Жизнь по гороскопу
2118
16
В наше время всяческие гороскопы приобрели небывалую популярность. И в связи с этим меня тут приятель один, автор шансона из Израиля, попросил помочь ему с текстом песни на эту тему. Вводная: жена предлагает мужу начать жить по гороскопу. Рефрен: "По гороскопу, гороскопу, гороскопу". Муж, естественно, вне себя, но жена упрямая, а он её любит. Далее требуется набор жизненных, психологичных, забавных ситуаций для этой пары. Общий сюжет - нечто типа "Всё хорошо, прекрасная маркиза", финал пока ориентировочно тот же, хотя приветствуются варианты. Излагать свои наблюдения и рассуждения можно как угодно, форму потом подогнать - дело техники. Кому не нравится шансон - могут обсуждать тему безотносительно песни :santaclaus:
ВАХ
Смелее высказывайтесь. Кто бы как себя повёл на месте такой жены/мужа? Отвечать за свои слова не придётся:миг:
ВАХ
Купить какой-нибудь гороскоп на квартал, продаются такие книжечки по знакам Зодиака, одной достаточно. Там полно всяких астрологических ситуаций описано.
Прямо по дням.
Типа: Марс во втором доме, Юпитер в Скорпионе, Луна убывающая, Меркурий попятный, и т.п. Поэтому в такой-то день если не будете внимательны, то возможны травмы, или не стоит покупать бытовую технику, квартиру менять, советы, в общем :-)
И слепить что-нибудь в рифму :-)
ВАХ
Ну, я бы потащила партнёра к астрологу, чтобы ему составили нормальный гороскоп.
Но я сама в это верю, в принципе... Так что особых проблем бы не возникло.
Ещё программы есть, можно поставить на комп и любоваться картинками и пытаться вкурить комментарии :-)
Крыска
Да, это идея - например, в гороскопе рекомендуют сегодня менять квартиру. Вот интересно, как бы жена стала уговаривать на это мужа, как бы реагировал муж. Представьте, что это вы :biggrin:
ВАХ
Менять имеет смысл на лучшую... бабло есть?..
Крыска
Менять-то сегодня надо. Очевидно, бабло - только под срочный кредит :eek:
ВАХ
Ну, за день сделку не совершишь ни при каком раскладе... а вот готовящуюся имеет смысл назначать на нужный день :-)
Крыска
Ну, хорошо. Из совета не менять сегодня бытовую технику тоже можно интересные выводы сделать. Например, сломался телевизор, а муж смотрел олимпиаду. А она ночью. И вот он на ночь глядя бегает по знакомым - телевизор ищет :зло:
ВАХ
А вот если, допустим, в этот день советуют не удалять зубы... :-)
Крыска
Тогда у кого-нибудь из пары они непременно заболят. Мужу придётся пойти затеять драку у пивного ларька, а что делать с зубной болью жене? :umnik:
Крыска
Отличная мысль. И в результате муж естественно опоздает на важную встречу :шок:
ВАХ
А жену пригласит бородатый астролог домой посмотреть что же скажет астропроцессор :ха-ха!:
Ловкий парень
Неплохо. Мужу, видимо, придётся напиться :bottle:
ВАХ
В подпитии он продаст астрологу квартиру и на пару с женой поедут в село сельское хозяйство поднимать :biggrin:
Ланkа
Как-то радикально. Думаю, жена не согласится. Скорее всего, она после визита к нему домой астролога вообще шарлатаном объявит. Хотя и в вашем предположении что-то есть. Можно подумать над рекомендацией гороскопа совершить загородную прогулку, употреблять натуральные продукты. Например, как жена горожанка пытается доить корову :rofl: