Как думаете, если за свои 28 лет жизни девушка никогда не жила с мужчиной (имеется в виду не интим, а постоянное длительное проживание на одной территории), какие трудности ее в связи с этим могут ждать в будущем? И сложно ли это вообще - жить с человеком...учитывать еще чье-то мнение, кроме собственного, не делать вещей, которые можешь себе позволить делать наедине, не иметь возможности остаться одной или сидеть в тишине...насколько велики жертвы бытового характера?
VikaRi
Мадемуазель, Вы же вот совсем недавно отказывались от мужчин...
Вы зачем теоритизируете как может быть? Всегда все может быть по-разному. Попытайтесь не прибегать к теории, а сразу обратиться к практике. А через месячишко-другой сами расскажите как оно.
VikaRi
если ты готова мириться с носками (якобы чистыми, всего один раз надетыми) затыриными в разных углах- то все остальное можно пережить :biggrin:
а вообще, это интересно жизнь свою делить на два, главное, чтобы мужчина был любимый. :миг:
malush
Но, но, но... Не надо всех мужчин по своему ровнять и ТС грязными носками запугивать.
Я, например, нигде и никогда носки не разбрасывал. И один раз одетые - уже считаются грязными и подлежат стирки.
malush
И нефиг с ними мириться. Надо собирать их и стирать.
А то дойдёт с такой женой муж до ручки...
vert
И нефиг с ними мириться. Надо собирать их и стирать.
Бороться и искать.
Найти и перепрятать. (С)
VikaRi
Зависит от многих факторов. Но чем старше, тем сложнее с кем-то ужиться, если опыта нет. Кому как, конечно, но имхо, жить с мужчиной - это целая наука, а отношения - труд.
Из личного опыта, самые "великие" жертвы пока принесенные - это пришлось построиться под его привычку ужинать не раньше 9 вечера (прощай, здоровое питание!:улыб:), плюс ложится спать тоже приучилась гораздо позже из-за него.
Проблем побыть одной не испытываю - в комнату другую ушла, хоть своими делами занимайся, хоть тишиной наслаждайся. Вот когда дети появятся, это даааааа, а пока цветочки все это:улыб:
Илонка
Да и когда дети появляются тоже никаких проблем нет:-) Надо просто пробовать жить уже в 28 лет..... Если любишь человека то однозначно сможешь и мириться с его дурными привычками и подстраиваться под него и подо все что с ним связано:-)
VikaRi
гы...я женщину в доме в первый раз в 27 завел, а до этого пускал фемин только на одну ночь и гнал с рассветом... и ничего - поделили территорию и ответсвенность и все зашибись. Главное правила четко сформулировать и озвучить:улыб:
byurokrat
аххха. Главное - озвучивать: не только правила, но и претензии, и благодарности, и прочее... От недоговоренностей куча проблем
Рея
аххха. Главное - озвучивать: не только правила, но и претензии, и благодарности, и прочее... От недоговоренностей куча проблем
Угу, согласен с вами. Вопросы надо решать по взрослому, т.е. говорить и как можно более открыто что вы хотите и чего не хотите - и находить приемлемые компромиссы.

2 ТС - побыть одной точно получиться, если мужчина нормальный - то он тоже хочет побыть один или с друзьями, и вас я думаю не будет ограничивать (в разумных пределах). Вообще конечно в отношениях обоим людям приходиться чем-то жертвовать, но не стоит полностью терять индивидуальность и отказываться от своей жизни (до совместного проживания) на 100%, так же как и не стоит "просить" это делать своего спутника ... потому как неудовлетворенность возникшая в результате этого может оказаться больше чем радость от совместного проживания.
VikaRi
Даже не приходит на ум, чем я ПОЖЕРТВОВАЛА.
Илонка
если опыта нет - проще, чем если опыт есть!
с нового листа - всегда проще!
fenechka
если опыта нет - проще, чем если опыт есть!
с нового листа - всегда проще!
не факт, когда есть опыт, ты уже знаешь где могут быть острые углы и стараешься их сглаживать, да и терпения побольше...с нового листа проще тем, что не с кем/чем сравнивать.
marfuntik
А мне вот что пришло на ум - компьютера должно быть как минимум два :biggrin: Иначе - быть беде...Друзья мужского пола при своем появлении прочно смещают меня с законного места за компьютерным столом и я чувствую себя при этом не лучшим образом, как будто у меня что-то жизненное важное незаконно отобрали :спок:
Носки меня не смущают, у меня брат их складывает в ванной, а потом сам запихивает кучу в машину. Смущает другое - вот один сказал, спать хочу, а другой эгоистично хочет развлекаться и слушать музыку...как быть в таком случае? Чья квартира, у того больше прав на проведение времени так, как он хочет?
А вот кушать я буду только тогда, когда я хочу. Терпеть не могу ждать кого-то к обеду или ужину...а мужчине потом отдельно можно будет стол накрыть
VikaRi
для меня наверное самым сложным было бы привыкнуть делить с кем-то свое пространсво и время...
но это я так, теорезирую :umnik:
Глянец
А, вот еще...одеяло надо делить...и практически всегда не получается :rofl:
VikaRi
А вы еще пару лет ничего в своей жизни не меняйте и потом можно будет голову не греть - шансы создать счастливую семью стремительно начнут стремиться к нулю :миг:
VikaRi
А у меня вообще всё просто получилось. Познакомились, понравились друг другу, месяц общались как друзья, а потом мне просто не захотелось чтоб он уходил и он от меня уходить (ночевать домой) не хотел. Сначала переехала его зубная щётка и бритва ко мне, потом присловутые носки и трусы, а потом и остальная одежда. Так и стали жить вместе (а спать в полном смысле этого слова через 6 мес). Так и живём уже 6 лет. Тишь да гладь. И ни каких тебе жертв всё просто и понятно. Но компа у нас два и комнаты тоже (на всякий пожарный)
VikaRi
...одеяло надо делить...
Заведите одеяло побольше и кровать пошире и не будет проблем. King size и все, проблемы нет.И не важно какого размеры Вы и Ваш мужчина, всем хватит и кровати и одеяла. Если конечно просто жить, а не заниматься спортивным перетягиванием одеяла на себя :ха-ха!:
ЗЫ: Компьютера тоже лучше два, это ж вещь интимная, примерно как зубная щетка. Попробуйте вот сесть за чужой комп, что чувствуете? Этой программы нет, эта устарела, все не на месте, что где лежит хрен знает....А за свой сел и все на месте, хорошо и комфортно, так как под себя заточено...И никто не торопит, мол давай быстрей, вылазь...И как результат нет конфликта, всем хорошо.
Alexus
Уважаемый, давайте не будем превращать топик в "Где найти нормального мужика" :rofl: Тут мы будем обсуждать только совместное проживание
VikaRi
Тут мы будем обсуждать только совместное проживание
Т.е. ваши страхи перед совместным проживанием...
Ловкий парень
У меня и так кровать два метра шириной, там когда спишь и крутишься, вообще друг друга не задеваешь. И одеяло такое же...но видать, учитывая то, что в него еще заворачиваются с каждой стороны, надо 2, 5 м :rofl:
VikaRi
Точно 2 метра шириной? Когда крутишься и не задеваешь-это Квин, Кинг-это когда искать друг друга надо:ха-ха!: Настоящий King он 203*198см, обычно же люди используют либо Queen 203*152см, либо стандартную двухспальную кровать, а это всего лишь 190*137см.
VikaRi
Да нормально все, Вик , вообще без проблем :dnknow: Тут ведь что главное - минимизировать причины для столкновений. 2 комнаты, 2 ноута, 2 машины, 2 одеяла...как близнецам :biggrin: ...надо чтобы каждый нашел себе в квартире уголок на "посидеть_в_тишине". А посуда - так я ее как ДО мыла, так и после стала :biggrin: ..сейчас посудомойка этим зантием развлекается. А носки....хммм... :umnik: ну тут как сказать - они меня вообще не раздражают - все мы несовершенны, в том числе и я :смущ:.
Вообще ключевое слово - компромисс!!!! вот мне надо почитать перед сном, а ему спать..договариваемся я читаю, но только 5 минут, а не как раньше -полчаса :улыб:..ну и кровать купили 2 на 2..чтобы всем удобно было )))) Я люблю спать в холоде, он - в тепле, так мы балкон просто ПРИоткрываем...выходит прохладно))))))))
VikaRi
Возможно, Вы не поверите, но та же фигня (если даже не хуже) возникает не только при сожительстве с мужчиной, но и при сожительстве с женщиной. :biggrin:
VikaRi
А, вот еще...одеяло надо делить...
одеяло делить - самое приятное занятие, Вика :biggrin:
VikaRi
насколько велики жертвы бытового характера
Банально звучит, но при условии, что есть сильное чувство - жертвы такого характреа совершенно не напрягают. В противном случае - увы....
malush
если ты готова мириться с носками (якобы чистыми, всего один раз надетыми) затыриными в разных углах- то все остальное можно пережить
------------------------------------------------------------------- :agree: как метко! И ни у меня одной, эт радует :biggrin:
VikaRi
можно спать и под разными одеялами....
VikaRi
а вообще это же так здорово, когде есть с кем просыпаться, есть для кого ужин готовить...и не надо раньше времени заворачиваться по поводу со вместного проживания, надо сначала поробовать, глядишь, а вдруг понравиться:миг:
Snegovik
Ок, тогда выводим основные правила совместного проживания :rofl:

1) 2 комнаты
2) 2 компа
3) 2 одеяла
4) в ванной завести маленькую (или побольше) бельевую корзину с надписью "Для носков"
5) каждый моет за собой посуду
6) компромиссная система - сегодня ты уступаешь, завтра - я
7) совместная уборка и иногда готовка
8) никаких неприятных и незваных обоими гостей

Какие еще можно пункты внести? :спок:
VikaRi
Ничего из перечисленного по отдельности, а равно и "все в комплексе" не является гарантией счастливой жизни. У меня хороший друг живет с женой намного больше чем "в двух комнатах", и машины у каждого свои, и вопрос с посудой не стоит остро - машинка все моет, и гости тоже "согласовываются". И все равно есть трения и непонимание... :dnknow:
VikaRi
Какие еще можно пункты внести?
в идеале любовь, а так хотя бы уважение, понимание и способность пойти друг другу на встречу. И чтоб взаимные были.
Вышеперечисленные пункты вообще бесполезны, скорее для общежития подходят, а не для отношений.
Ramilla
в идеале любовь, а так хотя бы уважение
:live: :роза:
Ramilla
Но мы же тут только бытовую сторону вопроса обсуждаем. Любовь и тп. подразумевается :миг:
VikaRi
Любовь и тп. подразумевается
Вот сначала полюбите, а потом уже попробуйте пункты про 2 ноутбука и корзину для носков выдумывать :biggrin:
Все это решается само собой, когда каждый хочет сделать приятное своей половинке.


ЗЫ. А под двумя одеялами не очень, пробовали, выход - огромная кровать и с одним большим.
VikaRi
3) 2 одеяла.
Нахрен два одеяла, понять не могу..тогда и кровати должно быть две :biggrin: мы под 1,5 метровым вдвоем прекрасно помещались

5) каждый моет за собой посуду
Еще внести пункт- каждый сам себе готовит, и получится общежитие :biggrin:
malush
Еще внести пункт- каждый сам себе готовит, и получится общежитие
:agree:
Чуть выше об этом написала.

Мне вот кажется, что у каждого человека свои особенности в быту и при общей совместимости эти мелочи вообще не имеют значения.
Иначе какой смысл совместного проживания? Разделить все на "твое-мое" и сидеть, довольной, что отвоевала себе независимость? :biggrin:
Ramilla
Иначе какой смысл совместного проживания? Разделить все на "твое-мое" и сидеть, довольной, что отвоевала себе независимость? :biggrin:
вот-вот.. когда жить вместе начинаешь, вообще нет таких мыслей о разделении обязанностей по вышеуказанному списку :biggrin:
VikaRi
у вас прослеживается явный негатив (заочный) к совместному проживанию. Или вы себя пытаетесь убедить что одной жить лучше? В одиночестве есть свои плюсы, но они на столько малы по сравнения с минусами.
При наличии любви все мелочи бытовые и не мелочи тоже разрешаемы, ну если уж так принципиально, то можно заранее, так сказать на берегу обсудить нюансы совместного проживания.
Ramilla
а я вот одеяло ногами во сне обнимаю..и муж тоже :biggrin: ну вот как под одним тут :biggrin:
VikaRi
Ну что ж вы на жертвы себя сразу настраиваете... Быть может, будет у вас кавалер, настолько радеющий за выполнение ВАШИХ желаний, что вам и делать-то ничего не придется?))) Искренне вам этого желаю
И ответ на вопрос "сложно ли это" - у каждого свой) Мне вот - сложно. Но одной еще сложнее :friends:
Ramilla
Иначе какой смысл совместного проживания? Разделить все на "твое-мое" и сидеть, довольной, что отвоевала себе независимость? :biggrin:
А если все будет делать женщина, то получится, что она еще и к тому же взвалила на себя в два раза больше работы :спок: Я тоже хочу по вечерам сидеть за компом, общаться с друзьями, а не проводить время до ночи за готовкой, стиркой, уборкой, мытьем посуды. Абсолютной домохозяйкой женщина может быть лишь если не работает...а если оба работают, обязанности должны делиться пополам
VikaRi
кто вас будет заставлять по ночам это делать? все решаемо, можно же распределить обязанности. У меня вот муж и сын, и ночами за уборкой и готовкой не провожу, ночью предпочитаю спать, и попробуйте меня лишить его- сна...
Мужчина в доме тоже может что-то делать, главное не показывать что вы это умеете делать и тем более лучше его:миг:
Snegovik
а я вот одеяло ногами во сне обнимаю..и муж тоже
Подозреваю, что вам красавчик Р.Паттинсон из "Сумерек" снится. Догоняет вас и мучает, мучает.....А мужу тогда кто снится?
VikaRi
Вы изначально в отношениях думаете только о себе. О своих жертвах. Трудозатратах...

Какой там замуж, от вас шарахаться и на простое сожительство будут, если вы первым словом при знакомстве свой райдер озвучите :спок:
Причем необязательно вслух, у вас и на лице, наверно, написано будет. Такие вещи чувствуются.
VikaRi
Абсолютной домохозяйкой женщина может быть лишь если не работает...а если оба работают, обязанности должны делиться пополам
ты только сожителю своему на пороге список его обязанностей сразу не озвучивай, а то опять одна будешь жить :biggrin:
VikaRi
Слушайте, глупая мысль возникла. Может, вам жить с... женщиной?
А что, если по стоимости съема квартиры договоритесь, то и готовить будет, и убирать хотя бы свои шмотки :live: :biggrin:
Ramilla
Конечно, о своих жертвах, топик то мой и мужчина пока есть только гипотетически :biggrin: Просто вспоминается мама...я ее только на кухне и видела...у человека практически не было личной жизни. Я так не хочу...должно быть и время на себя