Если предстоит стресс...
2570
15
и вы знаете об этом заранее, как к нему можно подготовиться, а не перенервничать "по дороге"? К примеру, разговор с шефом? с каким-нибудь "суровым ответственным лицом"?Причем, надо держать себя в руках и не подавать признаков волнения, а нервы у человека не железные? Поделитесь, пожалуйста.
Ланkа
если процесс входа в стресс пассивный, то напиться накануне:улыб:
Ланkа
40 капель корвалола и вам все фенобарбиталово
СЕ ЛЯ ВИ
40 капель корвалола и вам все фенобарбиталово
Фенобарбиталово реально бывает только от спиртного, и то в момент его действия, а не накануне, как выше советовали. Но пить не хочу, не люблю, да и из-за запаха не всегда можно. Довольно часто вибрирую в таких ситуациях, долго уже пытаюсь побороть эту особенность организма, она мешает, здоровью тоже неползно, но вот никак что-то... совсем...:хммм:
Ланkа
вы боитесь начальника?
а как вы справлялись, когда сдавали сессии, устраивались на работу? и пр. Всегда нервничаете? и сами себя накручиваете?
alone
Да, практически всегда. Причем боязнь отступала, когда наставал момент необходимости действовать, шаг за порог кабинета (аудитории) и страха нет. Но ожидание мучительно. Ну и само ожидание потом может наложить отпечаток на мое поведение.
СЕ ЛЯ ВИ
40 капель корвалола и вам все фенобарбиталово
:ха-ха!: мы пьем "негрустин", это экстракт зверобоя. эффект именно такой, "фенобарбиталово" :ха-ха!:
Ланkа
Пью афобазол с переменным успехом. Думаю, помогает, тревоги почти нет, мысли на негативе не задерживаются.
Посмотрим, как я через пару дней запою, но все же лучше, чем никак...
Ланkа
Я такая же. Когда совсем уж волнительно становится представляю самый худший вариант развития события: ну не сдам экзамен - значит пересдам, не примут на работу - значит не моё, найду другую и т.д. Главное верить что все получится
Ланkа
Все нормально, встряски нужны.Сгладите волнение перед стрессом-не получите кайфа после того как выкрутитесь из стрессовой ситуации....
Все нормально, встряски нужны.Сгладите волнение перед стрессом-не получите кайфа после того как выкрутитесь из стрессовой ситуации....
:respect:
"А нам приятны также неприятности" (с)
Ланkа
Причем, надо держать себя в руках и не подавать признаков волнения, а нервы у человека не железные?
Мне чайный сбор успокаивающий помогает. 2-3 пакетика на стакан кипятка. :миг:Недавно предстоял разговор с родителями, сообщить им о том, что я развелся. Помогло хорошо - волнение как рукой сняло.
Max Hawk III
Тут, понимаешь, химия таблеточная (или травяная) не сильно помогает. Конечно, часть волнения снимает, но здесь, скорее всего, нужен какой-то другой взгляд, под другим углом. Как вот у Ловкого парня, мне понравилось. Но и этого недостаточно. Только к психологу не отсылай, не пойду я. Ну или сейчас не пойду.
Ланkа
Относитесь к ситуации глобальнее. Так или иначе, в этот раз или в следующий - вам всё равно прилетит ровно то, что вы заслуживаете. Раньше прилетит - быстрее отмучаетесь. Убедитесь, что надета каска - и вперёд, короткими перебежками :secret:
ВАХ
Спасибо!
Главное, помнить, что каска прочная и никуда не исчезнет. А то чаще получается, как в фантастическом рассказе про самонаводящийся танк... Последний раз пережился более-менее без потерь, хотя и не без бутылочки пивка после того.
Ланkа
Валериана-П – Первая Помощь при стрессе
-----------------

Стресс уже давно стал приметой нашего времени, и зачастую мы склонны не обращать на него внимание как на неотъемлемую часть современного ритма жизни...

И совершенно напрасно - доказано, что стресс является пусковым механизмом многих заболеваний: даже короткий стресс может привести к заболеванию гриппом, простудой, а длительный дает более серьезные последствия, вплоть до таких, как рак. Взаимосвязь болезней и стресса легко объяснить: в состоянии повышенного возбуждения организм активно расходует витамин С, который участвует в образовании защитного экрана, противостоящего вирусам и инфекциям. Именно его нехватка является причиной многих проблем со здоровьем.

Одним из самых распространенных препаратов для борьбы со стрессом испокон веков был корень валерианы - помимо успокаивающего свойства, он обладает и другими важными свойствами: нормализует обмен веществ, обладает желчегонным, антибактериальным действием. Валериану еще называют корнем благодушия - например, церковь издавна использует валериановое масло в составе ладана.

Многие производители используют целебные свойства валерианы, вводя ее в состав средств от стресса. Пензенское предприятие - «Парафарм» в своем препарате «Валериана - П» сохраняет все свойства корня валерианы благодаря уникальной технологии обработки холодом - криообработке. И самое главное - в состав «Валерианы - П» входит тот самый витамин С, без которого эффективность борьбы со стрессом заметно снижается. Он является мощным антиоксидантом, противостоит разрушительному действию свободных радикалов, способствует сохранению молодости и предотвращает раннее старение.

«Валериана - П» обладает комплексным успокаивающим действием, и начинает благотворно действовать на организм сразу после употребления. Порой достаточно просто открыть упаковку «Валерианы - П», чтобы запах валерианы наполнил комнату - одно это поможет успокоиться и хорошо заснуть.
«Валериана - П» из серии «Секреты долголетия» уникальна по составу, воздействию, сделана с любовью и заботой о Вас.