Психологические особенности форумовок (встреч)
116037
958
ЕленаА
Будем ждать
Да не надо ничего ждать. Есть же скайп. Только у ПФ будет особенность: сначала только голос через модификатор какой-нибудь (ведь многие люди публичны), годик примерно. Потом подключат видео в темной комнате, ещё годик. Ну а потом в реал- 2 человека.
PS. Да и этого не будет :biggrin:
И-ван
Будем ждать
Да не надо ничего ждать. Есть же скайп.
Есть же скайп, е еще есть фоткообменники, да? А то пришли тут с СФ и возмущаются. :зло: И причем здесь автофорум вообще? :безум:
Поэтому и предлагается обсудить, что за цель вообще, если не приятно и с пользой провести время?
beside
Давайте уже просто встретимся с вами, пообщаемся и выпьем кофе, чего сиси мять?
Rouge
Если позиционировать себя не как СФ, то "просто так и побыстрее" собираться как-то не имеет смысла. :dnknow:
Вообще не понимаю возмущенных: топик называется правильно, он же не называется "Очередная встреча ПФ".
beside
Да причем тут позиционирования?:улыб:Вы бы еще хоть имели представление, что такое встречи СФ, Мусорки, АФ, ЖФ)))) Это не к вам конкретно, а вообще участникам) Если ставить целью именно встречу - то долгие проводы ни к чему. Если цель - поговорить, то конечно, куда торопиться) Только противопоставлять себя всем остальным подфорумам - к чему? Меня это больше возмущает.:улыб:
Змей Зелёный
Я воду мутил? :biggrin: Я ровным счетом, как и Вы - "обсуждал психологические особенности форумовок (встреч)". :миг:
А мы, может, хотим тематическую вечеринку "Прилет Змея" с запуском воздушного Змея. :biggrin:
ЕленаА
"устраивают любые варианты"

Тогда предлагаю опять всем желающим подваливать в пятницу к десяти вечера в клуб SkyCity, что в торговом центре Горский возле шестого корпуса НГТУ на Немировича. Мои ребята там выступают в это время, и им будет кстати любая поддержка. А то если народу на выступлениях будет мало, их прикроют быстро, как уже было в сентябре в клубе Щука :cray-1:
Rouge
Давайте уже просто встретимся с вами, пообщаемся и выпьем кофе, чего сиси мять?
Это следует понимать как нежелание видеть остальных?
ВАХ
"устраивают любые варианты"

Тогда предлагаю опять всем желающим подваливать в пятницу к десяти вечера в клуб SkyCity, что в торговом центре Горский возле шестого корпуса НГТУ на Немировича. Мои ребята там выступают в это время, и им будет кстати любая поддержка. А то если народу на выступлениях будет мало, их прикроют быстро, как уже было в сентябре в клубе Щука :cray-1:
Спасибо, ВАХ! :роза:

Хоть одно конкретное предложение поступило. Хоть и немного корыстное.

Но почему не помочь хорошему делу?

Тем более, Горский - место удобное, хорошее. Рядом несколько кафе, транспортная развязка.

Да и помидоры/цветы/пиво для концерта в пределах шаговой доступности.
:respect:
Rouge
Если ставить целью именно встречу - то долгие проводы ни к чему. Если цель - поговорить, то конечно, куда торопиться) Только противопоставлять себя всем остальным подфорумам - к чему? Меня это больше возмущает.:улыб:
Да что мы тут, ханжи все что ли? Можно и обычную встречу-алко-кофе-тусу, только в таком случае Вы тут видели хотя бы одного заинтересованного м? Кроме Змея, которого никак не могут выписать из Москвы? :biggrin:
ЕленаА
Да нет) Я ж не по личкам приглашения шлю)) Просто предлагаю конкретизировать обсуждение.
beside
А откуда ассоциация с обычной встречей-алко-кофе-тусой? Мы вообще-то и на каток ездили, и на соревнования тоже. Если нет заинтересованности, тогда о чем вообще речь?
Малкович
Даже не надейтесь. Малуш не ходит на тусовки. Даже на ЖФ-шные.
Вот, есть повод обсудить, почему Малуш (или еще кто) принципиально не ходит на тусовки (даже на ЖФ-шные :biggrin:)?
Rouge
Если нет заинтересованности, тогда о чем вообще речь?
Не, ну тут я могу сказать только, как Змей, что в общем-то никому мешать ходить на любые тусовки не собираюсь.
Rouge
Да нет) Я ж не по личкам приглашения шлю)) Просто предлагаю конкретизировать обсуждение.
По поводу личек.
Дело не в том, что когда-то кого-то хотела обидеть.

Почему одно время была против "объявленной массовой встречи":

1. были товарищи с других форумов, "приходящие", так сказать, на ПФ, с которыми были напряженные отношения ввиду их природной или надуманной хамоватости (цит.: "Ленка, дай титьку потрогать". (с) и пр.)
Поэтому при встрече могла сказать челу правду-матку в глаза и испортить вечер себе и людям. (А то и руки заломать, да и в снег натыкать... :зло: )

2.есть опасение, что придет "великая, могучая и исключительно психологическая" часть психфорума (студенты, обучающиеся по обозначенной специальности, прочие грамотные товарищи) и выскажут в лицо что-то дескать: "Вы-то что о себе возомнили!!! Какое отношение Вы имеете к великой и могучей психологии? Приходите лучше к нам на консультации и мы Вас вылечим... :eek:"

3.И, в-третьих, как уже говорила, встреча без дела, а "дабы чего-то напиться" :bottle: меня не прикалывает.

Но это ерунда, по большому счету.

Поэтому и сказала, что с уважением рассмотрю любые варианты. :роза:
ЕленаА
Да, конечно, должна быть все же предварительная регистрация через личку. Даже если сбор и без ников, то совсем левые-то все равно зачем?
В общем, топ можно использовать как для любых встреч различной массовости, так и для обсуждения в целом.
ЕленаА
Ну вы бы хоть для пристрелки пробную встречу организовали) Везде просто объявляется дата и место. Никакие левые никогда не приходят. Зачем им это надо? Не понимаю я этих опасений.:улыб:
Даже если придет некая великая и могучая - то так же быстренько и уйдет, не связанная с компанией давно общающихся людей неким предварительным знакомством.
Никогда встреча не производится заради чего-то напиться. :безум: Мы же не алкоголики тут никто вроде)) Дело - это хорошо, кто против-то?:улыб:
Обычно если встреча не обрела какого-то "дела" до начала или в процессе, то ее сложно считать удачной.
beside
Обсудили бы лучше почему одни так стремятся на встречу, а другие совсем нет, хотя их приглашают. Какая мотивация у одних, а какая у вторых.

Предупреждаю, личные выпады и начинающиеся разборки в этом топике приведут в конце-концов к его закрытию.
Очкарик
А почему ничего по поводу общей встречи Вы не скажете?

Страна же должна знать в лицо своих героев. !!
Очкарик
Обсудили бы лучше почему одни так стремятся на встречу, а другие совсем нет, хотя их приглашают. Какая мотивация у одних, а какая у вторых.
Ну дак и обсуждайте... Или Вы только будете другим указывать, что им обсуждать, а что нет? На каком основании?
Никаких личных выпадов здесь, в принципе, быть не могло. "Разборок" тоже не наблюдается.
beside
Никаких личных выпадов здесь, в принципе, быть не могло.
Согласна.

Все собравшиеся достаточно разумны, чтобы не переходить на личные оскорбления.

:agree:
ЕленаА
Мне не нужна эта встреча. А вам зачем она?
Очкарик
Мне не нужна эта встреча. А вам зачем она?
У меня сложилось впечатление о людях, пишущих на ПФ. За несколько лет общения на нем.

Многие мне симпатичны. С некоторыми есть общность интересов, хобби, жизненных позиций.

Да и хочется сравнить нарисованные в собственной голове стереотипы с реальностью.
Очкарик
Мне не нужна эта встреча.
Если Вам не нужна, то не значит, что другим участникам ПФ тоже не нужна.

И если, к примеру, мне было неудобно или некогда посещать ту или иную встречу, это тем не менее, не означает, что данная тема не интересна.

А мотивация такая же, как и на форуме в целом, то есть общение.
Очкарик
А Вы боитесь предстать в реале без скафандра?

Или мы настолько Вам по-фиг?
ЕленаА
Многие мне симпатичны.
огласите список "симпатичных" :biggrin: а то вдруг кто не из списка придет, "огребет" ни за что ни про что :злорадство: :biggrin: ну или просто зря придет:улыб:
Pipe
Че придираетесь?!

Я, вообще-то, существо человеколюбивое и доброжелательное...

Если не дразнить и не хамить, то никогда не огребете.

Не бойтесь, пожалуйста. :biggrin:
ЕленаА
Вот-вот) "Не бойтесь" - это лейтмотив в топе))) Ну или "то ли надо оно, то ли нет".
У меня нет ни предубеждений, ни особой надобности.
Почему бы не увидеть в реале тех людей, с кем связывает длительное общение? Обычно это способствует чуть большегу доверию и определенности в понимании мыслей друг друга. Чем это может вообще быть чревато? :безум:
Но если кто-то считает это неактуальным - его право. Так на тусовку вроде никогда никого волоком не тащили. Всегда есть те, кто предпочитает оставаться ником. И причины, думаю, у каждого свои. Если кто захочет - сам объяснит свою позицию.:улыб:
Rouge
Так, все-таки, народ,

как идея собраться в пятницу и оценить творчество ВАХа ? (Иоганна Себастьяныча нашего... /Простите за шутку :knix:/)

Поддержать его "рябятишек"..

А потом, может быть посидеть где-нить или прогуляться...

Пятница - день удобный. Места вокруг Горского навалОм... :nom:

Погода приятная. :live:
ЕленаА
Я в целом не против, смущает только время начала мероприятия.:улыб:
Rouge
Давайте уже просто встретимся с вами, пообщаемся и выпьем кофе, чего сиси мять?
Маша, давай просто встретимся с тобой, а смелые могут присоединиться :rofl: Мы же друг друга не боимся, верно ведь?:миг:
ЕленаА
Страна же должна знать в лицо своих героев. !!
_____________________________________________
Зачем? : ) В смысле для чего это стране и для чего это героям? : ))
Ундина
Правила запрещают обсуждение поведения модераторов, но не запрещают встреч с ними в реале, в том числе для означенного... :secret:
ЕленаА
Мы помогать будем. Вы будете главным начальником!!
А мы исполнителями...
Спасибо конечно, но нет уж! Ответственным за решения я быть не хочу.
По теме: Раз уж тут обсуждаем психологически особенности, то...
ПФ подфорум интересный и он вряд ли соберется большим составом. И не надо тут лезть со "своим уставом" и опытом органицации встреч на других подфорумах. Есть опыт, нравиться встречи АФ, СФ, ЖФ и пр., ну дак и "карты в руки" (можно поступить как Малкович, кстати очень непохо он придумал).
Что же каксается ПФ. Завсегдатые ПФ настолько разные люди (взгляды, привычки, возраст и пр.), что собрать таких людей можно либо назидательным способом, либо "за большой интерес". Ни того ни другого пока нет. И вряд ли будет!
Остается собираться небольшой компанией (почти уверенна, что это будут лишь девушки).
И еще вопрос- смысл встречи? Посмотреть из любопытства на всех и разойтись. Общение живое и интересное когда колличество собеседников не привышает 3-5 человек. (особенно для женской компании). Да и о чем будет это общение? О форуме? О последних темах? О чем? Или истории из жизни порассказываем с выводом на будущее (раз уж мы ПФ)?

Предлагаю определиться с темой этого топа!
Если же всетаки есть желающие встретиться, предлагаю модераторам сделать голосовалку в первом посте. И всем желающим комментировать свой выбор (Какой у вас интерес встречи? В какой форме она должна проходить? Состав участников и пр.)
Всех желающих "постебаться" и "покритиковать" без конкретных предложений, прошу сдержаться.
ЕленаА
Ну вроде в 10 вечера начало. Поздновато.:улыб:
Less
Если же всетаки есть желающие встретиться, предлагаю модераторам сделать голосовалку в первом посте. И всем желающим комментировать свой выбор (Какой у вас интерес встречи? В какой форме она должна проходить? Состав участников и пр.)
Да к чему такие сложности? Если есть предложение, вот как пятничное, то тут же по ходу можно и обсудить, и желающие отпишутся тут или в личку. Потом следующее и т.д. и т.п.
Или Вы имеете ввиду только одну какую-то супер-пупер-встречу?
beside
Или Вы имеете ввиду только одну какую-то супер-пупер-встречу?
Это не я, это вы, почти на 190 сообщений демагогию развели в перемешку с флудом.
Я еще в первом сообщение спросила, про смысл поста!
Про сложности.
Я лишь предложила вариант.
Rouge
Ну тогда можно встретиться около 7-8 вечера.

Сначала посидеть (есть хорошие шашлыки в Шатуне /соседний дом от горского/, роллы, суши в Харакири (дом где Автомагазин) и пр., а потом пойти на концерт.
Вряд ли он будет долгим...(Хотя я понимаю: творчество нашего героя многогранно и бесконечно, но такие мероприятия имеют регламент).

Такси по городу 150 рэ - и не проблема. В субботу не на работу. Можно потом и выспаться.
Less
Да мильён раз уже отвечали про смысл поста. Если Вам нужна только конкретика, то Вы не видите, что ли, что люди уже обсуждают конкретику?
Да и не нравится - не читайте. :dnknow:
ЕленаА
Ну чего - заметано?:улыб:
Шатун 7 вечера в пт., 26.03.2010.
beside
Да мильён раз уже отвечали про смысл поста.
По обоим смыслам поста отписалась в сообщении, читайте внимательно.
Если Вам нужна только конкретика, то Вы не видите, что ли, что люди уже обсуждают конкретику?
По-моему я тут мешаю только вам!
Да и не нравиться - не читайте
Подарите мне повязку на глаза, чтобы я не читала. Ага? :yes.gif:
Rouge
Заметано, Шатун 7 вечера, 26.03.2010.

Не вопрос. Только может оказаться, что все столики будут разобраны (там есть большие, удобные деревянные столы).

И хочется, чтоб не только мы пришли "что-то мять" :biggrin:, но и другие форумчане подтянулись.
Less
По-моему я тут мешаю только вам!
Да мне вообще никто не мешает. :nea.gif: Просто если не нравится эта тема, ну сделайте другую... Я тут вообще ни при делах, т.к. щас маленько некогда, подожидаюсь прилета Змейки, наверное.:смущ: :biggrin:
Less
Побуду недолго со своей физией на аватаре.

Может пригодится для узнаваемости при встрече.

А Вы, Светлана, придете? А Узбекистончик не эмигрировала?

Так сожалею, что тогда, в октябре, не удалось встретиться.. :yes.gif:

А особо завязанные на Змее, пусть его верно ждут...
beside
Отпишитесь, кто придет на маленькое мероприятие с последующим посешением концерта в соседнем здании.

Будьте дОбры.
ЕленаА
Если так уж кто завязан на Змее, можт уже к нему в Московию податься? :biggrin: Я так понимаю, была сверхцель топа - лицезреть его, так чего ждать? а то он так собираться может еще год будет.
Кто захочет - придет.:улыб:
Кстати, может и будет нелишним стол заранее заказать. Если можете, закажите.:улыб: