Я стерла его телефоны, удалила аську, чтобы не писать и не звонить.
Не хочу, чтобы он знал, что я о нем думаю, и что мне не хватает его
И все равно время от времени срываюсь, и снова пишу.
Ненавижу в себе эту слабость, но бороться нет сил.. да и есть ли они - эти способы борьбы?
У вас такое бывает? Как вы с этим справлятесь?
***Bonus***
а он вам кто такой вообще?
***Bonus***
бывало. и не раз. справилась так-просто перестала писать и все. прежде написала-прощай, а слово надо держать. вот уже 4 месяца и не пишу. и кайфово без него и гордо за себя :улыб:
***Bonus***
Переключитесь на что-то другое... Время поможет
***Bonus***
Я стерла его телефоны, удалила аську, чтобы не писать и не звонить. - а где потом контакты берете, раз все равно время от времени срываюсь, и снова пишу ? Если удалили, то и взять по идее должно быть негде. Если накатывает чего, то пишите. только не отправляйте. Или сами создайте на каком-нибудь ресурсе контакт с его именем и туда все отправляйте, пусть и самообман, зато бороться с собой не будете, ибо ни к чему себя ломать. Кстати, подумайте, может, все-таки хочется, чтобы он знал, как вам без него?
У меня такого не было. У меня внутренних "диалогов" много, там все и проговаривается или соплями-слезами подруг извожу какое-то время.
irena_vb
Агга, а тоже хотела спросить - если все поудаляли - то куда пишут потом :ха-ха!:
Ёлка
Да в том-то и дело, что никто
Я б даже сказала, что это не конкретный случай, а ситуация, повторяющаяся практически каждый раз. Есть конечно каждый свои нюансы, но в целом всегда примерно одинаково.
Оно, конечно, со временем проходит, но порой столько глупостей за это время успеваю наделать :улыб:
Любимая
поделюсь секретом: если знать имя-фамилию-ник человека, контакты легко найти благодаря паутинке.
а попытки удалять все контакты - самообман. и лучше для тренировки силы воли - не удалять контакты, а просто не писать.
***Bonus***
Оно, конечно, со временем проходит, но порой столько глупостей за это время успеваю наделать :улыб:
через десять лет с большой вероятностью эта проблема совсем пропадет:улыб:так что не парьтесь, хотите - пишите, не хотите - не пишите. но контакты не удаляйте, чтобы в случае, когда в очередной раз прижмет и вы начнете снова искать возможность общения, не было лишнего повода в себе разочаровываться.
irena_vb
Изведенные подруги - это вообще классика жанра :улыб:
Но зачастую, когда идет внутренняя борьба писать или не писать, главный аргумент, звучачащий внутри : я хочу, что б он это знал!

По поводу удаленных контактов: если есть желание, то найти можно все что угодно. В этот раз с телефоном несколько проще - удалила и взять негде, а вот аську наизусть помню..Да и историю на компьютере, покапавшись, можно найти ..

Но советы ваши учты, спасибо! :flowers:
elvalia
Ну, не знаю. Мне проще удалить. А так - висит человек в аське - я могу и написать под настроение, что-нибудь невинное для начала, типа "как дела", а потом пошло-поехало. А если удалить - то он и не болтается там, а искать уже лень:улыб:Хотя, конечно, если сильно приперло бы, то нашла. Но мне три раза именно удаление помогало
***Bonus***
... столько глупостей за это время успеваю наделать :улыб:
Ничего страшного. Вы же в конце концов девушка, а не Брюс Уиллис :ха-ха!:
***Bonus***
А что себя за глупости-то изводить?
Я все время повторяю две фразы себе в таких случаях (когда подобных глупостей натворю) : 1. Любовью оскорбить нельзя, 2) Я себя прощаю.
Помогает:улыб:
Любимая
Вот я почему -то так и думала, что не одинока в этой своей проблеме :biggrin:
В попытках оправдать себя, мне эта мысль тоже в голову приходила :biggrin:

Я не могу сказать, что эта моя слабость меня прям сильно так изводит.Уже сейчас я понимаю, что настанет момент , и то что я когда -то писала ему будет абсолютно неважно..Но хочется стать чуточку сильней,и на поддваться таким вот слабостям.

А вот ,кстати, интресно, как мужчины реагируют на такие звонки /сообщения? Ситуаций может быть масса, но возьмем типичную - вам написала бывшая..
***Bonus***
Мне один бывший потом так описывал свою реакцию на мои "слабости" подобные: "Да я понял, что ты шампанского приняла":улыб:
***Bonus***
Та же проблема, за последний год 2 раза говорила "прощай". Возвращалась оба раза сама... У меня есть только 1 вариант уйти навсегда: наговорить гадостей, чтобы вернуться уже было нельзя. :хммм:Что-то воплощать его в жизнь не хочется, потому что человек-то сам по себе хороший :dnknow:
***Bonus***
Я стерла его телефоны, удалила аську, чтобы не писать и не звонить.
Не хочу, чтобы он знал, что я о нем думаю, и что мне не хватает его
И все равно время от времени срываюсь, и снова пишу.
Ненавижу в себе эту слабость, но бороться нет сил.. да и есть ли они - эти способы борьбы?
У вас такое бывает? Как вы с этим справлятесь?
Офигенная степень неуважения к себе. :шок:

Зачем навязываться тому, кому ты не нужен?

Можно стихи написать и дома оставить. Можно что-нибудь покрасить, подшить, переделать и пр. Можно энергию перенаправить на что-нибудь созидательное...

Но все эти письма тому, кто не ответит или не оценит, подобны приползанию на брюхе и вылизыванию сапог, которые отпихивают, пинают.

Зачем так омерзительно поступать с собой? Чтоб человек тебя презирал?
***Bonus***
Можно попробовать довести ситуацию до абсурда )) Не сдерживаться в разговорах, общаться как ни в чем небывало, но никак не реагировать на негатив )) через какое то время у обоих не останется никаких иллюзий по поводу друг друга ))
***Bonus***
А вот ,кстати, интресно, как мужчины реагируют на такие звонки /сообщения?
Ну смотря что написала...Либо перебрала лишнего, либо у неё на душе кошки скребут, либо и то и другое вместе. В любом случае это повышает самомнение у мужчины, Такими СМСками можно перед друзьями хвастаться, например когда товарищ спросит: "Ну что, вечером в зал идешь?" можно будет ответить: "да не знаю пока, вот тут бывшая СМС-ку прислала, щас вот сижу думаю или в зал пойти, или её сходить "отодрать" на последок..." :ха-ха!:
Любимая
Агга, а тоже хотела спросить - если все поудаляли - то куда пишут потом :ха-ха!:
А вы как думаете - номер аськи и мобилы любимого чела наизусть знать не положено? Я вон знала...и хоть заудаляйся - из памяти не удалишь :улыб:
ЕленаА
Да что ж тут омерзительного?
Хочется сказать человеку о своих чувствах - скажи! В чем тут неуважение к себе? Это напротив - уважение к своим чувствам и желаниям!!!
VikaRi
Ну и зачем корить себя? А, главное, зА ЧТО? Если человек - не твоя судьба - то он рано или поздно как-то уйдет из твоей жизни, а если твой человек - то каким-то образом останется. Но зачем себе-то жизнь портить самоедством?
Опять же - любимая фраза из Лопе де Вега - Любовь оскорбить нельзя!!!
***Bonus***
Опять же. МОжно, конечно, НАСИЛЬНО вычеркнуть человека, страдать, мучиться, не писать, не звонить... И потом всю жизнб думать, что "а вот если бы"... А для чего? Ведь можно дать свободу чувствам и желаниям - и тогда чувства могут так спокойно и тихо и, главное, естественно пройти - что не останется никакого незавершенного гештальта, и не нужно будет потом мучиться у психологов, пытаясь разгрести свои скелеты...
***Bonus***
В свое время (2 года назад) удалила его из всех возможных списков. Но до сих пор помню его номер. Бывают такие моменты, когда мне очень хочется с ним поговорить, я очень часто о нём вспоминаю. Я понимаю, что у него теперь другая жизнь, только это меня удерживает.
А вообще выход есть один жить и радоваться тому, что у тебя происходит сейчас и не ворошить прошлое главным образом в своих собственных мыслях, а это мне очень сложно сделать...:хммм:
ЕленаА
Офигенная степень неуважения к себе. :шок:

Зачем навязываться тому, кому ты не нужен?

Можно стихи написать и дома оставить. Можно что-нибудь покрасить, подшить, переделать и пр. Можно энергию перенаправить на что-нибудь созидательное...

Но все эти письма тому, кто не ответит или не оценит, подобны приползанию на брюхе и вылизыванию сапог, которые отпихивают, пинают.

Зачем так омерзительно поступать с собой? Чтоб человек тебя презирал?
нет, лучше засунуть свои чувства в ж**у, малевать картины и думать о том, что я капец какая сильная, так как ни в коем случае нельзя дать ему понять, что я чувствую! Это ли и есть уважение к себе? Такое "уважение" не лучше его презрения. Лучше не жалеть своего брюха и встать, чем заломить себе руки, есть риск вообще остаться без них.
***Bonus***
Конечно, бывало... Удалила себя из его аськи и его из своей... легче стало.. Но он нашел повод, чтобы найти меня в одноклассниках и спустя каких-то полторы-две недели мы опять общаемся... еще пуще, чем раньше.. а что толку... сейчас опять такая ситуация, хоть опять удаляй... но чтоб не повторяться, добавляю его всего лишь в группу тех, кто меня не видит... и украдкой захожу к нему в контакт..
***Bonus***
Я стерла его телефоны, удалила аську, чтобы не писать и не звонить.
Не хочу, чтобы он знал, что я о нем думаю, и что мне не хватает его
И все равно время от времени срываюсь, и снова пишу.
это проходит, со временем...а вообще представьте как вы его превозносите, строчя ему письма...очень сомневаюсь, что он этого заслуживает.
Ловкий парень
В любом случае это повышает самомнение у мужчины, Такими СМСками можно перед друзьями хвастаться, например когда товарищ спросит: "Ну что, вечером в зал идешь?" можно будет ответить: "да не знаю пока, вот тут бывшая СМС-ку прислала, щас вот сижу думаю или в зал пойти, или её сходить "отодрать" на последок..." :ха-ха!:
Вы серьезно??? чтож за люди то такие :безум: вот прям помыться захотелось от таких слов
***Bonus***
Но зачастую, когда идет внутренняя борьба писать или не писать, главный аргумент, звучачащий внутри : я хочу, что б он это знал!
и какая вам радость от того что он это будет знать? может он вообще этого знать не хочет ?
а для тренировки я бы посоветовала каждый раз как хочется чего нибудь такое написать, представить как он будет смеяться над словами, которые ты со всей душой писала, а может показывать друзьям и ржать вместе.
***Bonus***
И все равно время от времени срываюсь, и снова пишу.
Понятно, чувства-чувствами, но страйтесь не переборщить с настойчивостью ибо однажды можете прочесть в ответ "убейся об стену". Да!!! будет больно, обидно и тд., но тогда вы немаловерояно перестанете ему писать. Только вот зачем доводить до такого состояния ситуацию? Зачем СЕБЯ превращать из приятного любовного воспоминания в "отстоп*****шую" бывшую подружку???
Snegovik
[цитатаЗачем СЕБЯ превращать из приятного любовного воспоминания в "отстоп*****шую" бывшую подружку???

+100!!
о самоуважении забывать никак нельзя!
***Bonus***
Не хочу, чтобы он знал, что я о нем думаю, и что мне не хватает его
Зачем совершать над собой насилие?..
Неужто она того стоит, эта маленькая вымученная победа, которой не перед кем гордиться?
algol
маленькая победа тоже победа. И гордиться нужно прежде всего перед собой
Stupid_Girl
маленькая победа тоже победа. И гордиться нужно прежде всего перед собой
А чем гордиться-то?
Сначала девушки гордятся тем, что долго не дают. Потом гордятся тем, что неявно манипулируют своими парнями. А потом пытаются гордиться тем, чего на самом деле нет, то есть независимостью.
Неразбериха какая-то.
algol
ну в данном случае гордится тем, что не наделала глупостей, не стала унижаться перед человеком, которому не нужна.
***Bonus***
> время от времени срываюсь, и снова пишу.

Ну и пишите :-)
Если вам от этого легче.
Только отправлять не надо.

А контакты я и сама удаляю.
Понятно, что из памяти не вычеркнешь, но хотя бы перед глазами день деньской не болтаются и не провоцируют.
Так что это правильная тактика, я считаю.
Stupid_Girl
ну в данном случае гордится тем, что не наделала глупостей, не стала унижаться перед человеком, которому не нужна.
Не нужна в данный момент, но не факт что чуть попозже не понадобится. Люди - существа инерционные.
Унижаться - это просить о чем-то. Можно же и не унижаться, если не хочется. Найти золотую середину. :superng:
algol
НПП

Просить - это не значит унижаться
Просить - это дать шанс визави проявить себя в добром и полезном (по мнению автора просьбы) деле
Просить нужно учиться - это достаточно сложный навык
alladin
Просить - это дать шанс визави проявить себя в добром и полезном
А кто "ТЫ" такой, чтобы давать кому-то шанс побыть хорошим? Судья? Инквизитор? Тем более, из контекста - последний шанс?
Ловкий парень
В любом случае это повышает самомнение у мужчины, Такими СМСками можно перед друзьями хвастаться, например когда товарищ спросит: "Ну что, вечером в зал идешь?" можно будет ответить: "да не знаю пока, вот тут бывшая СМС-ку прислала, щас вот сижу думаю или в зал пойти, или её сходить "отодрать" на последок..." :ха-ха!:
Спасибо за пост, теперь точно не захочется писать :-). А то я тоже этим грешила, а потом "самобичевалась" - ну зачем пишу, и себе и ему соль на раны, разошлись так разошлись. А оказывается соль то я только себе сыплю, а ему самооценку повышаю! Правда, спасибо :agree:
algol
А кто "ТЫ" такой, чтобы давать кому-то шанс побыть хорошим? Судья? Инквизитор? Тем более, из контекста - последний шанс?
Я, по жизни, инквизитор, причем "судей" жгу с особым удовольствием :злорадство:
algol
А чем гордиться-то?
Сначала девушки гордятся тем, что долго не дают. Потом гордятся тем, что неявно манипулируют своими парнями. А потом пытаются гордиться тем, чего на самом деле нет, то есть независимостью.
Неразбериха какая-то.
неразбериха для слабоумных
Snegovik
....щас вот сижу думаю или в зал пойти, или её сходить "отодрать" на последок..." :ха-ха!:
Вы серьезно??? чтож за люди то такие :безум: вот прям помыться захотелось от таких слов
А что такое? Обычная нормальная реакция. Хотя все-таки добавлю ИМХО, быть может другие мужчины по другому думают, как и женщины переживают и все такое :ха-ха!:
malush
Товарищ алгол во многом прав в цитируемом вами высказывании, кстати : ) Так что непонятно, почему вы так агрессивно и откровенно грубо комментируете... Из подписи ясно, что вы причисляете себя к хамкам... но и для хамства ведь нужны какие-то причины :dnknow:
Ундина
Так что непонятно, почему вы так агрессивно и откровенно грубо комментируете
Да тут как раз всё понятно.:улыб:Мну конечно хам, и еще какой хам, но у тетеньки malush повод вести себя хамски только один - 10 (десять) тысяч четыреста написанных ею сообщений... То есть статус бабушки-дедушки НГС-форума. Известный в интернете синдром (виртуально1) авторитетности.
:superng:
Stupid_Girl
маленькая победа тоже победа. И гордиться нужно прежде всего перед собой
И чем гордиться?
alladin
Просить нужно учиться - это достаточно сложный навык
:respect:

дать шанс визави проявить себя в добром и полезном (по мнению автора просьбы) деле
прожила с мужем достаточно долго - не могу позволить ему проявить себя добрым и полезным - даже в состоянии алкогольного опьянения :biggrin:

Скоро от гордости от своих каждодневных побед взлечу :biggrin: Смешно до слез...
***Bonus***
Я стерла его телефоны, удалила аську, чтобы не писать и не звонить.
Не хочу, чтобы он знал, что я о нем думаю, и что мне не хватает его
И все равно время от времени срываюсь, и снова пишу.
Ненавижу в себе эту слабость, но бороться нет сил.. да и есть ли они - эти способы борьбы?
У вас такое бывает? Как вы с этим справлятесь?
бред, вам это надо вот, оно того не стоит...у меня вот слегкостью получается выкидывать людей из памяти, попробуйте подумать о другом чем-нибудь или о ком-нибудь другом, отвлекитесь...:миг:И все получиться:миг:
zayan
Я могу только искренне восхищаться людьми, кт легко удается взять и выкинуть. Лично мне это ,как правило, удается нелегко, даже когда знаю абсолютно точно, что все закончилось.

На первый
Когда-то в молодости избавиться от мыслей о человеке помогло написание писем.
В первом случае, письмо было практически сразу сожжено, и все как рукой сняло
Во втором случае умудрилась его отправить ( но далеко не сразу) . Потом очень сильно пожелела, но было уже поздно. Спустя несколько лет встретились. Вспомнили то письмо. Улыбнулись друг другу. Сейчас ничего не осталось, а тогда было безумно тяжело.
Хотя это немного другие истории. Они не были любовниками, но были очень дороги , как друзья. И это отправленное письмо я себе легко простила. А вот если вдруг срываюсь, и пишу бывшим... за это не могу себя простить. В мыслях всегда страюсь держать, как это может польстить его самолюбию, и как мне этого не хочется..
А вообще время все лечит...пройдет немного времени, и вам станет абсолютно безразлично.. пусть даже вы и писали. Это уже не будет иметь никого значения. :роза: