Отношение к женщинам
4879
32
Когда я вижу красивую женщину, во мне борются три противоречивых чувства. С одной стороны, хочется немедленно заняться с ней любовью, с другой куда-нибудь поставить и просто любоваться, а с третьей дать ей в морду.
Психоаналитически помедитировав, я понял, что с точки зрения классичекой психоаналитики, корни надо искать в детстве, и я их нашел.
. Первая любовь у меня, как обычно это бывает, - была в детском садике (в 6 лет). Точнее на даче детского сада. В детский садик никогда не ходил, но тут случай был особый: меня вывезли на дачу детского сада. Так как у меня родители были медицинские работники, мама собственно в этом садике работала, - то я жил там на особых правах: в отдельной комнате, мне было положить на режим: сон-час и все прочие вещи.
Когда по вечерам детям читали сказки вслух, мне было банально скучно, - эти сказки я банально уже знал, потому как свободно читал, - а питомцев этого детского сада считал быдлом: когда-я как-то предложил сыграть им в индейцев, меня спросили кто это такие. Однако в садике жила одна девочка, тоже родственница сотрудников детского сада. На 3 года меня старше. В опщем на детей, которые содержались в садике нам было пофигу: мы отдельно ходили купаться, по грибы-ягоды, а еще мы как раз играли в индейцев. И целовались.
Только вот проблема была в том что, я естественно, был ковбоем, по сюжету спасающим прекрасную принцессу от индейцев. За недостатком участников ей по очереди приходилось быть и индейцем и принцессой. То есть я сначала её бил как индейца, отбивая принцессу из плена, а потом уже как принцессу целовал. Думаю дело в этом.
Опять же с точки классического психоанализа – это у меня именно стало такой комплексной психической структурой, которую нужно разрушить. Самый классический вариант её ликвидации (опять же, по науке), - это заниматься любовью с красивой женщиной, при этом одновременно избивая некрасивого мужчину. Но этот вариант слишком сложен. Как быть?
Убик
Весело там у вас, в вашей голове..
Убик
Откуда в вас эта агрессия? желание кого-то бить? Уж всяко игра в индейцев тут не при чем. Задумайтесь.
NatalyB
...всяко игра в индейцев тут не при чем
Индеец?

- Весело там у вас, в вашей голове...- молвила прекрасная принцесса.
Убик, ну что, целуй вот теперь принцессу.
Третий
А что вам женщины говорят, когда с вами расстаются, наверняка эпизоды были?
Или во гневе, что о вас думают?
Убик
Мальчики, не зная, как выразить чувства понравившейся девчонке в классе, иногда бьют её по голове учебником. Или портфель тырят и на дерево весят. Всё от большой и чистой любви.:хехе:
Тока вот мальчики потом вырастают, а Вы чёт застряли, похоже. :umnik:
Убик
Если у Вас к женщинам такие чувства, то красивые женщины это "просекают" и обходят Вас десятой дорОгой. :secret:

Может, все-таки, начать их жалеть и любить. :wub1.gif:

Хотя бы, попросту, попытаться понять и пожалеть.

А Вы сразу "в морду". :1: Это, наверное, какие-то скрытые обиды....:хммм:

Добрее надо быть, и тетки к Вам потянутся... :миг:
Убик
Херр Убик сменил аватару на мужскую. Прогресс очевиден.
Убик
Я знаю, как исправить ситуацию. Вам нужно встретить красивую сильную девушку, котрая даст Вам в морду. Глядишь, роли и поменяются. :ха-ха!:
Убик
Безусловно заниматься любовью, в промежутках любоваться ею...а, если не дает... - ответ согласно Вашему третьему чувству...
Nedimina
Вам нужно встретить красивую сильную девушку, котрая даст Вам в морду. Глядишь, роли и поменяются. :ха-ха!:
Читая Ваши посты...не Вы ли это?:миг: :ха-ха!:
vjbla
Наверное, вопрос все-таки не мне предназначался, а автору топика...

Про себя могу сказать - не помню, что они говорили. Но да, эпизоды наверняка были.
Я просто не помню женщин, которые со мной расставались. Помню только тех, с кем расставался я.
cortes
Читая Ваши посты...не Вы ли это?:миг: :ха-ха!:

А Вы перечитайте их еще раз, если уж Вам взбрело в голову их отслеживать. Тогда и до Вас, возможно, дойдет, что это НЕ Я! :ха-ха!:
И игнорируйте уж, плиз, мои сообщения, адресованные НЕ ВАМ. Автор задал вопрос, ему и отвечайте по теме. Угу? :knix:
Или у Вас ко мне особые чувства, с которыми Вы не в состоянии совладать? :бебебе:
Третий
- Весело там у вас, в вашей голове...- молвила прекрасная принцесса.
:secret: тише пожалуйста, не палите меня...
Pepper
По моему это все п****ж психологов и психоаналитиков.Все идет из детсва.Так развод на деньги.Больше ведь им сказать нечего.Так штампы.Убик респект креатив опять.
Ситуация, которую Вы описали - лишь вершина айсберга. А об айсберге не стоит судить, глядя лишь на его вершину. Все гораздо глубже. Здесь от отношений с родителями плясать нужно и многих других факторов. Когда все как следует проанализируете и поймете себя, все само собой начнет меняться (если это Вам, вообще, нужно).
А откуда такая идея: "Самый классический вариант её ликвидации (опять же, по науке), - это заниматься любовью с красивой женщиной, при этом одновременно избивая некрасивого мужчину"??? Такого избавления даже Фрейд не предлагал, поверьте мне! Он, наоборот, писал, что подобное сделает человека несчастнее...
ну и как избавляться от этого?
Убик
"Как быть?"

Вырасти из шестилетнего возраста :спок:
Убик
Когда я вижу красивую женщину, во мне борются три противоречивых чувства. С одной стороны, хочется немедленно заняться с ней любовью, с другой куда-нибудь поставить и просто любоваться, а с третьей дать ей в морду...
...я понял, что с точки зрения классичекой психоаналитики, корни надо искать в детстве...
Так как у меня родители были медицинские работники, мама собственно в этом садике работала, - то я жил там на особых правах... питомцев этого детского сада считал быдлом...
__________________________________________
Вы правы относительно того, что корни вашей проблемы - в детстве. Но с акцентами на общении с девочкой, которую то поколачивали, то целовали, ошиблись, следовательно, неверен и ваш вывод.
Со стороны видится, что причина такого отношения к женщинам - в вашем неправильном воспитании: похоже, мать допустила грубую педагогическую ошибку, создав у вас иллюзию некой привелегированности и подкрепляя ее якобы фактическими проявлениями.
Ведь немало детей воспитываются в аналогичных условиях: у кого-то мать - воспитатель в группе, которую посещает ребенок, у кого-то - классный руководитель в школе, у кого-то - учитель, преподающий в классе какой-то предмет, у кого-то - директор школы, у кого-то - преподаватель в институте... Но далеко не всем внушается мысль о привелегированности по этим причинам и далеко не всем создается действительно привелегированное положение. Более того, нередки случаи, когда с таких детей и спрос был больше. Но это зависит от интеллекта, дальновидности, профессионализма и степени личной человеческой порядочности родителей. Те из них, которые в чем-то "пробуксовывают", в итоге создают проблемы собственным уже взрослым детям: проблемы самоидентификации, проблемы самооценки, проблемы самореализации, проблемы коммуникативного характера (в т.ч. с лицами противоположного пола) и т.д. И если из ребенка, испорченного неправильным воспитанием, вырастает в целом неглупый человек, он подспудно-то ощущает, что в чем-то ему "подгадили", пусть и из лучших побуждений (которыми известно куда вымощена дорога) и вместо того, чтобы "передать" наповерку-то как раз "недодали"... Это расстраивает, вызывает обиду и дискомфорт, недовольство окружающими, жизнью и собой...
Предполагаю, что ваша мать - красивая внешне женщина... иначе с большой долей вероятности вам хотелось бы "дать в морду" не каждой красивой женщине, а каждой "серой мыши".
Думаю, что избавиться от такого отношения к женщинам и вообще как-то качественно улучшить вашу жизнь вы сможете, только простив вашей матери все ее ошибки в вашем воспитании.
Вы, в общем-то, в нужном направлении пошли в плане применения психоанализа. Только ограниченно его применяете. Если хотите, можете к аналитику обратиться, либо почитайте аналитическую литературу повнимательнее, может найдете что-то для себя.
Убик
Перенимай опыт отношения к женщинам. Автор объявления неизвестен, но реален.
листок на столбе
Убик
Может тебе к психологу сходить?
Убик
Не надо ни от чего избавляться, гораздо приятней любить себя полностью, вместе с косяками сознания а не частями ( хотя я бы не считала эту вашу фишечку недостатаком). Вы человек не глупый, это очевидно, следовательно проанализировать сможете не только себя но и людей вам интересных.
Вам просто следует найти себе женщину, у которой фиксация понимания любви находится на вашем же уровне но с противополжным знаком.
Как вариант формирования необходимой вам фиксации: девочку очень любил ее отец, а мать ее периодически побивал, в конце концов брак распался, девочка потеряла связь с отцом и считает себя виноватой, плюс опять же борьба за любовь отца с матерью, если бы папа меня бил, он бы остался. Вот вам и подсознательное желание уже взрослой женщины, чтобы с ней не только любовью занимались но и приложили бы ей как следует.
Среди именно карасивых женщин такое очень даже не редко встречается.
Сама наблюдала одну такую семью, где жена испльзовала любые приемы, лишь бы только муж ее побил (муж не любил заниматься рукоприкладством, но понимал что если не будет это делать периодически жена рано или поздно перестанет его любить и бросит).
А если будете пытаться вырезать из себя то что сознание ваше считает неправильным, рано или поздно можете начать маньячить по кустам:миг:
vjbla
А, по-моему, все три чувства какие-то больные. Я вот когда вижу красивого мужчину, у меня не возникает желания заняться с ним сексом, и ставить его никуда не хочется, а бить и подавно. Сейчас спросила рядом находящихся людей, у них тоже таких чувств при первой встрече не возникает. Вам что, с каждой привлекательной женщиной переспать хочется? Это тоже странно как-то, ИМХО. :а\?:
MrGrey02
было бы странно, если бы нормальный мужик не хотел переспать с красоткой. вокруг тебя одни женщины и голубые?
Убик
зачем избавляться? достаточно найти красотку любящую садо и консенсунс достигнут.
Убик
Прочитал комменты, но мне кажется что центральная роль во всем этом лабиринте влечений — это как раз индейцы. Вроде бы их роль примарна даже по отношению к красивым женщинам со всей их ролью в детской драме топикстартера. Поэтому без анализа того, что для героя значат индейцы и почему ему так хотелось в них играть, наша помощь будет неполной )
Мужик
Вокруг меня масса привлекательных мужчин. Красавцев я, конечно, встречаю крайне редко и не в Новосибирске. И вы знаете, как-то я на внешность особо не падка. Мне чтобы захотеть человека с ним пообщаться нужно. А мужчины, которые хотят все, что движется, просто отталкивают. Таким, как правило, все красотками кажутся, они оглядываются на каждую встречную задницу и зачастую вызывают тем самым улыбки прохожих. Такие мужчины ну просто не в моем вкусе и дело не во внешности.
MrGrey02
вы считаете, что сексуальная психология мужчин и женщин одинакова? Посмотрите в школьный учебник - там даже физические отличия присутствуют (по секрету - у девочек-дырочка, у мальчиков палочка). Еще раз повторюсь - нормальный мужчина может возбудиться и захотеть секса посмотрев на привлекательную женщину, и это нормально. Ненормально - не хотеть, или хотеть все что движется, в том числе страшненьких толстушек.
Мужик
В моем окружении есть мужчины и так получилось, что они почему-то не хотят всех красивых женщин. Значит эти мужчины не настоящие?
Если вы считаете, что настоящий мужчина хочет всех встречных красивых женщин, то мы с вами разошлись во мнениях.

А я не говорила, что настоящий мужчина не может возбудиться при виде привлекательной женщины. Я говорила о том, что подозрительно, когда мужчина хочет всех увиденных привлекательных женщин.
MrGrey02
Вот, Вы утверждаете, что красавцы Вам встречаются настолько редко, что даже не в Новосибирске, почему же вы считаете, что для нормального мужчина - каждая вторая с улицы красавица?
Мужик
Сужу по настоящим мужчинам, которых вижу на улице. Судя по любвеобильным взглядам, которыми они щедро осыпают всем проходящих мимо женщин, разборчивостью они не отличаются. Хотя, вы правы, наверное, сужу по себе, ибо красивый человек для меня - это практически невидаль, т.к. красивый=идеальный. А таких мало.
Да и не в тайге же я живу, общаюсь с людьми и знаю, что мужчины особой разборчивостью никогда не отличались. Опять же, есть приятные исключения из правил и это радует.
MrGrey02
т.е. следуя Вашей логике все мужчины с улицы, улыбающиеся девушкам - ненормальные?
Нашли какихт пару голубых в своем окружении, котрых тетки не интересуют и возводите это в ранг нормальности - это паталогия, как в часности и Ваша "разборчивость".