, надо раскрыть причину их расставания и последовательность действий при "разводе".
Его бывшую жену нельзя судить ТОЛЬКО по описанным Вами действиям. Ваша позиция здесь предсказуема. НО - ее поведение - это СЛЕДСТВИЕ, так скажем - ответная реакция на ПРИЧИНУ, которую, видимо, надо найти, осознать, принять и .... исправить (если это в принципе возможно и кому-то из них нужно, конечно :ухмылка:)
ksenka
ребенка ему не показывают
_______________
Прикольненько! А он что - только посмотреть на него хочет? Алименты, судя по Вашим словам, не платит (иначе приставов бы никто не пинал), Пусть выполняет свои обязанности по отношению к ребёнку (думаю - ребёнок имеет моральное право и за три года, которые он с Вами, что-то получить).

__________________
Он к ней и так и сяк, а она его сводит на нет
__________________
Что скрывается за словами - "и так и сяк"?
ksenka
Как и многие тут, прихожу к выводу, что алименты он не платит, так? Если так, то сами виноваты, что связались с, простите, моральным уродом, который "сунул-вынул-и пошел".

Если же он все платит, регулярно все обязанности исполняет, а жена все равно отравляет жизнь - что могу сказать, вариантов избежать общения масса...но что-то мне подсказывает, что веди себя человек нормально, бывшая жена так себя бы не вела...не с сумасшедшей же он гражданским браком жил :спок:
ksenka
А у вас дети есть?
ksenka
а зачам здесь приставка "гражданская" жена? раз есть ребенок, то хоть гражданская хоть "законная"... вы-то какая жена-гражданская или со штампом? мотайте на ус
ksenka
Если мужик три года не мождет разрулить ситуацию с бывшей то либо бросайте либо принимайте его таким и выступайте в качестве активной помощницы своему мужу . В качестве консульатнта- поддержки, разруливания.
ksenka
ребенка ему не показывают, откровенно посылают ... денег не перечисляет. Ей 30 с хвостиком, у нее уже есть один ребенок внебрачный, появился еще один
Уточните последовательность: ребенка не показывают потому что не платит или наоборот не платит потому что не показывают? И почему не платит-то? Второй ребенок от вашего мужа или оба? А её бешенство вполне понятно: кому она нужна теперь с двумя детьми и такими психозами? Мне знакомы такие манипуляции детьми, когда детей втягивают в эти разборки... Бедные дети, какими они вырастут с такой мамочкой...А ведь наверняка в свое время он уговаривал ее родить для него, его ребенка... а потом встретил вас (вы не уточняете обстоятельств вашего знакомства, а надо бы)...И цель её теперь - отравить ему жизнь (и всему его окружению заодно, вот вам и достаётся).Я не удивлюсь, если вы ему родите, а он возьмёт и слиняет от вас.
Что делать вам: Как вариант сменить место жительства и все номера телефонов. Я не знаю, существует ли такая практика, чтоб через суд (или подобные органы, я честно не в курсе) добиться свиданий с детьми, если ему это действительно необходимо, если мамашка такая невменяемая, что по человечески эти вопросы они сами решить не могут... Ещё осадочек остаётся, что он вас в это всё втянул...и зачем вообще отвечать на её придурочные полуночные СМСки?
Другой вариант что вам делать предложил Юлий. Кардинально. Потому что если это длится уже три года, то это будет длиться вечно. И раздражение ваше и вашего мужа будет только возрастать...Вы хотите быть счастливой? Будьте ею!
ksenka
Я так понимаю мужик - никакой, алименты не платит это плохо, но ТРИ ГОДА не разрулить ситуацию... :dnknow: Хотя бы номера телефонов можно поменять? Зачем что-то отвечать на смс? Такое ощущение, что никто не против и дальше так общаться :dnknow:
ksenka
Вы сами та, чего хотите?
Что бы всё закончилось - не так ли?
Так, что ищите другую кандидатуру, и что бы вы там не говорили(оправдывали), всё равно - человек который не может 3 года разрулить ситуацию, не внушает доверия. Так, что задумайтесь... :хммм:
ksenka
Алименты он платит, с хорошей официальной зарплаты+еще дополнительно деньги переводит, покупает ей необходимые вещи: она иногда пишет, что ребенок, то болеет, то обуви нет, то велосипед хочет, но друзья мои, простите, а на что человек тратит 10 000 месяц? (это столько получается в совокупности), он все равно едет и покупает. Вопрос не в том, кто я для него сейчас, я вижу его отношение ко мне и знаю, что я для него три в одном, и я не хочу его бросать из-за кого-то. Почему он ее бросил?? Потому что понял, что не возможно с ней жить, она старше его на 7 лет, он надеялся на то, что если она родит ребенка, то изменится, но стало еще хуже, второй ребенок НЕ ОТ НЕГО. Тут проблема в том, что на самом деле (хорошо написала девушка), что она манипулирует ребенком. Телефоны меняли, бесполезно, она звонит его родителям прикидывается несчастной и те сливают его номер. Почему она долбит приставов? Потому что он отвечает на ее смс, а она звонит приставам и читает эти смс в другом изложении. Приставы звонят ему и говорят: "Мы уже устали от нее, она нигде не работает, нас долбит, жалобу собралась писать на нас, только не понимаем почему, ведь задолженности по алиментам у Вас нет". ВОТ ТАКАЯ СИТУЕВИНА. :безум:
ksenka
"второй ребенок не от него" - должно быть, пыталась наладить личную жизнь...Она с кем живёт-то, раз имеет возможность не работать при двух детях? А то что не работает - то и сходит с ума, её бы энергию да в нужное русло... И ещё, раз он выполняет свои обязательства перед ребенком (платит алименты), то и ребенка ему показывать должны, по-хорошему-то. Наверно она считает, что он к ней вернется, если она будет его задалбливать звонками, и ради того, чтобы видеться с ребенком... Пусть он определится, нужны ли ему эти свидания, и впредь не вестись на эти её манипуляции.
Редисочка
Она не живет ни с кем, только с мамой,судом было назначено свидание с ребенком, когда муж принес приставам заявление о том, что не она не выполняет обязательства по суду, приставы ответили: "НЕсите доказательства". Доказательства эти нужно собрать таким образом: походить по соседям, собрать подписи и отнести, а соседи послали в сад с этим, потому что им не хочется с ними портить отношения. Я уже взяла грех на душу, начала его долбить сама :p, чтобы он отказался от ребенка, но он мне ответил, что ребенок тут ни при чем. В общем я уже конкретно вошла в тупик :dnknow:. Видимо ему так нравится жить, но вот в чем фишка, а меня то кто-н услышит? Я устала, у меня уже невроз. Даже если он откажется от ребенка, он все равно будет платить алименты, все равно она будет его долбить.
ksenka
Так если ей под 30 и она старше его на 7 лет, ему что 23? – молодой папаша (или я что-то не так прочитала)
____________
простите, а на что человек тратит 10 000 месяц
__________
это много? А у вас дети есть? У вас меньше уходит?
ksenka
Не сочтите за грубость.. но она случайно псих заболеваниями не страдает (бж в смысле)?
ksenka
Путей решения проблемы множество, начиная от цивилизованных и заканчивая мягко говоря грязными.
Не работает бывшая супруга и с удовольствием прожигает денюшки ребенка? Замечательно! Стало быть на ребенка ей начхать, он всего-лишь аргумент в манипуляциях. Как вариант можно попробовать отнять ребенка через суд(шансов мало), заявив что бывшая не в состоянии обеспечивать ребенка. Можно пойти другим путем, для начала переговорить с работодателем об установлении официальной зарплаты на уровне прожиточного минимума...либо уволиться нафиг и работать без оформления, официально же быть безработным...Можно удовлетворить её аппетиты и платить ей не 10 тыщ, а скажем 50тыщ, а самим сосать лапу...Есть ряд вариантов, не приветствуемых уголовным кодексом..Как говориться-"все варианты хороши-подбирай на вкус!".Ваш же муж судя по всему предпочитает плыть по течению и не делать НИЧЕГО :злорадство: Что ж, ЗАБИТЬ-тоже вариант, 3 года уже работает...
ksenka
> Это уже длится три года. Я уже стараюсь не вмешиваться в этот процесс, но муж все равно спрашивает, что ей ответить на ее смс

Что за детский сад?..

Пошлите его в задницу. Вы за кого замуж выходили?.. За мужчину или за сопляка? Вот пусть и ведёт себя как мужчина, блин...

Присоединяюсь к мнению, что вы поторопились с выбором мужа.
ksenka
Телефоны меняли, бесполезно, она звонит его родителям прикидывается несчастной и те сливают его номер.
Отлично! Ещё раз поменяйте, а родителям сообщите, что если вдруг сдадут сынка ещё раз этому жЫвотному или вообще кому бы то ни было то Вы легко и просто смените телефоны ещё раз, только они их больше не узнают и общение перейдет в форму одностороннего общения или вообще будет прекращено.
Вообще проблема выеденного яйца не стоит, все легко разруливается, надо только чтоб мужик твердый был...
Присоединяюсь к мнению, что вы поторопились с выбором мужа.
+1. Что делать,лубоф поди? :ха-ха!:
Какой кошмар вы пишите, а как ей работать у ней малые детки, мы же знаем только одну сторону медали, может там вполне нормальная одинокая женщина с детками на руках, конечно для 2-й жены она всегда будет плохой и истеричной, а может сам муж подогревает страсти.
Я в свое врем, хорошо дружила с девушкой своего бывшего парня, хотя до этого он про меня ей тоже наговорил что я и истеричка и т.д., а мы с ней легко сошлись характерами.
А причина разрыва, кто виноват, почему молодой папаша не потащил в загс бывшую жену, когда она залетела?
Lysihka25
а как ей работать у ней малые детки
Младшему, насколько я поняла, 3 года. Отчего бы не работать? Было бы желание.
Lysihka25
Малые детки???!!! Одной три года, второй 12 лет. О каких сторонах медали, я уже со всех сторон эту медаль рассмотрела, для меня она женщина, которая оказалась в нехорошей ситуации, я ее жалела, старалась встать на ее сторону, но мое терпение закончилось.
Pascale
Так сколько же ему лет было, когда он ее опузжителил.
Lysihka25
Да какая разница?
Ей, в любом случае, было на 7 лет больше. Понимала уровень ответственности, рожая второго ребенка от малолетнего инфантила, не имея ни средств к существованию, ни желания их зарабатывать.
Lysihka25
Какой кошмар вы пишите...
Да ну, все культурненько пока что, ничего жесткого я ещё не сказал :ха-ха!:
Хотя да, лично я если б принял решение кошмарить, то врядли бы подошел к этому вопросу тривиально, явно бы придумал комплексное решение :ха-ха!: Если уж морщить, то морщить со всех фронтов, главное результат, бюджет мероприятия был бы явно не бюджетным :tease:
Pascale
Вот в этом вы правы, только чем я больше читаю тем больше понимаю что они обо не путевые (бывшая жена и супруг), он - обзываться нехорошо, пусть Вы даже правы и называете вещи своими именами , оба виноваты!
У меня вопрос ко 2-й супруге, сейчас та он нормальный, серьезный? ветер в … не играет?
Если муж такой хлюпик или ему стыдно поставить точку из-за ребенка, помните вы ШЕЯ! Возьми все в свои руки, не получается угомонить ее по хорошему, побудьте стервозной, позвоните, остепените бывшую супругу, в конце концов, обматерите, скажите, услышу голос в трубке, лицо набью.
Крыска
"Что за детский сад?..

Пошлите его в задницу."

:respect:
+1
Lysihka25
Ему 27 лет. Детей у нас нет, если бы были, то была бы другая совсем ситуация. На что она тратит не известно, так как даже отчета по движению денег мы не можем получить.
ksenka
насколько я знаю не обязательно платить алименты жене. можно открыть счет на имя ребенка которым он сможет воспользоваться когда вырастет. (кто в курсе? если что не так - подправьте)
ksenka
Так из текста
Ей 30 с хвостиком
она старше его на 7 лет,
Ему 27 лет

Не фига себе хвостик… а она в свои 34 хоть раз работала или за счет алиментщиков живет?
ф1уч
Это решало бы все проблемы если б все так было просто...Но ребенку ведь хочется кушать и сегодня и завтра а не тогда когда вырастет.....
Да я не против, чтобы ребенку была материальная помощь, но мы не олигархи, чтобы каждое "хочу" и "надо" оплачивать, а тут идет реальный шантаж, привезешь столько то денег посмотришь на ребенка столько то времени, он ей говорит:"Я же перечислил", она в ответ:"Перечисленные не в счет". Издевательство какое-то, ведь как ни крути он отец, онне хочет отказываться от ребенка, хочет помогать, хочет найти компромисс, а на том конце сидит квочка (я прошу прощения, не ко всем приминимо, потому что у меня есть подруги, которые воспитывают детей без отцов, но они 1. детей показывают, 2. на выходных отдаю 3. есть определенная сумма перечислений) и прикрывается двумя детьми
Lysihka25
А зачем ей работать. 10 с одного, 15 с другого. Плюс развлекуха: смс-ки ночами, телефонные истерики, походы к приставам.
Барышня живет насыщенной жизнью, в свое удовольствие.
Вот разве что денег бы побольше с этих лохов сорвать.
Впрочем, думаю, что она преуспеет и в этом.
Pascale
точно!
второго сейчас подростит и еще 3 родит ( и т.д.) и на нового алименты скинет.
Lysihka25
Да он вообще нормальный, ну сделал чел глупость в 24 года. Знаю, что оба виноваты. Я ей писала уже смс в грубой форме, что она набл..ала двоих, старая корова и т.п (стыдно потом было до ужаса :death:), но я уже перепробывала все.
ksenka
А что стыдного? За свою семью, за свое семейное счастье надо бороться и зубами и кулаками, многие пишут, брось его, найди другого, а кто это пишет – любил по настоящему?
Кто любил, понимает, как тяжело расставаться даже на время, с любимым человеком,
а супруга тоже понять можно, она мать его ребенка, ему тяжело ее послать.
Вот пишет она ему смс, забрали сотовый написали «пошла на ……..й », раз, два, три, она поймет писать бесполезно, все равно попадает на вас.
Lysihka25
Спасибо за понимание :роза: :respect:. Прям в точку, а по поводу посылов ее, мы писали, что потом получается: она звонит приставам и читает какие смс он присылает :ха-ха!:, она все смс хранит, говорит в суд с ними пойдет, он пишет, что смс в суде не канают, на что получает ответ "У меня все проканает"
ksenka
А зачем отвечать на СМС? Вроде общение не приносит радости :а\?: Если есть желание - боритесь за ребенка, чтобы был с вами, тогда и на нее алименты можно подать, если она детей содержать не может/не хочет
Lysihka25
"Вот пишет она ему смс, забрали сотовый написали «пошла на ……..й », раз, два, три, она поймет"

Рано или поздно вам это пожелание вернётся. Будете сидеть с двумя детьми от разных мужиков без мужика и без денег, получать дружные смс «пошла на ……..й» и "любить по-настоящему":yes.gif:
ksenka
Тут психологическая помощь требуется скорее Вашему мужу.
Похоже он сам не знает, чего хочет, поддается на психологическое давление, бабки платит, а в ответ г-но получает.

Тетке этой уже не психологическая, а психотерапевтическая помощь нужна.

И на фига вам лично в этой ситуации мазаться и пытаться ее вырулить? Пусть сами разбираются.
И перед мужем вопрос поставить - разбирайтесь, как хотите, но ты, дорогой, будь добр, сведи к минимуму последствия для НАШИХ отношений.
Можно пойти другим путем, для начала переговорить с работодателем об установлении официальной зарплаты на уровне прожиточного минимума...либо уволиться нафиг и работать без оформления, официально же быть безработным...
это тоже уголовно наказуемо, если что :миг:
наверное, стоит попробовать все-таки через суд лишить женщину родительскх прав и передать опеку над ребенком отцу(ам?)...вопрос в другом - а мужчине это надо? :dnknow:
ВАХ
"Вот пишет она ему смс, забрали сотовый написали «пошла на ……..й », раз, два, три, она поймет"

Рано или поздно вам это пожелание вернётся. Будете сидеть с двумя детьми от разных мужиков без мужика и без денег, получать дружные смс «пошла на ……..й» и "любить по-настоящему"

_______________
вы топик почитайте с начала!!! :зло:
1-х в начале я пыталась 1-ю супругу выгородить пока не поняла, что человеку нравится так жить, не работать скидывать все расходы на алиментщиков, а потом по 3 года мозги колупать.
2-х зачем она их рожала, может меня так воспитали, но я сначала пошла и свадебку сыграла, а если мой супруг сбежит от меня, тогда это совершенно другая история….
Lysihka25
я сначала пошла и свадебку сыграла, а если мой супруг сбежит от меня, тогда это совершенно другая история….
Да история ровно та же, на самом деле. Если речь о ребенке.
А муж Ваш, похоже, просто хочет, чтобы его оставили в покое. Готов откупаться от этого всеми способами. А ребенок ему, по большому счету, не нужен. Сознательно он понимает, что он отец, посему должен... А по сути, если бы действительно хотел видеть ребенка и участвовать в его жизни не только материально, давно бы уже активизировался. Он имеет те же права на дочь, что и ее мать. И, кстати, шансов на определение места жительства ребенка по месту жительства отца у него достаточно много, учитывая, что мать самостоятельно ребенка содержать не может, да и при желании можно устроить ей психиатрическое освидетельствование - дама-то явно нестабильная.
Но это все, если бы было желание.
А так, у вас есть два варианта: принять ситуацию и отнестись к ней философски или поставить мужу условие - оградить Вас от всех этих мексиканских страстей. Как он это сделает - его личное дело.
ksenka
Почитал ржу я с вас :ха-ха!: от коровы отбится не можете...

Все переводы денег- только через банк, никаких денег в руки все чеки сохранять для приставов сгодится.При смс - в игнор лист, при попытках поговорить по телефону посылать в жесткой форме. И одновременно заяву в ментовку не помню какая статья но можно если подсуетится.:улыб:вот кратенький список мероприятий если посидеть и подумать и лучше знать ситуацию можно раширить..По кабакам шляется , пьяные звонки можно подтянуть к моральному облику ...
ksenka
Я ей писала уже смс в грубой форме, что она набл..ала двоих, старая корова
Дурдом какой-то. :death: Во-первых, не вам судить, скольких и как она родила, это вообще, извините, не вашего ума дел, сначала своего заимейте, во-вторых, что значит "страя корова"? В 34 года??? :eek:

Вот поражает меня, как новые жены кидаются на амбрзуру в дела своего мужчины, тогда как мужчину все устраивает.