Только не кидайте в меня помидорами!!!! Такая ситуация - познакомились с мужчиной, 2 года назад - дружили, встречались... но. Искры как говорится не возникло, придиралась, критиковала, мягко говоря унижала и издевалась. Почему? Не знаю, наверное я инстинктивно мстила за свою неудавшуюся жизнь. Вобщем достаточно стыдно вспоминать тот период. но он терпел молчаливо все и как то не высказывал свои обиды. Слава богу расстались. Прошел период , скажем полгода - встречаемся. Как дела, то да се... Живет с женщиной , все хорошо, а ты как . Я говорю одна сейчас, но тоже все хорошо...Может встретимся? Я говорю давай, а что. Одна, никому ничего не должна. Встречаемся и меня понесло.. Я влюбилась. Смотрю и вижу его с другой стороны, ревновать начала. Но марку пока держу, типа я любовница на 2 раза в неделю и все. Вопрос - ждать гадости? Может отомстит? Как мне быть со своими чуствами, я в шоке? Ведь потом депрессия будет - ого какая? Может увести от другой? Как? И вообще два раза в одну реку входят? Ведь для меня сейчас это два разных человека. Что делать?
Milli1000
Два раза в одну реку, к сожалению, многие входят, если мучаетесь, то на прямую тогда и ним поговорите, спросите, чего хочет. Может вы ему в душу очень запали, пока не поймете, сильно не увлекайтесь.
Milli1000
Оставьте человека в покое! Ни о какой любви с Вашей стороны речь не идет. Единственное Ваше стремление сейчас - в очередной раз поглумиться, сделать человеку гадость и разрушить его жизнь. Как только он станет "Вашим", он станет Вам не нужен.
Milli1000
согласна с предыдущим ответом к вам, хотя я не так категорична..
видимо, любовью здесь не пахнет. Вы уж извините, может ошибаюсь, но мне показалось, что просто молодой чел-к похорошел, повзрослел, в чем-то преуспел, да поди и с женщиной хорошей теперь, а вам жалко, что тогда вы его упустили...
Milli1000
Подумай, что изменилось за это время в нем и в тебе? Что именно тебе нравится в нем сейчас, насколько это постоянно... ИМХО люди не меняются, просто в разные моменты жизни лучше проявляются какие-то черты..
А "держать марку любовницы на два раза в неделю" очень тяжело и со временем становится просто невыносимо... Тебе он правда нужен на таких условиях?
Waterman
В том то и дело. что здесь ключевое слово "влюбилась", тихо и безответно :oВсе понимаю - и эффект соперничества и свои прошлые ошибки.Главное не это - человека увидела с другой стороны... Но мне сейчас намеренно взять и отказаться от этого? Третьего раза-то точно не будет....
alone
МЧ совсем не изменился, абсолютно такой же остался... Да и женщину его не видела... Я всегда куда то бежала, все на ходу, свои проблемы превыше всего. А тут просто остановилась и поняла, это мой мужчина. Мне с ним хорошо. И ему похоже ( по его поведению) тоже. Но я же знаю, он тоже боится повторения, и скорее всего уже он два раза в реку не войдет , а не я!
Milli1000
это Вы себя пытаетесь утешить....
копаетесь в прошлом, пытаетесь увидеть настоящее. но! оно вряд ли у Вас будет.
Вы очень схематично обрисовали ситуацию, но по моим ощущениям услышанного здесь - Вас теперь гложит Ваше женское самолюбие: "да как же так? это же Я над ним глумилась, это же Я позволяла себе все, что хотела. а итог? Я ОДНА, а у него - ЛЮБИМАЯ женщина!"
да, еще позволю себе небольшой совет для ЛЮБОЙ незамужней женщины: постарайтесь избегать романов с женатыми мужчинами. но если уже завели - особо не надейтесь, что он ВСЕ бросит ради Вас. легче ПОТОМ будет, когда роман закончится...
постарайтесь заглушить Вашу женскую обиду - я Вас по-бабски прекрасно понимаю, поверьте. посмотрите на ситуацию "со-стороны", как можно более трезвым взглядом. и еще . МУЖЧИНЫ НЕ МЕНЯЮТСЯ - как правило, тоже древняя истина. потому, если он Вас ТОГДА не устраивал - вряд ли что-то изменится теперь...
Milli1000
да и название топика, на мой взгляд, выбрано не совсем удачно.
тогда Вы были - ЛЮБИМАЯ, а теперь - просто любовница. а ведь это - совсем другая история. и совсем другая река....
Milli1000
Мне в этой ситуации не совсем понятна позиция молодого человека... Определиться никак не может что ли? Какая из женщин его поманит - с той и пойдет? Не по-мужски как-то :dnknow:
Waterman
Оставьте человека в покое!
________________________________
:respect: Ни убавить, ни прибавить.
lutsk
>Мне в этой ситуации не совсем понятна позиция молодого человека... Определиться никак не может что ли? Какая из женщин его поманит - с той и пойдет? Не по-мужски как-то
-------------------------
Может быть все просто.
Раньше он добивался, она была неприступна. Уязвленное мужское самолюбие.
Теперь он не один - она согласна на роль любовницы - самооценка многократно повысилась.
И вообще любовница без обязательств - это о-о-о-очень удобно, мне кажется девушкам не надо тут тешить себя иллюзиями... :dnknow:
Milli1000
В том то и дело. что здесь ключевое слово "влюбилась", тихо и безответно :oВсе понимаю - и эффект соперничества и свои прошлые ошибки.Главное не это - человека увидела с другой стороны...
_________________________________
Воспринимайте это как урок и вашу плату за предыдущие действия. Тем более, что это так и есть.


Но мне сейчас намеренно взять и отказаться от этого?
____________________________
Это уже не ваше. Не ломайте людям жизни.
IgorOK
Может быть все просто.
Раньше он добивался, она была неприступна. Уязвленное мужское самолюбие.
Теперь он не один - она согласна на роль любовницы - самооценка многократно повысилась.
Cогласна с Вами абсолютно. Теперь вопрос стоит на мой взгляд так: кому из них троих эта ситуация быстрее надоест.
Ундина
Но мне сейчас намеренно взять и отказаться от этого?
____________________________
Это уже не ваше. Не ломайте людям жизни.
Ох, как напрашиваются эпитеты в адрес автора темы :death:
IgorOK
Это как раз понятно (насчет любовницы без обязательств). Но если молодой человек все-таки решится к ней уйти - это будет большой ошибкой. А самолюбие уязвлено с обеих сторон: девушку ведь тоже задело, что влюбленный в нее мужчина смог переключиться на другую. Вот и пытается доказать себе самой, что он все еще принадлежит ей...хоть это и не так.
Waterman
Зачем? Жизнь и без чьих-то эпитетов ее уже ударила.
Milli1000
А как собственно МЧ объясняет наличие "новой женщины ", если говорит, что ему с тобой хорошо ??
а то может они уже жениться собираются ... и у них там все серьезно ... а ты надеешься на "все хорошо"
ZimaLeto
А как собственно МЧ объясняет наличие "новой женщины "
А по какой такой необходимости мужчина должен ей что-то объяснять? Она вообще не вправе на что-либо надеяться и требовать каких-либо объяснений. :ха-ха!:
Жизнь сама рассудила и указала этой даме (была у зайца избушка лубяная, а у лисы ледяная) подобающее ей место.
Даже часы приема расписаны. :ха-ха!:
lutsk
Мне в этой ситуации не совсем понятна позиция молодого человека... Определиться никак не может что ли? Какая из женщин его поманит - с той и пойдет? Не по-мужски как-то :dnknow:
Мысленно ставлю себя на место этого МЧ.
- Удобно.
Если он еще не дорос до желания стабильности, семьи, то 2 женщины удобнее чем одна. Как говорится - ласковое теляти двух маток сосет. Или еще - плоха та мышка, которая знает только одну нору. Придет лиса, сядет у норки, а мышка в другую.
Не ну вправду удобно. Можно еще понаблюдать разборки между ними. Кто лучше приласкает. С кем в койке интереснее. Скорее всего, когда он надумает создавать семью, он не возьмет ни ту ни другую. Обе на пока.
Milli1000
Но мне сейчас намеренно взять и отказаться от этого? ..... Может увести от другой?
Меня честно говоря эти фразы больше всего зацепили..... вам не приходило в голову, что решаете в этой ситуации не только вы? А то так рассуждаете, как будто вам уже все на блюдечке преподнесли, а вы только думаете, брать или не брать.
Могу ошибаться, но ощущения только такие возникли.
Iris
Но мне сейчас намеренно взять и отказаться от этого? ..... Может увести от другой?
Меня честно говоря эти фразы больше всего зацепили.....
А мне нравится выражение "увести" по отношению к взрослому, разумному человеку. Как будто про телка какого-то речь идет, а не про мужчину, ей-богу:улыб:
lutsk
Но мне сейчас намеренно взять и отказаться от этого? ..... Может увести от другой?
Меня честно говоря эти фразы больше всего зацепили.....
А мне нравится выражение "увести" по отношению к взрослому, разумному человеку. Как будто про телка какого-то речь идет, а не про мужчину, ей-богу:улыб:
а мне-то как нравится! самонадеянная дамочка, ничего не скажешь. ай маладца!...стоит позавидовать такой самоуверенности, только что-то грустно становится....
Milli1000
Автор же попросил не кидать в нее помидорами. Из ситуации и так понятно что никто ничего хорошего в ее адрес не скажет. Все мы мастера покритиковать и осудить, а попробовать задать хоть какие то дельные вопросы что сам ТС над ними задумался и попытался ответить, а?
Вопрос к автору: Вам действительно настолько нравится этот мужчина, что вы готовы только любовницей быть на выходных? или же Вы не желаете как себе так и мужчине признаться в своих чувствах? Возможно помня опыт ваших предыдущих отношений, мужчина просто на просто не желает Вам открываться? Как вариант попробовать разобраться в силе своих чувств а потом уже и бередить душу второму человеку? :dnknow:
Windy
Спасибо Вам за доброе слово. Я действительно знаю про себя все плохое, и то что я самоуверенная и самонадеянная - это правда. Это просто помогает мне жить, просто она ( жизнь) меня так кидала, что мало не покажется. А закончить этот топик я хочу своим решением - я буду с ним встречаться без претензий, без обид. Пока он меня не бросит.
Milli1000
Ужасно :хммм:Просто самоуничижение какое-то...
Разве это может принести вам счастье?
Ундина
Честно говоря, я про себя вобщем и не думала... Хочется, как-то дать понять, что я ошибалась, что он очень хороший человек. Покаяться что-ли, подарить свою любовь - как могу.Напоследок.
Milli1000
А, так это подарок... Мне прочиталось - жертва...
Не знаю, конечно... Но, думается, в подобных ситуациях лучший способ - просто поговорить и расстаться (если остаться хорошими знакомыми не получается или не хочется).
Milli1000
На первый:
Не стоит входить два раза...по собственному опыту...
У вас сейчас пауза в мужчинках, вот вам и захотелось любовь себе устроить. На самом деле ни он ни вы - не изменились, проблемы останутся прежними, недовольства ваши - тоже. Всплывать это начнет когда он уйдет от другой, а может и раньше (ИМХО).
Milli1000
Испытывать любовь всяко лучше, чем мстить или испытывать недовольство и как следствие унижать и придираться.
Любите пока любится. Пустите все на самотек. Время все расставит по местам.
Milli1000
я бы таким дамочкам из прошлого ноги ломала, и руки тоже. И ваше счатье ,что этот мч, к которому у вас там чтото вдруг шелохнулось не со мной, иначе последствия могли бы быть для вас ... мягко говоря грустными. Это какой надо быть ,простите ско^*&)ной, чтобы вот так вламываться вновь в его жизнь? Ладно даже забить на то ,что у вас там было, та девушка, с которой он живет, ОНА ВЧ ЕМ ВИНОВАТА??!?!?! ЧТО ОНА КОМУ ПЛОХОГО СДЕЛАЛа, что вы с ней так? Вам приятно будет жить с кем то, любить всем сердечком, каждой клеточкой кого-то.. а потом узнать, что он и&^^*%&ет по тихой грусти какую то мадам из прошлого.. ЭТО СВИНСТВО! :bad: Тем более, что действительно ,как он станет ваш, ну как то так получается, всё... пустота опять - не нужен.
Neakriss
я бы таким дамочкам из прошлого ноги ломала, и руки тоже.
Не вариант...Переломаете одну-появится следующая, всех не переломаете....Вот сейчас он с женщиной живет, вроде бы все хорошо, зачем же он тогда сексуецца с аффтаром? В нем проблема, и в его отношениях с той женщиной...Было бы там все безупречно, он бы тогда в койку с аффтаром бы не полез, ну может разве что на разок, чтоб отметицца и усладить свое задетое самолюбие в прошлом :ха-ха!:
Ловкий парень
рано или поздно руки и ноги у бывших кончатся)) из же какое то определенное количество, не мог же товарищ всю планету пере... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Ловкий парень
неее, это есть такая категория товарищей бесхребетных, их лучше сразу на@ посылать, они так и мечутся всю жисть, и нашим и вашим за два рубля спляшем. Был бы чувак тот один, ну... можно подумать еще .. раз уж вс так волшебно внутри стлао, а если он с девицей в попе спицей, просто гуманнее по отношению к ней оставить их в покое ,все же тот человечек он ни в чем не виноват
Neakriss
неее, это есть такая категория товарищей бесхребетных,
Ну есть такие....Только зачем они Вам?Они же всю жизнь вихляться будут, а Вы их поддерживать чтоб не упали, стержнем ихним работать будете...
Ловкий парень
> Вот сейчас он с женщиной живет, вроде бы все хорошо, зачем же он тогда сексуецца с аффтаром? В нем проблема, и в его отношениях с той женщиной...Было бы там все безупречно, он бы тогда в койку с аффтаром бы не полез, ну может разве что на разок,

Вот именно :-)

Товарищ по-прежнему в поиске, просто ему одному жить надоело.
Всего пол-года живут - и в чужую койку потянуло, а может быть и не в первую, может быть у него таких старых подруг ещё пара-тройка.

Автору: любишь - люби. Получай удовольствие. Но не дави на него... Не созрел ещё мужик... не нагулялся.
Neakriss
ОНА ВЧ ЕМ ВИНОВАТА??!?!?!
а кто её тут обвиняет и в чём ? И почему её надо пожалеть ? Она не успев познакомится с МЧ поспешила с ним сойтись, неизвестно ещё чья это была инициатива ? Так может и хишница будь здоров ? мы про неё воообще ничего не знаем, кроме того как детей совместных у них нет и в ЗАГС он её тоже не приглашал ...
Iris
"Но мне сейчас намеренно взять и отказаться от этого? ..... Может увести от другой?
---------------------------------------------------------------------------
Меня честно говоря эти фразы больше всего зацепили..... вам не приходило в голову, что решаете в этой ситуации не только вы? А то так рассуждаете, как будто вам уже все на блюдечке преподнесли, а вы только думаете, брать или не брать.
Могу ошибаться, но ощущения только такие возникли."

У меня тоже такое ощущение, что прошедшие годы ей нисколько впрок не пошли. Не готова она к серьёзным отношениям, потому и не будет у неё таких, как бы ни хотелось - и не важно, с этим ли, или с каким другим :dnknow:
Neakriss
"я бы таким дамочкам из прошлого ноги ломала, и руки тоже"

А я бы их ломал таким ломательницам из настоящего :tease:
Milli1000
"знаю про себя все плохое, и то что я самоуверенная и самонадеянная - это правда. Это просто помогает мне жить, просто она ( жизнь) меня так кидала, что мало не покажется. А закончить этот топик я хочу своим решением - я буду с ним встречаться без претензий, без обид. Пока он меня не бросит."

Вот это уже слова не девочки. Таких не бросают:миг:
ВАХ
Из опыта прошлых ошибок своих: дружили с парнем, убежала от него, все в нем раздражало, мучала его. вышла замуж.......развелась. он тоже потом женился и ....развелся. Встретились , оба были свободны.......У меня ТАКИЕ чувства возникли!!!!!!! Надышаться не могла!!!!! Через пол года он вернулся к бывшей жене!!!! Хотя, любил меня так, что люди говорили, что такого не бывает!!! Когда стала на него смотреть телячьими глазами и всю себя отдавать, его прежняя супруга оказалась ему интереснее. По его прежним же рассказам, она его ни во что не ставили, да еще и рога ему наставляла! Потому, если мужчине нравится, когда его обижают и унижают, то любви ему уж точно не надо!!! И Автор со своей любовью ему тоже нужен особо не будет! Он любил ее такой, какой она была: жестокой и выпендривающейся.........
ВАХ
А вот посмотреть другими глазами на человека вполне возможно. мы все меняемся под воздействием жизни!!!!:улыб:
И полюбить можно, изменив ценности:улыб:ИМХО.
Milli1000
Это правильнее назвать - Два раза в одну душу плюнуть...
ВАХ
спалилсо? или вам не претит от природы иметь бывших настоящих. будущих? мне казалось что этим человек и отличается от собачек он различает некие границы, и способен держать свои половые органы под контролем. А если в настоящем человек со мной.. то или он с такими понятиями пусть сразу идет на%$^% или пусть выбирает или я.. или досвидос. Но барышням из прошлого ломать допустим мое настоящее я не позволю. И это не потому что я не адекватная психическая какая-то девица, а лишь потому что безумно дорожу тем что у меня есть. По моему реакция должна быть понятна. А если он дол&9:,? простите и не может выбрать между автором, а еще и живет с кем то и мечется, может он просто лесом пусть идет .а то потом еще до автора какая нить девушка объявится тоже бывшая, а потом еще с парочкой познакомится и захочет со всеми сразу :злорадство: тогда уже от автора появится топик - "что делать? как забыть".. по моему это нифига не красит его как человека вот такие побегушки. на 2 стула сядешь - попадешь к хирургу. :beee:
kann
...Он любил ее такой, какой она была: жестокой и выпендривающейся.........
А если белая и пушистая не вштыривает, то теперь об стенку убиться?
Или жить с любящей, но не любимой?
Milli1000
++А закончить этот топик я хочу своим решением - я буду с ним встречаться без претензий, без обид. Пока он меня не бросит. ++

Ну, "закончить" топик Вам таким образом вряд ли удастся :-))), ещё тут начерпаетесь по самое "нихачю" :-))

Что же касается встреч без претензий - на мой ЛИЧНО взгляд - это самое верное решение.
Люди часто не отдают себе отчёта в том, что жизнь КОНЕЧНА, они не умеют наслаждаться текущим мгновением.
Кроме того - встретить в жизни человека, с которым приятно даже просто помолчать, даже просто поговорить о ремонте в его туалете :-)), в котором мило сердцу всё, начиная с тембра голоса и заканчивая волосатыми ногами - это же огромная редкость в жизни !
Да большинство людей ВСЮ жизнь проживают, никогда не ощутив ничего подобного, вы только задумайтесь над этим !
Поэтому надо ценить любые контакты, любые мгновения, которые позволяют побыть рядом с этим человеком, да хоть раз в месяц или реже !!!

Правда, я осознаю, что так могут рассуждать только те женщины, котрые уже выполнили свою женскую программу минимум - родили ребёнка, "понюхали пороху", т.е. прочувствовали на себе все прелести совместной жизни - от действительно прелестей до откровенных "гадостей".
Только та меня поймёт, о чём это я тут бормочу. :-)))
DrAnimal
А если белая и пушистая не вштыривает, то теперь об стенку убиться?
Или жить с любящей, но не любимой?
А что думает коллектив о возможности начать сначала? То есть с учетом прежних ошибок и причин расставания возобновить отношения? Что будет?
Waterman
"А что думает коллектив о возможности начать сначала?"

А я как раз недавно друга загрузил, чтобы сочинил мне музыку для песни на эту тему, в качестве образца попросил вдохновляться чем-нибудь типа "Дочь порока" от Fort Royal. А текст для песни я из стиха Вани Роботова состряпал. Друг уже черновик mp3шника накидал - ничего так медлячок получается.

Мы гуляли с тобой по заветным местам
По бульварам осенним красивым
Ты твердила: завяла любовь, как тюльпан
Нет! Засохла она, как крапива
Ты припомнила всё: тот весенний пейзаж
Поцелуи на лавочке в парке
Даже давний скандал ты припомнила наш
Наши глупые все перепалки

Ты хотела
Ты хотела
Всё назад вернуть
Ты хотела бы начать всё сначала
Только время
Только время
Нам не повернуть
Всё пропало навсегда, всё пропало

Ты хотела вернуть, что вернуть не дано
Просмотреть киноленту сначала
Только я не хочу снова видеть кино
То, в котором ты плохо сыграла
Представляю, какую я чушь намолол
Пусть легко ты её проглотила
Ты вошла в мою жизнь, как осиновый кол
Входит в мёртвое сердце вампира

Ты хотела
Ты хотела
Всё назад вернуть
Ты хотела бы начать всё сначала
Только время
Только время
Нам не повернуть
Всё пропало навсегда, всё пропало
:бебе:
Гипа_Патамовна
Только та меня поймёт, о чём это я тут бормочу.
________________________________
Да она-то, может быть, и поймет...
Только куда ей девать раздирающие противоречия, когда есть четкое понимание того, что ни в коем случае нельзя никому навредить, а с другой - свои собственные чувства и желания.
Видимо, только засунуть их подальше и отойти в сторону : )
ВАХ
Ну что за чудо, эти сопли в сахаре !! :ха-ха!:

Ах юность-юность...