Как избавиться от впечатлительности?
8317
56
Всегда переживаю за всех вокруг, еще сильнее чем за себя... За близких, и не очень... Все пропускаю через себя. А так ведь не должно быть, не хватит на все сил душевных..
Вот и сейчас посмотрела в сетке видео о взрыве в Москве, там прям съемка из метро, как все было, сижу на работе и плачу..Как быть?
Fifa
Зачем смотреть, зная о своей впечатлительности?
prosto tak
ну как можно не смотреть?? понятно что я фильмы ужасов не буду смотреть, но такое..
это ведь наша жизнь!
Fifa
Я тоже впечатлительная, поэтому стараюсь не смотреть, заведомо зная, о чем ролик.
Поэтому не смотрю никогда НТВ, Рен ТВ, передачи про детей (любых), новости про терракты (кстати, сегодня поняла, что если буду в Москве никакая сила не заставит меня спуститься в метро). Так что выход один, не смотреть:улыб:
Fifa
А нужно положиться на то, что "на все воля Божья".

Такова судьба. Ничего не изменишь. Даже если все слезы выплачешь и наизнанку вывернешься. :yes.gif:
Zachetnaya
РЕН ТВ вообще ужасный канал.
Может вы и правы...но, я новости стандартно всегда смотрю, каждое утро за завтраком.
А как перестать переживать за чужих тебе людей??
Zachetnaya
Мои эмоции вызывает не только видео... я и услышную ужасную новость могу долго не выпускать из головы, настроение сразу ни к черту..
Zachetnaya
...(кстати, сегодня поняла, что если буду в Москве никакая сила не заставит меня спуститься в метро). Так что выход один, не смотреть:улыб:
Дурость. В Москве в час-пик только пешком или на метро. Остальное - провисание в пробках...
Fifa
Мои эмоции вызывает не только видео... я и услышную ужасную новость могу долго не выпускать из головы, настроение сразу ни к черту..
У вас просто проблема с нервами. Попробуйте пропить какие-то препараты.
Fifa
.
Может вы и правы...но, я новости стандартно всегда смотрю, каждое утро за завтраком.
Помните в "Собачьем сердце": "не читайте за завтраком советских газет".
В мире много страшного происходит каждый день, совсем необязательно пропускать всю боль мира через себя.
Fifa
Не надо от нее избавляться, зачем становиться черствой и равнодушной? Действительно, просто ограничить прием негативной информации, не заниматься мазохизмом. Я вот тоже очень впечатлительная, особенно что касается детей. Пару раз посмотрела передачи после которых пол дня еще рыдала и теперь как только чую что будет что то подобное сразу переключаю.
Вчера рассказали историю грустную (не успела из комнаты выйти, так бы не слушала) тоже переживала. Но изо всех сил постаралась себя отвлечь и переключиться на положительные мысли о своем ребенке.Помогло.:улыб:
NatalyB
Спасибо Вам, что попить то?
Пустырник, Новопассит?
elka
Спасибо Вам за отклик. Буду работать над собой.
Fifa
настойки пиона еще есть, помогает.
Fifa
Спасибо Вам, что попить то?
Пустырник, Новопассит?
А это все индивидуально, кому что помогает.
А вообще, старайтесь не грузиться всеми кошмарами. Смотрите по ТВ что-то развлекательное.
NatalyB
А еще лучше - не смотрите ТВ вовсе :biggrin:
NatalyB
эх Вам легко сказать...
Спасибо за поддержку!
Fifa
Взрывы в Москве- это, конечно, страшно все...но зачем все на себя примерять, чем больше чего-то боишься, тем быстрее это случится, не только с тобой, но и с людьми за которых переживаешь.. Массовая истерия горю не поможет, нужно настраиваться на лучшее.
Zachetnaya
Я тоже впечатлительная, поэтому стараюсь не смотреть, заведомо зная, о чем ролик.
а вам показать ролик как собак утилизируют на спецпунктах? ну тех, на которых вы хотели отлов вызвать? может впечатлитесь. вот вам, после ваших живодерских постов сложно поверить, что вы впечатлительная.

2 ТС - наверное никак это не исправишь. и с годами впечатлительность и сентиментальность обостряется еще сильнее, люди начинают плакать не только от горя но и от радости. за себя, за других. Я думаю, здесь физиологическая причина - расшатанная нервная система. Может быть поможет пустырник, или чтото типо того.
TDI5
Согласна с Вами, плачу как от горя, так и от счастья, от чувств..кошмар вообщем.
Что ж мою НС расшатало то к 23 годам?
malush
Взрывы в Москве- это, конечно, страшно все...но зачем все на себя примерять, чем больше чего-то боишься, тем быстрее это случится, не только с тобой, но и с людьми за которых переживаешь.. Массовая истерия горю не поможет, нужно настраиваться на лучшее.
Я не боюсь попасть в какую то ситуацию, хотя что было в Москве, вполне возможно,что завтра может случитться у нас..
Я тут думаю о том, что там были чьи то дети, жены....это так ужасно все.. особенно смотреть как все было, с камер установленных в метро, как пламя охватывает весь туннель, все метро изнутри.
Fifa
Настойку купила. Буду пить.
Fifa
Согласна с Вами, плачу как от горя, так и от счастья, от чувств..кошмар вообщем.
Что ж мою НС расшатало то к 23 годам?
Давайте проанализируем. Когда это началось? Может быть, это гормональное? У все все в порядке со здоровьем? У беременных так бывает.
Fifa
Я тут думаю о том, что там были чьи то дети, жены....это так ужасно все.. особенно смотреть как все было, с камер установленных в метро, как пламя охватывает весь туннель, все метро изнутри.
А это всем тяжело смотреть, это нормальная реакция. Просто не смотрите.
NatalyB
Началось года 1,5 назад. Выявить каких то с связей с чем то не могу.
Единственное что отшношения тогда закончились длительные 5 лет, я переживала. Может из-за этого.
NatalyB
Вот сижу читаю посты. И понимаю ,что я не одна такая :not_i:.
Присоединюсь очень больно смотреть на детей попавших в ту или иную ситуацию, и беззащитных животных.... Над которыми .....ладно не буду слёзы наворачиваются....Эх тоже настоички прикупить что ли.....Но ведь всякие настойки и пр... лекарства... Это ведь временное облегчение ,затем всё снова начинается заново.??? Или я не права? :dnknow:
Fifa
:dnknow: Вот сложно сказать. что её расшатало. Но вы сами подумайте какой в мире общий фон, как все СМИ давят на психику, учеба, работа, какой темп жизни, и вы такая хрупка и ранимая среди всего этого.. Ну может просто попробовать травки успокоительные. Может полегче станет, ну по крайней мере, пусть вы будете чувствовать сострадание - но хоть плакать не будете.. ну какая то же есть разумная грань. когда вам будет относительно комфортно.
TDI5
Спасибо Вам за отзыв.
Очень хочется,чтобы было именно как вы говорите.
Fifa
постарайтесь раделять пугающие вас вещи на вде части:
1. на которые вы можете повлиять/помочь и прочее, например связанные с родственниками
2. те, которые вне вашего контроля, как бы вы не старались
Про номер 2 надо научиться быстро забывать, воспринимать как информацию, а не как повод к действию.
Fifa
Обратитесь к психологу - такая эмоциональная реакция на ИНФОРМАЦИЮ (даже еще НЕ реально происходящее с вами самой) может говорить о многом. Мне на ум приходит мысль, что вы чувствуете себя слишком беспомощной, зависимой ... И это чувство беспомощности дает такую реакцию. Еще как вариант - что-то в вашей жизни вас не устраивает, но вы это не готовы менять, и ищите негативное вокруг, о чем можно пожалеть, попереживать, а не думать о том, что происходит с вами. Или это много неотреагированных эмоций - вы говорили, что 1,5 года назад что-то было... - если это не было нормально пережить, то это может еще очень долго тянуться - слезы из-за простых поводов и пр.
Пустырник попить штука не сложная, зачем только себе чувства притуплять, если можно пройти терапию и жить и радоваться...
eto
Спасибо за ваш очень подробный и полезный мне отзыв!
Возможно, в чем то вы правы.
Fifa
Настя, а я стала впечатлительной, когда родила. Плачу, когда слышу марш победы или гимн РФ, прям хоть тазик подставляй. Что уж говорить про случаи, когда кто-то гибнет и по телевизору показывают убитых горем родственников :cray-1:
Не могу сдержать слезы, мне так их всех жалко! Сердце разрывается.
Stasi
Я слава богу над гимнами не плачу.
По-моему после родов -это нормально, так как НС мамы перестраивается и может давать сбои...Страшно представить что же будет со мной,мкогда рожу.
Fifa
А как Вам эта статья Тыц ?
Fifa
Ужас, что и говорить. От одной мысли, чт такой подонок даже руками может прикоснуться становится тошно, что же пережила девушка, это же на всю жизнь психологическая травма.
Stasi
это точно...
я сначала пропустила тот факт,что они там были в 2 часа ночи... что они там делали??в чт!
Fifa
Да, наверное, они с кем-то компанией гуляли и поздно расходиться начали.
Stasi
Почему одни то???Почему парни не проводили...эх
Fifa
Может их не было, парней. Все-таки как опасно ночью на улице. Они получается не вызывали настоящее такси по телефону, а вышли на улицу и ловили тачку первую встречную, это вообще верх неосмотрительности.
Stasi
Ладно, что сейчас говорить..грустно это очень.
Fifa
Вон на ЖФ топ про то как муж руку на жену поднял. Так нашелся один индивид, говорит, что жену надо "учить" слушаться мужа, муж ее бьет, потому что она его не слушается и не пытается понять, почему он это делает. Наверное, если она поймет, будет ей счастье. Меня прямо впечатлило до отвращения.
Stasi
Не видела такого ужаса...кошмар какой то.
TDI5
а вам показать ролик как собак утилизируют на спецпунктах? ну тех, на которых вы хотели отлов вызвать? может впечатлитесь. вот вам, после ваших живодерских постов сложно поверить, что вы впечатлительная.
Может уже угомонитесь?
У вас что? Пластинку заело?
Мне животных жалко, когда они не угрожают моему ребенку. Я за своего ребенка вас не раздумывая смогу убить, если вы угрожать ему будете.
Так что не надо смешивать все до кучи, ок?
Впечатлительность, это одно, а материнский инстинкт совсем другое!
Stasi
Настя, а я стала впечатлительной, когда родила. Плачу, когда слышу марш победы или гимн РФ, прям хоть тазик подставляй.
Это у вас скорее слезы гордости, у меня тоже ком подкатывает. Особенно, когда на соревнованиях наши выигрывают, гимн вечно слушать могу и плакать )))))
Fifa
"сижу на работе и плачу..Как быть?"

Вспомнить о том, что мир не станет лучше, если в нём станет одной истеричкой больше. А вот одной истеричкой меньше - это уже кое-что:бебе:
piera
Но ведь всякие настойки и пр... лекарства... Это ведь временное облегчение ,затем всё снова начинается заново.??? Или я не права? :dnknow:
Если довольно долго пить, то привычка нервничать переходит в привычку быть спокойной. Но если травки не помогают, нужны антидепрессанты посильнее.
ВАХ
"сижу на работе и плачу..Как быть?"

Вспомнить о том, что мир не станет лучше, если в нём станет одной истеричкой больше. А вот одной истеричкой меньше - это уже кое-что:бебе:
:live: уже полегчало :biggrin:
prosto tak
Зачем смотреть, зная о своей впечатлительности?
воооооооооот.! именно! я Комсомольскую правду перестала даже читать - чернуха одна :dry: Ящик даж не включаю. Был любимая передача-битва экстрасенсов....так в последних сезонах что не серия - так про замученных девочек, мальчиков....ну кошмар..да еще и с подробностями..вот интересно другое - раз это кажут - значит есть спрос :dnknow: ОТКУДА? это типа народ жаждет хлеба и зрелищ чтоли? :dnknow:
Stasi
Так нашелся один индивид, говорит, что жену надо "учить" слушаться мужа,
Не один, двое нас было.. :улыб:
Zachetnaya
Это у вас скорее слезы гордости, у меня тоже ком подкатывает. Особенно, когда на соревнованиях наши выигрывают, гимн вечно слушать могу и плакать )))))
Это не слезы гордости, это проблемы с той железой, ну от которой ещё йод пьют... :umnik: