Мухи отдельно, котлеты отдельно.. Но как?
3084
20
Столкнулась с проблемой, поделитесь, кто как с этим справляется. Существует две независимые ситуации. Единое звено в них только я. В одной нужно принимать решение, в другой нужно принимать решение, но каждый раз, рассматривая варианты я не могу трезво взглянуть на вещи, все время строю логическую цепочку от одного к другому, в результате запутываюсь еще больше.. Короче я не могу принять никакого решения, все время оно зависит от чего-то еще... Абстрагироваться не получается и сосредоточится именно на том, что нужно. В обчем мозг на грани взрыва. Дошла до написания каждой ситуации на листочке. там все получается, но мысли все равно никуда не денешь.
Метафора - кусаю яблоко, а оно со вкусом клубники. Клубнику лучше со сливками - добавляю... Но яблоко со сливками не совместимо... Или вот еще. Ребенок смотрит подряд два сериала. Каждый день. Занимаясь домашними делами часто слышу, иногда смотрю отрывками. Однажды задумалась, и поняла, что не знаю какой из героев в каком сериале учавствует.. Вот примерно также и у меня в голове. Как с этим справиться? или это уже не излечимо:улыб:
Тигруля
"Слона надо есть по частям"
Если ситуации независимые, решите сначала одну, потом вторую.
Тигруля
Решайте проблемы по мере их поступления, выделяйте приоритеты.
И вообще, наведите порядок в голове, тогда и путаницы не будет.
Тигруля
Если возможно описать ситуации, то мы тут вам много чего насоветуем, а так только общие фразы и увидите.
Тигруля
Ну раз уж на листочке написала и там всё вырисовывается, то значит, нужно уже принимать оба решения, хватит думать :-)
Крыска
Ну раз уж на листочке написала и там всё вырисовывается, то значит, нужно уже принимать оба решения, хватит думать :-)
Даже улыбнулась - как Вы правы:улыб:
llassta
Если возможно описать ситуации, то мы тут вам много чего насоветуем, а так только общие фразы и увидите.
Боюсь пошлют меня Уважаемые форумчане в три моих прошлых топа:улыб:и кроме общих фраз все еще и матерные слова тут увидят..
Эээ, а может вообще не принимать решения? глядишь, примет кто-нибудь другой из вовлеченных и ситуация разрешится.
Решения же не связаны с вопросами жизни и смерти? Все остальное может подождать, наверное.
пани Анна
Эээ, а может вообще не принимать решения? глядишь, примет кто-нибудь другой из вовлеченных и ситуация разрешится.
Решения же не связаны с вопросами жизни и смерти? Все остальное может подождать, наверное.
Наверное. Но когда "висит", то обязательно давит. Поэтому и решать все равно нужно.
СЕ ЛЯ ВИ
Опять пазлы расползлись? :ха-ха!:
Ага! А вторая картина не складывается, потому что часть у меня в кармане:хехе:
Тигруля
В кармане держите фигу (говорят помогает психологически) :ха-ха!:
Эээ, а может вообще не принимать решения? глядишь, примет кто-нибудь другой из вовлеченных и ситуация разрешится.
Решения же не связаны с вопросами жизни и смерти? Все остальное может подождать, наверное.
Наверное. Но когда "висит", то обязательно давит. Поэтому и решать все равно нужно.
проанализируйте аналогичную ситуацию из прошлого - когда вы принимали решения и каким в итоге это решение стало и к каким последствиям привело.

А то может в состоянии кипения мозгов не гоношиться и все -таки подождать чуток?
Тигруля
Существует две независимые ситуации. Единое звено в них только я.
Значит для вас эти ситуации вовсе не являются независимыми. Вы что, хотите пополам разорваться?
2424241
Значит для вас эти ситуации вовсе не являются независимыми. Вы что, хотите пополам разорваться?
Вы правы. Ситуации независимы лишь друг от друга. А для меня они очень даже зависимы. Уже рвет пополам, вот и задаюсь вопросом, как решить каждую в отдельности не связывая их в зависимость ...
2424241
Эх, Тигруля...
Видимо все очень печально:хммм:
Тигруля
Емкость памяти маленькая или процессор слабый. Надо апгрейдится.
Тигруля
Может не принимать решения вообще? А?

А то, если Ваш организм протестует, то он подсознательно чувствует фальшь ситуации, чувстует, что если Вы сделаете то, что не хотите, то это к хорошему не приведет?

Ведь не зря ступорит Вас ваш разум...:миг:

Подумайте над обходным путями. Может есть третий вариант, который устроит и левую сторону и правую, и позволит Вам не разорваться... :yes.gif:
ЕленаА
Может есть третий вариант, который устроит и левую сторону и правую, и позволит Вам не разорваться...
переходил я как-то речку по плывущим бревнам. Там правило простое: надо вовремя делать шаг, потому что если оставаться одновременно одной ногой на одном бревне, а другой ногой - на другом, то.... результат легко можно себе представить.

А вот Тигруля "зависла" в нерешительности... и время работает против нее.
Тигруля
Решение появляется тогда, когда надоедает думать... А думать, похоже, Вам пока нравится больше, чем решать.)))) Определитесь уже, что Вам нужнее - мухи или котлеты?.