Любовь прошла?.. или все-таки нет?..
3880
11
Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, советом...
Встречаемся с МЧ около четырех лет... Отношения начались по моей инициативе. Он в свои 26 никакого опыта общения с девушками не имел. А мне понравился сильно. Ну и взяла быка за рога, он почти не сопротивлялся :улыб: Первые года три все было достаточно неплохо, хотя и не без проблем. Вроде как любили друг друга. Появилась куча планов, мечты о семье и детях и т.п. Он взял кредит на покупку квартиры. Квартира строится, а он выплачивает кредит, отдавая всю з.п. и живя у родителей. Я лично никаких финансовых притязаний не имею, готова водить его за свой счет по кафешкам и кинам и т.п. У него есть возможность выплатить кредит досрочно, продав или сдав в аренду гараж. Он с огромным энтузиазмом собирался это сделать, но делает уже полгода. То там лестница не покрашена, то проводка не доделана...

В последний год что-то надломилось... То ли отношения "заигрались", то ли любовь прошла... Встречи и походы по кафе смертельно надоели, хочется чего-то конкретного и стабильного. У него на все вопросы ответ один: "Ну ты же знаешь, я хочу квартиру!" Квартира будет строится еще года два... Я внаших отношениях постоянный "паровозик", который чего-то хочет и пинает. Он говорит, что любит, но когда прошу его самого в чем-то проявлять инициативу, держать слово с тем же гаражом, начинается ссора со слезами (моими и его :безум: ). Я уже не понимаю, чувствую ли к ему что-нибудь. Но как представлю, что его в моей жизни не будет - и жить не хочется...

В общем, вот... сумбурно написала. На все вопросы отвечу. Что делать с этими отношениями? Стоит ли пытаться его "расшевелить" или бросить все и исчезнуть нафиг, пытаться как-то жить без него?..
Midsummer
В отношениях всегда так. Один паровозик, другой вагончик. Потом наоборот (если уметь себя правильно поставить и поискать вопросы, в которых он круче).

Если Вы его любите, то ваши "терки" - фигня. Все перемелется.

Не отбирайте у парня любимую игрушку - гараж. Вы же видите, что он ему очень дорог. Чем больше Вы будете настаивать, тем больше он будет отдаляться. Есть и другие способы как заработать деньги. Просто подумайте над ними ВМЕСТЕ.

Вам нужен другой мужчина? Который Вас будет пинать к каким-то только ЕМУ вЕдомым достижениям..? Ага. Вряд-ли Вы такого выдержите.

Понятно, что Вам хочется дома, стабильности и пр.
Но стоит ли все бросать на полдороге... Когда свет в конце тоннеля уже близок?!?

Просто поищите варианты ГДЕ Вы можете жить вместе. Подумайте о бабушках-прабабушках, тетях и пр. :secret:

Не надо откладывать счастья до того момента, когда построят квартиру. Вы так его запилите, что поубиваете друг друга... :шок:

Все решается, когда люди ВМЕСТЕ и могут понять друг друга. Что Важно Вам, что важно ему.

Говорите с ним, что он Вам дорог. Что Вы хотите просыпаться с ним в одной постели. Говорите правду.

И все будет хорошо! :flowers:
Midsummer
ого...4 года вместе, а живете отдельно!!! (Я поняла по каким причинам!) Может быть тогда стоит снять квартиру или перебраться к нему или ему к вам...(есть такая возможность)??? Думаю, вы устали ждать...просто терпение потихоньку заканчивается...да, еще, к тому же, вы заметили, что и чувства подостыли...у вас по отношению к нему есть конкретные ожидания, но вы не видите их осуществления...чего вы хотите? Чтобы, он продал гараж и досрочно оплатил кредит, но ведь она, все-равно будет строиться еще 2 года...вот и попробуйте пожить вместе, если вам надоели кафешки и хочется стабильности, а там, глядите и решите все для себя...вами сейчас руководят неоправданные ожидания и сумбурные эмоции (люблю-не люблю, хочу- не хочу)...для начала-абстрагируйтесь...не ждите и не требуйте...не мучайте сами себя...отпустите эту ситуацию...если вам дорог этот человек и вы хотите быть с ним (и жить) и, если это взаимно, то сумеете договориться, решить вместе, как вам быть дальше...и не воспринимайте строящуюся квартиру, как решение всех проблем, попытайтесь сейчас наладить отношения, понять друг друга...
Midsummer
А вы кого мужчину то себе хотели в юности? Вы себе представляли что по кафешкам будете его водить?
Penelope_
ого...4 года вместе, а живете отдельно!!! (Я поняла по каким причинам!) Может быть тогда стоит снять квартиру или перебраться к нему или ему к вам...(есть такая возможность)??? Думаю, вы устали ждать...просто терпение потихоньку заканчивается...
Согласен.
пока квартира строится. снимайте жилье.
тем более, сами понимаете, сейчас со стройкой сложно...
если же он Вас просто начинает динамить, меняйте его.
только теперь уже берите с квартирой, что бы опять не пришлось ждать...
Delfin
пока квартира строится. снимайте жилье.
__________________
Такие все умные... И за кредит гасить (всей зарплатой) и на съём тратиться...
А вообще - судя по срокам (4 года), большая вероятность, что ловить в отношениях уже нечего...
Галинка
уже в другой теме писалось (про гражд. брак), что отношения, длительное время не переходящие на следующую стадию, часто заканчиваются ничем...
4 года - оч. много для конфетно-букетного периода
а вообще, я считаю, если люди хотят быть вместе всегда, и от мужчины это зависит первую очередь, то они найдут какие-нибудь аозможности, у нас в жизни тоже бывали краткие периоды, когда переезжая с одной съемной квартиры на другую, приходилось и у родителей перекантовываться, и у друзей, искать эконом-вварианты.. ничего, пережили
Midsummer
Согласна с предыдущими ораторами.
Отношения "по разным квартирам" и "под одним одеялом" абсолютно разные вещи. Как бы то ни было, надо поискать возможности вместе пожить - тогда придет понимание о необходимости дальнейшей связи.
Или может уже и не надо вам этого, тогда заканчивайте, не тяните - годы то идут!
Midsummer
Если вам что-то смертельно надоело, то при чём здесь ваш МЧ? Он же к вам на роль клоуна для взрослой девочки не нанимался. И ваши нынешние попытки трудоустроить его на роль козла отпущения тоже известно чем закончатся - посыланием вас по адресу. Если вы именно этого добиваетесь, то справляетесь отлично, ударными темпами :live:
ВАХ
Если вам что-то смертельно надоело, то при чём здесь ваш МЧ?
Прям... прелесть!!!
:спок:
Midsummer
Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, советом...
Встречаемся с МЧ около четырех лет...
Интересно, а как сейчас?
Кстати, с Новым годом, товарищи! :flowers:
Midsummer
Сдается мне, что разные у вас темпераменты...:хехе:Вы-паровозик, а он прицепной вагон. Пока это Вам надо-отношения будут. Разные. Не бывает вечного подъема. Спады случаются. Жизнь циклична.