Всем известно, что наша жизнь мерзка, отвратительна и ужасна Поэтомунужно как-то расслаблять свой изможденный разум различными химическими соединениями. Конечно самое распространенное это пивко там, водочка. Собственно грешен сам. Но вот тут незадача: в январе решил подлечить себе нервную систему ноотропами по стандартной схеме: трехнедельный курс по 3 грамма производных ГАМК пополам с кавинтоном. Особенность такой терапии заключается в том, чтобы не было всяких побочек, во время курса приема алкоголь категорически воспрещен.

Как тяжело мне дались эти три недели. Периодически я открывал холодильник и смотрел на банк пива, которые смотрели на меня и умывался слезами. Я гладил заначенную в холодильнике водку, разговаривал с ней и обнимал как самого дорогого мне человека.

Но наконец время воздержания пролетело и что я обнаружил: мне противен алкоголь! Выпив немного пива мне сделалось дурно. Какой ужас. Не знаю, как мне и жить, чем расслабляться. При этом можно сказать, что траву я не люблю, а мухоморы для расслабления не годятся, исключительно для самопознания. Да и прошлогодний урожай уже весь схрумкан.
Убик
Я думаю нужно научиться не напрягаться. А вот как-это сложный вопрос. Тоже сейчас стараюсь не пить. Тут нужна какая-то психологическая работа над собой.
Еще гуляла в сосновом бору вчера-природа тоже расслабляет.
Начала читать А.Карра "Легкий способ бросить пить" .
Убик
про производные ГАМК можно поподробнее
Убик
а что расслабляться можно исключительно только при помощи алкоголя?
Займитесь сексом-тоже один из способов расслабиться!
Может это последствия принятия лекарств - пройдет!:миг:
Убик
Помогите уже той несчастной дворняжке, и будет Вам счастье и расслабление от сделанного доброго дела.
Убик
Актуально :(... ппрошлого увы не вернуть, а так -.. хожу с друзьями в паб как обычно, только пью воду или соки.. привыкли ..кажеться даже разницы в ощущениях никакой ))
ферти
ноотропил, пирацетам и тп.
Убик
Я могу вас расслабить прямо сейчас: Не грустите, отвращение к алкоголю у вас пройдет, когда ваш обмен веществ более менее очухается от воздействия ноотропов.
Потерпите до марта, а пока - попробуйте ежедневный спорт для разрядки. Вырабатывает эндорфины и жить становится намного легче.
Говорю вам со знанием дела, сама феназепам периодически лопаю по четверти таблетки, но алкоголь в результате вообще не могу... даже от 2 глотков может худо стать. Меня мой родной тренажер спасает. Поработаешь с утра часок - день удался )))
Убик
Всем известно, что наша жизнь мерзка, отвратительна и ужасна
Да? Это кто придумал?
в январе решил подлечить себе нервную систему ноотропами по стандартной схеме: трехнедельный курс. Как тяжело мне дались эти три недели.
Три недели без спиртного тяжело выдержать? Это уже диагноз.
Периодически я открывал холодильник и смотрел на банк пива, которые смотрели на меня и умывался слезами. Я гладил заначенную в холодильнике водку, разговаривал с ней и обнимал как самого дорогого мне человека.
:шок: Ужас. А других близких людей у вас нет?
Но наконец время воздержания пролетело и что я обнаружил: мне противен алкоголь!
Очень за вас рада :respect:
Не знаю, как мне и жить, чем расслабляться. При этом можно сказать, что траву я не люблю, а мухоморы для расслабления не годятся
Неужели в голову кроме травы и алкоголя ничего прийти не может? Наша жизнь замечательна, прекрасна и она всего одна, поэтому ИМХО прожить ее в обнимку с бутылкой водки это потеря потерь. Есть столько разных способов, как хорошо провести время: сейчас лыжи, сноутюбы, сноуборд, коньки, кинотеатры, книги, просто прогулки, тихие посиделки в кафешках за чашкой кофе или чая. И это только малая часть.
Stasi
Есть столько разных способов, как хорошо провести время: сейчас лыжи, сноутюбы, сноуборд, коньки, кинотеатры, книги, просто прогулки, тихие посиделки в кафешках за чашкой кофе или чая. И это только малая часть.
Ничего из этого не заменит алкоголь полноценно.
algol
Я, кстати, не проив алкоголя вообще. Но против когда, пиво и водка становятся твоими лучшими друзьями. Сама с удовольствием могу потягивать вечерком Бейлиз или хорошее красное вино, но это вот прям редко бывает. Меня на самом деле очень расслабляет все, что я перечислила в предыдущем посте, правда уже после, а по началу куча адреналина.
Stasi
Всем известно, что наша жизнь мерзка, отвратительна и ужасна
Да? Это кто придумал?
Это увы, данность
karlrar
Черт, траву вообще не могу. Я, конечно понимаю, что в большой степени травяные все продукты по большей части модуляторы (т.е - с каким намерением пыхнул, таков приход и будет), но у меня от мариванны начинается паранойя. Всегда.
Убик
Это увы, данность
Наше отношение к жизни-вот что делает жизнь отвратительной или прекрасной. Нужно поменять мировоззрение.
NatalyB
Наше отношение к жизни-вот что делает жизнь отвратительной или прекрасной. Нужно поменять мировоззрение.
Увы, нет. Существует некая объективная реальность, отношение к которой определяется уровнем её понимания. Это еще у Экклезиаста было: "во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь."
Убик
Разве вы не видели ни одного человека, довольного жизнью?
А таких теорий всяких разных полно.
NatalyB
а это здесь причем?
Например, вот больные синдромом дауна жизнью весьма довольны, общительны, ласковы. Что, с них брать пример?
Stasi
Я, кстати, не проив алкоголя вообще. Но против когда, пиво и водка становятся твоими лучшими друзьями.
Ну так вот вам и ответ. Когда пустота на месте лучших друзей, его занимает алкоголь.
Убик
а это здесь причем?
Например, вот больные синдромом дауна жизнью весьма довольны, общительны, ласковы. Что, с них брать пример?
При чем здесь больные? Вы пишите, что жизнь-дерьмо априори. А я говорю, что есть масса людей, довольных жизнью. И если для вас жизнь отвратительна, то это ваш частный случай, а не "данность" для всего человечества. Улучшайте свою жизнь и отношение к ней, тогда не нужно будет расслабляться с помощью алкоголя и наркотиков.
NatalyB
есть масса людей, довольных жизнью
именно они и есть основные потребители алкоголя и наркотиков.. ))
довольным ничего другого не остается..
недовольные меняют, довольные паразитируют - аксиома ))
Мinstrel
довольным ничего другого не остается..
Довольным больше ничего и не надо

недовольные меняют, довольные паразитируют - аксиома ))
Моя точка зрения с точностью до наоборот :спок:
Stasi
Довольным больше ничего и не надо и трупам тоже
Мinstrel
именно они и есть основные потребители алкоголя и наркотиков.. ))
довольным ничего другого не остается..
недовольные меняют, довольные паразитируют - аксиома ))
Это не аксиома, а ваши выдумки. Масса людей работают, растят детей, не пьют и не курят и вполне довольны жизнью. Знаю таких лично. Ни на ком не паразитируют. Но есть, конечно, и паразиты. Но не нужно выдумывать какие-то аксиомы и "данности". Люди разные и отношение к жизни разное.
NatalyB
довольные всем работают за просто так ? или они всетаки стремятся поиметь что то за труды? Желания - это и есть недовольство ..понимаете о чем я?
Убик
я не пью алкоголь вообще никакой совсем:)) и др. средства не употребляю. Расслабляюсь массажем, общением с приятными мне людьми, общением и прогулками с моей лошадью, выгуливанием машины с последующим 3-х часовым выкапыванием из снега(грязи), помощью нуждающимся близким, животинкам (человек сверху правильно посоветовал, попробуйте помогать - это другой. своеобразный но кайф, эгоистично конечно, но и вам приятно и еще кому то:)) ну и прочими штуками:) Это расслабление- без последствий, оно несколько другого плана - но к нему вполне привыкаешь:) И трезвая жизнь больше не вызывает такого ужаса и паники)) Вы представьте какой вы раб своих привычек, что мысль о том, чтобы не пить вызывает у вас легкую панику :шок: А организм вам умничка - знает, что слабый раствор этилового спирта - яд и когда он очистился от продуктов распада этого вещества - у организма появилось отвращение:)) Алкоголь же не за 1 день полностью выводится из крови)) у меня вот тоже отвращение сейчас - дай мне пробочку понюхать - :bad: вот так сделаю))
з.ы. - мораль - надо занять себя чем то, что вам интересно, что будет вам делать приятно)
Мinstrel
довольные всем работают за просто так ? или они всетаки стремятся поиметь что то за труды?
Зарплату. И это вовсе не значит они не довольны ее размером.
Убик
Всем известно, что наша жизнь мерзка, отвратительна и ужасна
ну если ТАК смотреть на жизнь, то пиво не поможет. Попробуйте гулять, например, или какое-нибудь успокоительное хобби...
TMP USER
а для чего эти таблетки?? это всем полезно?? думаю, может тоже пропить, чтобы отказаться от вина за ужином легче было?
Убик
Можно задать Вам вопрос? :смущ:
Мне всегда было интересно - а вот что именно в алкоголе Вас расслабляет? КАК именно расслабляет, что Вы под этим подразумеваете? Что при этом происходит?.... Я вот даже близко себе не могу представить, каково это - расслабляться алкоголем? Может, если понять, что именно вы считаете расслаблением, то появится шанс найти ответ на тему топа)
troya
Да просто мозг отключается. Когда у меня была черная полоса, я тоже часто пила. Сил не было справиться с негативом. Выпивка просто переходит в привычку. Но потом поняла, что это не выход. Нужно просто перестаивать свое мировоззрение, свою психику, находить радость и расслабление в другом.
NatalyB
Гм... Я вот не знаю, я практически не пью, только на Новый Год если.... Даже на свой день рождения не пила... Я просто от этого ничего не получаю, - ни негативного, ни позитивного....и это не зависит от того, в каком настроении я пью и в какой компании... Мозг тоже не отключается. Для меня питие есть бессмыслица :dnknow: Так что я давно не заморачиваюсь, и пью сок. А негатив... Он никуда не уходит. Спиртное - увы, не лекарство от душевных хворей...:yes.gif:
Stasi
При чем здесь размер )))) хотят иметь - это главное
troya
Для меня питие есть бессмыслица
Да вам просто нужен опытный учитель, гуру.
И, кажется, он здесь есть:миг:
troya
это смотря что пить и сколько. Для меня стакан вина-очень расслабляет, в физическом плане
Olusha
>>а для чего эти таблетки?? это всем полезно?? думаю, может тоже пропить, чтобы отказаться от вина за ужином легче было?

это транквилизаторы - последствия пережитого 2 года назад тяжелого нервного срыва с паническими атаками. Боже упаси кого такое в качестве профилактики пить. Да и не продадут их вам без рецепта.
Я с них с трудом слезла, сейчас изредка во время сильных стрессов себя поддерживаю.
Stasi
Есть столько разных способов, как хорошо провести время: сейчас лыжи, сноутюбы, сноуборд, коньки, кинотеатры, книги, просто прогулки, тихие посиделки в кафешках за чашкой кофе или чая. И это только малая часть.
Тот, кто в пятнадцать лет убежал из дома,
Вряд ли поймет того, кто учился в спецшколе.
Тот, у кого есть хороший жизненный план,
Вряд ли будет думать о чем-то другом.

(c) Виктор Цой
troya
на психологические приемы ловим? а я и так скажу - выраженная альфа форма по классификации Короленко
Убик
Так что выбрали-то в качестве антидепрессанта?
Убик
Как показывает опыт и народная мудрость, самые чистые, интенсивные и прекрасные состояния мы переживаем благодаря ПРОСТЫМ вещам, о которых многие тут уже упоминали - помочь тому, кому хуже чем тебе, прогуляться по зимнему лесу, пойти в бассейн, покататься на коньках.. Просто когда ум уже серьезно искушен бухлом и мухоморами, и прочим экзистенциализмом, он забывает - как это - испытывать неподдельную настоящую радость от простых вещей. Но он все еще способен на это. Когда-то ведь, когда вы еще не были знакомы с радостью пития, от чего-то же вы могли ее испытывать?
Zabawa
как это - испытывать неподдельную настоящую радость от простых вещей.
увы, современная жизнь настолько перегружена социальными условностями, что и простые вези так или иначе закрыты ими.
В последний раз, наверное удовольствие от простых вещей получал лет так в 6, так что, потеря радости никак не связана с изменяющими сознание веществами:улыб:
Убик
В последний раз, наверное удовольствие от простых вещей получал лет так в 6
Вот даже, когда было первое "шпили-вили", не было радости?
И-ван
Вопрос топика "Как расслабляться?". Вам тут уже кучу вариантов предложили и все вам не то. Ну тогда пей, дружище, больше ничего не остается.
ПС: извините, случайно вам ответила, а хотела ТС :хехе:
Убик
В последний раз, наверное удовольствие от простых вещей получал лет так в 6, так что, потеря радости никак не связана с изменяющими сознание веществами:улыб:
Ужас какой! Просто жалко вас. Ну нельзя же так жить. Меняйте свою жизнь срочно. А для начала съездите на море, отдохните, наберитесь сил.
И-ван
Вот даже, когда было первое "шпили-вили"
Если вы про секс, то нет.Вопрос в том, что у меня такой вот пунктик: всякий раз после секса мне противно и печально///
NatalyB
а что на море?
везде говно, а в Антарктиде вдобавок еще и холодно.
Убик
ой, чето мне кажется вы тут голову все морочите :1:
скучно стало? :biggrin:
Убик
если все так плохо, противно и печально, то может героина в вену? и через некоторое время счастливо умереть от передоза?
Stupid_Girl
самоубийство - грех. в первую очередь перед собой.