Новая работа.
3419
48
У меня новая работа. Стресс.
Третий день не хочу вставать утром.
На рабочем месте незнаю за что хвататься.
С чего начать.
Коллектив только и ищет повода нагрубить.
Я знаю,что трудно только первые 2 недели и их надо пережить.
Мне нужна поддержка.
Casa Blanca
Забей, главное чтобы дома все хорошо было. А работа она и есть работа. Все образуется, главное в обиду себя не давать. Как себя поставишь так и будет все потом
Casa Blanca
Действительно нужно пережить только 2 недели :flowers: Я тоже на каждой новой работе такую установку себе делала. Так что зачеркивайте дни в календаре - а вечерами вознаграждайте себя за труды :улыб:
Inna21
Еще ту недельку пережить:).
Пришла утром раздеваться, как раскудахтались, что шкаф занят, места мало, отправили в кабинет к бухгалтеру раздеваться.
Belt17
Я все это понимаю , как и понимаю причину их отношения. Я менеджер по продажам и автоматически претендую на их потенциальный хлеб.
Casa Blanca
слабых всегда дрючат, привыкай ...
Casa Blanca
Ну старайся не обращать внимания на их агрессию, просто пропускай, улыбайся и говори комплименты, сама меньше напрягайся, а лучше вообще не напрягаться, прямо заставляй себя расслабиться внутренне. И будь професионалом.
Ну еще можно угостить их тортиком, к примеру, чтобы "прописаться" или просто конфеты для всех принести. С тетками так и налаживаются отношения)
quaker
Не буду привыкать, я не слабая.
Casa Blanca
Это он провоцирует. Чтобы вы вспомнили, что неслабая)
Rouge
Я внешне не показываю своего расстройства. Хожу и улыбаюсь. Их это бесит.
Во время телефонного разговора с клиентом специально сказала клиенту как мне тут нравится, как тут все хорошо.
Они в это время с таким отвращением к жизни на лице сидели.
Rouge
Ситуация осложняется тем, что до этого была одна прима-балерина по продажам. Сейчас расширили штат и сформировали отдел региональных продаж, меня временно назначили и.о. руководителя отдела, а прима осталась внекатегорийным менеджером.
Она, наверное, в растерянности и думает, что ее подсиживают.
Casa Blanca
Ой ну и пусть думает, серую массу напрягает!
Вы то явно звезда если столько внимания по Вашу душу! :ха-ха!: :live:
Casa Blanca
попробуйте с ней подружиться (с примой) и подкрепите свои слова (нравиться здесь) чем-нибудь вкусным, это действительно помогает.
Lizzzard
В данном случает тортик будет расценен как признание поражения и слабость.
Casa Blanca
Вы знаете, иногда нужно проиграть маленькую битву, чтобы выиграть войну.
Casa Blanca
Не буду привыкать, я не слабая.
а зачем тогда этот топ?
quaker
Я не могу себе позволить проявить слабость в обычной жизни, а здесь - могу!
Casa Blanca
Знаете, думаю у Вас не все так плохо, раз уже в первую неделю на новом месте Вы можете целое утро провести на форуме :миг:
Casa Blanca
В данном случает тортик будет расценен как признание поражения и слабость.
Это вы зря. Наоборот, весьма эффективно. Главное, они ж вряд ли откажутся.
А уходить в позиционное противостояние - точно бессмысленно.
Можно найти наиболее лояльного человека и начать дружить с ней. Шоколадки там с чаем, разговоры не по работе.
Главное показать, что вы часть их коллектива и себя им не противопоставляете. Это их точно будет сплачивать против вас.
И еще - улыбаться стоит не себе или вообще, а им. И желательно искренне))
Casa Blanca
Эту простую истину отдельные завсегдатаи частенько забывают)
quaker
Ой, а ты вот прямо весь из себя сильный, ага? Никаких слабостей и болевых точек-то нет, прямо Ахилл и тот слабак со своей пяткой.:улыб:
shink
У нас до 12-00 сегодня свободное время.
Я ушла к конкурентам и дабы не спровоцировать конфликт руководителей будет обсуждение в каком ключе работать:) .
Casa Blanca
Вобщем, как всегда - уверенность, доброжелательность, профессионализм. :knix:
Casa Blanca
У нас до 12-00 сегодня свободное время.
Я ушла к конкурентам и дабы не спровоцировать конфликт руководителей будет обсуждение в каком ключе работать:) .
А с конкурентами у Вас откуда такие хорошие отношения? Если они и впрямь конкуренты, Вы только испортите этим отношения на новом месте :спок: Хотя чего только не сделаешь, чтобы не создавать конфликт :миг:
Casa Blanca
У меня такое тоже бывало. Думаю, что не Вы первая. тут просто надо понять:

1) Для чего Вам нужна эта работа - материальное благополучие, карьерный рост, самореализация, независимость, еще что-то.
2) Если п.1 для Вас очень важен - значит, сжать зубы, не реагировать на подколы, улыбаться и идти к с воей цели.
3) Если переносить все это очень тяжело, и оно не стоит воплощения п.1 - то найти другое место.:улыб:

Удачи!
Рыжинка
Ну это же просто певоначальное вливание в коллектив, тем более связанное со смещением сложившихся лидеров.
Мне кажется, что если вообще требуется так себя напрягать, это как-то ненадолго. Лучше искать естественный путь взаимоотношений. Ни к чему в коллективе никакие напряженности, ни у кого из сотрудников. Работать эффективно, постоянно находясь в стрессе, - на мой взгляд маловероятно.
shink
Работала в фирме, а один из учредителей конкурирующей конторы - старый знакомый. Так и жили- поживали. Периодически шуткой зазывали на работу, я отшучивалась 4 года. А сейчас так карты сложились, что уговорили:))).
Casa Blanca
Надо использовать метод кнута и пряника. Помните тов.Бендера?

Вы же и.о начальственной персоны. (!!)

Поэтому, с кем можно подружиться - подружитесь, пригрейте, похвалите (лучше при начальстве), похлопочите за кого-нить из "лояльных", а борзых обломайте умеючи (с зарплатой прижмите, косяки найдите и дайте понять, что эти косяки могут стоить работы человеку)...

Тут не ходить и улыбаться нужно, а создавать себе рабочую обстановку.

Видимо, Вы еще до руководящей должности дозрели не в полной мере.... И ведете себя как случайный человек, не умеющий брать "мягенько за пищевод" каждого, кто в коллективе.

Не научитесь, вряд ли удержитесь на руководящей должности. :спок:
ЕленаА, +500, полностью с вами согласна, очень хорошо сформулировали.
quaker
слабых всегда дрючат, привыкай ...
Это не врите! :-) В таком коллективе тогда и дальше работать не имеет смысла, дедовщина прямо какая-то, на тюрьму похоже такое место.
Ёлочка_Палочка
ЕленаА, +500, полностью с вами согласна, очень хорошо сформулировали.
Согласна:улыб:
Оставьте эмоции, начните работать.
ЕленаА
:улыб:Я работаю руководителем отдела уже 6 лет. Именно с этим составом уже 4 года, с ним же сюда и перешла.
Ваши сомнения по поводу моих методов руководства неуместны. В противном случае я бы не была на этой должности.
Мне в принципе, безразлично кудахтанье местных тетенек, у меня в отделе одни "дяденьки" и с ними я не пропаду.
Неужели никто не может понять,что иногда хочется, чтобы тебя пожалели, не строить из себя женщину с мужскими яйцами, не выпячивать свою крутизну.
Я же не гружу вас своими реальными проблемами (наезд безопасников с прошлой работы, усталость от отсутствия отпуска на протяжении 6 лети пр.), я лишь попросила обычной человеческой поддержки в заглавном посте.
Частенько человеку достаточно отвлечься на беседу с посторонним человеком и ему становится легче, а где найти таких собеседников нежели не в интернете?:)
Зачем искать глубокий подтекст в моих словах и делать какие-то выводы?
Мне достаточно просто пары-тройки добрых слов.
Ваши "слабая личность" и иже с ними мне хорошего настроения не прибавят, лишь рассмешат, но рассмешат не в хорошем смысле слова, а вызовут какую-то горечь.
Зря я сюда написала, зря.
Нельзя перед людьми показывать свои слабости.
Rouge
Ой, а ты вот прямо весь из себя сильный, ага? Никаких слабостей и болевых точек-то нет, прямо Ахилл и тот слабак со своей пяткой.:улыб:
есть, наверное....как только я он них узнаю - сразу тебе напишу, ок? :biggrin:
Алексей11111
Это не врите! :-) В таком коллективе тогда и дальше работать не имеет смысла, дедовщина прямо какая-то, на тюрьму похоже такое место.
отставить, разговорчики в строю :спок:
в продажах "клюй ближнего, сри на нижнего" - обычное дело
Casa Blanca
Нельзя перед людьми показывать свои слабости.
об чём я и говорю :agree:

я лишь попросила обычной человеческой поддержки в заглавном посте....Мне достаточно просто пары-тройки добрых слов.
а слайды будут? :бебе:
Casa Blanca
Ваши сомнения по поводу моих методов руководства неуместны. В противном случае я бы не была на этой должности.
Это хорошо.

Но контакт надо налаживать не только с равными и теми, кто выше, но с теми, кто работает под Вашим началом.

Тогда легче работать.


Лучше быстро "расставить теток по местам" и не заморачиваться.

И простите, если я Вас задела. :роза:

Потому, что не собиралась.
ЕленаА
Спасибо :улыб:
Доброе слово и кошке приятно! :смущ:
quaker
Вы я прям гляжу "не под******ал - день зря проср*****л" :улыб:
Или женский вариант - "день прошел пустой тратой макияжа"! :улыб:
Спасибо, повеселили :ха-ха!:!
Casa Blanca
Каса Бланка, вы не обижайтесь, ну люди же не видят вашей подноготной. Мне вот тоже странно, что на психологическом редко вижу посты с поддержкой и жедланием понять. А больше с желанием застращать, обвинить и запугать никчемностью. Ну и другое же тоже есть. Приходите. Потом к вам привыкнут и будете получать исключительно поддержку.
quaker
в продажах "клюй ближнего, сри на нижнего" - обычное дело
Ой, да такого даже в школе полно. :biggrin:
quaker
Надо в правилах написать. Нужна поддержка - крепите слайд. Свой страшный - скачай с интернета. :biggrin:
ЕленаА
Ну у всех свой стиль руководства. Я бы тоже хотела быть в нормальных человеческих отношениях с подчиненными. Это вовсе не исключает авторитета руководителя. Просто требует определенных качеств от человека. Я вот после института пришла на завод, попала под руководство потрясающего теплейшего человека - зам. директора. Он был самым лучшим руководителем на заводе и все нам откровенно завидовали. Это очень сплачивает коллектив и делает атмосферу очень творческой и радостной. Самая низкооплачиваемая и самая чудесная моя работа.
Но это действительно высший пилотаж.
Rouge
Только что опять звонили с угрозами, уже сил нет.
В данный момент подъехали к офису. Хотят подняться к моему руководителю.
Casa Blanca
На НГС есть юридический подфорум???
Не могу найти.
Casa Blanca
Есть папка Бизнес вверху. Там подфорум Бухгалтерам и юристам и еще Свое дело есть
Rouge
Спасибо, я посмотрела, но там больше освещен аспект юридической поддержки предпринимательства :), а не то,что мне надо.
Casa Blanca
Зато там пишут очень много юристов и с ними можно в личке пообщаться.