Если работа раздражает....
3197
39
Последнее время слишком часто,хотя я прошла за свой счёт обучение в Московском институте повышения квалификации и казалось бы можно претендовать на что-то большее...Но посещают мысли, что не моё ,что-ли.
Может это временно и у многих бывает подобное?
Лотос
А раньше не было сомнений, что это ваше?
Rouge
Были,но разум подсказывал,что двигаясь в данном направлении можно выйти на более высокий уровень.
Лотос
двигаясь в данном направлении можно выйти на более высокий уровень.
Более высокий уровень в чем? В материальном?
Лотос
У всех такое бывает. Это естественный процесс.

Он необходим для того, чтобы посомневаться и окончательно убедиться в том, что "эта работа" - Ваше.

Ведь человеку нравится, когда у него хорошо получается.

А в этих Московских институтах, так умеют головы новыми методами "запорошить", что когда человек возвращается "в систему" и видит, что на практике эти методики мало реализуемы, то раздражение - это естественный результат.

А, хотя, пусть Вас поуспокаивают мечты о том, где бы Вы еще могли реализоваться....

Вдруг какая интересная мысль придет?! :смущ:
Лотос
У меня происходит подобное. Только не временно, а уже долгое время. Уже точно знаю, чего хочу, пока останавливает то, что опыт работы в другой сфере много лет уже(( решила подождать до зимы....
Лотос
Вы решите сначала, что для Вас важнее - чтоб ы работа приносила материальную обеспеченность, или чтобы она приносила моральное удовлетворение?

Чтобы и то, и другое - это очень редко бывает. Определитесь в приоритетах сначала.
ЕленаА
Мысли приходят,но пока что менее интересные :хммм:
Лотос
Может это временно и у многих бывает подобное?
когда я понимаю что надоедает или устаю от работы, я ищу другую- чтобы по душе, чтобы хотелось туда ходить, чтобы радовала. к счастью, бывает такое редко.
Праздник
Ну раз вы точно решили,значит и морально готовы к переменам и возможным трудностям,а я вот по-моему не совсем...
ЕленаА
Мысль хорошая конечно, но .......:хехе:
Лотос
А что именно в вашем сегодняшнем направлении вас смущает? И так ли для вас нужно это продвижение? В том смысле, что вы действительно готовы ко всем дополнительным трудностям, которые повлечет это продвижение? Вообще для вас сильно актуальна именно эта трудовая сфера вашей жизни?
Лотос
Человеку свойственно сомневаться) в сомнениях и раздумьях приходит понимание павильного пути на данном этапе жизни. У меня тоже желание поменять специализацию, не потому что мало платят или неинтересная работа, просто развития дальше нет. А без эволюции вперёд не хочется дальше работать).
Rouge
Сейчас кажется,что актуальна,хотя наверное позже буду вспоминать и улыбаться.
А может просто быть женщиной и нести красоту и добро ....:смущ:
Лотос
А что значит быть женщиной, несущей красоту и добро? Это как противоречит вашему продвижению еще и по работе? В смысле, есть ли именно для вас какие-то противоречия?:улыб:
Rouge
А что значит быть женщиной, несущей красоту и добро?
Это как в кино, "Олигарх" вроде:
"Стол поставим, тебя посадим - красиво будет!" :biggrin:
Rouge
Да просто расслабиться ( в хорошем смысле) и не бежать куда-то думая,что там лучше.Хотя я наверно так не смогу.
Лотос
А хочется? Ну не может человек одновременно хотеть и понежиться и расслабиться и не бежать, и продвигаться в карьерном смысле на трудовом поприще. Это как бы философия разная. Вам что ближе?
Кстати, и в том и в другом случае заняться всегда есть чем) Тут просто зависит от внутренней склонности - чем заниматься приятнее.:улыб:
Rouge
Собственно в этом и вопрос.
(Стою на распутье) :безум:
Ушла думать.... :biggrin:
Лотос
вообще истина банальна: мы получаем образование, повышаем квалификацию, и что самое главное - многолетний опыт работы в определенной сфере, которая со временем начинает раздражать, не устраивать и тп
но решится начать все "с нуля" и пожить еще пару-тройку лет (в лучшем случае) в нищите - увольте, поэтому переживаем эти периоды и идем дальше

опять же - где гарантия, что другая сфера не будет так же бесить спустя несколько лет :dry:
Falcone
Гарантии нет,но есть надежда,хотя вы правильно всё сказали. :agree:
Falcone
Меня работа раздражала в двух случаях: когда я только начала работать - потому что сложно было привыкнуть к тому, что все мое свободное время тратиться вовсе не на те занятия, к которым есть моя личная нужда, и потом - когда работала с реально дебильной начальницей - ну тут ясно почему)
А вообще я прям сильно рада, что меня ни на какие продвижения совершенно не тянет и абсолютно утсраивает бытие винтиком или шпунтиком или чем там еще. Моя главная сфера вообще не здесь находится.:улыб:
просто развития дальше нет. А без эволюции вперёд не хочется дальше работать).

А вы в глубь копайте. Выше, дальше, быстрее не всегда дает эволюцию, в применении к быстрой карьере - вообще ничего не дает кроме как "специалистов" по верхам.
СЕ ЛЯ ВИ
А вы в глубь копайте.
_________________________________
И вширь : ) Тогда вероятность обрушения прилегающих территорий увеличится : ))
СЕ ЛЯ ВИ
Не люблю заниматься самокопанием. Речь не про желание лезть по верхам, а возможность самореализации (не амбиций а внутреннего потенциала). ))))
Да много кому работа своя не нравится. Работа есть работа. Название говорит само за себя. Приходится делать ее ради денег. Пусть и небольших, но гарантированных.
Лотос
Если работа раздражает, то я её меняю:улыб:Правда, постепенно, поэтому периода "нищеты" (как опасается кто-то из написавших) не бывает.
Даже не могу представить - что может задержать меня за неинтересным занятием. И потом - смена деятельности для меня = развитие.
Ундина
Можно в глубь и в ширь копать без обрушения, если и получится небольшой котлован, то оползни ему не грозят.:)
Не самокопанием, а копанием в профессии. Можно подумать вы её настолько изучили, что для самореализации внутреннего потенциала в ней (в профессии) у вас уже ничего не осталось. Не верю (Станиславский).
Скорее век живи, век учись.
Safran
смена деятельности для меня = развитие.

Ну, допустим был, инженером надоело, стал экономистом, потом юристом. Смена деятельности понятно, а вот развитие под вопросом. Скорее ни там, ни там т.е. ни в одной из профессий не состоялся, кидаясь из стороны в сторону.

Качественный скачок происходит только при нарабатывании профессионализма в какой-то конкретной области длительное время, ну и конечно при заинтересованном отношении к этой области деятельности.
Лотос
либо это совсем не Ваше и душа тянется к другим занятиям, либо просто временное уныние, связанное с другими проблемами. Либо застой на одном уровне, когда пора уже двигаться вперед, а все еще стоит на месте. Нет творчества и новых подходов в решении задач.
Лотос
можно претендовать на что-то большее...

А зачем, если нет желания?
Есть желание быть женщиной, ну так будьте ею и на имеющемся уровне это вполне возможно.
Лотос
У меня подобное состояние (недовольство работой) продолжается уже довольно долго. Какие только полезные и правильные советы я не давала себе за это время! Много думала, что-то претворяла в жизнь... В общем - книгу можно написать :biggrin:
Только воз и ныне там.
Поэтому как старый опытный камикадзе могу только сказать - если это у вас серьезно - то действовать нужно, не дожидаясь осложнений (невроза, депрессии, например). Если нет - то просто отдыхом лечится и новыми рабочими идеями. Простая смена места приложения труда помогает иногда - привносит новизну знаете ли...Желаю мудрости отличить одно от другого
:роза:
В общем тема лично мне очень близка. Но сколько бы советов вам не дали - только вы себя можете вытащить из этого состояния.
Вот еще что, рекомендую прочитать на досуге рассказ Ю.Вяземского "Прокол". Мне он совершенно случайно попался, но так был полезен, получше всякой "психокнижки", хотя искать ответы я иногда пытаюсь и в них.
СЕ ЛЯ ВИ
Обучение новому всегда развитие. Не важно на каком уровне идет обучение - учится человек подкручивать мяч при ударе или решать математические задачи - рождаются новые нейронные связи, развивается интеллект.

Про профессионализм согласна, наверное, высот в профессии не достичь (разве что уйти в смежную область), но можно ли достичь их при отсутствии интереса к тому, чем ты занимаешь огромный кусок своей жизни? Для меня ответ однозначный - нет. Может, у кого-то по другому, не спорю.
Karasinka
Спасибо. Обязательно почитаю. :роза:
СЕ ЛЯ ВИ
Буду.А вообще я взяла отпуск:мозги проветрить.Ура!!! :knix:
СЕ ЛЯ ВИ
Так я за учёбой и бегу))), специализацию меняю именно в своей области. Работать с людьми -отнимает много энергии, а время на отдых мало - "подзарядиться" некогда. Поучусь: знания + новые люди, новые идеи; и вперёд)