Крайность чувств
3013
31
Не могу я ничего делать напополам, если что-то начинаю, то обязательно заканчиваю, даже если это уже и не нужно.
Начав читать не интересную книгу, всегда дочитываю ее до конца. И в чувствах то же самое, если есть к кому-то симпатия или антипатия, то у меня это по всем клеточкам тела проходит, если радуюсь, то летаю, а если грущу, то иногда и заболеть могу.
Ничего не могу с собой поделать, все через себя пропускаю, а это не всегда хорошо, самовнушение как-то не помогает.
Наверняка ни я одна в такие крайности впадаю. Кто и как из этого выпутывается? :help.gif:
Ofeelya
а как вам это жить мешает??? проблемы у вас от этого какието???
Ofeelya
А чем плохо жить полной жизнью?
Конечно, было бы неплохо негатив оставлять в стороне - для здоровья полезнее, а вот переживать полноценно радость многие бы хотели, да не дано.
Yasya
Что мне делать с переживаниями то? :а\?:
KiLLiN
А вы думаете это нормально, чт овременами я практически не ем и не сплю, никакие дозы дифлюканов (или как там микстуры успокоительные называются) не помогают :а\?:
Ofeelya
С переживаниями ничего не делать.
Если Вам это мешает, то пытайтесь дистанцироваться. Не то Вы начнете по ночам не спать из-за голодающих детей Африки.
А вот всякие дифлюканы (кстати, Вы уверены, что это успокоительное??? Яндекс уверяет, что это антигрибковое :)) без рекомендации специалиста точно пить не надо.
Ofeelya
никакие дозы дифлюканов (или как там микстуры успокоительные называются) не помогают
___________________
Вообще-то этот препарат, извиняюсь, от молочницы, хотя, наверное, можно назвать в некотором роде успокоительным...
Галинка
никакие дозы дифлюканов (или как там микстуры успокоительные называются) не помогают
___________________
Вообще-то этот препарат, извиняюсь, от молочницы, хотя, наверное, можно назвать в некотором роде успокоительным...
эта как в анегдоте про свечи от геммороя чтоль получается....гы...

аффтар у вас наверно много свободного времени... займите чемнибудь или кемнибудь свое свободное время и будет вам счастье... удачи.
Галинка
Вообще-то этот препарат, извиняюсь, от молочницы, хотя, наверное, можно назвать в некотором роде успокоительным...
_________________________________________
Ааааааа, я сейчас умру :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
KiLLiN
Я вроде сказала, что не помню точное название, оно созвучно этому. Если вам нечего сказать по тоеме, то идите ржать в другое место.
Yasya
то пытайтесь дистанцироваться
Я все самокопанием занимаюсь и ничего не могу с этим поделать :хммм:
Ofeelya
Что мне делать с переживаниями то? :а\?:
ПЕРЕЖИВАТЬ!!!!
и пусть вам завидуют те, кто в такие крайности впадать не умеет.
Max Hawk III
Чему тут завидовать то? Если это что-то отрицательное, то мне же боком и выходит.
Ofeelya
Если это что-то отрицательное,
отрицательное в крайности чувств - вы имеете ввиду страдания?
Max Hawk III
Ага, я же могу мало кушать и мало спать из-за переживаний и накручиваний разных.
Ofeelya
да вам позавидовать можно
такая гамма чувств!

хуже, когда мало что трогает за душу вообще...
Ofeelya
Ага, я же могу мало кушать и мало спать из-за переживаний и накручиваний разных.
Страдания и переживания очень полезны. Они позволяют более полно ощущать остроту радости и счастья.
Человек перенесший тяжелые испытания ярче чувствует и боль и радость. считайте, что это бесплатное приложение к радости.
Ofeelya
А я вас понимаю. Сама такая и мне такие состояния тоже жить мешает. То, что другие умеют выбрасывать из души за час-другой, сидит во мне днями, и таблетки слабо помогают. Пытаюсь выболтаться (если есть, кому можно рассказать), иногда отпускает.
Adeli
Вот-вот может или совсем ничего не трогать, или как тронет-тронет и не знаешь, что с этим делать :безум:
Бегущая
Ну хоть кто-то меня тут понимает :хммм: :flowers:
Ofeelya
попробуйте не делать все до конца... останавливайтесь сразу как только сердце скажет - "СТОП" :роза: и останавливайтесь тоже не навсегда)))
Kolombina
Я так не умею, тогда нужно себя ограничивать в чем-то, постоянно контролировать.
Ofeelya
Вот это да! Это для того чтобы не доводить все до конца нужен самоконтроль? У меня все наоборот, да думаю у большинства людей так. Советы на форуме мало чем помогут, слишком вопрос сложный. Может вам походить к психотерапевту, он то наверно лучше знает чем простые обыватели как в такой ситуации поступить. Я могу посоветовать научиться позитивному мышлению, т.е. научиться в любом событии видеть хорошее.
Julz
Знаете, что интересно, если что-то случается у другого человека, то я запросто могу рассказать ему обо всех плюсах и минусах ситуации. Мне всегда завидуют, думают, что я легко ко всему отношусь, а когда узнают поближе, очень удивляются, что это не так.
Ofeelya
Это ж очень хорошо, но фишка в том, что при констатации минусов надо быть довольным от того, что есть плюсы и далее на них концентрироваться. А если минусов и плюсов поровну? то вы сначала до всей глубины души грустите, а потом также до глубины души радуетесь? Думаю обычно все равно берет верх что-то одно, вот надо стараться зацикливаться на позитиве:)
Julz
то вы сначала до всей глубины души грустите, а потом также до глубины души радуетесь?
Примерно так и происходит, только не всегда одно состояние переходит в другое. На позитив настраиваться как-то не очень получается.
Ofeelya
Старайтесь, в нем как раз все и дело :улыб:
Ofeelya
А попытайтесь ответить - что случится, если Вы не дочитаете книгу. Неужели чтото страшное? Сомневаюсь. Так что спокойно откладывайте ее и спите. Помните Скарлет О'Хара? "Я подумаю об этом завтра." Сделайте это свои девизом - мир не перевернется. Начните с малого - с книги.
Ofeelya
Я тоже "вязну" в трудных ситуациях. Злюсь. Эмоционирую. Не показывая виду. Трудное время. одно успокаивает, что ЭТО вседа проходит. Я даже примерно знаю, что на ЭТО уйдет примерно...дня. И жду этого светлого момента. Жду по-разному...
Yasya
Это очень далеко не полная жизнь. Это психологические проблемы. И на первый взгляд - отсутствие гибкости и адекватности в восприятии окружающего.
Upjohn
Вы предлагаете лечиться от этого?
Ofeelya
Я ничего не стану вам предлагать. Это лично мое мнение, которое можно проигнорировать.