askanor
Судьбе не надоедает, пока человек ждет. Когда он отворачивается от Реки, засыпает - вот тогда уже неважно, чего там Река пронесет.
Ой не знаю, люди все разные. Видимо, и законы Реки у каждого свои.
Я, например, получала то, что очень хотела только когда полностью отпускала ситуацию и переставала надеяться, когда уже было все равно.
Сначала воспринимала это как "подарок" за смирение, потом поняла, что прежде чем смириться, я очень многое в себе меняла.
Ramilla
Кстати, время ожидания можно ооочень приятно провести :бебе:
Вы правы, хорошее темное пивко очень скрашивает скучное время бытия...:смущ::ха-ха!:
Ramilla
Скажите мне, почему Мир так Несправедлив?
Почему Бог, если он есть, допускает все эти несправедливости со мной?
Недавно тоже вопрошала, но надоело быстро, лучше заняться делом.
А я знаю, поэтому не спрашиваю, только жалуюсь иногда кому-нить на жизнь, чисто ради общения с себеподобными)))
askanor
Скажите мне, почему Мир так Несправедлив?
тут есть соседний топик про цинизм... :злорадство:
Ramilla
Ой не знаю, люди все разные. Видимо, и законы Реки у каждого свои.
Я, например, получала то, что очень хотела только когда полностью отпускала ситуацию и переставала надеяться, когда уже было все равно.
Сначала воспринимала это как "подарок" за смирение, потом поняла, что прежде чем смириться, я очень многое в себе меняла.
Знаете, есть в бизнесе такие сделки - "короткие' и "длинные"... у меня вот длинная, длиннее жизни. :dnknow:
Кто ж виноват, что жизнь так коротка?
askanor
Душу на СТО ведь не отнесешь, чтобы бампер отполировали.
Мне уже за вас обидно. И вы продолжаете себя жалеть 10 лет?
Понимаю, душа и все такое... Но жить-то когда? Вот и получается, что Река мимо проплывает, пока вы застряли на одном...

Про зарядку - шутку оценила. Наверно, я одна такая ненормальная, пытаюсь искать мотивы своих действий, обид, эмоций, разбираю, думаю, делаю выводы... Душа тоже требует уборки. Или хотя бы пыль стирать надо иногда...

Все перечисленное ИМХО, а то опять карами за грехи пугать будете. Мне своих хватает на ближайшие пару лет.
Михаил_1
тут есть соседний топик про цинизм... :злорадство:
Меня туда нинадо, меня туда совсем засосет. :friends: :ха-ха!:
askanor
Кстати, время ожидания можно ооочень приятно провести :бебе:
Вы правы, хорошее темное пивко очень скрашивает скучное время бытия...:смущ::ха-ха!:
Думаю, это и есть основная причина нашей дискуссии :ха-ха!:

А вообще я более интересные занятия в ожидание находила, да так увлеклась, что и забыла, что ждала:улыб:
askanor
тут есть соседний топик про цинизм... :злорадство:
Меня туда нинадо, меня туда совсем засосет. :friends: :ха-ха!:
Вот-вот :ухмылка:
askanor
Знаете, есть в бизнесе такие сделки - "короткие' и "длинные"... у меня вот длинная, длиннее жизни. :dnknow:
Кто ж виноват, что жизнь так коротка?
Осталось дождаться согласия топикстартера на "длинную" сделку :ухмылка:
Ramilla
Мне уже за вас обидно. И вы продолжаете себя жалеть 10 лет?
Тут такая дилемма... К вопросу о "вечной" любви. Через сколько её хоронить? Год, два, три? По регламенту?

...Читал как-то статью про разведенных мужчинах, там озвучивался срок 1.5 года (18 месяцев), после которого если они заново не сошлись, не женились, то дичают до непотребного состояния и уже им их никуда не надо. :cray-1:
askanor
Знаете, есть в бизнесе такие сделки - "короткие' и "длинные"... у меня вот длинная, длиннее жизни. :dnknow:
Ну, не знаю. Нет ничего длиннее жизни. И жизнь - одна и не повторится больше, второго шанса не будет. Может, сделка-то фиктивная?
Кто ж виноват, что жизнь так коротка?
Опять эти глюпые вопросы...
Ramilla
Думаю, это и есть основная причина нашей дискуссии :ха-ха!:

А вообще я более интересные занятия в ожидание находила, да так увлеклась, что и забыла, что ждала:улыб:
Да, основная причина - в приятной дискуссии, я уже давно засомневался, что ТС хоть чего-то там поймёт из наших тут выкладок.
Михаил_1
Осталось дождаться согласия топикстартера на "длинную" сделку :ухмылка:
"Принуждение к миру"?...
:ухмылка:
askanor
...Читал как-то статью про разведенных мужчинах, там озвучивался срок 1.5 года (18 месяцев), после которого если они заново не сошлись, не женились, то дичают до непотребного состояния и уже им их никуда не надо. :cray-1:
Читала тоже. Им просто супер-комфортно, поэтому в общем-то и никуда не надо.

Если вам некомфортно, то лучше проблемы решать. Чем ждать, жалеть себя и задавать в пустоту ненужные вопросы. ИМХО.
Ramilla
Ну, не знаю. Нет ничего длиннее жизни. И жизнь - одна и не повторится больше, второго шанса не будет. Может, сделка-то фиктивная?
Жизнь - одна, тут я с вами согласен. Только после смерти она продолжится, вот тут - различие...
Ramilla
Если вам некомфортно, то лучше проблемы решать. Чем ждать, жалеть себя и задавать в пустоту ненужные вопросы. ИМХО.
Скажите спасибо, что в пустоту, а не на здешних "просторах", а то с моим-то талантом можно полфорума в депрессию загнать. :смущ::ха-ха!:
askanor
Жизнь - одна, тут я с вами согласен. Только после смерти она продолжится, вот тут - различие...
У каждого своя религия:улыб:Мне проще думать, что смерть это конец всего. Хотя бы чтобы не мучиться вопросом: "А что же дальше?"
Итак не весело, тем более, что теоретически не так уж и долго ждать...
askanor
Скажите спасибо, что в пустоту, а не на здешних "просторах", а то с моим-то талантом можно полфорума в депрессию загнать. :смущ::ха-ха!:
Меня не загоните. Я уже плотно "там".
askanor
Я вас категорически уверяю - бывают такие охотники. Лишь бы любил, а там все можно стерпеть
Дык в том то и дело, что автор НЕ любила этого "охотника". Так на кой ему было и терпеть и нелюбимым быть?
Змей Зелёный
Так на кой ему было и терпеть и нелюбимым быть?
Во имя любви ради любви. То бишь, неразделенной...
askanor
Любил до потери памяти и огорчился, что без ответа?
Как грится "читайте автора". :ха-ха!:
Её слова, что в начале отношений внимание и забота со стороны мужчины было. А она его, как не любила, так и не полюбила.
Ну вот он 1 год поотдавал "всё", а потом занялся поисками, успешно.

Осуждать мужика, что он полгода крутил с двумя в данной ситуации смысла не имеет, т.к. автору это ничего не даст.
Ramilla
Мне проще думать, что смерть это конец всего. Хотя бы чтобы не мучиться вопросом: "А что же дальше?"
Итак не весело, тем более, что теоретически не так уж и долго ждать...
Если б я так думал, я б тоже не парился. ) Увы, в свое время перечитал умных книг (кто сказал что не бывает слишком много знания) и утвердился во мнении, что наша проблема - не всего лишь одна жизнь.
Просто если жизнь одна и больше ничего нету, то незачем и париться на фундаментальные темы любви. Живи как слаще, да и все, сегодняшним днем, завтрашнего может не быть, а если будет, то он тоже "превратится" в сегодняшний.
Ramilla
Меня не загоните. Я уже плотно "там".
Замужем и в счастии тоже бывают проблемы? Может, это не мне, а вам нужно сочувствовать?..
Змей Зелёный
Дык в том то и дело, что автор НЕ любила этого "охотника". Так на кой ему было и терпеть и нелюбимым быть?
А он-то её любил?
А был ли мальчик? (с)
Змей Зелёный
Как грится "читайте автора". :ха-ха!:
Её слова, что в начале отношений внимание и забота со стороны мужчины было. А она его, как не любила, так и не полюбила.
Ну вот он 1 год поотдавал "всё", а потом занялся поисками, успешно.

Осуждать мужика, что он полгода крутил с двумя в данной ситуации смысла не имеет, т.к. автору это ничего не даст.
Внимание и забота? Я вот ко своему компу отношусь со вниманием и заботой. А он падла тормозит, несознательная личность. Разлюблю его скоро, насовсем, ну и пусть он четырехядерный. :ха-ха!:
askanor
Просто если жизнь одна и больше ничего нету, то незачем и париться на фундаментальные темы любви.
Кто сказал? :eek:
Живи как слаще, да и все, сегодняшним днем, завтрашнего может не быть, а если будет, то он тоже "превратится" в сегодняшний.
Это вы сами придумали?

Категорически не согласна. Жизнь одна и нужно прожить ее так, чтобы не было больно за прожитые годы (пусть банальность, но правда). Теперь у меня вот счет на дни идет (надеюсь, пройдет).

Если ты сознаешь, что жизнь - это только начало, то запросто можно так десятки лет терять на обдумывая что-нибудь фундаментальное, а потом о-па и все. Конец. Вот люди и успокаивают себя, что нет, не конец, то ли еще будет...
askanor
Замужем и в счастии тоже бывают проблемы? Может, это не мне, а вам нужно сочувствовать?..
Почему вы считаете, что "замужем" единым человек счастлив? Как быть, если даже любовь перед страхом не спасает?
У меня проблемы пофундаментальнее (от вас заразилась) будут...

Впрочем, сочувствия мне не надо, наелась уже за этот месяц, мне от него только хуже.
Ramilla
Это вы сами придумали?

Категорически не согласна. Жизнь одна и нужно прожить ее так, чтобы не было больно за прожитые годы (пусть банальность, но правда). Теперь у меня вот счет на дни идет (надеюсь, пройдет).

Если ты сознаешь, что жизнь - это только начало, то запросто можно так десятки лет терять на обдумывая что-нибудь фундаментальное, а потом о-па и все. Конец. Вот люди и успокаивают себя, что нет, не конец, то ли еще будет...
Все придумано до нас. (с)

Смысл свершений, если потом пустота и небытиЁ?
Вы уж или верующая - в рай, или атеист - в пустоту. :смущ:А то как-то непонятно.
Ramilla
Живи как слаще, да и все, сегодняшним днем, завтрашнего может не быть, а если будет, то он тоже "превратится" в сегодняшний.
Это вы сами придумали?
Думаю, это ещё Фёдор Михайлович озвучил... Подразумевая (точнее, его герой подразумевал), что духовность и мораль с атеизмом несовместимы.

PS. Я-то это мнение не разделяю
Ramilla
Почему вы считаете, что "замужем" единым человек счастлив? Как быть, если даже любовь перед страхом не спасает?
У меня проблемы пофундаментальнее (от вас заразилась) будут...

Впрочем, сочувствия мне не надо, наелась уже за этот месяц, мне от него только хуже.
А что мне остается? Быть с любимым человеком, это следующая ступень, которой я лишён, вот и алкаю её, как достижения...:улыб:Достиг бы - решал проблемы следующей ступени.
Ну ладно, сочувствие - (синтаксически) неоднозначный термин, пусть будет - понимание, сопереживание.
askanor
Смысл свершений, если потом пустота и небытиЁ?
ЖИЗНЬ. И ничего более.

Я атеистка, уже должно быть понятно.
Плюс, после человека что-то останется все же... От кого-то дом, от кого-то - дерево, от кого-то - полная пепельница. Так что не все так печально:улыб:
Михаил_1
духовность и мораль с атеизмом несовместимы.
Я тоже не согласна. Мух с котлетами (религию и мораль) надо разделять...
askanor
А что мне остается? Быть с любимым человеком, это следующая ступень, которой я лишён, вот и алкаю её, как достижения... :)
А может, и не надо вам этого? Может, смысл в другом? Не берусь судить (это я на всякий случай добавляю), но иногда альтернативный взгляд на проблемы меняет многое.

Про сочувствие и понимание... Знаете, успела возненавидеть фразу "все будет хорошо". Что - все? Что есть хорошо? Когда будет?
Ramilla
Плюс, после человека что-то останется все же... От кого-то дом, от кого-то - дерево, от кого-то - полная пепельница. Так что не все так печально:улыб:
Ну самого то смысла в жизни нет.
Опять же, разбомбят вон как Цхинвал, и пепельницы ни останется. И посаженного дерева, и потомков. И даже деревянного креста в траве.
askanor
Ну самого то смысла в жизни нет.
Смысл жизни - в жизни. Все остальное от лукавого и для самозащиты. ИМХО.
askanor
углубимся в оффтоп...:улыб:
а в "жизни после смерти", "вечной жизни" - смысл есть?
Ramilla
А может, и не надо вам этого? Может, смысл в другом? Не берусь судить (это я на всякий случай добавляю), но иногда альтернативный взгляд на проблемы меняет многое.

Про сочувствие и понимание... Знаете, успела возненавидеть фразу "все будет хорошо". Что - все? Что есть хорошо? Когда будет?
Да вроде надо было... 11 лет назад.:улыб:Обстоятельства (и люди) сложились иначе.
А чего тогда надо? Человечество как обычно Брюс Уиллис спасает. Чего еще делать? Кроме гимнастики-то?:)

Хорошо будет - я могу это расшифровать. Хорошо будет не для нас, а для единого человечества. Так же как хорошо было после Великой Победы, несмотря на жертвы.Беда только в том, что люди как попугаи повторяют эту фразу, не понимая, что она ЗНАЧИТ для них самих, конкретно.
Ramilla
Ну самого то смысла в жизни нет.
Смысл жизни - в жизни. Все остальное от лукавого и для самозащиты. ИМХО.
Скажите мне, о мудрая Женщина, а стоит тогда умирать в окопе на "никомуненужной" войне, в Чечне, в Афганистане? Без сомнений и отходов в кусты? Без того памяти о том, что ты сирота и не защищаешь ни свою семью где-то там, ни посаженных где-то деревьев?..
Михаил_1
а в "жизни после смерти", "вечной жизни" - смысл есть?
Смысл жизни - в жизни после смерти, смысл жизни после смерти - в жизни после жизни после смерти. И так далее. Ооочень удобно :live:
Михаил_1
углубимся в оффтоп...:улыб:а в "жизни после смерти", "вечной жизни" - смысл есть?
Смысл есть, только мы его обнять не можем разумом. Жизнь после смерти - это по слухам, снова жизнь, снова воплощения, по слухам, не только на Земле но и далее - на других, прекрасных мирах? (Я вообще-то не то чтобы православный).
askanor
Хорошо будет - я могу это расшифровать. Хорошо будет не для нас, а для единого человечества. Так же как хорошо было после Великой Победы, несмотря на жертвы.Беда только в том, что люди как попугаи повторяют эту фразу, не понимая, что она ЗНАЧИТ для них самих, конкретно.
Вот и я понимаю, что в общем и целом "все будет хорошо", даже если меня не будет. Потому и злюсь, когда говорят без понимания эту мантру.
askanor
Скажите мне, о мудрая Женщина, а стоит тогда умирать в окопе на "никомуненужной" войне, в Чечне, в Афганистане?
Если что-то происходит, то очень часто это неслучайно и является следствием чего-либо.
Ведь если я умру, то после меня тоже не будет ни деревьев, ни детей, ни дома, НИЧЕГО, кроме любящих близких. Обидно, конечно, но не настолько, чтобы начать верить в байки про то, что смерть - это только начало.
askanor
Жизнь после смерти - это по слухам, снова жизнь
Кто-то уже возвращался? :спок:
Ramilla
Вот кстати. Издалека - к слову о Любви.
Прочел сейчас статью об очередном витке оранжевого противостояния в далекой Молдовии... Есть такое государство - Штаты, в котором государственные мужи считают, что цель оправдывает средства и устраивают перевороты "ради демократии, ради всеобщего счастья".

А стоит ли делать над собой усилия (может быть насилие - делать гимнастику себе ленивому) - ради Любви? Ради призрачного рукотворного по сути и недоказанного счастья? Цель - тоже оправдывает средства?
:спок:
askanor
А стоит ли делать над собой усилия (может быть насилие - делать гимнастику себе ленивому) - ради Любви? Ради призрачного рукотворного по сути и недоказанного счастья?
Вот вы и не делаете. Значит, для вас - не стоит :спок:
Ramilla
Вот и я понимаю, что в общем и целом "все будет хорошо", даже если меня не будет. Потому и злюсь, когда говорят без понимания эту мантру.
А вы поправляйте их - пусть говорят не "Всё будет хорошо" (с), а - "Нам (мне) будет хорошо". Пусть задумаются над смыслом своих слов. На чужой горбушке в рай-то не выедешь.
askanor
а у тех новых жизней - тоже есть какой-то смысл? его мы сможем понять? это только на Земле мы такие ущербно-непонятливые?
то есть верующие тоже смысл своей жизни здесь понять не могут?
Ramilla
Обидно, конечно, но не настолько, чтобы начать верить в байки про то, что смерть - это только начало.
На вопрос вы-таки не ответили... Как бы вы вели себя в окопах, объяви страна всеобщую женскую мобилизацию - на войну с врагом-оккупантом?

Вы оставьте свой мобильный, на том свете созвонимся, встретимся и обсудим за кружкой тамошнего пива, почему люди обидно не верят в тот свет. :secret:

(...Кстати, наверное именно эта вера позволяет стоять на ногах целых десять лет и оставаться фаталистом)
askanor
Кстати, у вас проскальзывает, что вы вините обстоятельства, родственников и т.п....
Мне кажется, одна из причин "неотпускания" как раз в том, что винят что и кого угодно, только не себя.
Хотя, может, это не ваш случай.