Удовольствие от комлиментов. Суть
7746
69
Создаю тему, чтобы не скорберть об убитом оффтопе из темы "мысли о сексе" в СФ.

Одна девушка написала там как бы не взначай "еще было бы с кем?" (в смысле что хочется а не с кем... я ее публично заподозрил, что она специально провоцирует, чтобы ей предлагали... и короче не удержался от оффтопа.

аа.. ээ.. ммм... :безум:
ничегонепоняла
Если придерживаться традиционной точки зрения, то я бы просто вам намекнул, что написанный вами пост "еще было бы бы с кем?" расчитан на то, чтобы получить кучу предложений от мужчин. Причем соглашаться вы не рассчитывали... а только как бы поднимать самооценку рассчитывали.

Ну а истина еще даже не в этом а в

::приведу цитату которую вроде как поняла 20 летняя левая девушка, тоже жаловавшаяся на мой тяжелый стиль, но типа вот этот кусок текста она осилила::

Ты еще про комплименты пишешь. Они (комплименты) приятны любой девушке потому, что каждая девушка кайфует от того, что как бы "ненароком" вызывает зависть у своих менее красивых подруг. Не многие это понимают. Большинство думает что комплименты "просто так" повышают настроение.

А ни фига не "просто так". Удовольствие в стыде, в необходимости маскировать свое желание похвастаться "я получила больше комплиментов чем ты" перед менее красивой подругой... разными отмазками. Типа в разговоре с подругой надо "я тебе расскажу об очень интересном мальчике... И КАК БЫ НЕВЗНАЧАЙ: который к тому же называл меня красоткой" разные не связанные непосредственно с обсуждением красоты поводы выдумывать.

Ну и надеюсь, не нужно объяснять, что самообман имеет место быть, ЛИШЬ когда субъект думает, что самообмана нет. Если человек даже не подозревает себя в самообмане, а точно знает про самообман. Тогда это не самообман. Это лицемерие.
Кто осилил концепцию? Кто осилив не согласен?
Future in farce
Все по разному воспринимают комплименты. У каждого свои комплексы и поэтому у каждого своя реакция. Кто то с помощью комплиментов самоутверждается, кому то просто они приятны, а кто то считает, что это лицемерие.
Future in farce
А вкратце - суть-то в чем? Вы экономите на комплиментах дамам, чтобы не дай бог не загордились еще одной "галочкой"? :biggrin:
Future in farce
"Кто осилил концепцию? Кто осилив не согласен?"

Упрекнули девушку в желании сорвать комплиментов. А с чем тут не соглашаться-то? Ну упрекнули - и упрекнули :dnknow:
Rouge
А вкратце - суть-то в чем? Вы экономите на комплиментах дамам, чтобы не дай бог не загордились еще одной "галочкой"? :biggrin:
Мне просто интересно выяснять один ли я понимаю это.

А задачи у меня глобальные. Типа там мир менять... а для этого знать ключевые моменты, вокруг которых люди бесятся лично мне необходимо. Локально это свое знание я никак не применяю... кроме как обсуждаю понимает ли девушка сама это (т.е. тестирую проницательность чисто из любопыства).
Future in farce
Кто осилил концепцию? Кто осилив не согласен?
Не согласен. Количество комплиментов явно не претендует на звездочки на девушкиных крыльях. Хотя бы потому, что их сравнить не получится - большинство комплиментов произносится тет-а-тет, и удовольствие от них не уменьшается от непубличности.

Просто женщина реагирует на слово как струна арфы, и если звук красивый - она звенит в созвучие ему. Это самое главное в комплименте - непосредственное воздействие. Уже потом прицепом идут повышение самооценки и поднятие настроения. Или самообмана, кому как.:улыб:
Future in farce
Фраза "еще было бы с кем" может означать так же: "Все кругом не достойны моего внимания, а охо-хо кто , то есть объект достойный внимания, мне в поле зрения не попадается, так как кругом все кАзлы, уроды, недоумки и т.д. и т.п." Планочка у дефочки может быть завышена... Что в наше время - сплошь и рядом.

Что касается комплиментов. Действительно молодые девушки пробуют свои чары. Учатся охмурять. Коллекционируют поклонников, комплименты, подарки и пр.
Сейчас среди юных негулящих девушек, процветает принцип: "Наш девиз непобедим: возбудим и не дадим". :beee: Причем они не понимают, что их откровенно вызывающее поведение и полуобнажающие наряды никак у мужчин не вяжутся с мыслью, что их просто дразнят и коллекционируют комплименты.

Хотя тяга к лести характерна не только для молодых девушек. И не только для девушек... Но это тема другого топика..
Lasna
, кому то просто они приятны
И объясняю, что это за "просто". Не все так уж просто... на самом деле.
Future in farce
А задачи у меня глобальные. Типа там мир менять...
Вы, товарищ хранцуз, сначала поучитесь мысель формулировать, прежде чем садиться "писать"...
:безум: :безум:
Future in farce
что каждая девушка кайфует от того, что как бы "ненароком" вызывает зависть у своих менее красивых подруг. Не многие это понимают. Большинство думает что комплименты "просто так" повышают настроение.........

АНу и надеюсь, не нужно объяснять, что самообман имеет место быть, ЛИШЬ когда субъект думает, что самообмана нет. Если человек даже не подозревает себя в самообмане, а точно знает про самообман. Тогда это не самообман. Это лицемерие.
:шок: :шок: :шок:
Упала в шок.
Пошла обдумывать что есть самообман!
И позвоню подруге, расскажу про свои комплименты, пусть изойдет от зависти :rofl: :rofl: :rofl:
Сейчас среди юных негулящих девушек, процветает принцип: "Наш девиз непобедим: возбудим и не дадим". :beee: Причем они не понимают, что их откровенно вызывающее поведение и полуобнажающие наряды никак у мужчин не вяжутся с мыслью, что их просто дразнят и коллекционируют комплименты.
Уточните. У мужчин что там именно не вяжется?
Future in farce
Да по разному у всех. Кому то просто, кому то не просто. Как можно однозначно то судить?! К тому же, комплименты разные бывают. Если кто-то считает себя некрасивым, то любой комплимент в стиле-как ты красив, будет восприниматься как ложь.
Less
Пошла обдумывать что есть самообман!
На самом деле это основа НАСТОЯЩЕЙ, а не клиенто-денежно-размусоливанной психологии. Еще почитывайте СФ. Или почитайте мои сообщения . Львиная доля самообмнов происходит в русле полового инстинкта... и беда мира что старый способы самообмана, основанные на вере в идеал "блуд -грех" уже не подходят для жизни. А новых еще не придумали. И промежуточные-переходные (когда первых поборников свободной любви могли с работы уволить за амораловку) -- себя исчерпали.

Ваш коммент пока в топе самых проницательных. :santaclaus:
Фраза "еще было бы с кем" может означать так же: "Все кругом не достойны моего внимания, а охо-хо кто , то есть объект достойный внимания, мне в поле зрения не попадается, так как кругом все кАзлы, уроды, недоумки и т.д. и т.п." Планочка у дефочки может быть завышена... Что в наше время - сплошь и рядом.
Этим намеком вы как бы помогаете людям, девушкам... продолжать верить в надуманный принцип о грехе хваствовства. Т.е. если поверить искренне во все вот тут написанное, то удовольствие от комплиментов лишь увеличится. А способы еще лучше от себя ПОЛУскрывать собственное желание выпендриться -- найдуться. Пусть это будут не такие вот банальные посты... "было бы с кем"... но суть то кайфа от стыда за полуосознанное желание именно показать "что все меня недостойны" останется, углубится.

Я поддерживаю тех, кто понимет, что получает удовольствие от выпендрежа, от ощущений своей невпупенной "самой лучшести" -- ЛИШЬ ПОТОМУ, ЧТО ПРОДОЛЖАЕТ ГДЕ-ТО ТАМ В ЗАКОУЛКАХ МОЗГА ВЕРИТЬ, ЧТО ЭТО ГРЕХ. Я поддерживаю тех, кто еще и понимает, что вера эта абсурдна.

А кто рассуждает, что дескать "нихарашо задаваться, т.к. {и приводит доказательства} -- тот не достаточно проницателен по моим меркам.
Future in farce
А поддерживаете-то хоть за бюстгальтер? А то ведь тоже могут не оценить :ха-ха!:
ВАХ
А поддерживаете-то хоть за бюстгалтер? А то ведь тоже могут не оценить :ха-ха!:
Да как бы не у всех есть бюстгальтера. Скажу больше: не все -- женщины.
Future in farce
Господи, какой бред вы пишете))))
Ну наверное, есть такие, кто
получает удовольствие от выпендрежа, от ощущений своей невпупенной "самой лучшести"
, но вот такааая глубь мысли - ажно до уровня подсознательного ассоциирования этой глобальной мысли с греховностью ее же - да еще иметь способность от этой связи найти себе ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ стимул! :biggrin:
Если человек действительно настолько незатейлив, что как-то особенно кайфует от простейших комплиментов своей внешности, ну КАК он сможет уловить связь с греховностью от этого кайфа? :безум:
И еще. Не очень поняла - какая вера абсурдна?
algol
Количество комплиментов явно не претендует на звездочки на девушкиных крыльях. Хотя бы потому, что их сравнить не получится - большинство комплиментов произносится тет-а-тет, и удовольствие от них не уменьшается от непубличности.
Юные девушки - это, зачастую, гусята, которые превращаются в прекрасных лебедей.
Совсем недавно они пугались, глядя в зеркало на прыщи, фигурку типа "костлявая цапелька" или "рыхлый кальмарчик".

А тут, лет в 13-цать-14-16 и пр. ей вслед огладываются.
Выражают восхищение юной грудью, шелковыми длиными волосами, фигуркой, ножками.
И никакого тет-а-тета. Говорят. Причем говорят много. И трезвые, и пьяные. И на улице, и в авто, и в клубе, и в институте...

П.С. У моей 16-летней дочери была футболка с прикольной надписью в районе груди "Руками не трогать". Грудь была размер 4-ый на тот момент. Шли мы по нашей местной барахолке в прекрасный летний день (сопровождали приезжих родственников, пока они "затарятся"). Так девочку продавцы и проходящие мимо покупатели просто заколебали . Одни мужики (как южные, так и наши) кричали: "А почему нельзя трогать", другие: "А можно я, все-таки потрогаю", третьи: "Ах, как жаль, что нельзя потрогать!!", четвертые: "А можно трогать не руками??!", "А что, часто трогают?" и т.д.

Короче, девченка не робкого десятка (из себя вывести не так-то просто), устав отворачиваться и затыкать уши, сказала: "Я больше не могу. Давай купим другую футболку. А то я кому-нибудь из этих болтунов хорошо двину по башке".

Пришлось покупать футболку без надписей, не такую обтягивающую и одевать в срочном порядке... :friends:
Future in farce
"Да как бы не у всех есть бюстгальтера. Скажу больше: не все -- женщины."

Ну точно француз :ха-ха!:
Future in farce
Этим намеком вы как бы помогаете людям, девушкам... продолжать верить в надуманный принцип о грехе хваствовства.
Не о грехе хвастовства, а о глупости хвастовства.

Хвастун - существо смешное и жалкое. ИМХО.
ВАХ
Ну точно француз :ха-ха!:
ага, француз-инопланетянин)))
Этим намеком вы как бы помогаете людям, девушкам... продолжать верить в надуманный принцип о грехе хваствовства.
Не о грехе хвастовства, а о глупости хвастовства.

Хвастун - существо смешное и жалкое. ИМХО.
Хорошо, о низости хваствовства. Просто грех -- низость т.к. от низкого поступка появлились сторонние пострадавшие, а просто низость (а не канонический грех), т.к. якобы низкий человек сам себе навредил (ему пытаются в понятиях о том что низко а что нет это внушить).
Rouge
Не очень поняла - какая вера абсурдна?
Что хвастаться, намеренно вызывать зависть (пусть не примитивно, но "ненавязчиво") -- низко (раньше я писал "грешно").
Не очень поняла - какая вера абсурдна?
Что хвастаться, намеренно вызывать зависть (пусть не примитивно, но "ненавязчиво") -- якобы объективно низко (раньше я писал "грешно").
Рядом с этой так же пробегает И ЕЩЕ БОЛЕЕ АБСУРДНАЯ вера в то, что завидосвать -- тоже объективно низко.

Хотя про зависть можно понять механизм зарождения такой веры... завистник часто хочет забить насмерть объект своей зависти.

В этом так же есть неабсурдные корни про объективный вред хваствовства.

Однако когда все живут в государстве, запрещающим поножовщину -- все эти объективные "вредности" у зависти и хваствоваства -- ОТМЕНЯЮТСЯ. И верования в низость этих явлений становятся 100%ным абсурдом.
Future in farce
Хорошо, о низости хваствовства. Просто грех -- низость т.к. от низкого поступка появлились сторонние пострадавшие, а просто низость (а не канонический грех), т.к. якобы низкий человек сам себе навредил (ему пытаются в понятиях о том что низко а что нет это внушить).
Да зачем что-то внушать? У него мозги от этого появятся?!
Если человек с детства привык так самоутверждаться, то этот дефект воспитания, как-правило, неискореним.

Поэтому хвастуна (хвастунью) либо терпят в известных пределах, либо эти персонажи испытывают дефицит общения.

Ведь зачем людям общаться с теми, кто за счет их самоутверждается: "Я принцесса (мне 10 комплиментов вчера сказали) и мобилу подарили, а ты - крокодил (только один комплимент, и тот от пьяного соседа). :ха-ха!:

Вы лично любите общаться с хвастунами?
ЕленаА
"Наш девиз непобедим: возбудим и не дадим".
потом когда половое созревание проникает в подростковый мозг, они становятся принцессами на горошине, начинают знать себе цену, но желание наличия мужика становиться труднопреодолимым, девиз сублимирует в
"Бороться, искать, найти и не дать" :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
А по комплиментам, давно кто то из философов сказал: "Если бы комплименты были правдой, то это была бы просто констатация факта":улыб:
Future in farce
Не очень поняла - какая вера абсурдна?
Что хвастаться, намеренно вызывать зависть (пусть не примитивно, но "ненавязчиво") -- низко (раньше я писал "грешно").
Абсурдно верить, что хватостаться, вызывая зависть, - низко (грешно)?.. Простите, а кто этой верой вообще страдает? :безум:
Я вообще так поняла, что это лично ваша теория на тему комплиментов.
Не хотите поощрять никого - молчите. Делов-то.:улыб:
Дико извиняюсь, но здесь правда все понимают ТопикСтартера???))))))))
Future in farce
когда все живут в государстве, запрещающим поножовщину -- все эти объективные "вредности" у зависти и хваствоваства -- ОТМЕНЯЮТСЯ. И верования в низость этих явлений становятся 100%ным абсурдом
Нда... хвастовство чем особо вредно-то? Можно вполне так и игриво похвалиться)) Что в том греховного и разрушительного?
Про зависть тут целые топы были. Она само по себе только в очень малых дозах и слабых формах и очень опосредованно может быть вполне так себе движущим прогресс явлением.
А что касается вреда - так люди вообще сами себе трудности и проблемы во многом создают. Ну наверное в том числе и завидуя наверное тоже)) Но причем тут поножовщина? :безум:
В мире всяких человеческих страстей и искушений просто несчесть. Отчего ж столько внимания комплиментам?:улыб:
Сам по себе ход вашей мысли сильно отдает абсурдностью) - из-за акцентов и логики.
Хорошо, о низости хваствовства. Просто грех -- низость т.к. от низкого поступка появлились сторонние пострадавшие, а просто низость (а не канонический грех), т.к. якобы низкий человек сам себе навредил (ему пытаются в понятиях о том что низко а что нет это внушить).
Да зачем что-то внушать? У него мозги от этого появятся?!
Если человек с детства привык так самоутверждаться, то этот дефект воспитания, как-правило, неискореним.

Поэтому хвастуна (хвастунью) либо терпят в известных пределах, либо эти персонажи испытывают дефицит общения.

Ведь зачем людям общаться с теми, кто за счет их самоутверждается: "Я принцесса (ме 10 комплиментов вчера сказали), а ты - крокодил (только один комплимент, и тот от пьяного соседа). :ха-ха!:

Вы лично любите общаться с хвастунами?
Вы не шарите. Не любят слишком прямых и примитивных хвастунов. Т.к. их прямота мешает самому верить в тезис "хваствовство унижает и калечит хвастуна".

Грубо говоря экгибиционистов не любят за то, что они хоть и подверждают самим фактом своей деятельности предубеждение о грехе показа письки (они на этом предубеждении паразитируют) -- ОСЛАБЛЯЮТ ЭТО ПРЕДУБЕЖДЕНИЯ. Каждый эксгибиционист немножечко "пилит сук на котором сам сидит"...ослабляет трепет перед собой и перед своими коллегами. Цель обывателей -- сохранить трепет по поводу показа письки... Экгбиционисты бесят тем, что этот трепет ослабляют. Грубо говоря все обыватели -- желают себе законсервировать удовольствие бытием "латентными эксгибиционистами". И не любят проявленных...

Так же и с слишком навязчивыми хвастунами. Обывателям охота ПРОЛОНГИРОВАТЬ СОБСТВЕННЫЙ СТЫД ЗА СОБСВТЕННЫЕ ПОТАЕННЫЕ ЖЕЛАНИЯ ПОХВАСТАТЬ... если появляется в поле зрения мудозвон, который хвастается в открытую... и ничего плохого с ним не случается... это в окружающих вызывает отторжение, т.к. он рушит им собственное сладкое обвинительное напряжение к себе самим... они предпочитают верить, что хвастаются только охренеть какие калеки, или похваставшись обязательно станешь калекой... И они изгоняют таких откровенных хвастунов... мешающих им своими наслаждаться ощущением "я бы хотел похвастаться... но не могу даже себе представить... как можно до такого прилюдно опуститься".

А хвастунов неоднозначных... про которых нельзя четко доказать что он(а) точняк похвастались -- все (такие же сладострастно-латентные хвастуны) любят.
Дико извиняюсь, но здесь правда все понимают ТопикСтартера???))))))))
Не-а. Не все.

Но претензии на изменение мира настораживают....
Rouge
Сам по себе ход вашей мысли сильно отдает абсурдностью) - из-за акцентов и логики.
Я в курсе что там многие думают. Но утверждаю, что большинство тут очередной раз ошиблось. )
Future in farce
Удовольствие в стыде, в необходимости маскировать свое желание похвастаться "я получила больше комплиментов чем ты" перед менее красивой подругой... разными отмазками. Типа в разговоре с подругой надо "я тебе расскажу об очень интересном мальчике... И КАК БЫ НЕВЗНАЧАЙ: который к тому же называл меня красоткой"
разные не связанные непосредственно с обсуждением красоты поводы выдумывать.
__________________________
Нормальная гендерная конкуренция юных особ, не вижу стыда, скорее наоборот открытая демонстрация своего превосходства перед потенциальной соперницей за будущих самцов.
С возрастом такое поведение станет более изощренно завуалированным, и будет ориентировано в большей степени на самцов чем на самок.

А задачи у меня глобальные. Типа там мир менять... а для этого знать ключевые моменты, вокруг которых люди бесятся лично мне необходимо.
_____________________________
Надеюсь, вы строите свою концепцию изменения мира не только на изучении мотиваций 20-летних девочек? А вообще, если усыновить всех мальчиков и девочек и вырастить в них свою жизненную философию, то через 30 лет у Вас все шансы реализовать задуманное.:улыб:
Future in farce
Любят не латентных хвастунов. А любят получать полезную информацию о том, как (каким образом) получить что-то (жениха, имущество, цацку, должность и пр.).

Ему (ей) удалось, значит и мне удастся. Пусть раскажет как. :secret:
При чем, с латентными хвастунами люди общаются охотно, если нет негативных эмоций, которые появляются при контактах с человеком, который специально самоутверждается.
Future in farce
Но утверждаю, что большинство тут очередной раз ошиблось. )
А можно аргументы в студию?:улыб:На чем ваша убежденность зиждется?
Гимнастика
Ахаха ))) Я не то чтобы его не понимаю. Я понимаю, что он несет полный бред, с претензией на то, чтобы стать властелином мира )))
Но претензии на изменение мира настораживают....
Не будем надеюсь устраивать соревнование по скромности...

Я все равно скроменее. Я не выбирал быть таким умным. На меня эти навыки свалились меня не спрашивая. Желание жить в лучшем мире тоже не спрашивало меня "быть мне (этому желанию) или... начать с себя и собой закончить... и играть по новым правилам лишь с самим собой... пробовали в шахматы с сами собой играть? Интересно? Вот оттыда и необходимость менять мир. А как? Я открыт для обсуждения... и ессесно хочу чтобы это сделал кто-то другой... но никто же не чешется...
Future in farce
Это вы решили, что вы чрезвычайно умный или кто подсказал? Я просто пока не в одном посте не нашла хоть малейшего намека на ум. Лишь словоблудие.
Lasna
Ахаха ))) Я не то чтобы его не понимаю. Я понимаю, что он несет полный бред, с претензией на то, чтобы стать властелином мира )))
Ошиблись. Я просто хочу жить в другом мире. А никто не переделывает этот... все слишком увлечены кошением под "нормальных" и изобличением "извращенцев" мешающих им стыдиться того, чего они привыкли стыдиться.
Lasna
Это вы решили, что вы чрезвычайно умный или кто подсказал? Я просто пока не в одном посте не нашла хоть малейшего намека на ум. Лишь словоблудие.
Одно другого не исключает.
Future in farce
Если вы хотите жить в нормальном мире, живите! Что вам мешает то?! Человек сам выбирает тот мир, в котором он живет.
Future in farce
Вот оттуда и необходимость менять мир. А как? Я открыт для обсуждения... и ессесно хочу чтобы это сделал кто-то другой... но никто же не чешется...
Все как-раз-таки и "чешутся", изменяют мир. Только начинают не с других, а с себя.

Чего и Вам желаю.
vjbla
Нормальная гендерная
Человек уже давно не удовлетворен житием в удовлетворении нормальных первичных истинтктов (размножение, агрессии, лидерства (а именно о лидерстве акцент в этой теме)) однознчными способами.

Кстати в моем идеальном мире такая ситуацию сохраниться должна.

Человек удовлетворяетс базируясь на этих инстинктах тягу к самообману.

Грубо говоря человек добивается высоких постов не потому что есть инстикт лидерства... да, есть такой инстикт... но с одним этим инстиктом не мотивируешься. (хотя это и не очевидно0.

Неочевидная истина в том, что мотивируются удовольствием от стыда за якобы "нихароший" инстинкт в себе. Т.е. добивается высокого положения тот, кто больше верит, что за честолюбия в себе нужно стыдиться.

Признаю, что это нельзя строго доказать. Что более логичным выглядит утверждение. Инстинкт честолюбия "просто сам по себе" толкает человека к лидерству.

Но я в качестве гипотезы озвучу, что на самом деле толкает вера что честолюбие -- повод для стыда.


С агрессией точно так же. Приятно не бить по морде, а думать что это захотелось сделать внезапно, т.к.. якобы я такой белый и пушистый и вообще не агрессивный. И приятно каяться, что все-таки очередной раз сорвался... И ИМЕННО СЛАДОСТЬ РАССКАЯНИЯ -- толкает в следующий раз изподволь подвести себя под ситуацию, когда бы опять ВНЕЗАПНО проявилась агрессия.

А по какому-нибудь корнарду лоренсу -- есть однозначная потребность в агрессии -- побил кого-нибудь и однозначно же успокоился. Это может быть так... но удовольствие от агрессии можно получить лишь когда веришь что агрессия -- грех, низость... обвиняя себя что сорвался, и обещаяя больше так не делать.

С половым истинктом -- так вообще классика. Полигамную суть влечения объявили греховной... и понеслась... волна наслаждения невиданного.

Короче инстинкты лишь база... которую надо использвоать для самообмана.

И сейчас самообман на предубеждениях то такие-то проявления инстинктов -- низки, позорны.

А в будущем хорошем мире база будет другая... правила игры будут таким, что человек будет искренне сомневаться в оптимальность своего выбора.

И главный выбор: быть пассивным или активным -- снова станет неоднозначным.

Как раньше во времена войн... даже пассивных не спрашивая втравливали в приключение, зачастую заканчивающисхя убийством.
Future in farce
можно вопрос, а чем вы зарабатываете на жизнь?
Future in farce
Я чота ниасилила.

Комплимент- лицемерие? Принимающая сторона имеет при этом самообман?
Или про что тема?
Только начинают не с других, а с себя.

Чего и Вам желаю.
Дык... я понимаю что я тут понаписал.. жену свою научил. Некоторых других родственников... Прила ВАША ОЧЕРЕДЬ ! )))))
Future in farce
Болтуны болтают. Умные делают.

А счастливые, просто умеют получать удовольствие от процесса, которым заняты.

И на честолюбие им наплевать.
pamela
Я чота ниасилила.

Комплимент- лицемерие? Принимающая сторона имеет при этом самообман?
Или про что тема?
Это фрагмент из переписки... который точно был понят посторонней девушкой. Последний абзац пропускайте для начала. Видимо там я ей еще что-то про самообман заяснял. Ну а когда разберететь "без последнего абзаца". Тогда поймете, что и последний абзац про самообман -- в тему.

Самообман -- когда не понимашь, что есть самообман. В данном контексте когда не понимаешь, что хочешь похвастаться своей "более красивостью".

А когда понимаешь, осознаешь, что хочешь похвастаться, но осознанно прикидываешься все-таки той, кто похвастаться не хочет -- вот тогда лицемерие.
Lasna
Ахаха ))) Я не то чтобы его не понимаю. Я понимаю, что он несет полный бред, с претензией на то, чтобы стать властелином мира )))
Судя по количеству попыток постичь сей поток сознания, бред нынче особенно популярен))):улыб:
И на честолюбие им наплевать.
Вот я и пытаюсь (хоть и не могу это строго доказать) объяснить одному из собеседников, что вот типа как у вас в цитате предубеждения на самом деле главную роль играют. Хоть база из "просто инстиктов" может иметься... и то не факт.

Все те же эксгибиционисты... Просто иснинкта ходить и трясти писькой думаю нет. А ведь сладострастная практика то среди человеков встречает.. ибо СЧИТАЕТЯ НЕПОТРЕБСТВОМ, НИЗОСТЬЮ.

Инстинкт лидерства есть и сам по себе, но рулит то именно то, что довлетворение сего считается по некоторым (как в цитате) убеждениям низостью.