Кабинет психоаналитика — Михаила Ожиринского
16427
33
О себе:
Психолог-психоаналитик.
Специализация: индивидуальные консультации, тренинги.
Образование: НГПУ ИЕСЭН, ФП; ИК, тренинговый психоанализ.

Буду рад ответить на ваши вопросы. Заявки можно оставлять в теме и личными сообщениями.

Отвечать буду ТОЛЬКО личными сообщениями.
Mihailob
помогите.......:хммм::(:хммм::(:хммм::(:хммм::(:хммм::(:хммм::(:хммм::(:хммм::(:хммм::(:хммм::(:хммм::(:хммм::(:хммм::(:хммм::(:хммм::(:хммм:
не справляюсь сама, хоть сейчас прилечу к вам, сил нет больше. моя тема - "забыть бывшего".
Mihailob
Никогда не думала, что когда нибудь придется обратиться к психоаналитику, но жизнь приподнесла подарок :зло: , но мне повезло, я побывала у Михаила:улыб:Спасибо вам, за помощь, спасли можно сказать заблудшую душу :роза:
Mihailob
А вот тема такая. Старые обиды на мужа. Как они влияют на настоящее и что с ними делать?
Подскажите?
Mihailob
Ой Мишка!! А я помню как ты меня зеленым чаем отпаивал на монументе и мозги мне вправлял))) ыыыыыыы Мииш, а я все сделала как ты сказал, и все соединилось:смущ: теперь мы по настоящему вместе!
Спасибо Миш, за протянутую руку помощи)
Mihailob
Психоаналитик - это ведь врач? Или я что-то путаю? Как связаны пед и медицина?:улыб:
Mihailob
barbidonskaya, спасибо. Рад был помочь.
Neakriss, да конечно, помню:улыб:А также старую добрую пышечную.
Jellyfish, психоаналитик не обязательно врач и не обязательно не врач. НГПУ и медицина на самом деле тесно связаны.
Mihailob
НГПУ и медицина на самом деле тесно связаны
чем же? :а\?:
alladin
В НГПУ на различных кафедрах проводятся множество научных исследований. В том числе полезных медицине.

Вообще то топик о другом. Если у вас есть вопросы, вы можете задать их личными сообщениями.
Mihailob
Сканы дипломов и сертификатов где можно посмотреть?
Mihailob
Здравствуйте! а вот если у меня проблема такая...как бы сказать, ну воте сть проблемы со здоровьем. причем болею я редко и видать именно это привело меня к состоянию депрессии, прям жуть как себя чувствую...может подскажите. как выйти из этого болота :хммм:
Mihailob
Михаил, а Вы можете проконсультировать здесь, на форуме, или только платно - глаза-в-глаза?
Mihailob
Bato, в электронном виде никаких документов нет. Для психоаналитика медицинское образование не обязательно.

SON4, задать вопрос вы можете в форуме или личным сообщением. Отвечаю только личными сообщениями (бесплатно).
Mihailob
Здравствуйте, Михаил.
Год назад произошел разрыв с сыном. Как-то не хорошо все получилось. Не по-людски. Не могу принять на себя вину за произошедшее и понять не могу - где, что и как испортила. Не могу смириться с тем, что плохая мать. Время идет, а злость не отпускает. Как быть?
Mihailob
Михаил как с вами связатся т.к. проблемв есть но перепискай ее не решить .... возможно ли по телефону ее озвучить и понять поможите или ....
Mihailob
Здравствуйте, Михаил. Как озвучить свою проблему: личными сообщениями, по телефону или личной встречей?
Mihailob
Миш, привет. Детский-семейный психолог нужен, порекомендуй, а? Ну и кое-какие вопросы еще есть.
Mihailob
Михаил, мне очень нужна помощь! постоянно ругаемся из-за ерунды! и еще много чего.... скажите где принимете?
Mihailob
Михаил,
можете ли вы подсказать, как избавиться от невротических привычек? В детстве и юности постоянно накручивала волосы на палец, сейчас никак не могу отучиться давить прыщики. Постоянно надо чего-нибудь крутить в руках, ковырять и т.п.(((
Mihailob
Здравствуйте, Михаил!
Можете ли Вы сами помочь избавиться от аэрофобии? Или порекомендуйте, пожалуйста, кто в Новосибирске это может сделать?
Mihailob
Здравствуйте. Меня тоже интересует проблема аэрофобии....Где можно найти специалиста, который поможет избавиться от этого страха? Заранее, спасибо за ответ.
Mihailob
Добрый день, Михаил!
Подскажите, пожалуйста способ научиться радоваться своим успехам. Дело вот в чем... Допустим, я прилагаю усилия и добиваюсь чего либо. Напримр, успешно пообщалась с иностранцем на языке, который изучаю недавно. Или выполнила на тренировке сложное упражнение, которое раньше не получалось. Да что угодно... В таким случаях у меня первая мысль: "Ура!! Я молодец!!" Вторая: "Хм... мделать-то я сделала... но с недоработками". Третья: "С ПОЗОРНЫМИ недоработками!!" Ну и следующая: "Я бездарь, я ни на что не способна, должна стыдиться". В результате то, что в первую секунду показалось мне успехом, кажется уже диким провалом и поводом усомниться в себе. Начинаю сравнивать себя с другими, что они добились результата быстрее и качественнее... Возникает желание вообще все бросить и больше ничего не предпринимать. Нет, я себя заставляю продолжать, конечно. Но любое достижение оборачивается такими терзаниями. Как сделать так, чтобы не приходилось себя казнить?
Mihailob
Здравствуйте,Михаил!Прошу объяснить,что такое "паническая атака",отчего бывает,чем чревата и что делать?
Mihailob
Здравствуйте, напишите пожалуйста мне где и как вы принимаете. Спасибо.
Mihailob
Здравствуйте, Михаил!
Что делать, когда в тебе несколько комплексов, фобий, проблем выбора, недостаток общения? И ты конечно все понимаешь, что это такое, но справиться, себя контролировать не получается как не старайся. Скорее всего все идет с детства, хоть ничего такого страшного в нем и не было, но в силу своего характера все сложилось для меня очень грустно.

Конечно правильно пойти к психологу, но одним посещением не отделаться. А так сложилось, что я катастрофически не везучая на деньги, вплоть до того, что меня и друзья обманывали и жених разорился и на последнем месте нам второй месяц задерживают з/п и это неоднократно когда не выплачивали деньги. И по этому поводу у меня тоже жуткие страхи. Вот завтра иду на собеседование, но знаю, что опять возникнут проблемы из-за моих комплексов: говорить на собеседовании всю правду или стоит чуть завысить о себе представление?

К сожалению вы не сможете мне помочь простым советом. Можете посоветовать литературу, но для простого слушателя. Или при первой возможности стоит начать посещать психолога, т.к. самолечение -не вариант и дальше будет только хуже. Хотя я не понимаю как может помочь психолог. Ну будет он задавать наводящие вопросы, а если я не знаю на них ответы. Что тогда? Себя к числу волевых людей не отношу, хоть и стараюсь развиваться и расти.

Всякие аутотренинги-не для меня, мое сознание их не принимает. Они для меня просто самообман. Для меня лучше реально смотреть на вещи и научиться не переживать за те вещи, которые я не могу изменить, но не получается. А весь мир разделился на тех кто видит лужи, и тех кто видит звезды в отражении (как пример). Мой друг с которым я общаюсь в соц сетях спрашивает каждый день как мои дела (даже не просто для формальности, а узнать что у меня нового), а я стала в шутку отвечать, что дела смотря с чем сравнивать. Т.к. все не так плохо по сравнению со смертельно больными или бездомными, а отвечать, что все хорошо сил нет.
Mihailob
Михаил, здравствуйте..
Помогите,если это возможно...
Тема, интернет-зависимости, в какой-то степени.. А точнее влюблённости на расстоянии ((( познакомились в онлайн-игрушке, около 6-ти лет назад, постепенно общение становилось всё ближе и ближе, всё теплее и теплее, общаемся посредством ICQ и смс, живём в разных странах. Я ездила к нему 2-ва раза, за границу... Но.. с моей стороны это дикая, обезбашенная влюблённость, с его только тёплая дружба... я страдаю от этого, у меня порой сносит крышу... Из 24-х часов, мы постоянно на связи, в онлайне от 8 до 20 часов, на работе, на улице, телефон с включенной аськой у меня с собой. Если его по какой-то причине долго нет, я начинаю сходить с ума, меня перестаёт всё интересовать, меня не радуют друзья, подруги, у меня единственная и навязчивая мысль: "Где он и почему его до сих пор нет?", когда он приходит, я не могу справиться со своим состоянием и начинаю высказывать претензии, его это ужасно злит,мы ругаемся,страдаем. Я чувствую, что меня это начинает убивать, и не знаю как со всем этим справиться ((( Я не могу строить никаких реальных отношений, потому-что мысли только о нём. Я собираюсь этой весной снова рвануть к нему, но после всех этих ссор и обидных слов, не уверена, что смогу и это нужно. И между тем, не выпускаю телефона из рук жду его постоянно...
Ксюsha
Доброго времени суток. Я попала в сложную ситуацию, влюбилась в женатого человека. Он говорит, что любит и собирается уйти от жены, а мучаюсь вопросом, насколько велика вероятность того, что он это сделает? Уйдет ли он от жены, даже если они спят в разных комнатах и не имеют близости уже несколько лет? Может у вас в вашей практике были подобные ситуации?
Mirabel
Михаил, добрый день! хотелось проконсультироваться по семейному вопросу, сижу дома с ребенком, поэтому приехать на консультацию очень затруднительно. как лучше поступить, описать ситуацию лс или по телефону, сколько это будет по стоимости...ситуация критическая, хотелось бы помощи.
Mihailob
Мне нужна помощь специалиста(
У меня не полная семь, растет сын. Но увы чем он старше становиться тем больше у меня к нему негатив.
Я была у нескольких специалистов но увы, время работает против меня. Проблемы везде не только в школе.
Как быть.... Я понимаю что гублю обоих. у самой уже потерян интерес...
помогите(
Mihailob
Тук-тук-тук! Кабинет психоаналитика — Михаила Ожиринского ещё работает?:смущ:
Mihailob
Написала в личку уже давно....что-то не так? Ответа нет...:хммм:
Mihailob
Прошу прощения за молчание.
Все также буду рад ответить на все вопросы!
Mihailob
вопрос - как научиться выстраивать правильные отношения с мужчинами, чтобы меня уважали, не вытирали ноги, и не говорил, что я заслужила/не заслужила, и не требовали назад подарки с милицией (вызвал он)