вернуть настоящего.....
4872
37
Здравствуйте!
Вот тут, в соседнем топике, девушка желает забыть бывшего и начать новую жизнь. А меня мучает вопрос, как вернуть настоящего Мужчину в свою жизнь. У него семья и давно, у нас отношения и давно. Пару лет назад, я, как и та девушка из соседнего топика, была очень несчастна и решила порвать с ним всякие отношения и начать все заново. И вот начала. Спустя время, я поняла, что там была я, настоящая, тогда была жизнь, а сейчас пустота. Нет лучше его, нет, проверено временем и слезами и отчаянием, что сделала тот роковой шаг...Глупо. Зачем? Кому это было нужно?
У него все хорошо, у меня все по прежнему. Мы видимся как старые приятели, как родственники. И все бы ничего. Но я вижу сны, где счастлива с ним. А он мне улыбается и смотрит таким взглядом....Уже не во сне, а наяву. Может вернуться?
brisiida
если вы потом всю жизнь будете жалеть, что не сделали этого, то сделайте.
brisiida
Если вы поняли, чего именно хотите, то действуйте. Вопрос в том, а захочет ли он начать все с начала и насколько вас опять хватит в таком режиме.
brisiida
Спустя время, я поняла, что там была я, настоящая, тогда была жизнь
Спустя время, человекам свойственно идеализировать происходившее. Как правило. Плохое забывается, а хорошего вспоминается больше, чем было... У вас точно не этот случай? А то, может, стоит попытаться заполнить пустоту не тем, что дважды в одну реку, а чем-то иным?
brisiida
Не стОит.

Иначе можете попасть вот в эту сказку, где драконом и рыцарем будет одно и то же лицо.
А так, живут же люди с одними драконами, значит и с одним рыцарем прожить можно. И там глядишь, другой подвернется. На рыцарском турнире.
brisiida
Может вернуться?
Вы от него зависите. Он от вас - нет. Счастья не получится.
Имхо.
brisiida
К тому же... взглядом особенным смотрит, а звать ведь не зовет, верно? Вот как позовет, тогда и думать будете
Рея
А что встречались такие, которые вернулись и счастливы?? хотя бы тут на форуме? или среди знакомых? Мне такие не встречались)) и сама не такая....
Bounty
а у меня среди знакомых есть люди, которые женились вторично и счастливы!
А вообще тема уже поднималась, может правда на ЖФ и там тоже таких примеров было много приведено
Bounty
Хм, не такая... А вдруг Рея тринадцатый год ждет трамвая?
Третий
Хм, как родственники...муж и жена разве родственники???

Ценить надо то,что имеешь...а не плакаться потом,а чего это я в 30...40....50 лет одна-то...и сны мне всякие снятся!!!
vovaka
муж и жена разве родственники???
Глупость какая! Чужие люди!
Третий
Да "не такая" - это я про себя! Возвращалась, однако зря. С Реей и ее мужем понятно примерно. У меня вопрос в студию был, скорее. Я имела ввиду не второй брак, а второй подход к тому же мужчине)))
Bounty
.....У него семья и давно.....Так Вы куда хотите вернуться?? Не совсем понятно....в его новую семью.?? Вас кто-то там ждет??
Bounty
Да я понял. Второй подход к тому же мужчине, как и второй брак, - это, по-моему, уже нечто близкое к алкоголизму. Но да, и алкоголики бывают счастливы.

P.S. vovaka, а вот про родственников ничё не понял.
Третий
здорово это у вас так получается.... Прям восхищаюсь
*на ушко: пока 13 лет ждешь трамвая, иногда случается пользоваться попутками... или автобусами... как повезет, в общем
Третий
vovaka, а вот про родственников ничё не понял.
ну vovaka считает что раз кровь течет разная, не родня по крови, то и не родственники
Bounty
В моем жизненном опыте люди, которые были счастливы, возвращаясь дважды к одним и тем же мужьям/женам - скорее исключение, чем правило. Чаще всего то, что не устраивало в первом разе, во втором еще более обостряется... выпячивается и выпучивается... и от хорошего остаются только воспоминания
Вот эти вот воспоминания - я б их лучше отменила. К чертям. Всегда кажется, что раньше-то ого-го, а сейчас-то - блин, ваще никатит... А на самом деле все несколько иначе, если посудить объективно
Третий
.........................короче, не удасться мне познакомиться со счастливыми возращенцами((.................................





ТС - мотайте на ус!
Pepper
Может, имелась ввиду цитата из письма: "Мы видимся как старые приятели, как родственники"

А муж и жена - нет, конечно, не родственники. Одна сатана просто, и все. А по крови чужие, это факт
brisiida
как обычно мое любимое правило - лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть
TMP USER
Я думаю, что разрыв отношений с этим человеком было самой большой ошибкой в моей жизни.
brisiida
Может вернуться?
А это возможно?
СЕ ЛЯ ВИ
..., а захочет ли он начать все с начала и насколько вас опять хватит в таком режиме.
Я не знаю. Думаю, что первый шаг должна сделать я. Он всегда давал мне свободу выбора.
Рея
Спустя время, человекам свойственно идеализировать происходившее. Как правило. Плохое забывается, а хорошего вспоминается больше, чем было... У вас точно не этот случай? А то, может, стоит попытаться заполнить пустоту не тем, что дважды в одну реку, а чем-то иным?
Пыталась заполнить. Вы даже не представляете как. Но чувство потери только усиливалось. Это трудно объяснить. Я счастлива и несчастна одновременно. Как будто чистая шахматная доска на столе. Все фигуры смела, а новую партию так и не смогла начать.
Третий
Я не принцесса уже давно. Королевой была. А сейчас не знаю кто я. :улыб:
Интересная сказка.
algol
Вы от него зависите. Он от вас - нет. Счастья не получится.
Имхо.

Уже не завишу. Есть тихая грусть и чувство потери. Я сейчас более менее стабильна и могу решить трезво стоит ли возвращаться или оставить все как есть.
TMP USER
а у меня среди знакомых есть люди, которые женились вторично и счастливы!
А вообще тема уже поднималась, может правда на ЖФ и там тоже таких примеров было много приведено
До женитьбы точно не дойдет. Все сложнее.
vovaka
.....У него семья и давно.....Так Вы куда хотите вернуться?? Не совсем понятно....в его новую семью.?? Вас кто-то там ждет??
Семья у него как Родина, была всегда. А я вне семьи, я - любовница.
brisiida
Я немного не понимаю, вы молодая, умная, независимая. И нельзя найти замену вашей бывшей, пройденной любви? Влюбиться еще раз это сложно или это невозможно?
takoivot
Я немного не понимаю, вы молодая, умная, независимая. И нельзя найти замену вашей бывшей, пройденной любви? Влюбиться еще раз это сложно или это невозможно?
Вы правы. Я хочу снова влюбиться, но не могу найти объект. И все для жизни -то есть, материальные там блага...
brisiida
Дайте время себе, а лучше не давайте, ищите сами. Ройте, копаите небо, землю, мсе что только можно. Он есть, он ваш и только ваш. Он найдется обязательно, вы ему очень нужны, ему плохо без вас, будьте уверены...
brisiida
"Я хочу снова влюбиться, но не могу найти объект. И все для жизни -то есть, материальные там блага..."

Хотеть не вредно. Только подобные объекты либо уже давно поражены массированными влюблённостями конкуренток, либо выработали иммунитет :спок:
brisiida
Семья у него как Родина, была всегда. А я вне семьи, я - любовница.
И куда вы возвращаться собрались? обратно в любовницы? Вас устраивает такое положение до старости? Или вы будите рожать ему детей создавать параллельную неофициальную семью?Мужчина то хоть способен финансово потянуть 2 семьи? Ну это так лирика. А реально если вы расстались и он воспринимает вас как друга- это лучшее завершение вашей любовной истории.
brisiida
Почитала-почитала....вы вроде как счастливы пишите, потом вдруг несчастны :безум:

Вы сейчас чего хотите? Вернуть мужчину, который вполне счастлив с женой? А будет ли он счастлив с вами? А сможете ли вы ему опять доверять?
Есть такая фраза - "если человек изменил с вами, то он изменит и вам".....вы серьезно верите, что если он уйдет к вам, то это уже навсегда и жили они долго и счастливо и я там был, квас-пиво пил и бла-бла-бла... :umnik:
brisiida
Он всегда давал мне свободу выбора
Похоже и правда хороший мужик. :live:
Но как говриться - "если зубами не удержали, губами уже не удержите...." :dnknow:
brisiida
Прочла счас на одном из форумов:

Мне было 20, ему 30. Мы познакомились на дне рождения друзей и ушли оттуда вместе. Все развивалось стремительно, я влюбилась, мы провели в ЕГО квартире две недели, а потом вдруг он объявил, что приезжает его жена с ребенком и теперь мы можем встречаться только у меня. Я по глупости, по дурости, по юности... Я не знаю, почему тогда сразу не

сказала: все, конец. Я просто смотрела на него, как зомби, что скажет, так и будет. Спустя полгода встреч украдкой, когда он звонил с моего домашнего телефона жене, чтобы назвать ее пусичкой и сказать, что задерживается у Михалыча и скоро будет, я сказала, что мне тяжело, что я не могу, что я боюсь однажды встретить его с женой и умереть от разрыва сердца. Что если он меня любит, значит, все должно быть по честному. Он попросил не давить. Мол, ему надо самому принять решение. Мол, беречь его надо, ему итак нелегко. Он ведь, бедняжка, разрывается между нами и с ума сходит, не зная, что делать.

Я стала просто ждать, а спустя года два поняла, что привыкла и что мне в принципе так хорошо. Что я еще молода и у меня много времени.

Годы шли. За это время столько всего было, что можно написать пять томов. Как обо мне узнала его жена, сразу после рождения их второго ребенка. Как он заставил меня первый раз прервать беременность. Как я пыталась заводить отношения с другими. А иногда он был только моим, говорил, что ушел от жены окончательно, но спустя неделю бежал туда. Уже втайне от меня, прятался, пропадал, появлялся... Мои скандалы с его женой, долгие наши разговоры, слезы, боль... Наша общая с ней боль. В какой-то момент мы почти подружились. Доходило до смешного, когда она мне звонила и спрашивала: «Наш кобель у тебя? А то что-то домой никак не идет». И ревновали его уже вместе.

Сейчас мне 48 лет, завтра исполнится 49. Нашему сыну 14. Я не знаю, что с ним сейчас и где он. И вдруг понимаю, что мне все равно. Семь месяцев назад я просто вытолкала его собственноручно, человека, из-за которого тряслась всю сознательную жизнь. И боялась потерять. И считала самым родным и дорогим. Он с женой развелся год назад. А на мне жениться почему-то по прежнему не мог. «Дай мне, - говорит, - отдышаться». Он «дышал» мной месяц-второй-третий. И вдруг я поняла, что ничего не изменилось. Что все также. Что я жила иллюзиями и в зависимости. И только сейчас спустя семь месяцев без него я понимаю, что стала чувствовать себя человеком, встала на ноги. Сама вздохнула свободно. Я уже не молодая женщина, но вдруг почувствовала себя на те свои 20 лет и так, будто жизнь только начинается. Я всем-всем девушкам могу сказать по истечении этого жуткого опыта: не связывайтесь с женатыми, это полный тупик.

Елена Н., г. Симферополь.
Matiss
классная история. надеюсь поможет, девушкам некоторым откроет глаза