Личное пространство - бывает?
12116
89
В процессе отношений с МЧ узнала, что он роется в моем телефоне, электроннйо почте, различных аккаунтах на просторах инета, где бы я не была зарегистрирована, в том числе здесь. Потом опять подробности - что он подбирает пароли, узнает информацию через своих друзей в ПОО, маниакально роется в истории браузера - какие сайты я посещала, читает переписку с друзьями и прочими собеседниками. Каждый раз, когда открываю очередную страницу в инете - думаю, а стоит ли...
Страшно неприятное ощущение, что ты под микроскопом.
Это что - паранойя?
Это нормально?
С этим стоит что-то делать или это не излечимо?
Terra2009
Естественно это паранойя. Только обычно такие симптомы чаще проявляются у женщин нежели у мужчин. Оно же как - если он этим занимается, значит:
1. у него куча свободного времени, которое ему нечем занять
2.Он подозревает Вас в измене или стремлению к измене
3. Его любопытство не знает границ.
4. Проявляет свою слабохарактерность.
Надеюсь поводов Вы ему сами не давали? Но хотя если кто-то очень хочет что-то найти - рано или поздно он это обязательно найдет :))))). Попробуйте поговорить - если ни к чему не придете - будте готовы жить всю жизнь по микроскопом и постоянно оправдываться либо разбегайтесь пока оба не сошли с ума.
Terra2009
Это что - паранойя?
Это нормально?
С этим стоит что-то делать или это не излечимо?
__________________________________________
На самом деле всё очень просто: если вы не испытываете дискомфорт и у вас есть ощущение, что это нормально, значит для вас это нормально, следовательно, живите спокойно и будьте счастливы.
Если вы понимаете, что это вас ограничивает / расстраивает / обижает/ оскорбляет / ущемляет /раздражает..., то вариантов тоже немного:
- поговорить и устранить причину, вызывающую раздражение, неудовольствие и т.п., далее по первому варианту - успокоиться и жить счастливо : )
- поговорить и, в случае понимания, что причина неустранима или устранима силами, превышающими ваши представления о целесообразности, расстаться и дать друг другу возможность быть счастливыми и довольными своей жизнью уже без участия друг друга.
Trole
Во всех 4 случаях Вы правы. Поводы - исключительно в прошлом. А желание искать и найти.... - да-да, есть такое, наверное действительно от скуки..
Ундина
Сначала бурный гнев, потом разговор, потом рецидив, потом начала привыкать, и теперь не обращаю внимание. Вот только когда очередная проверка - цепляет. Поэтому задумалась о норме такого поведения, ведь изначально она была мне не приемлема, но я изменила к ней отношение, подавив в себе негатив.
Исходя из этого вопрос - наверное нужно подавить там желание быть разведчиком, а не мои эмоции по этому поводу.
P.S. о счастье наверное тут даже не стоит... Какое счастье с подзорной трубой под кроватью :dnknow:
Terra2009
Это что - паранойя?
Это нормально?
Это смотря как к этому относиться...Товарищ немного не уверен в своих силах вот и мучает себя(ну и Вас за компанию).
Ундина
Эвон как у вас лихо получилось. Как на калькуляторе жизнь считаете :biggrin: Сели, поговорили. Вопросы сняты, доп. соглашение подписано. На срок до 31.12.2010 без пролонгации.
А если потом и вспомнить в жизни нечего будет? Ведь, наверняка, вы вспоминаете долгими вечерами не пресные годы с тюфяком, а события неординарные.
Terra2009
Микроскоп и подзорная труба - очень разные вещи.:улыб:
Подзорной трубы под кроватью я бы лично не опасался.:улыб:

А по теме...
Как-то не совсем ясно прозвучало, как и при каких обстоятельствах Вы узнали об описанной деятельности Вашего, как Вы его называете, МЧ (прости, господи!)...

Поскольку детали не ясны, постольку мне лично видятся два варианта.

Либо у него не хватило ума скрыть всё это. Тогда нах такого придурка.

Либо он сознательно допустил утечку этой информации. Тогда нах такого извращенца, садиста и скотину.

Как-то так... :смущ:
Terra2009
Сначала бурный гнев, потом разговор, потом рецидив, потом начала привыкать, и теперь не обращаю внимание. Вот только когда очередная проверка - цепляет. Поэтому задумалась о норме такого поведения, ведь изначально она была мне не приемлема, но я изменила к ней отношение, подавив в себе негатив.
Исходя из этого вопрос - наверное нужно подавить там желание быть разведчиком, а не мои эмоции по этому поводу.
P.S. о счастье наверное тут даже не стоит... Какое счастье с подзорной трубой под кроватью :dnknow:
Подавить в другом человеке желание быть разведчиком у Вас не получится. Ваш МЧ должен сам это желание искоренить. И свой негатив вы не подавите. Он будет копиться,копиться,а потом оптом наружу выйдет! Это замкнутый круг! Он не от скуки этим занимается,это -диагноз!Когда Вам надоест оправдываться и доказывать,что вы не верблюд,на Вас посыпятся оскорбления .Будете терпеть-потеряете самоуважение.Он этим воспользуется и начнет унижать. К сожалению ,счастья в этих отношениях нет и не будет.Вы правильно пишете.и вывод правильный сделаете. Удачи!
Terra2009
Я считаю, что это пустяки. Если Вам нечего скрывать - ну и пусть проверяет. мой муж спокойно ползает по всем моим страничкам вк*, читает письма (только прошу его, чтобы потом отмечал непрочтенными, а то не вижу новых писем=). пароли везде у нас одинаковые, так что вообще не заморачиваемся. если какие-то уж очень секретные вещи - с подружками можем обсудить в устной форме при встрече))
Terra2009
Личное пространство бывает и должно быть. Пускать в него другого человека или нет - это должно быть только с вашего согласия. Если вторжение происходит против вашей воли, то либо меняйте ситуацию либо меняйте отношение к ситуации.
Меня, допустим, очень коробит, когда предпринимаются попытки таких вторжений, даже если нет никаких секретов.
Terra2009
Страшно неприятное ощущение, что ты под микроскопом.
Это что - паранойя?
Это нормально?
С этим стоит что-то делать или это не излечимо?
-----
Это про Вас или МЧ?
Если "мания преследования" все-таки не покидает душу, то прежде всего занятся собой из серии "я себя любимая" и полюбите меня такой, не зависимо от того, что я делаю. А все вокруг пусть восхищаются и завидуют. Если же претензии к МЧ, то либо следует сразу следы убирать (когда так дорог МЧ), либо опять же - "быть уверенной в себе" и повода к его сомнениям не давать.
А может он настолько очарован Вами, что просто фанатеет? ))))))
Личное пространство, конечно, же бывает, но его границы определяет сама личность.
vert
Как-то не совсем ясно прозвучало, как и при каких обстоятельствах Вы узнали об описанной деятельности Вашего, как Вы его называете, МЧ (прости, господи!)...
Случайно увидела себя в одноклассниках "на сайте" со странички подруги. Потом у него в разговоре проскочили фразы, которые он мог прочесть только с этого форума. Чтобы понять, что на форуме я это я - нужно было у меня в компе попасть в историю, где панель управления с данными, понять, что это мое, потом отслеживать. А потом, когда уже начала на него давить - оказалось, что он выяснял даже с какого мобильного телефона было подтверждение регистрации аккаунта на одном из сайтов через своего товарища в ПОО. Проверял все данные на ящиках, на сайтах - какой электронный адрес указан для восстановления пароля, подбирал пароли для входа и прочее.
Terra2009
наверное нужно подавить там желание быть разведчиком, а не мои эмоции по этому поводу.
А зачем ему информация о вас? он мало знает? или чего-то не знает? :biggrin: или думает, что чего-то не знает... в общем это просто ревность, скорее всего. Если уж так хочется быть разведчиком, пусть в милицию следователем идет работать :biggrin:
П.С. Хорошо, хоть телефоны в окно не летают от чужих смсок :biggrin:
malush
А зачем ему информация о вас? он мало знает? или чего-то не знает? :biggrin: или думает, что чего-то не знает...
Он об этом не говорит - зачем ему это все, но иногда проскакавает что-то вроде: "а вдруг ты из меня идиота делаешь":улыб:
malush
Если уж так хочется быть разведчиком, пусть в милицию следователем идет работать :biggrin:
Следователь - не разведчик.
Пусть лучше в штаты едет, там наши оперативные позиции с недавних пор оголились (в смысле, вакансии среди наших разведчиков появились). :ухмылка:
Terra2009
Можт его поменять на какого-нить более уверенного в себе а? :biggrin:
vert
Следователь - не разведчик.
Какая новость :biggrin: неужели правда?
malush
Можт его поменять на какого-нить более уверенного в себе а? :biggrin:
а если попадется самодовольный хам?:хехе:
Terra2009
Самодовольные хамы тоже умеют быть зайчиками :biggrin:
Это конечно imho, но без взаимного доверия и уважения счастье не возможно. Получается молодой человек Вам не доверяет. О каком счастье в данном случае может идти речь?
А полный тотальный контроль за перепиской и посещенными сайтами... "вдруг ты из меня идиота делаешь"... :безум:

Хотя раз Вы все знаете и подавляете гнев, то видимо Вас это устраивает :dnknow:. Нормальность, понятие относительное. Учтите только, что подавленные эмоции могут однажды вылезти... и совсем не так как Вы ожидаете
Я полностью согласна с Вами по всем аспектам. И даже Ваша подпись н аэту тему.
Просто я человек СТРАШНО терпеливый, и сподвигнуть меня на действия кранего характера достаточно сложно.
А то, что для меня это выходит за рамки нормальности действительно складывается в "накопительный фонд" отрицательных эмоций
Terra2009
Жить всю жизнь так невозможно. Это может неизвестно во что вылиться. Дайте вашему мужчине уверенность и все будет хорошо.
Terra2009
он подбирает пароли, узнает информацию через своих друзей в ПОО, маниакально роется в истории браузера - какие сайты я посещала, читает переписку с друзьями и прочими собеседниками.
Это недопустимо в нормальных здоровых отношениях.
Terra2009
вы подняли эту тему - она соответственно станет ему известна. это жест отчаяния или что? что хотитет добиться этим топиком? Что бы "ваш МЧ" прочитал отзывы и стал более увереным в себе? Вы как-то уверенность в него вселяете? или он и раньше был таким? Маниакальная ревность - на чем она базируется в вашем случае?
Варианта у Вас три
1. Обсудить все с мужчиной, высказать все свои недовольства. Спокойно и без эмоций (можно перед этим успокоительного чуть-чуть глотнуть). Придти вместе к компромиссу. Однако без доброй воли МЧ этот вариант маловероятен.
2. Объяснить мужчине все и уйти. Можно послать самой себе письмо и завести новые почтовые ящики. С работы. Адреса не давать никому. Открыть новые профили.
3. Смириться и постараться не давать мужчине поводов.

Я тоже человек терпеливый. Но с некоторых пор поняла, что есть поступки, терпение к которым только развращает.
А то мало ли... однажды начнут с работы с секундомером ждать или жучок в сумку бросят
Terra2009
а если попадется самодовольный хам?:хехе:
АААА, то есть вас всё устраивает? Тогда зачем эта тема?
Terra2009
меня зацепило про идиота - то есть его идиотом делать нельзя. и это настолько недопустимо, что он даже проверки устраивает.
а кого он из вас делает своим поведением? а из себя? явно не гиганта мысли...
Stupid_Girl
Ну не надо сразу обзываться :biggrin: Ну заклинило у мужчины, у меня вон телефоны в окно с 11 этажа летали :biggrin: ничего, прошло сумашествие.
Monfrend
я пишу здесь не чтобы он прочел, а потому что мне нужны советы. А он если хочет - пусть читает, это его дело :dnknow:
Bato
а если попадется самодовольный хам?:хехе:
АААА, то есть вас всё устраивает? Тогда зачем эта тема?
НЕТ! это из двух зол меньшее:хехе:
Stupid_Girl
Это или комплекс или болезнь, и я это понимаю. А он нет. Или не хочет. Но если с комплексом можно бороться, то с диагнозом.... :nea.gif:
Terra2009
А он всегда таким был или это вы его таким сделали?
Terra2009
ну он как считает? что это норма в тошениях? раньше так делал? или он не счет нормой? тогда нужно добиться чем ваш случай отличается от остальных
Terra2009
Ой ну если он всегда таким был и вы об этом знали, чего теперь то жаловаться. Почему-то вас до поры, до времени все устраивало, а теперь нет. Принимайте его таким, какой есть.
Stupid_Girl
он считает, что ничего предосудительного или не нормального он не делает. А об остальных отношениях он предпочитает не разговаривать
Terra2009
Что за коллективный бред!!!! О чем разговаривать с таким человеком (МЧ ) ? О том, что нельзя сморкаться в занавески и шариться в чужих сумках/ письмах/ телефонах? Если он в 20 лет не знает этого... может он еще серебрянные ложечки из гостей прихватывает?
Однозначно - в сад!
ТС, вы действительно настолько не уважаете себя, что подавляете свои здоровые реакции (гнев, раздражение) и готовы через какое-то время на г***но сказать "конфета" ?
В его отношении к вам (судя по его таким поступкам) нет самого главного - уважения и доверия. А вы готовы с этим смириться... проглотить...
eto
:смущ:почувствовала себя девочкой детсадовского возраста, которую отчитали за проказы... Но вам спасибо огромное, вы меня встряхнули :agree:

P.S. ему далеко не 20... и даже не 30... Смириться не готова, поэтому эта тема возникла.
malush
Ой ну если он всегда таким был и вы об этом знали, чего теперь то жаловаться. Почему-то вас до поры, до времени все устраивало, а теперь нет. Принимайте его таким, какой есть.
нет, не так. Я узнала об этом недавно, о том что так было всегда. А принимать то, что есть можно, когда оно того стоит.
Terra2009
Я бы такого не потерпела никогда.
Личное пространство должно быть, также как и вещи "только для себя". И все это должно быть неприкосновенным.
Тайна переписки для меня священна. Если бы кто-то стал рыться в моих вещах_телефоне_контактах, пресекла это тут же.
Terra2009
Раз уж он так "копает" и "так было всегда" и вас это не устраивает то чего терпеть то? Не понимаю я. Смелости не хватает?
С другой стороны- если мужчина тааааак дорог, почему бы не дать ему уверенность в себе. Так просто утверждать, что он вот такой идиот, а я фея вся в белом :biggrin: (бывают, конечно, особые шизофреники, которых уже ничего не исправит)
Terra2009
А я бы в такой ситуации жестоко поглумилась, завела бы себе на каком нибудь сайте знакомств виртуального любовника (в смысле сама себе бы переписку устроила и как я и как я под видом виртуала), пусть найдет и облезет, а если дойдет до него, что это разводка то задумается а все ли что он ищет чистая монета?
Зы: Особенно резко точку зрения меняет удар в глаз.
vjbla
только что хотела это написать )) бей врага его оружием ))
кстати. ТС. а как ваш МЧ отнесется если вы тоже самое начнете делать? или просто потребуете у него все пароли - чтоб прверить, не длает ли он из вас идиотку...
или моно по другому - себе на компе отдельную учетку (или отдельный комп с паролем), все пароли поменять, регистрацию перенести на рабочу почту (уж ее то поди взломать не сможет) и посмотреть на реакцию - что будет делать при недоступности слежки через инет? по карманам полезет?
malush
С другой стороны- если мужчина тааааак дорог, почему бы не дать ему уверенность в себе. Так просто утверждать, что он вот такой идиот, а я фея вся в белом :biggrin: (бывают, конечно, особые шизофреники, которых уже ничего не исправит)
Я не говорила, что он таааааааак дорог, не говорила, что он идиот, не говорила, что я фея:хехе:
Stupid_Girl
что будет делать при недоступности слежки через инет? по карманам полезет?
мне кажется да..:хммм:он без интернета жить не может
Terra2009
а чего вы хотите от него? и почему вы для этого ничего не делаете, а только жалуетесь?
malush
п.9
Я от него хочу человеческих отношений. А почему вы вдруг решили, что кроме жалоб на форуме я ничего не делаю?
malush
почему бы не дать ему уверенность в себе.
:biggrin:
Как?
Такие мужчины не берут ни какую уверенность.
Terra2009
Потому что пока что я слышу, что он такой плохой нарушает мое личное пространство. Да, у каждого человека должно быть личное пространсво, да, ваш МЧ не прав, если вы это хотели услышать. Но для того чтобы он начал вести себя адекватно, нужно приложить усилия, а не терпеть в ожидании того, что все само пройдет или наконец закончатся силы терпеть и вы уйдете.