Боюсь...
3839
33
У меня есть поклонник...когда-то у нас были отношения, примерно два года назад, потом оказалось, что это совсем не мой человек, влюбленность прошла (у меня), но мы с этим МЧ до сегодняшнего дня общались. До недавнего времени он говорил мне, что у него больше нет ожиданий и иллюзий, что он понимает - всё закончено. И вот сегодня я слышу от него такие слова - любимого мужчины в твоей жизни не будет, я сделаю все, чтобы убрать этого человека из твоей жизни, пойду на крайние меры, мне терять нечего...я не буду жить со знанием того, что у тебя есть любимый человек, и тебе не дам жить так.
Его неадекватность и психованность были одними из причин моей прошедшей влюбленности - были дикие вспышки вплоть до агрессии (на меня руку не поднимал, но что-нибудь рядом разбить мог, например, свою руку об стену)
Ему действительно особо нечего терять в этой жизни, ни увлечений, ни близких людей, общался в основном только со мной, остальное общение с другими людьми было на уровне "привет-пока".
Вопрос - что делать в такой ситуации? Я в шоке, честно говоря...
Kissska
Если он Вам уже не особо дорог, перестаньте с ним общаться. Совсем. Делайте все, чтобы минимизировать контакты. Или это затруднено?
Надеюсь, Ваш новый МЧ (когда он у Вас будет) сможет за себя постоять при случае. Так что Ваш бывший просто хорохорится - до тех пор, пока его не отп....ят.
А у Вас есть папа или брат?
Kissska
Ой, жесть. Я прям юность свою вспомнила. ТС не знаю сколько лет вам, мне было 18-19. Я до сих пор помню, что такое летящий в сантиметре от твоего лица кулак, разбивающийся в кровь об стену. Жуть. И мне тоже говорили, что не доставайся же ты никому! Пугал, тем, что или сам повесится или меня повесит и все в таком духе. Сначала мне помогли родители, в частности отчим (мужчина крепкого телосложения и характера) он его не трогал, просто объяснил что будет, если с моей головы хоть перхоти кусок упадет с ускорением! А потом все сошло на нет, но общения с ним я избегала всеми способами (несмотря на то что любила - ну типа первая любоффф) в этом мне мама помогла.
Так что вам наверное необходимо будет привлечь кого-нибудь мужского пола да покрупнее, хотя все это может оказаться просто ничего не значащим "криком отчаяния".
Малкович
У меня нет ни папы, ни брата, к сожалению:хммм:
Я вчера удалила его контакты отовсюду, откуда только можно было, везде занесла в черный список, общаться, конечно, больше не буду. К счастью, мы в реале почти не пересекаемся - по работе не связаны, живем в разных концах города.
У меня есть опасения, что у него состояние как у крысы, которую загнали в угол и которой уже все равно нечего терять.
Kissska
похоже на бред мужчины очень горячих кровей или сумасшедшего...
elka
Вот и я тоже надеюсь, что человек перестанет циклиться на мне и у него тоже сойдет на нет...Я ему столько раз говорила, что вокруг так много людей, вокруг целый мир...пока что было бесполезно.
Вы предлагаете найти знакомого мужчину, который бы с ним поговорил? Мне как-то не очень хотелось бы выносить это из избы (здесь-то, на форуме, все анонимно, просто хочу совета, что делать в таких случаях). Хотя, смотря до чего дойдет...
А что в итоге с Вашим МЧ-то стало? Занялся собой и личной жизнью? Или Вы не в курсе?
Olusha
Скорее сумасшедшего. Неадекватность всегда в нем присутствовала. (У него логика какая-то странная, никогда не могла ее понять.)
Но ведь никто не даст гарантии, что это останется просто пустым бредом. Зная его, могу предположить, что он способен на многое...
Kissska
На него очень подействовали слова моего отчима. Он еще долго меня преследовал из-за угла, подходить не решался, потом письма передавал через знакомых, в которых сообщал мне, где я была и что делала! Вообщем слава Богу трусоват оказался и не настолько отчаянный, как пытался показать. Я игнорировала, через ПАРУ ЛЕТ он успокоился. Так что терпения вам.
Не знаю стоит ли вам вовлекать просто каких то знакомых... Родственник или друзья может есть мужчины. За меня как то раз (другой случай) муж подруги заступался. Но опять таки это только если действительно нужно будет.
Kissska
Скорее сумасшедшего.
аккуратнее вам надо... мало ли что сбредет в голову...за мной как-то парень "ухаживал", подслеживал меня когда к родителям на работу заезжала (он там рядом жил) и цветы под "дворники" подкладывал, записки всякие.... жуть как страшно было... сначала не видешь-садишься за руль, глаза поднимаешь-а там БУМ-красные цветы.... причем самое страшное, что подслеживал не понятно откуда... жил он 5 минут оттуда...
Kissska
Но ведь никто не даст гарантии, что это останется просто пустым бредом. Зная его, могу предположить, что он способен на многое...
Чем больше боитесь, тем более всё станет реально. Чем больше себя накручиваете, тем силнее действует его запугивание. У него цель лишь вас запугать. Если конкретно что-то хотят опасное сделать об этом не предупреждают.
Поэтому нужно прекратить все контакты и реагировать на его высказывания, держать себя в руках.
И еще, для него вы ангел из мечты о счастливой жизни, ангел которого надо защищать и оберегать, единственный ангел с которым ему было хорошо, поэтом можно попытаться стать немного "демоном". Необходимо убрать с у него с глаз пелену вашей "идеальности". Не совсем хороший совет для девушки, но в вашей ситуации должен помочь.
Olusha
жуть как страшно было... сначала не видешь-садишься за руль, глаза поднимаешь-а там БУМ-красные цветы....
:ха-ха!: Действительно... просто жуть! Не дай бог еще и две гвоздики засунет под дворник
Kissska
Вы все советы почитайте, но действуйте по интуиции. Вы его знаете лучше. Все гораздо сложнее. Если у него такая манера общения по жизни - это одно, а если он все-таки психопат и параноик - это другое. Отношения однозначно прекращайте, но будьте осторожны. Если будет преследовать - действуйте по ситуации (друзья, милиция и пр...) Если сменит тактику , будет давить на жалость -не поддавайтесь. Подобная ситуация была у моей подруги. Сдалась она в свое время такому безумному - мучается много лет.
Kissska
обострение по весне...
он знает как можно вас найти? где живете, работаете? сейчас у вас есть мужчина? или в планах хотя бы?
Kissska
Вопрос - что делать в такой ситуации?
Заявление в милицию написать.
Хотя можете сопли жевать и ромашку дергать - случится, не случится, случится, не...
algol
так и написать - "угрожал что у меня не будет в жизни любимого человека"? уржаться можно...
Stupid_Girl
так и написать - "угрожал что у меня не будет в жизни любимого человека"? уржаться можно...
Угроза есть угроза, в тонкости вникать никто не будет, главное чтоб было заявление.
А он пусть потом вспоминает на беседе со следаком, чего именно он обещал.
Лучшая предотвращение преступлений - это их профилактика. У меня отец 15 лет участковым отработал, я всякого насмотрелся.
Less
Вы знаете, я пробовала "убрать пелену" раньше, то есть старалась показать ему, что обычный человек, с недостатками, со своими гусями...Результат был как в фильме "В джазе только девушки" - "Я мужчина! - Ну, у всех свои недостатки"...То есть бесполезно.
algol
ага...вот тоже хотела у Вас спросить - не подскажете, что написать в заявлении? :umnik:
Он мне лично ничем не угрожал. То есть меня-то никто не тронет. А вот любимого человека в моей жизни не будет. Что я должна написать? И как это - в тонкости вникать никто не будет? Нифига себе тонкости...
Kissska
ага...вот тоже хотела у Вас спросить - не подскажете, что написать в заявлении? :umnik:
Если чувствуете угрозу со стороны данного человека - идите в милицию, там вам скажут все что надо знать. Заявление напишете прямо там, если следак согласится принять его в дело.
Совсем необязательно чтобы милиция чего-то расследовала. Скажете ему, что заявление на него лежит в милиции - и он сильно подумает перед тем, чтобы что-то делать. Дело в том, что при заявлении до факта преступления при его совершении указанное лицо автоматически становится ключевым подозреваемым.

А милиция вообще не любит шутить. Они дела с жизнью и смертью постоянно имеют, тут с ходу с кажешь, шутил ваш маньяк или серьезные намерения имеет.
Kissska
вариантов тьма, то что называется на вскидку:
1.) становишься с****й, всего хочешь(хочу кафе, хочу сумочку, сапоги, босоножки - фантазия неуемная же ж :улыб:), обижаешься если не получаешь, но сама не даешь - у нас же любовь, а не траходром :biggrin:
2.) на время заводишь не любовь а дром с парнишкой в 2 раза массивне воздыхателя: и новый опыт получишь и воздыхатель охолониться.
Monfrend
Дразнить и злить психов - дело неблагодарное... По кумполу огрести можно.:улыб:
А вот завести себе массивного парнишку - это да, это можно... мало ли...
Monfrend
первый вариант для меня неприемлем, совершенно не в моем характере, мне противны такие вещи. Второй вариант - возможно...
Kissska
первый вариант для меня неприемлем, совершенно не в моем характере, мне противны такие вещи. Второй вариант - возможно...
Вот потому он вас в качестве "жертвы" себе и выбрал. Если вас эта роль не устраивает, можно поразбираться в собственной виктимности. Но если не очень-то хочется, может, оно и не так чтоб неприятно было? Поклонник все-таки.:миг:
algol
Понимаете, есть люди, которых можно напугать тюрьмой, со всеми вытекающими, а есть люди, которым терять нечего. Он сказал, что с мыслью о том, что у меня есть любимый человек, он жить не сможет и мне не даст - то есть, может так получиться, что он потом и себя...и в тюрьму некого будет сажать...Кто их знает, этих психов, что у них на уме.
Но мысль Вашу я поняла, спасибо, буду держать как вариант.
Rouge
Я не очень Вас поняла.
То, что мне не хочется быть сукой (и не умею я), совсем не означает, что мне хочется общаться с этим человеком, что мне его жаль, что мне льстит такое внимание. Просто характер у меня не сучий. Да и не считаю я нужным дразнить неадекватного человека.
Kissska
Кто их знает, этих психов, что у них на уме.
Люди куда большие трусы, чем они о себе думают.:улыб:
И чем другие о них тоже.
Kissska
Да нет, я не про то. Вы сейчас для него представляете собой, ну скажем, "ангела" (как уже выше сказано). То есть притягивают весьма опредленаные ваши особенности. Вас же он себе в таких подобных выбрал, а не соседку какую. Вот и предлагаю вам разобраться, что же его привлекает. И что вас делает соблазнительно-виктимной для его опекающей маниакальности.
Да и с*кой стать можно тоже в разном смысле. Может его бы отпугнула ваша уверенность в себе? Или резкость и грубость? Или капризность и обидчивость? Вобщем, все это не так уж и сложно на самом деле. Если быть последовательной, то со временем ему станет просто неинтересно. А сейчас вы играете его игру.
algol
Люди куда большие трусы, чем они о себе думают.:улыб:
И чем другие о них тоже.
Вот про это я и говорила!
Чем громче кричит, тем меньше сделает!
elka
Вот про это я и говорила!
Чем громче кричит, тем меньше сделает!
Да, но пока он пугает её, он "сильный". Когда кто-то будет пугать его самого, будет по другому.
Rouge
Да понимаете, я вообще не хочу быть для него никем - ни сукой, ни ангелом, вообще не хочу с ним общаться. Пока выбрала полный игнор.
Kissska
в том и смысл: тебя любят или думаю что это так, за то какая ты есть. будушь другой - и привязанность пройдет.. вариант конечно растолстеть, спиться и начать принимать в вену - я предлагаю самый позитивный:улыб:
algol
я знаю, что 99% людей, которые кричат "убью" - не убивают в итоге. Знаю, что бояться его - значит идти у него на поводу, возможно, именно этого он и хочет. Может, думает, что таким образом он восхитит меня своей преданностью и самоотверженностью - не знаю.
Согласна с Вами, на каждую силу найдется другая сила, тогда он окажется в слабых. Буду думать.
Monfrend
вариант конечно растолстеть, спиться и начать принимать в вену
:biggrin: Вы меня повеселили :biggrin:
Kissska
Спасибо большое всем, кто откликнулся, вы мне помогли и успокоили! :flowers: