Кому помог сексолог, психолог ?
79469
88
Здраствуйте, уважаемые форумчане.
у меня к Вам вопрос.
кому нибудь реально помог сексолог или психолог ?
заранее спасибо.
Delfin
Я уж как-то создавал подобный топик. Правда сексологический вопрос не поднимался (с этим лучше в соотв. раздел). Не нашлось тогда таких. Конечно таких случаев не может не быть, но скорее исключение. Обычно просто зубы заговаривают, подобно шарлатанам-экстрасенсам.
Шелковая
Мне никто не помог, посоветовали психолога известного, обратились - результата не было (
T!sha
Вот вот. Есть ещё такой Руденский. Покупал время на радио, и люди думали что это крутой авторитет. На самом деле конечно чел забавный. Но молодец, предприимчивый.
Delfin
Мне, психолог.

И был ещё опыт (не очень приятный) с детским психологом. Ребёнок "накосячил", вызвали меня, отца, и ребёнок там же был. После всех "пропесочиваний" этот психолог начинает нам настойчиво заяснять, что маме надо сидеть дома и заниматься ребёнком, а деньги пусть папа зарабатывает. Мы - тык-мык, в конце концов бывшему мужу пришлось ей открытым текстом сказать, что мы уже 4 года живём раздельно, и матери (мне т.е.) надо зарабатывать деньги... Хороший психолог - если он семейную обстановку не просёк...
Галинка
Мне, психолог.
психолог начинает нам настойчиво заяснять, что маме надо сидеть дома и заниматься ребёнком, а деньги пусть папа зарабатывает.
Я бы ему открытым текстом нечто порезче сказал:улыб:
ambient
Руденский... сталкивалась я с ним. Одни понты и пыль в глаза.
Рыжинка
Ещё я сталкивался с Ульяной Максюта. Это ваще анекдот.:улыб:
Delfin
я начала ходить к психологу. сходила один раз пока.пойду еще.была настроена скептически, но она таки докопалась до проблемы, нашла ее.будем решать
Delfin
>Здраствуйте, уважаемые форумчане.
у меня к Вам вопрос.
кому нибудь реально помог сексолог или психолог ?
заранее спасибо.<
------------------------------------------------------------
Нет конечно же. Если бы всё, так было легко......
Мы не в той стране живём где "реально помогают"... те или иные люди........
А это ни только из за того, что ни кто не знает как.....
Просто смысл- от человека, у которого такие же проблемы(ну или похожие). Он себе та не может ответить кто есть ХУ., а вам та подавно.
Я лично не верю, пусть он даже будет трижды учёным, но даже самый опытный психолог не может и не сможет, как и что сделать, что бы было так или иначе...,
Так, что будьте внимательны прежде, чем примите решение.....
А всё почему??????
Да потому, что мы БАНДА!!!!!!
Greider
Верное замечание. Почему человек начинает интересоваться психологией и идёт учиться на психолога? Потому что у самого такие проблемы. Это во-первых.
Во-вторых у них всё заточено под определённый шаблон, поэтому попадаешь ты под этот шаблон - поможет. Нет - нет. Поэтому побольшому счёту каждый может помочь себе только сам.

Ещё у психологов (в т.ч. просто интересующихся, не профи) мания величия и моральный садизм зачастую. Они пытаются самоутвердиться за счёт попыток принижения других т.к. считают себя сильно умными и крутыми на основании того что изучили пару фишек.
ambient
Ещё у психологов (в т.ч. просто интересующихся, не профи) мания величия и моральный садизм зачастую.
Это не психологи, вам видимо профессионалы не попадались. А тем про кого вы говорите, хорошо помогает "по морде" :миг:
ambient
Верное замечание. Почему человек начинает интересоваться психологией и идёт учиться на психолога? Потому что у самого такие проблемы.
Чушь :ха-ха!: И с чего вы это взяли? Замечу, я не психолог :улыб:
Jaguar
Сама работаю в этой сфере. Согласна, что у психологов масса проблем. Я не исключение :). Мы же все-таки люди, а не роботы. Мне помог психолог не раз.
А на счет того, что человек сам себе должен помогать, то я согласна, но есть здесь одно НО. Умение просить помощи, поддержки и признаваться себе - У МЕНЯ ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ и Я НЕ МОГУ САМОСТОЯТЕЛЬНО С НИМИ СПРАВИТЬСЯ - важное умение человека, которые хочет себе помочь.
Delfin
Думающий психолог так же редок как думающий врач. Большинство и тех и других спецов загоняют проблемы и болезни под существующие шаблоны. Так что все зависит от личности психолога/врача и ее способности и желания решать сложные задачи, а не подгонять задачу под ответ.
СЕ ЛЯ ВИ
Совершенно согласен - большинство психологов работают по раз и навсегда зазубренной схеме. Они не ставят целью решение проблемы и помощь человеку. Главное - мудреными и бестолковыми терминами разъяснить, что посетитель сам во всем виноват и должен больше думать:хммм:
В общем, ты платишь деньги, выслушиваешь поток глупых упреков в свой адрес и уходишь... То же самое можно получить совершенно бесплатно, к примеру, от бывшей жены :ха-ха!:
Допускаю, что есть у нас квалифицированные специалисты, но мне такие неизвестны.
Waterman
Ходила как то к "специалисту" в одну из известных клиник. После беседы с ним мне не то что бы лучше стало, а наоборот- он меня в такой депресняк вогнал, что потом две недели в себя приходила. Нет у нас квалифицированной помощи. Самим свои проблемы решать нужно, и психологические в том числе!!
a_ngelina
А вот незачем ходить к психологам за исполнением своих желаний. Чай не золотые рыбки.
Да и вообще, если вдруг для решения своей проблемы требуется пересмотр своих взглядов и отношение к ситуации, то любое сопротивление можно рассматривать не как квалифицированную помощь.
a_ngelina
Психологические проблемы возникают в собственной голове. Причем, как правило, возникают по собственному желанию. И пока сам не захочешь, от них не избавишься.
Поэтому психология - суть лженаука
Waterman
вспоминаю знакомых с факультета психологии в студенческие годы и сразу как-то отпадает желание обращаться к психологам - у самих всегда куча проблем с головой было:улыб:
Delfin
Мне тоже помог психолог.
К сексологу пока не обращался...
Falcone
В каждой профессии есть как профессионалы, так и халтурщики. Зависит от того, кто за чем в профессию идет. Нельзя уж так уж обобщать - типа раз ты психолог, то у самого проблемы или с головой. или в личной жизни. некорректно, ИМХО.
Delfin
Спасение утопающих... далее по тексту ИМХО:улыб:
Delfin
Мне помог. Психолог. Ходил раз 6 за год. помогало каждый раз (снять остроту проблемы) - это по видимому эффекту, а долговременный пусть не столь заметен, но тоже почувствовал. Перестал ходить т.к. психолог поднял цену и консутлтации стали достигать 3-4 тысяч.
Delfin
много лет назад (больше 10)
мне очень хорошо помог семейный психолог
развестись
я до сих пор жалею, что не обратилась к ней раньше - раньше бы развелась:улыб:
Delfin
Мне помог. Психолог. И эффект от консультации был сразу. Хотя, привели меня к ней в таком состоянии, что я не то что результата не ожидала, мне вобще все равно было.
Рыжинка
Мне помогал психолог не раз.
Delfin
Мне помог психолог-профконсультант:улыб:
Правда, я бы не сказала, что у меня критическое положение было и какие-то жуткие проблемы. Просто добавил уверенности:улыб:
Delfin
Лично я не верю в психологов.
насчет сексологов не знаю.
многие пишут мне помог психилог.
а чем помог?
если не секрет?
:а\?:
SweTTik
А вот незачем ходить к психологам за исполнением своих желаний. Чай не золотые рыбки.
Да и вообще, если вдруг для решения своей проблемы требуется пересмотр своих взглядов и отношение к ситуации, то любое сопротивление можно рассматривать не как квалифицированную помощь.
Вот Вы наверное типичный "психолог" (или без кавычек, как будет угодно:улыб:). О исполнении желаний в посте на который Вы отвечали и намёка не было. Перейду к конкретным примерам. Ульяна Максюта принимала в Академе (ещё психологический клуб там создавала), на стене хрущёвки висели какие-то дипломы. Говорит - рассказывай. Рассказываю. Потом говорит - а теперь рассказывай. (а я уже расскзал, во тупит:улыб:). Тогда говорит - а теперь говори что мне с тобой делать. Говорю - вы же специалист, я к вам пришёл, заплатил. и тут у неё истерика "ты меня затрахал!". Наверное я исполнения желаний хотел.:улыб:
Руденский поболтал что-то там мимо темы, попытался завлечь к себе на учёбу (в "колледж и университет психологии" в здании детдома. сам-то он вообще "академик", не тока "профессор" вроде) следующим ходом "у нас там такая хорошая девушка есть, может быть вы даже поженитесь".

Ну как, классные специалисты?:улыб:
ambient
Ну и немного позитива. Общался с девушкой учащейся на психолога. Реально светлый человек и всей душой хочет помогать людям. И такое бывает.:улыб:
Но у неё правда отец экстрасенс и сама ищет парня обязательно "мистика".:улыб:Странноватая в общем слегка.:улыб:
Delfin
ну что вы так набросились :cray-1: мне вот помогали.. (если звезды зажигаются, значит это кому нибудь нужно..) ИМХО Психолог...хм.. Попрбую образом мне так проще
заблудился человек ходит ищет как попасть туда куда хочет (дом, город, неважно) два выхода у него:
1 Искать дорогу самому - хороший, но тут есть проблемка долго, можно вообще не найти и помереть где нить от голода и холода, а может и повезти найдет быстро, тут уж судьба или как далеко защел
2 вариант, спросить у кого нить дороги (психолога), тут тоже свои варианты получитсья сразу нужного человека расскажет как добраться, а можно найти того кто в тех краях не бывал и знать не знает где то че ищете, можно другого спросить, или идти самому проклиная того человека (опять же не своего психолога) .
Это ж жизнь все таки, и куда тут без ошибок
Ulven
ННП
а что про сексологов никто ничего не расскажет? :миг:
Jaguar
Про сексологов на "Медицине и здоровье" все, кто хотел, отчитались.
Ulven
Дело в том, что пока найдёшь подходящего специалиста, раздашь многие тыщи шарлатанам. А может и не найдёшь.

Поэтому лучше уж самому работать над собой имхо. Взял книги, почитал, применил к себе и всё.:улыб:

Но не всем дано (воля). Так что некоторым остаётся мучаться или раздавать тыщи. Может конечно повезти, но это другой вопрос.
ambient
ну с выбором психолога можно проще, спросить у тех кто знает какой и для чего и чаще всего если это спецалист , не толко на бумажке он вам сразу скажет прлучиться у вас сработаться или нет. Можно не сразу на прием а прийти и побеседовать с ним, они ж люди а не роботы, которые говорят только когда деньги в кармашек положат. А так же есть СОВЕТЫ тех кто уже работал и в зависимости от того кому в чем помогли туда и обращаться
Ulven
Можно не сразу на прием а прийти и побеседовать с ним, они ж люди а не роботы, которые говорят только когда деньги в кармашек положат
Вот в это слабо верится.
ambient
а вы проверьте;)
Ulven
если честно, я тоже не слышала, чтобы с психологом можно было просто прийти и поговорить, посмотреть какой он человек/специалист за просто так, а потом уже решать - нужно или нет...у них всегда с самого начала платный прием идет...у них ведь в том работа и заключается - послушать вас, сказать что-нить, потом опять послушать... :biggrin:
Uzbekistonchik
можно прийти и поговорить с ним не о вашей проблеме а о том что он делал, о погоде просто познакомиться, разные же люди бывают. И психологи звездной болезнью болеют и люди из плоти и крови среди них есть. За спрос то точно денег не берут:миг:
Ulven
Когда пару раз на шарлатанов попадёшь (при этом очень таких внешне крутых типа спецов), как-то нет желания дальше тратить время и деньги. Опять же что поймёшь за пару минут простого разговора? Ничего. Разве что вызывает ли сразу отвращение или нет. Я и на это не хочу время тратить. Тем более потом всё равно надо платить, и велика вероятность лажи.
ambient
упрямство... не думаю что стоит спорить, тут мнения люди вроде как слушают а не рогами бодаются. А про совет от друзей и познакомится поговорить, будет оч полезно, если сами дорогу найти не можете. а если есть сила и увернность, то вперед, кто держит :knix:
Ulven
По Первому каналу идет сериал "Понять.Простить", я раньше несколько раз смотрела. Так вот тетенька-психолог там меня дико бесит. Как она разговаривает с "клиентами", как она их поучает, всем видом своим транслирует, какие же вы придурки и дебилы. Как к такому вообще можно пойти, они же все общаясь с нею просто жалко блеют. Ну ладно актеры там, так ведь и в жизни эта тетя психолог практикующий. Ужас.
Ну прям не человек, а Святой Петр у ворот рая.
ambient
Вот, кстати, хорошо бы ваш опыт с отвращением, на алкоголиков как-то перевести ) Пару раз попробовал нажраться- с утра не понравилось, все! больше не пьет!
Delfin
Отбивают охоту идти к психологам выскоие цены на услуги и неясность результата. То ли будет, то ли нет, неизвестно. А таких специалистов, чтобы наверняка, наверное не существует в природе.
Поэтому до всего доходим сами.:улыб:
Rouge
Rouge, вы меня искренне удивляете, всему верите что в сериалах показывают? Как вам жить то наверно не просто. Сходите и попробуйте, хоть поговорить хоть на презентацию (это все бесплатно) и посмотрите на этих людей сами. Потом уже выносите суждения о них на основе реальных фактов :злорадство: