Подружиться с мужем своей любовницы....
63377
341
Hoda
Мужчинам нужна женская верность как воздух, женщинам - мужской статус в обществе, чем не взаимовыгодный обмен. Что там, что сям о богатом внутреннем мире индивидов нет и речи.
СЕ ЛЯ ВИ
Мужчинам нужна женская верность как воздух, женщинам - мужской статус в обществе, чем не взаимовыгодный обмен. Что там, что сям о богатом внутреннем мире индивидов нет и речи.
Это вы за всех женщин и мужчин на планете расписались? :хехе:
Hoda
Не вы писали?
"Блин, я ведь была уверена. что те времена, слава Богу, канули в лету, но ПФ НГС открыл мне глаза на истинное положение вещей."
СЕ ЛЯ ВИ
И что? Я чет не пойму, к чему это.
Hoda
Только вам можно категорично расписывать "за всех женщин и мужчин на планете"? Остальным как видно табу.
СЕ ЛЯ ВИ
А каким образом из моей цитаты следует то, что я за всех расписывалась? И в чем я, собственно, расписывалась? Я как раз наоборот утверждала, что, слава Богу, не всех важнейшим критерием является моральный облик парнтера.
Hoda
Что-то мне подсказывает, что вы не всегда так думали, а точнее еще сравнительно недавно с точностью наоборот. Наверно вас настолько очаровала Бруни вплоть до полной смены взглядов по вопросу о моральном облике партнеров. :улыб:
СЕ ЛЯ ВИ
Вы ошибаетесь:хехе:Я - это я, и мои собственные моральные установки не имеют ничего общего с установками Бруни. Я просто понимаю, что не это в человеке, а особенно в женщине, главное. И я, в отличие от большинства здесь высказавшихся, считаю, что "донжуанство" Бруни - это такое крошечное пятно на ее мощном солнце, что об этом даже как-то и говорить неловко.

Образно выражаясь - да, такой, как Бруни, позволено то, что никогда не будет позволено "Мане из соседнего подъезда". Неталантливая, некрасивая, серенькая, но зато честная и умеющая готовить Маня за сотую часть развлечений Бруни уже давно бы получила в глаз и пошла бы назад к маме. А Бруни стала женой президента - и вовсе не потому, что она "донжуан в юбке". По-моему, это говорит само за себя, о чем вообще спор. А, ну да, тут звучали предположения, что Саркози - идиот и разбирается в жизни и в женщинах куда хуже форумчан с НГС, которые уж точно на Бруни никогда бы не женились, хоть она им 300 раз запредлагайся :хехе:
Hoda
В данном случае большинство мужчин пугают огромные представительские расходы на такую штучку и неуверенность в надежности данных финансовых вливаний.
СЕ ЛЯ ВИ
В данном случае большинство мужчин пугают огромные представительские расходы
:ха-ха!:
большинству мужчин не светит даже взгляда подобной "штучки" удостоиться, чего уж там о "финансовых вливаниях" говорить.
Hoda
слава Богу, не всех важнейшим критерием является моральный облик парнтера.

Кстати по ходу пьесы возник вопрос к мужчинам.
При наличии возможности выбора всего одной единственной женщины на всю жизнь кого вы выберете:
1. морально устойчивую, но совершенно нетемпераментную и не особо нуждающуюся в сексе
2. темпераментную, а потому возможно морально неустойчивую

Согласны ли вы мучиться до гробовой доски без секса но с уверенностью в незыблемости морали супруги или все же готовы поступиться своими принципами единоличного владения ради удовлетворения в сексе?
СЕ ЛЯ ВИ
Ха, я вам сейчас заранее скажу, что ответят. Конечно же, женятся они на моральной и не нуждающейся в сексе, а секас будут бодро делать на стороне - нафига мучиться-то? Благо у нас женщин, охочих до секасу хоть с кем-нибудь и не потребующих за это ничегошеньки, хоть отбавляй - только свистни, в очередь выстроятся.
Hoda
Возможность добора на стороне исключаем для чистоты эксперимента. Или та, или эта.
Ваш выбор, господа?
Есть желающие обмануть свою природу в обмен на нормы морали?
Hoda
...Благо у нас женщин, охочих до секасу хоть с кем-нибудь и не потребующих за это ничегошеньки, хоть отбавляй - только свистни, в очередь выстроятся.
Ну так а чем они хуже Бруни: " ... идет в постель с мужчиной, не интересуясь его политическими взглядами, кошельком, национальностью и тп - просто выбирает понравившегося" dnknow:
СЕ ЛЯ ВИ
>1. морально устойчивую, но совершенно нетемпераментную и не особо нуждающуюся в сексе
2. темпераментную, а потому возможно морально неустойчивую
--------------------
Удивительная произошла трансформация с начального посыла, который был примерно следующий, т.е. выбор такой:
1. "Простая" женщина, для которой важно и целью является комфорт во всех смыслах своего мужа
2. Женщина, которая во главу ставит "любовь к себе", может иметь массу талантов, энергии и стремлений для того, чтобы заполучить "лучшего самца в прайде", эдакая "Казанова в юбке"
:biggrin:
IgorOK
я такой посыл не предлагала
ja777
Ну так а чем они хуже Бруни: " ... идет в постель с мужчиной, не интересуясь его политическими взглядами, кошельком, национальностью и тп - просто выбирает понравившегося" dnknow:
Да всем они хуже Бруни. Хотя бы тем, что в отличие от Бруни, не являются еще и ахматовыми в довесок к своему темпераменту. Ну и красавиц среди них мало. К тому ж не забывайте - это Бруни выбирала мужчин, а не выстраивалась в очередь по свисту :biggrin: А это две огромнейшие разницы.
IgorOK
1. "Простая" женщина, для которой важно и целью является комфорт во всех смыслах своего мужа
Вот вчиталась и обалдела. Игорь, скажи честно - тебе лично самому нравятся женщины, целью жизни (и смыслом существования, соответственно) которых является комфорт мужа? Да еще чтобы при этом они были и простыми? :eek:

Вопрос к мужчинам: а такая женщина вообще может всерьез кого-то привлечь?
Hoda
>Вот вчиталась и обалдела. Игорь, скажи честно - тебе лично самому нравятся женщины, целью жизни (и смыслом существования, соответственно) которых является комфорт мужа? Да еще чтобы при этом они были и простыми? :eek:
-----------------
Конечно нет, что ты!
Мне нравятся женщины, цель которых - заполучить доминантного самца в прайде! :безум:
Hoda
Да всем они хуже Бруни. Хотя бы тем, что в отличие от Бруни, не являются еще и ахматовыми в довесок к своему темпераменту.
Стихи ее не переводил ... музыку слушал... очень средненький шансон (абсолютно ничего особенного). Во французской музыки есть намного, намного талантливее экземпляры, ну даже рядом не "стояла".
это Бруни выбирала мужчин, а не выстраивалась в очередь по свисту :biggrin: А это две огромнейшие разницы.
Вы что русских женщин не любите, желание женщин заниматься любовью с мужчиной "не интересуясь его политическими взглядами, кошельком, национальностью" оно же не зависит от национальности :ха-ха!: Они тоже выбирают понравившегося как и она собственно ...не всем же ложиться в постель думая "о кошельке, политики и национальности" :dnknow:
IgorOK
Мне нравятся женщины, цель которых - заполучить доминантного самца в прайде! :безум:
А мне вот мужчины, имеющие смыслом жизни доставление удовольствия своей жене, кажутся просто растениями. Как и женщины, впрочем, тоже. Уж лучше пусть у них будет смыслом жизни купить машину, ей-богу :biggrin: Или там дачу вскопать весной. И то лучше. Хоть как-то тянет на определение слова "смысл жизни".

А ты описал прямо какую-то негритянскую рабыню, которая родилась на свет исключительно для того, чтобы комфорт белым хозяевам обеспечивать, и больше никакого смысла в ее существовании нет и быть не может.
ja777
Во французской музыки есть намного, намного талантливее экземпляры, ну даже рядом не "стояла".
Это вы имеете ввиду только музыку? Потому что я-то говорила о творчестве в целом, в тч и стихах, а оценить их вы не могли, тк

Стихи ее не переводил ...
Я, конечно, не утверждаю, что для того, чтобы понимать стихи на другом языке, нужно быть билингвой, но владеть языком надо в совершенстве. А уж чтобы уметь их переводить - это вообще не каждому профессиональному литературному переводчику-то дано.

музыку слушал... очень средненький шансон (абсолютно ничего особенного).
А мне нравится. И никакой он не "средненький" :хехе:Французский шансон, по-моему, вообще по определению не может быть средненьким, это скорее о нашем.

ПС. ни в коем случае не хочу проводить параллель, но все же: как вы считаете. способен был бы кто-либо из иностранцев, не владеющий русским. оценить качество творчества Высоцкого, или Цоя, или Окуджавы, исключительно только "послушав их музыку"?
Hoda
как вы считаете. способен был бы кто-либо из иностранцев, не владеющий русским. оценить качество творчества Высоцкого, или Цоя, или Окуджавы, исключительно только "послушав их музыку"?
Я думаю, вполне может. Творчество есть творчество. Мы же прекрасно понимаем Маккартни, Леграна, Морриконе и прочих. Высоцкого, к примеру, точно ценила француженка)) Антонова заметил Маккартни. Истинное искусство не может оставить равнодушным, хотя бывают и "на любителя", вопрос, стоит ли такое считать великим.
Hoda
>А мне вот мужчины, имеющие смыслом жизни доставление удовольствия своей жене, кажутся просто растениями. Как и женщины, впрочем, тоже. Уж лучше пусть у них будет смыслом жизни купить машину, ей-богу :biggrin: Или там дачу вскопать весной. И то лучше. Хоть как-то тянет на определение слова "смысл жизни".
-----------------------
Родись ты лет на 100 раньше - быть бы тебе великой революционеркой (это комплимент) - только добавить к этой пламенной речи "настоящая цель жизни - это борьба за коммунистическое счастье всего человечества!".
Но сейчас у нас другое время, другие реалии и другие герои... Так что надо соответствовать...
Вот является ли смыслом жизни еда? Вроде как нет, но без нее помрешь однако....
Является ли смыслом жизни любовь к человеку, который рядом, создание ему комфортных условий жизни? Насколько я понял, ты считаешь что нет, но без этого жизнь будет не в радость...
Является ли смыслом жизни покупка авто, вообще материальные блага? Для кого-то да, для кого-то нет, но никто не станет спорить, что с ними лучше, чем без них....
Жизнь и смыслы её многогранны, и делать на чем-то акцент, игнорируя другое имхо мне кажется юношеским максимализмом....
СЕ ЛЯ ВИ
"Возможность добора на стороне исключаем для чистоты эксперимента. Или та, или эта.
Ваш выбор, господа?
Есть желающие обмануть свою природу в обмен на нормы морали?"

Подобный выбор и есть попытка обмана своей природы. Потому что если и у той, и у другой есть столь критичные недостатки, то природа не позволит выбрать только одну. Рано или поздно именно природа и заставит выбрать обеих :secret:
Hoda
"в отличие от Бруни, не являются еще и ахматовыми"

Вот почему-то сильно я сомневаюсь, что есть в этом утверждении хоть малейшая толика правды. То, что жён президента ахматовыми называют - это как раз совсем не удивительно. И даже то, что их печатают и покупают. Только вот на поверку вся эта макулатура оказывается в ближайших мусорках уже при следующем президенте :biggrin:
Hoda
"женщины, целью жизни (и смыслом существования, соответственно) которых является комфорт мужа? Да еще чтобы при этом они были и простыми?

Вопрос к мужчинам: а такая женщина вообще может всерьез кого-то привлечь?"

Имхо, это идеальный выбор для простого мужика, вершиной искусства для которого является рыбалка:бебе:
ВАХ
Рано или поздно именно природа и заставит выбрать обеих :secret:
Ну вот, а даму из этого топика природа заставила выбрать обоих мужчин.
IgorOK
Жизнь и смыслы её многогранны, и делать на чем-то акцент, игнорируя другое имхо мне кажется юношеским максимализмом....
Хм. А я на чем делаю акцент? ты сам и подвердил мои слова о том. что "еда" хоть и является необходимым, однако недостаточным условием для счастья, а потому смыслом жизни быть не может. И целью жизни - тоже. Ни у мужчины, ни у женщины.

Хотя это ведь мое мнение, я его не транслирую на всех окружающих, вполне понимаю, что кто-то живет иначе. Главное при этом - чтобы человек счастлив был. Помнишь, мы говорили о сути феминизма? Феминистка - это женщина, которая не боится быть собой. Если женщина чувствует в себе призвание, если чувствует, что она родилась для того, чтобы обеспечивать комфорт любимому мужчине и это - ее жизненная миссия, да флаг ей в руки (в хорошем смысле слова). Я лично только рада за нее. Тем более в наше время это и есть феминистский протест одиночки-домохозяйки против работающих женских масс. Но вот когда начинается насилие, подавление, шантаж (не будешь мне каждый день свежий борщ варить - уйду к маме и брошу тебя с ребенком) - вот это уже, извините, я не пойму никогда, какие бы аргументы о смысле женского существования ни подводились.
ВАХ
То, что жён президента ахматовыми называют - это как раз совсем не удивительно.
Так я об этом слышала задолго до того, как она стала женой президента. И сказала мне об этом женщина, которую я знаю лично - это было ее мнение о стихах Бруни. Она - билингва, Ахматову обожает.
IgorOK
Но сейчас у нас другое время, другие реалии и другие герои... Так что надо соответствовать...
Вот является ли смыслом жизни еда? Вроде как нет, но без нее помрешь однако....
Является ли смыслом жизни любовь к человеку, который рядом, создание ему комфортных условий жизни? Насколько я понял, ты считаешь что нет, но без этого жизнь будет не в радость...
Является ли смыслом жизни покупка авто, вообще материальные блага? Для кого-то да, для кого-то нет, но никто не станет спорить, что с ними лучше, чем без них....
Вот именно, времена поменялись, теперь не только женщина должна мужчине комфорт создавать, но и точно также он ей, раз они оба работают.
ВАХ
ВАХ, давайте-ка свое мнение нам выскажите: вам лично нравится Карла Бруни?:хехе:А то я тут одна ее защищаю :biggrin:
Hoda
"ВАХ, давайте-ка свое мнение нам выскажите: вам лично нравится Карла Бруни?"

Так я о ней впервые от вас слышу. Глянул в инете фотки ню - внешне так себе, при таких-то деньгах ничего особенного. Мне Патрисия Каас нравится :heart:
Hoda
>Хм. А я на чем делаю акцент? ты сам и подвердил мои слова о том. что "еда" хоть и является необходимым, однако недостаточным условием для счастья, а потому смыслом жизни быть не может. И целью жизни - тоже. Ни у мужчины, ни у женщины.
-----------------------
Ну все правильно - в математике есть такое понятие "необходимое, но недостаточное условие". Это такое условие, которое обязательно должно выполняться (для чего-то, то есть без выполнения этого условия не будет нужного результата), но выполнение этого условия не гарантирует результат, потому что для его достижения одновременно необходимо выполнение еще ряда условий.
Так же со смыслом жизни и со счастьем - ну не может оно основываться на чем-то одном.
Со своей маленькой мужской колокольни например могу сказать, что для меня такое условие - понимание со стороны женщины, с которой живешь.

> Если женщина чувствует в себе призвание, если чувствует, что она родилась для того, чтобы обеспечивать комфорт любимому мужчине и это - ее жизненная миссия, да флаг ей в руки (в хорошем смысле слова). Я лично только рада за нее.
--------------------
Ну вот опять двадцать пять! Почему противопоставление? Почему "жизненная миссия"? Или опять рассматривать крайние варианты - либо "женщина живет для мужчины", либо "женщина живет для всего мира". Это всего лишь необходимое, но недостаточное условие - кстати для завоевания любого мужчины, в т.ч. президента Франции. Или ты думаешь что Карла Бруни на него пюлюёт, а он боится слово поперёк сказать - вдруг кого другого наёдет?
:biggrin:
ВАХ
Самоутверждаться единоличным владельцем несексуальной и снимать сексуальное напряжение с сексуальной. Ну, так это старо как мир.
Что бы понять свою природу нужно сказать себе честно чего же ты хочешь на самом деле секса или морали.
Допускаю, что кто-то физически гармонично совпал настолько, что верность партнеру лишь следствие этого совпадения. Ну а тем кто имея высокое либидо не совпал с партнером природа непременно заявит о себе и вопросы морали вряд ли смогут сдержать мощный натиск естества, какие бы клятвы верности при этом не были даны изначально. :tease:
СЕ ЛЯ ВИ
"тем кто имея высокое либидо не совпал с партнером природа непременно заявит о себе и вопросы морали вряд ли смогут сдержать мощный натиск естества, какие бы клятвы верности при этом не были даны изначально"

Но и им рано или поздно захочется почувствовать себя в шкуре высокоморальных. И такие люди либо со временем покупают себе настолько высокое положение в обществе, чтобы их отступления от морали воспринимались как высшая мораль, либо начинают жить двойной жизнью :спок:
Hoda
вам лично нравится Карла Бруни?:хехе:А то я тут одна ее защищаю :biggrin:
Красивая баба. На мой вкус.
А защищаете Вы её одна потому, наверное, что в самом начале неудачно заикнулись о готовности многих затащить такую как Бруни в ЗАГС, жениться и т.п.

Из Ваших сообщений:
И таких как Карла Бруни - очень много на самом деле, мужчины тоже не дураки, они такую женщину норовят как можно скорее затащить в ЗАГС, да только далеко не всем это удается
Таких как Бруни, согласен, много. И мужчины, действительно, не дураки. Но они такую женщину норовят как можно скорее затащить не в ЗАГС, а в постель. Далеко всем или не далеко удается это сделать, я не скажу. Это большой-большой мужской секрет. О котором Вы, видимо, и не знаете.

Поэтому и не понимаете:
Я чет не совсем поняла - ты в чем со мной принципиально не согласен? Что подавляющее большинство мужчин, будь перед ними выбор "Бруни" или "Меркель", выберут в жены "Меркель", а Саркози - редкостное исключение из правила?
Вот чё к чему тут о женитьбе. Подавляющее большинство мужчин, будь перед ними выбор "Бруни" или "Меркель", выберут ПОТРАХАТЬСЯ сами понимаете, кого. Один глагол заменить - и никаких проблем с пониманием.

Беда только в том. что очень многие мужчины втайне мечтают быть женатыми на Бруни, а вынуждены довольствоваться Меркель. То есть выбора-то у них нету. А если бы предоставился, то мы бы наблюдали очень инересное развитие событий. для многих - неожиданное.
И беда поэтому не в том, а в другом. В том, что очень многие мужчины втайне только и мечтают попрыгать на Бруни, а вынуждены довольствоваться Меркель, потому что напрыгались уже вдоволь с такими как Бруни. (Черт, чуть не выдал самый большой мужской секрет.) А надо же подумать, наконец, и о женитьбе.
ВАХ
а не наоборот т.е. высокоморальным почувствовать себя в шкуре аморальных :ха-ха!:
Третий
потому что напрыгались уже вдоволь с такими как Бруни.

И много таких напрыгавшихся...сказочников? :ха-ха!:
СЕ ЛЯ ВИ
СЕ ЛЯ ВИ, это мужские сказки. Вам, женщинам, их никто из здравомыслящих мужиков не расскажет. Если много не выпьет.
Третий
Я много пью, валяйте свои байки из склепа. :ха-ха!:
СЕ ЛЯ ВИ
Поймите. Дело не в сказках.
Милый ботаник НГУ может мечтать провести ночь с однокурсницей, которую попользовала брутальная часть мужского населения общежития, но мечтать иметь ее в жены не станет...
Т.е. нормальный выбор спутницы жизни среднестатистического мужчины всеж опирается на такие критерии как верность, ум и хозяйственность... Принадлежность в просветленному "высшему" свету смещает вектор предпочтений в других направлениях, но узок круг этих лиц и страшно далеки они от народа....

Хотя многие через сопереживание Бруням Саркози и тд и тп, начинают смотреть на мир и отношения через кривое зеркало. имхо...
СЕ ЛЯ ВИ
потому что напрыгались уже вдоволь с такими как Бруни.
И много таких напрыгавшихся...сказочников? :ха-ха!:

следует ли из этого, что если мужики врут, тогда Бруни почти никто не трахает? :biggrin: в итоге Меркель имеет больше секса? :ха-ха!: :ха-ха!:
Pipe
Ну, говорят же "не родись красивой". :ухмылка: Так что, в Вашей шутке вполне может быть доля шутки.
Pipe
Те, кто много болтают, как правило, мало что могут.
(Заметки натуралиста)
СЕ ЛЯ ВИ
не совсем ответ на поставленные вопросы:улыб:
Pipe
Вообще-то, Меркель по статусу равна Саркози. А раз Саркози "имеет" таких как Бруни, то и Меркель "имеет" таких как Бруни. А ведь ещё и муж есть у неё. Во тётка :live:
И-ван
тут пока не статусами трахаются, до этого еще не дошли:улыб:

то и Меркель "имеет" таких как Бруни
стриптизеров в Рейхстаг заказывает :ха-ха!: :ха-ха!:
И-ван
Во тётка :live:
Вот она! Мечта среднестатистического мужчины!
aglow
Т.е. нормальный выбор спутницы жизни среднестатистического мужчины всеж опирается на такие критерии как верность, ум и хозяйственность...

Вы часом не обшиблись? На такой объем запросов с вас вполне и экономки хватит и она будет верна вам за определенную плату. :ха-ха!: