Как "отпустить" человека.....????
8347
55
Ситуация следующая, отношений с человеком нет, год назад влюбилась в него, уже должно все забыться....но в моей голове отношения есть. Из за этого я не даю себе жить, точнее ни с кем не знакомлюсь, никто мне не нужен......Что сделать чтоб от этого уйти ума не приложу....Конечно "Надежда умирает последней"....... но это мешает жить....
m_arisha
отношений с человеком нет, Что сделать чтоб от этого уйти ума не приложу.
Переспать с ним. Для завершения гештальта сгодится.
Max Hawk III
Переспать с ним. Для завершения гештальта сгодится.

А нельзя для спанья цель по-радостнее выбрать. Лучше уж для получения оргазма.
m_arisha
"Ситуация следующая, отношений с человеком нет, год назад влюбилась в него, уже должно все забыться....но в моей голове отношения есть. Из за этого я не даю себе жить, точнее ни с кем не знакомлюсь, никто мне не нужен......Что сделать чтоб от этого уйти ума не приложу....Конечно "Надежда умирает последней"....... но это мешает жить...."

Имхо обычно такая ситуация означает, что на самом деле всё с точностью до наоборот - вам никто не нужен, поэтому вы придумали себе заведомо безнадёжный вариант. И если этот окажется плох - один фиг придумаете другой. Так что разбираться если с чем-то и стоит, так это с тем, почему вам на самом деле никто не нужен. Хотя есть ли смысл с этим разбираться? Ну не нужен никто - да и фиг с ними :спок:
m_arisha
Вам скучно просто жить, вот и влюбились в мало знакомого человека, идеализировали его.
Попробуйте поближе познакомиться, я почти уверена, что ваши чувства уже не будут такими сильными.
Ofeelya
Знакомы с ним ближе, сейчас еще и пересекаемся два раза в неделю так сложились обстоятельства......
m_arisha
Что тогда мешает вам узнать человека еще ближе? :dnknow:
m_arisha
m_arisha
прикольно, у меня такая же фигня.
маюсь уже три года
Отпустить не могу, придумываю про отношения
А про переспать полный бред, еще больше привязка. Конечно, чтобы идеал выветрился, необходимо тесное общение, а его, похоже, как и у меня не получается:)
Остается, плыть по течению, может Вам время поможет, хотя мне не помогло. Если найдете способ, поделитесь.
Попытки увлечься чем-нибудь или кем-нибудь, пустое:улыб:
Ofeelya
я очень хочу узнать его ближе...только вот он видимо не хочет...
irchiky
Самое сложное находится с ним в одной компании...а если он еще и с другой девушкой будет......
m_arisha
Тогда либо найдите другие увлечения и постарайтесь забыть либо сделайте что-то, чтобы его заинтересовать :улыб:
m_arisha
ага, такая же ерунда
ия понимаю,что надо отпустить, так как не нужна я ему, и обсудили мы это уже с ним, а вот не получается.
А это не одно лицо, случаем:)
irchiky
Думаю что нет))) в Новосибе много видимо таких....
m_arisha
А почему думаешь, что нет?
Сколько ему лет?
Знаешь, поняла, что я не хчу отпускать, а это уже хуже.
Как бы объяснить, хочу отпустить, чтобы он потом пожалел:))а это изначально-тупик.
Надо понять, что хочешь именно отпустить, и тогда будет все, что ты хочешь.
Можно спросить сколько тебе лет?
irchiky
Мне 29, ему 31 ...у меня это уже год длится
m_arisha
Девушка, отпустите его, если ваше - вернется бумерангом! Отпустите, самой же легче будет! Займите голову чем-нибудь другим, другим мужчиной сейчас вряд ли, а вот делом другим - да! :live:
Uzbekistonchik
ну это сложно ,я много чем занимаюсь.....мысли в голове все ранво крутятся
m_arisha
ну да, видимо, такой не один:))
не знаю, как Вам, а мне эти советы, типа, отпусти, и все, бесят.
Знала бы как, не обращалась бы за совето сюда.
Я почему про возраст спрашиваю, мне-то поболее, поэтому у меня усугубляется психологоическим зажимом, мол никогда ьольше не будет такого чувства, и , нет стимула выглядеть хорошо, нравиться и т.д.
А у Вас, море впереди всего.
Хотела пригласить Вас в такой клубец по интересам, где женщин обучают усиливать свое женское начало, сущность. Но Вам, думаю, не стоит сейчас голову забивать хотя если интересно, расскажу.
Чем могу помочь, так это то, что помогло мне хоть чуточку поспокойнее жить, первые два года:))практически билась об стенку от бессилия, рыдала, писала, звонила.
Попытайся понять, что если держишься за старое, ты не даешь места новому. Оно хочет войти в твое сердце, тело, а ты сопротивляешься, говоришь, у меня все занято.
Пытайся потихоньку,по капелюшке, впускать новую эмоцию, новую книгу, новую мысль, новое желание.
irchiky
Мне тоже кажется , что такой эмоции уже не будет никогда......опять все сводится к любви к себе
m_arisha
еще есть мнение, что каждая значимая встреча назначена свыше, если надо будет, то случится счастье, если нет, значит она нужна для чего-то другого.
Попробуйте назначить себе месяц, к примеру,сказав, вот я подожду что изменится за месяц в моей жизни, а потом начну опять страдать
m_arisha
НП
Очень мало информации. Непонятно: вы были вместе, а потом расстались? Или что произошло? И сколько времени прошло после расставания?
m_arisha
Мне тоже кажется , что такой эмоции уже не будет никогда......
Так и быть, расскажу историю. 3 года назад в моей жизни случилось расставание с человеком, к которому была очень сильная страсть, даже зависимость. Когда мы общались, мне казалось, что ни с кем я так глубоко больше в жизни не общался, что никто меня так не понимает и никто не подходит мне больше, чем она. Отношения умирали несколько месяцев, я реально каждый день просыпался с нервным стрессом и с ним же засыпал. Мне казалось, что никогда у меня в жизни больше такого не будет, что любую женщину, которую я встречу в будущем, я буду подсознательно сравнивать с ней и понимать, что это все не то, не то, не то...
Когда мы расстались окончательно, мне даже не стало хуже - к тому времени внутри все выгорело. Я даже немного обрадовался определенности, которая появилась в моей жизни - нет так нет.
Примерно через месяц вдруг сама по себе проснулась любовь к себе. Можно, сказать, я в самого себя влюбился. Вдруг увидел, что если в моей жизни была такая страсть (и с ее стороны ко мне тоже), то я же, блин, достоин любви! Каждый человек уникален, у каждого своя судьба, свои мечты и свои фишечки, которых нет больше ни у кого, и я не исключение!
Сразу стало легче, прошедшие отношения постепенно перемещались в прошлое. И что бы Вы думали - вскоре после этого мне написала моя давнишняя любовь, с которой мы не виделись очень долго, и у нас все закрутилось по новой! Она была совершенно другой женщиной, непохожей на предмет моей недавней страсти. Помню, что еще примерно 2 недели после начала общения я еще иногда вспоминал прошлое с легкой грустью, но это быстро прошло.
А те отношения у меня сейчас кроме недоумения ничего не вызывают. И чувств никаких, только визуальная картинка... Лучше видится на расстоянии. И сейчас я сижу и думаю, что же я тогда в ней нашел такого - худшего партнера для меня я и придумать бы не смог!
Вот так.
m_arisha
Почитайте форумы. Понимание того, что не Вы одна такая, а у других проблемы покруче будут, реально помогает. Многие посты могут показаться Вам циничными. Вам надо обратить на них повышенное внимание и, может быть, даже выучить наизусть. Здоровая доля цинизма в таких ситуациях как Ваша никогда не помешает.
Еще вариант - сходить к профессиональному психологу. Удовольствие не из дешевых. Зато, если попадете к хорошему, отдадите долги прошлому (оно после этого должно отстать), а оставшиеся дензнаки инвестируете в свое будущее.
Малкович
Как хорошо, что у Вас все сложилось, учитывая, что мужчины гораздо глубже переживают такие явления.
Тут такой нюанс, мужчины совсем другие, они более логичны, последовательны, объективны, практичны, а женщина - ей нужно внимание, сюси-пуси, страсть, пусть она не имеет от этого отдачу, да плюс материнский инстинкт, который и вот так проявляет себя-я точно, мол, знаю, что я ему нужна, я буду любить, заботиться, ему хорошо будет со мной, так как только он подходит мне, мы понимаем друг друга с полуслова, с полувзгляда.
Вот такая фиготень.
Плюс женщина всегда лелееет надежду, она в ней последней умирает, хоть ты тресни. А в моем аналогичном случае, он не говорит, до свидания, он периодически подкармливает надеждами.
m_arisha
Мне тоже кажется , что такой эмоции уже не будет никогда......
Да, любить свои чувства к человеку видимо приятнее, чем самого человека. А еще очень приятно использовать его, чтобы быть несчастной.
irchiky
Ваш мужчина издевается над вами, а вам это нравится, вы получаете от этого удовольствие, зачем вам советы как избавиться от этого? Вам нравятся ваши чувства к нему, вам нравится страдать, вам нравится ваша ситуация...! Зачем вам советы? :dnknow:
Малкович
И сейчас я сижу и думаю, что же я тогда в ней нашел такого - худшего партнера для меня я и придумать бы не смог!
Иногда не мы выбираем, а нас выбирают. А мы влюбляемся на какой-то период совсем не в "своего" человека. Любовь то сумашедшая штука! И редко кому удается найти и любить лучшего для себя партнера, т.е каокй-то созданный тобой стандарт "лучшего партнера".:улыб:
m_arisha
С глаз - долой, из сердца - вон ;).
irchiky
он не говорит, до свидания, он периодически подкармливает надеждами.
Вот и у меня то же самое длилось несколько месяцев - именно подкармливание надеждами, при этом я совершенно ясно понимал, что меня используют как запасной вариант.
"Если не знаешь что делать - ничего не делай". Фраза такая есть. Сейчас я склоняюсь к мысли, что в случае зависимости, которую пока сложно разорвать, это хороший рецепт. Нужно подождать, и жизнь сама разрешит эту ситуацию, если ей не мешать :not_i:
m_arisha
Ситуация следующая, отношений с человеком нет, год назад влюбилась в него, уже должно все забыться....но в моей голове отношения есть. Из за этого я не даю себе жить, точнее ни с кем не знакомлюсь, никто мне не нужен......Что сделать чтоб от этого уйти ума не приложу....Конечно "Надежда умирает последней"....... но это мешает жить....
Рано или поздно вам надоест жить виртуальной реальностью (т.е. отношениями, которые есть только внутри, но снаружи вы не можете ни обнять человека, ни сказать ему "Я тебя люблю") и желание настоящей жизни переборет ту силу, которая не дает вам перевести личную жизнь из категории "внутри" в категроию "и внутри и снаружи".
Может быть время еще просто не пришло, не переживайте. : )
Pepper
Да. Верно. Я на это надеялась еще год назад.А все-равно не отпускает:)
Малкович
прикольно, с Вами как-то тепло общаться, Вы не набросились сразу на нас - дурочек (хать и москвич:)))), не сказали, какая ерунда, плюнул и забыл.
А еще интересно я за сегодняшний день второй раз слышу про восточную (одну из) мудрость - деласй, ничего не делая. Ой, как замечательно бы этому научиться, увы, опять же, темперамент разный у людей,у восточных женщин это в крови, а у меня голова понимает, сердце нет. Не умею я ничего не делать:)От так МЧ и поступает, он умный мужик,он ничего не делает, а я бешусь и подпрыгиваю.
irchiky
прикольно, с Вами как-то тепло общаться, Вы не набросились сразу на нас - дурочек (хать и москвич:))))
Я не москвич, я 27 лет прожил в Новосибирске, это ж мой родной город! :secret: А здесь я только работаю.
Да я сейчас сам в таком положении, так что оно как-то само получается. А за комплимент спасибо:смущ:

А еще интересно я за сегодняшний день второй раз слышу про восточную (одну из) мудрость - деласй, ничего не делая. Ой, как замечательно бы этому научиться, увы, опять же, темперамент разный у людей,у восточных женщин это в крови
"Дао ничего не делает, но ничто не остается несделанным". Это не восточная, это китайская мудрость. Я вообще заметил, что интерес к китайско-японско-буддийской философии (хотя это не философия и не религия, там это называют "путь освобождения") очень помогает в современном мире :yes.gif:В дополнение к чисто западному пути психологического познания.
irchiky
деласй, ничего не делая. Ой, как замечательно бы этому научиться
Люк Рейнхард. "Трансформация". Книга есть в интернете в свободном доступе. Читается запоем, в сложных жизненных ситуациях способна сильно помочь. Рекомендую.
irchiky
Когда я была в подобной ситуации, то решила "пойти в люди". Начала активно общаться с подружками-друзьями, в результате встретила такого замечательного парня! В общем, недаром говориться, что клин клином вышибают.:хехе:Мы с замечательным парнем давно женаты и у нас двое детей.
Побробуйте заняться внутренним ростом - подрастите себя и любовь к себе. Если Вы будете себя любить, то Вам уже не надо будет мучить себя любимую.
Присоединяюсь к совету про поход к психологу. Только обязательно хорошего выберите, тогда не пожалеете о результате.
Малкович
спасибо, обязательно куплю. Надеюсь, это не трансформация реальности, читала Трансерфинг реальности Зеланда, это мне не подошло.
Щас покраснею, а Китай - это не восток?
Вы знаете, мне очень нравятся:))) древние философы, но как-то сложилось впечатление, что их профессия и хобби ,возлежав на диване, пардон на том, чна чем в древности лежали, и выдавать перлы, а между тем, надо создавать семью, рожать и кормить детей, заниматься повседневной рутиной, ну и всем тем, что нам отпущено природой и физиологией.
А когда ты живешь в своем мире, кстати, МЧ в сторону которого я рыдаю, как раз из тех, его мир окружающий не интересует. Скорей всего, я даже завидую ему, просто кто-то живет для себя, веренее позволяет себе так жить, а кто-то, родившись женщиной, имея сына, не может себе это позволить, не важно в силу каких убеждений:)))
Я хотела бы с вами согласиться, книги о восточной философии очень помогают, становится легче, светлее как-то. В последнее время читаю книги Робина Шармы "Монах, который продал свой ферари", казалось бы очевидные вещи пишет, но мы часто забываем о них, советую почитать:улыб:
irchiky
спасибо, обязательно куплю. Надеюсь, это не трансформация реальности, читала Трансерфинг реальности Зеланда, это мне не подошло.
Ее можно не покупать - просто найти в интернете и скачать. Трансерфинг я не читал и даже не знаю, что это такое, поэтому и ответить ничего не могу:улыб:
Щас покраснею, а Китай - это не восток?
Это Дальний Восток :злорадство:
Вы знаете, мне очень нравятся:))) древние философы, но как-то сложилось впечатление, что их профессия и хобби ,возлежав на диване, пардон на том, чна чем в древности лежали, и выдавать перлы, а между тем, надо создавать семью, рожать и кормить детей, заниматься повседневной рутиной, ну и всем тем, что нам отпущено природой и физиологией.
Так меня такие тоже не интересуют :)) Я упоминал, что это не философия, а путь освобождения, а это совсем другое. Не оторвано от жизни, а находится в самой гуще ее :))
irchiky
"Да. Верно. Я на это надеялась еще год назад.А все-равно не отпускает:)"

Потому что одного желания мало. Надо ещё созреть до того, чтобы реально начать отрывать попу от стула, не ожидая что все горы тут же сбегутся к Магомету. А пока вы к этому не готовы, так и будете выдумывать себе невозможные отношения, сидеть и страдать от собственной никчёмности :tease:
Малкович
таки Восток:))
неее, я на листах А4 не воспринимаю, раздражают они меня, воспринимаю как документы, а энта фигня мне на работе остофигела, я люблю книги.
Седня же поищу, надеюсь, ума хватит понять.
А то я в связи со своим заблеванием:))) уже так закидала свою белобрысую голову всякой литературой, что перестала что-то понимать и во что-то верить. Вообще ничего не получается, хожу в клуб один женский, по интересам:))))) там одна из дисциплин даоские практики, копец, у девок все получается, они меняются, а я как вкопанная, даже желания разумного нет:)))
ВАХ
мил человек, или мил, дама. а как подготовиться7
А вот не сижу я на месте-ну во-первых, лбом все стены оббила, во-вторых, хожу на тренинги, книжки читаю, что еще?
как созреть?
к бабке-шептунье?чтобы отвязала? мечтаю, но не знаю такой:)
ВАХ
написала, потом подумала:))))
никакой горы не жду, работаю над собой.
раньше не могла день прожить без него, а теперь неделю:)))
похоже, я не могу нащупать свою трпинку
m_arisha
всем пока, я до понедельника
irchiky
Не туда вы ходите, совсем не туда. У нас вот в компании часть народа настолько увлеклась, что после несостоявшегося рок-фестиваля на Спартаке ломанулись своим ходом на него в Красноярск. Вот на таких мероприятиях достаточно хорошенько тяпнуть, наораться в толпе фанатов своих любимых хитов - и вся мазохистская чушь из головы мигом вылетает, замещаясь здоровой радостью жизни. А если потом ещё вечер у костра, да ночь в палатке - м-м-м, сказка. Вернётесь другим человеком:бебе:
ВАХ
спасибо, за участие.
Только один маленький нанс:)) из рок- фанаток я несколько ввыросла:)))) не душой, возрастом
Ну в палатке еще куда ни шло, только вот мое окружение, так сложилось больше любит на диване повалятся:)))
irchiky
уже наверное не надо его отпускать.......он на меня обиделся ....теперь просто враги.... :not_i:
m_arisha
как-то Вы эмоциональны, чтобы стать с мужчиной врагом....надо постараться, какая вражда между женщиной и мужчиной, это ж разные измерения.
Ну, если Вы так решили, так это ж хорошо:))) теперь не придется страдать, что вы любите безответной любовью
irchiky
Да я просто ляпнула про него в компании то что не надо было, теперь он со мной общаться точно не захочет.....