На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.
demetrodon
experienced
Есть такой известный пример про велосипед - достаточно один раз научиться на нем ездить, и уже никогда не разучишься.Я чтот не пойму, вы вроде как со мной НЕ согласны, а все таки пишите «достаточно один раз НАУЧИТЬСЯ», «нучиться»- читай -«подумать», «включить мозги», ну так я про это и говорю. А уж у кого сколько времени уйдет на обучение и какими методами его учить придется (может как Ramillу, с применением грубой силы), это уже другой вопрос.
А потом, бог в помощь, на автомате!!! Ну а если не можешь на автомате, значит мозгов не хватает, про что я и говорил!
На автомате не получаетсяСтранно, а вот у меня почему-то получается. И идти, если не спешу, так, чтобы меня обогнать могли без проблем, и ехать, и машину ставлю так, чтобы никого не запереть... Наверное я мутант какой-то...
demetrodon
experienced
Я имела в виду НЕ БОЛЬШЕ.Я тоже имел ввиду «НЕ БОЛЬШЕ» если там разрешено 90!
И почему то ( так, так, интересно) вы совершенно проигнорировали мое предложение про автодром…
OlgaKuk
guru
"Дико работать мозгом", чтобы взять нож и разрезать мясо?Так и я о том же. Нафиг-нафиг.. Я тоже так париться не буду, потому что это получается САМО. А то что САМО не получается наверное со стороны выглядит как недостаток. Но у некоторых элементарные вещи САМИ не получаются :-( и они либо "дико парятся", либо забивают и.. их считают эгоистами
Нет уж, спасибо. Пусть меня лучше считают эгоистом, но обдумывать по 10 минут КАЖДОЕ свое действие (сейчас я посмотрю направо, потом налево, потом назад - никого нет, тогда я поднимаю ногу и ставлю её на ступень эскалатора - фуух, *утирая пот со лба*, я никому не помешал)... На фиг, на фиг.

Ramilla
КошМария
И почему то ( так, так, интересно) вы совершенно проигнорировали мое предложение про автодромМне уже не актуально. И вообще, написала, что специально на час раньше приезжаю, чтобы спокойно запарковаться задом на абсолютно свободной парковке.
чтобы спокойно запарковаться задом на абсолютно свободной парковке.Ничего, навыки приходят с опытом.

Наверное я мутант какой-то...Я тоже обычно никому не мешаю (кроме вождения тележки), самой приходится всех обгонять на ходу людей, так что скорее они мне мешают, машину криво уже давно не ставлю....
Просто не могу понять, как можно всегда на подкорке сознания иметь мысль: "А вдруг я кому-то помешаю?"
Сейчас читают
***Черный список мебельных фирм***
299661
502
Матрёна - маленькая собачка из деревни
10274
76
Пиво каждый день....зависимость?
43675
254
Просто не могу понять, как можно всегда на подкорке сознания иметь мысль: "А вдруг я кому-то помешаю?"Видимо, своеобразный комплекс, психология маленького всего и вся боящегося человечка.
Ничего, навыки приходят с опытом.Навыки есть, просто не хочу создавать себе проблем с нервами, когда особо нетерпеливые товарищи начинают сигналить.
А я бы сказала, что примеры - яркая иллюстрация того, что человек прежде всего думает только о самом себе, и никакое воспитание не заставит его дмать иначе, потому что воспитание - "прививка", а человек инстинктивно руководствуется своей природой.Совершенно ни какой логики нет в вашем высказывании (уж простите).
Особенно мне понравилось, про то что мое поведение яркий пример "думанья" только о себе!
Пойду друзей обрадую, что они тоже законченные эгоисты

Просто не могу понять, как можно всегда на подкорке сознания иметь мысль: "А вдруг я кому-то помешаю?"А и не надо. Вы же не имеете в подкорке мысль как правильно пользоваться вилкой и ложкой....
Видимо, своеобразный комплекс, психология маленького всего и вся боящегося человечка.Как-то не понять: кто-то в вину ставит, что "о народе не пекутся", когда свою жизнедеятельность осуществляют, а кто-то это комплексом обзывает

OlgaKuk
guru
Если человек постоянно каждое свое действие "изучает", обдумывает, просчитывает по новой - я такому человеку искренне сочувствую. Ибо жизнь его - один сплошной компьютер.Вы как-то странно поняли слова про "думать о том, что делаешь" .. и "тот, у кого не выработолся автоматизм, вынужден думать". Причём тут сложнейшие просчёты, компьютер.. что-то в кучу всё. Речь идёт о том, что выходя, например, на улицу с плохим настроением , человек может увидев соседа не поздороваться - потому что паршиво и желания нет, да вдруг с разговором прицепится.. А может ПОДУМАТЬ что это будет выглядеть дурно, человек может обидиться, .. и - поздороваться. Никакой "дикой работы мозга" тут нет , просто из двух простейших путей выбирается тот, который не ранит окружающих. Вот и всё. У многих людей поздороваться - просто на автомате и даже эта цепочка мысли не включится. Какой выбор? Причём тут моё настроение? Сосед-то причёи? Здороваться и никаких гвоздей.
demetrodon
experienced
Но у некоторых элементарные вещи САМИ не получаются :-( и они либо "дико парятся", либо забивают и.. их считают эгоистамиДавайте все же попробуем разобраться где хамство а где эгоизм. Для примера две ситуации:![]()
1. Я утраиваюсь на работу и на собеседовании пытаюсь доказать, что я лучше других кандидатов,
2. В магазине я расталкивая бабушек и женщин с детьми пытаюсь пробиться к кассе первым,
По сути, как не странно, ситуации идентичны, я просто пытаюсь получить что-то вперед других претендентов.
Но, по-моему, очевидно, что первый вариант это здоровый эгоизм, а второй- хамство (или пофигизм).
Какой вариант вам больше напоминает ситуация с парковкой и тележкой, лично мне второй!
Конечно, я соглашусь, что ситуация №2 по сравнению с неправильной парковкой возможно в тысячу раз хуже, но ведь украсть не миллион, а тысячу, все равно Украсть!
Видимо, своеобразный комплекс, психология маленького всего и вся боящегося человечка.Вот такое утешение находят себе люди, которые не способны научиться думать не только о себе. Это сродни "не трамвай, объедет" у пешеходов, переходящих дорогу в неположенном месте.
А и не надо. Вы же не имеете в подкорке мысль как правильно пользоваться вилкой и ложкой....Все равно не понимаю. Допустим, человеку плохо, идет медленно, сил хватает только ноги переставлять, что там про смотрение по сторонам, чтобы "выявить" народ, которому надо бежать куда-то... Или трагедия какая произошла. К нему есть претензии по поводу отсутствия "автоматизма"?
Все-таки это сознательные действия, а не однотактные "взял вилку"...
demetrodon
experienced
Приезжаете вы раньше для своего удобства!!! И выставляете свои личные,эгоистичные мотивы, как большое благо для всех.И почему то ( так, так, интересно) вы совершенно проигнорировали мое предложение про автодромМне уже не актуально. И вообще, написала, что специально на час раньше приезжаю, чтобы спокойно запарковаться задом на абсолютно свободной парковке.
Автодром сейчас не актуален, но раньше то был!!!
А покупать права, это уже не хамство, а преступление:)
Допустим, человеку плохо, идет медленно, сил хватает только ноги переставлятьТогда читайте внимательно чего я писал в самом первом своем сообщении, не надо утрировать и придумывать крайние, исключительные ситуации, лишь бы доказать свою правоту. Разговор идет о массовом явлении.
Еще: неторопливо спускаясь по лестнице на пару с подругой (коллегой), даже не задумываются, что сзади люди могут спускаться с большей скоростью, и что неплохо бы посторониться и пропустить.как правило, идут две кумушки и мило переговариваются друг с дружкой
demetrodon
experienced
выходя, например, на улицу с плохим настроением , человек может увидев соседа не поздороваться.. А может ПОДУМАТЬ что это будет выглядеть дурно, .. и - поздороваться. Никакой "дикой работы мозга" тут нет ...Согласен, а для тех, кто не согласен даже оправдание придумал:
Совсем недавно показывали по телевизору, якобы последние исследования (но я и раньше про это читал), так вот, любое Сознательное действие человека, отстает от мысли на 7 секунд, то есть вы еще не собрались пошевилить пальцем, даже вроде бы об этом и не думали, а в соответствующем участке мозга, уже регестрируется возбуждение.
Так что вы не только за хамство можете с себя ответственность снять на вполне законных (научных) основаниях, а вообще За Всю Свою Жизнь!
Любимая
experienced
Выезжайте раньше!И, опять же - у вас есть машина? Вы правда искренне считаете, что "ерзать" - это так долго? Так это такие как Вы ставят машину посреди проезжей части на аварийке, загораживая проезд остальным авто, потому что не вышли пораньшше на встречу и чтобы показаться вежливым перед коллегами?Я тоже "ёрзаю" даже если опаздываюИными словами - Вы больше уважаете тех неизвестных Вам людей, к-е после Вас здесь припаркуются, нежели тех знакомых (друзей, коллег по работе, преподавателя), к к-м Вы опаздываете на встречу и к-х заставляете Вас ждать?

OlgaKuk
guru
Извините, но мне реально по фиг, что там думают особо роботизированные окружающие по поводу моего нежелания задействовать мозг на те вещи, к-е большинство окружающих делают именно на автомате.То есть вы и нужду на тротуаре справите, потому что искать туалет - требует умственных затрат и плевать на тех, у кого это на автомате?
Просто интересно - где предел?
OlgaKuk
guru
Иными словами - Вы больше уважаете тех неизвестных Вам людей, к-е после Вас здесь припаркуются, нежели тех знакомых (друзей, коллег по работе, преподавателя), к к-м Вы опаздываете на встречу и к-х заставляете Вас ждать?Нет, ну можно любой разговор до абсурда довести, если очень захотеть. Что-то вы прям крайности да крайности берёте.. Если подумать - так дико и как компьютер, если минуту поратить на парковку, вместо "полицейского разворота" за 10 сек - так заставить всех ждать и изнывать.. Могу только добавить, что обычно на важные встречи или перед срочной работой, зная что меня будут ждать - расчитываю время, чтобы 1-2 минуты не были критичными. Или вы думаете я 15 минут "ёрзаю"?
Так это такие как Вы ставят машину посреди проезжей части на аварийке, загораживая проезд остальным авто, потому что не вышли пораньшше на встречу и чтобы показаться вежливым перед коллегами?
Скорее всего.. ЗЫ: Сейчас наверное ответят, что если вы человека на операцию везёте, он кровью истекает, а вы "ерзать" будете, вместо того чтобы поставить на аварийку! И жизнь человеку не спасёте из-за своих глупых предубеждений и долгой работы мозга.

не хочу создавать себе проблем с нервами, когда особо нетерпеливые товарищи начинают сигналитНевозможно застраховаться на всю жизнь от сигналящих по поводу и без повода товарищей. Неадекватных людей за рулем хватает, приходится настраивать себя не реагировать, к примеру, на тех, кто любит выскакивать перед тобой без поворотника и скидок на скользкую зимнюю дорогу. О чем такие думают, непонятно, ведь так легко заехать им в бочок или опу.

Совершенно ни какой логики нет в вашем высказывании (уж простите).Не прощу. А если серьезно, Вы снова потдвердили, наколько закрыто человеческое сознание. Не понимая логики, человек вместо размышления предпочитает крикнуть, что этого нет.
Даже целые академики этим грешат. Свежий пример, г-н Кругляков.ТОП 5
2