На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.
в том, что не могу построить длительных отношений с мужчинами. Все мои отношения (совместное проживание) длились в среднем года два. Видимо мне нужна профессиональная психологическая консультация, но внутренне я пока не готова к ней. Хочу попробовать сама разобраться. В данный момент моя семейная жизнь на грани развода (живем уже отдельно, но иногда общаемся). Многие мне говорят, что все зависит от женщины, что, в принципе, можно с любым мужчиной жить, но, если меня не устраивал алкоголизм в одних отношениях, а теперь не устраивает домашняя тирания я все равно могу это как-то изменить (я про домашнего тирана)? И еще, с детства у меня была установка, что с пьющим мужчиной я жить не хочу и не буду, а вот теперь и думаю, что может быть мне дали непьющего человека (в данный момент муж), но тирана, чтобы я что-то для себя поняла...? Если бы в настоящее время мой муж был бы алкоголиком, то 100% я бы не раздумывая ушла, но на самом деле он хороший человек КАК ДРУГ, всегда поможет и руки золотые. Сейчас я на распутье, с одной стороны думаю, что это моя ошибка, что, наверно, можно подстроиться, а с другой стороны, меня пугают его вспышки агрессии и мое не комфортное состояние "накрытой каменной плитой".
А в чем у вас собственно претензии к самой себе?
а в чем тирания то проявляется? бьет? может он просто требовательный в силу разных причин, тогда это поправимо. Тем более что друг хороший.
Просто делаю вывод, что значит со мной что-то "не так" раз у меня не получаются длительные отношения. Значит чего-то я не умею 

Пока не бьет, но и уверенности в том, что этого никогда не случится нет. Да, требовательный очень, его слово - это закон и единственное правильное мнение и решение.
Вообще вы практически никакой конкретики не сказали. Так что совершенно непонятно, насколько оправдана его агрессия или вы что-то не так делаете или воспринимаете. Может, подробнее ситуацию опишете?
Он обвиняет только меня в нашем разладе - 1)я перестала быть другом, а стала как все бабы дуры, 2) я плохая хозяйка, 3) я села на него и ножки свесила и никаких целей у меня нет, при этом он припоминает все ситуации, которые были конфликтные с самого начала нашего общения
Сейчас читают
Почему народ перестал пользоваться гаражами?
127441
727
КОФЕЙНЯ (часть 6)
148863
1000
Аккумулятор Varta. Есть желающие?
17876
76
Он обвиняет только меня в нашем разладе. ... при этом он припоминает все ситуации, которые были конфликтные с самого начала нашего общенияУжас.

Сочувствую Вам.
У меня вопрос: "А как Вы такого выбрали?"
Что в нем покорило Ваше внимание?
Вы что, не видели его родителей? Вы не замечали его авторитарности в первые месяцы знакомства?
А, может, Вам это нравилось?
Под все капризы не подстроишься. Просто со временем немного приелись друг другу, но зачем на жену "всех собак вешать"? Это непонятно. Просто человек такой. Если ему скучно и что-то не так, то все вокруг виноваты.
А агрессию я чувствую в воспитании собаки, я понимаю, что наказывать собаку нужно, но не с таким выплеском агрессии, что даже мне хочется "спрятаться за плинтусом". Кстати, и по вопросу воспитания собаки у нас разногласия. Детей нет.
Да, требовательный очень, его слово - это закон и единственное правильное мнение и решение.а вы с ним кардинально по всем вопросам не согласны?
Он сам понимает, что перебирает с агрессией? Вот хотя бы по отношению к собаке? И вообще - он всегда таким был? Или это у него недавно появилось?
Под его давлением я начала думать, что действительно я такая о которой он говорит, но на самом же деле это НЕ ТАК. Просто он нарисовал себе картину как он хотел бы жить, а я в нее не вписываюсь.
Просто он нарисовал себе картину как он хотел бы жить, а я в нее не вписываюсь.А у вас есть четкое представление о картине в которую вы вписыветесь или можете вписаться?
Ну и к каким выводам-то вы пришли? Есть повод подозревать, что он прав?
Вам самой его картина будущего нравится? В нее "вписаться" хочется?
Вам самой его картина будущего нравится? В нее "вписаться" хочется?
... но на самом же деле это НЕ ТАКПочему не так...Вы хорошая хозяйка?
А что в вашем понятии пьющий мужчина? Да практически все мужчины выпивают пару раз в неделю. Если он не запойный пьяница, то ничего такого страшного в этом нет. А найти вообще не пьющего-практически нереальная задача. Ставьте реальные цели. Идеальных людей не бывает.
Да практически все мужчины выпивают пару раз в неделю.Однако ... какой содержательный вывод

А вы много встречали непьющих?! И даже пиво по выходным не пьют?!Да практически все мужчины выпивают пару раз в неделю.Однако ... какой содержательный вывод![]()
ВстречалНу я тоже знаю пару-тройку. Правда, им за 50.

Я себе сейчас задаю эти вопросы и пока не ответила на них. Родители у него в разводе, отец ушел, когда он уже взрослый был.
Не понимает, он считает, что его поведение правильное. Я агрессию начала замечать только тогда когда появилась собака, а если бы дети появились...почему-то я думаю, что он также себя с ними вел.
ТОП 5
2