клоны в сети
2998
45
Один знакомый имеет четыре ника на этом форуме. чего от меня, например, не скрывает, пишет, правда, не часто. Тем не менее, создается печатление, что каждый раз он, как бы это выразиться, реализует чтоли... некую грань своей личности (или отдельную личность?). Как на это смотрит психология? нормально это или уже можно призадуматься о каком-нить пограничном расстройстве? Вобщем, мнение экспертов.... по поводу разнообразия одного человека и выражения этого разнообразия в форме множения ников...
juvenile
Хороший вопрос, почему бы его не задать самому герою? Если кому неудобно за то, что он говорил раньше, то имеет смысл время от времени менять маски. На моей памяти, я поменял ник, потому как забыл пароль. А что по этому поводу пишут в правилах форума?
juvenile
Шиза косит наши ряды :umnik:
juvenile
И у меня 2 ника, но первый надоел :ха-ха!:
juvenile
У меня есть клон на этом форуме с одним сообщением или вообще без таковых )) - причина: напрочь забыла пароль, пришлось создать нового персонажа - от лица которого и пишу.

вообще же - заводить именно активных клонов- и писать от разных лиц - не вижу смысла, хотя телефон, именем которого я назвалась, у меня уже другой))))
juvenile
Не предполагаете ли вы, что ситуация с 4-ми никами схожа с ситуацией в школе: один дневник для плохих оценок, другой для хороших.
Ундина
Оценки ставят также как и в жизни люди, в том числе и в сети, репутация своего рода. Этого с этим ником может быть постоянно банят или он постоянно всех хаит, этот добряк и любимец публики, этот - сторонний наблюдатель.
Be
Хороший вопрос, почему бы его не задать самому герою?
Такой вопрос естественно был задан:улыб:но, кроме пожимания плеч и загадочной фразы:"я не хотел быть узнанным":улыб:(кем узнанным? да еще 4 раза?, на что это факт узнавания влияет в реале?) я ничего не добилась. Судя по всему, он и сам себе не может объяснимть зачем множил Поэтому и спрашиваю мнение, может, у парня проблемы психологические
Алексей11111
Не предполагаете ли вы, что ситуация с 4-ми никами схожа с ситуацией в школе: один дневник для плохих оценок, другой для хороших.
Возможно, что-то в этом ключе. Факт такой: под одним ником он писал, грубо говоря только на музыкальном форуме, под другим только на компью терном и т.д.
juvenile
Факт такой: под одним ником он писал, грубо говоря только на музыкальном форуме, под другим только на компью терном и т.д.
Ну в таком случае никакого криминала здесь не просматривается, даже психологического. Возможно в одном из форумов он предполагал выход в реал, в другом нет. Зачем эти грани смешивать!
Be
ну и смысл? пиши под одним ником и выходи в реал с кем хочешь, тет-а-тет например, а с кем не хочешь не встречайся и все... 4-ре ника зачем? если и под одним можно делать тоже самое
juvenile
Один мой ник я использовала и использую около 10 лет, с первого дня, как интернет появился.
Естественно, все мои друзья и знакомые знают меня под ним.

Я бы не хотела, чтобы все абсолютно знали, что именно я пишу некоторые вещи. Просто потому, что не хотела, чтобы их читали и видели, соотнося с реальными людьми. Особенно что-то типа вопроса в гостях: "А что ты там писала в такой-то теме?" :зло:
Все-таки вряд ли абсолютно свободно можно писать что-либо, если знаешь, что тебя завтра спросят: "А о ком ты это писала?"

В свою очередь личность собеседников я выяснить не пытаюсь и никого отслеживать тоже.

Двойной жизнью это не считаю, просто правом на конфиденциальность.
juvenile
Да неужто непонятно. Вот чел пишет о рамсах в своех семье. Потом выходит с кем то в реал по поводу взаимной любви к театру, или танцам. А его новый знакомый уже в курсе семейных дрязг. Кому это понравится?
Ramilla
Вот и я про тоже... кому нужно отслеживать чью-либо личность... зачем? в таком контексте "я не хотел быть узнанным" странновато звучит. положим, человек не хочет, чтобы знакомые знали все, что он сюда пишет, ну так можно и не оповещать всех пдряд о том, что виснешь на форуме. маскировка-то к чему? притом четырехкратная
Be
ну это частный случай... не все же пишут про дрязги в семье:улыб: хотя, конечно, вы правы
juvenile
Я никого не отслеживаю.
А вот заметила, что меня - да, причем несколько человек (зачем - одному Богу известно). Мне это было не нужно, потому и зарегистрировала новый ник и сплю спокойно, не сообщая его тем людям.
juvenile
"кроме пожимания плеч и загадочной фразы:"я не хотел быть узнанным" (кем узнанным? да еще 4 раза?, на что это факт узнавания влияет в реале?) я ничего не добилась. Судя по всему, он и сам себе не может объяснимть зачем множил Поэтому и спрашиваю мнение, может, у парня проблемы психологические"

Скорее это вы наивная донельзя. Ну вот к примеру познакомился он тут под одним ником с одной, захотел вторую - нужен второй ник, соответственно для четырёх - нужно уже четыре. Не станет же он вам это объяснять, самой соображать хоть маленько надо:миг:
juvenile
Так это и есть частный пример, рамсы бывают еще и на работе, с детьми, соседями, да и не только рамсов люди стесняются. Может кто то обсуждает где-то проблему гемороя, а потом ...... додумайте сами.
Ramilla
Я манией преследования не страдаю, поэтому не знаю, отслеживают ли меня.
Во время беременности зарегистрировалась на другом форуме под другим ником. Просто хотела узнать, найдет ли меня муж под другим именем. Нашел. :ухмылка:Но менять ник смысла не было - так и оставила.
Заводит клон и писать что-то, боясь, что меня вычислят и выведут на чистую воду - это не для меня. Уж лучше я такие мысли при себе оставлю.
Yasya
У меня тоже мании преследования никогда не было, раз 10 лет одним ником пользовалась:улыб:
А когда меня спросили: "А что ты там писала на автофоруме?" - я реально поняла, что это кому-то может быть надо. Я, конечно, в отместку попросила померить очки, которые тот человек продавал, правда, мне действительно очки нужны были :ухмылка:
В итоге, получается, из-за одного человека ник сменила. Про остальных не думаю, т.к. знаю, что им это не надо.

Мужу тем более все равно на каком форуме что и как я пишу.
ВАХ
познакомился он тут под одним ником с одной, захотел вторую - нужен второй ник, соответственно для четырёх - нужно уже четыре.
по вашей логике для 50-ти девушек нужно 50 ников заводить... это клиника!:улыб: и причем здесь моя наивность интересно?
Be
рамсов люди стесняются. Может кто то обсуждает где-то проблему гемороя, а потом ...... додумайте сами.
ОК.хорошо пусть будет два ника - один для встреч и политесов, другой - для гемороя, все объяснимо.. человек не хочет личные проблемы делать достоянием общественности... но больше... это уже гигантомания какая-то! если для кажного частного случая свой ник заводить и тем более бояться, что тебя вычислят...жэсть:улыб:
Ramilla
Может, просто человек Вас настолько ценит, что решил найти все Ваши сообщения и почерпнуть умные мысли? (без ехидства)
Yasya
Да нет, там был как раз этап знакомства (гр. жена мужниного друга), видимо, пыталась выяснить, что я за человек.

В доброжелательность я ее до сих пор не особо верю, т.к. она в дружеских отношениях с бывшей девушкой мужа и всячески пыталась помочь той, пока не было поздно (вернее, пока мой тогда еще парень не позвонил той девушке и не попросил больше в жизнь не лезть).
В общем, таких людей надо как можно меньше посвящать в подробности своей жизни и образа мыслей...
Ramilla
В таокм случае она просто элементарно хотела выяснить, не претендуете ли Вы на ее сожителя. Ну и найти отзывы о ней самой.
Yasya
Нет-с, уж извольте :beee: :ухмылка:

Скорее хотела выяснить, насколько серьезные виды я имею на своего парня, т.к. в их компании я всегда казалась чужеродным элементом.
Yasya
Впрочем, подробности излишни.
На самом деле только такое стечение сложных обстоятельств заставило меня сменить ник.
Постоянно пользоваться даже 2 не вижу никакого смысла...
juvenile
"это клиника! и причем здесь моя наивность интересно?"

А при чём здесь форум? Звоните "03":бебе:
juvenile
Причем здесь фразы ты "я не вижу смысла в..."? Вы может и не видете, а человеку так удобнее или для него это важно. Я вот тоже не вижу смысла женщине иметь 10 сумочек. Для чего? Хватит и одной, я ж одной пользуюсь и мне хватает :tease:
Алексей11111
Я вот тоже не вижу смысла женщине иметь 10 сумочек. Для чего?
_______________________
Для разных случаев и под разную одежду : ))))


Хватит и одной, я ж одной пользуюсь и мне хватает
______________________
Ну так вам может и одних туфель достаточно : ))
Ундина
Ну вот, а ник - это виртуальная одежда:миг:
ВАХ
Одежда? :eek: А я думала - имя : )) Или личность (в случае раздвоения с реальной: )))
Ундина
Неа, ник имхо больше похож на сумочку:бебе:
ВАХ
нпп
а меня забанили, навечно
Ramilla
:agree: У меня тоже два ника. Причина создания второго заключается в том, что иногда хочется побыть кем-то другим. Другая причина - в том, иногда хочется в полной мере быть собой (странное противоречие с первой причиной), а модератору многие вещи непростительны, в отличие от обычных пользователей.:хехе:
juvenile
Так и вспоминается строчка из Гоголя (подаренная Щепкиным) - "...полюби нас черненькими, а беленькими нас всякий полюбит". Видимо у этого человека "черненькое" такое, что необходима неоднократная смена беленьким.:улыб:
При условии, что все ники действующие - есть что скрывать, есть о чем лгать, есть во что играть, плести интриги, видимо, имеется склонность к манипуляции людьми, их мнением... как вариант - истинное лицо скучное и неприглядное, поэтому необходимо его дорисовывать... только зачем этот весь пустозвон в сети? Да и ведь это времени столько отнимает... четыре ника... :dnknow:
Хотя, может быть я и ошибаюсь. Может быть "не так страшен чёрт..."

Аллегория - заяц он. Бегает по полю, следы путает. Знаете зачем? Что бы хищники пошли по следам и запутались, и не нашли его, в итоге. Вот был бы он медведем, например, так если бы пошел кто по следу его, настиг, и получил бы по морде мощной лапой когтястой, тогда и отпало бы у следопыта всё желание по пятам медведя ходить. А так, чем зайцу защищаться? Только что уши да лапы задние длинные, только и всего, что есть:улыб:
Хотя, заяц, зверь мелкий, но полезный. Полезный, но мелкий. Вкусный, кстати. Только бегством и спасается:улыб:
Юлия
Я тоже модератор на другом форуме. Поэтому прежде чем написать просто думаю дважды.:улыб:
Наталиина
как вариант - истинное лицо скучное и неприглядное, поэтому необходимо его дорисовывать... только зачем этот весь пустозвон в сети?
Возможна ситуация, когда под одним ником человека знают в реальной жизни, а под другим он спрашивает на форуме о чем-то сугубо личном, может, например, ему стыдно? :secret:
juvenile
Многие знают, что пишу на форуме, но никто не знает под каким ником, и как бы меня не упрашивали, никому не сознаюсь, это дает мне некую свободу мысли. А еще у меня есть, другой ник, но он был узкой направленности, появился случайно, был совсем не долго и уже не нужен.
lutsk
Возможна ситуация, когда под одним ником человека знают в реальной жизни, а под другим он спрашивает на форуме о чем-то сугубо личном, может, например, ему стыдно? :secret:
Ага:улыб:
А третий ник нужен для того чтобы еще о более стыдном писать, относительно второго ника, а под четвертым - вообще просто невообразенно страшно коварно стыдное писать, что аж самому страшно становится и стыдно-о-о-о... :secret:

В любом случае, явно человек что-то от чего-то (в самом себе) отделяет. Четырежды. Вот про таких, наверное, девушки пишут, мол, когда встречались и дружили - был одним, а когда поженились и стала женой - стал другим. Только, как раз, не стал другим, а стал таким какой есть. Просто хорошо это скрывал. Знал, чем понравиться... а как дальше жить, после того как дело сделано? Ну понравился, и что? Всю жизнь дальше притворяться? Сложновато. Поэтому появляются другие девушки, ну или остаются старые знакомства, где той стороне не важно знать о том кто он на самом деле, такие поверхностные ни к чему не обязывающие отношения...

Может быть под одним ником - просто рыцарь на коне, под другим Казанова, под третьим - просто мясник без жалости и чести... а чего еще отделять? Неужели четыре раза - рыцарь? :eek:
Ofeelya
Многие знают, что пишу на форуме, но никто не знает под каким ником, и как бы меня не упрашивали, никому не сознаюсь, это дает мне некую свободу мысли.
аналогично и со мной:улыб:одна очень близкая подруга знает ник... а так никому не говорю, и мне спокойно и у друзей любопытства лишнего нет
Наталиина
Может быть под одним ником - просто рыцарь на коне, под другим Казанова, под третьим - просто мясник без жалости и чести... а чего еще отделять? Неужели четыре раза - рыцарь? :eek:
:agree:
Кстати, такое впечатление, что страдает этим (множением ников/личностей) в основном сильная половина
Алексей11111
или для него это важно.
важно реализовать 4-ре стороны своего я или таким образом избавиться от каких-то комплексов?
если речь идет о важности, то сравнение с сумками не корректно, на мой взгляд:улыб:у меня вот каждый сезон появляется новая сумочка (а-то и несколько на сезон) все мои сумочки, конечно, мне нравятся, но врядли можно сказать, что они для меня важны...
ВАХ
Ну вот, а ник - это виртуальная одежда:миг:
:улыб:слова человека, у которого есть парочка клонов?:улыб:
juvenile
Просто я в инете ещё со времён фидо - у меня уже наверное сотни всяких ников на всяких ресурсах были:миг: