Конфликты переходят за грани разумного, около месяца ссоры и ругань. Накопилось, видимио за несколько лет. Мне очень тяжело пережить это, нужно принимать какое-то решение, так продолжаться не может больше.Я не знаю, что мне делать. Конечно, виноваты оба, наверное, не могу разобраться в этом. Диалог не получается, всё переходит на взаиные упрёки. Как быть?
avytgjabue
Не принимайте сейчас ни каких решений. Нужно "остыть". Если не можете остыть в семье, берите отпуск на неделю и уезжайте, одна. Всё обдумаете, всё разложите по-полочкам. Нечего нервы трепать. Отдохнуть надо. Накал пережить.
quaker
Ничего, собственно(если вы имущество или детей имеете ввиду).
avytgjabue
Поживите отдельно 3-6 мес. решение придет само:улыб:только "во все тяжкие" не стоит пускаться в этот период:миг:вдруг назад сойдетесь, не самый лучший стартовый багаж:улыб:
Less
К сожалению, не могу пока взять отпуск, и так все сейчас в отпусках. :хммм:
avytgjabue
Да уж, но за несколько лет же обычно появляется масса приятного и очень романтичного. Вам вот эти чувства и надо как-то к жизни вызвать. Если бы этого не хотелось, то и вопроса бы не было. Как в любом конфликте, надо как-то прийти к конструктивности. Если нет возможности уехать, объявите перемирие и попробуйте посмотреть друг на друга иначе - если вам обоим отношения дОроги. Ну так и найдите друг в друге то, за что вы все равно не расстаетесь друг с другом, что вас вместе держало эти годы.
На это надо насильно сознание переводить, когда хочется "высказаться".
Rouge
Я очень хочу детей, но быт настолько не устроен до сих пор, что невозможно сделать даже крупную(необходимую) покупку. Начинаю сначала спакойным тоном, а потом истерить, и всё! Находится тысяча и одна причина причина, почему так а не иначе.Мне кажеться, что я бьюсь в глухую стену.
avytgjabue
Но вы все равно верите, что моджет быть и по-другому? А в чем именно вы видите проблему?
avytgjabue
Вряд ли истерика прибавит Вам денег. А скандалы помогут в получении кредита. Сначала мир в семье, потом остальное приложится.

Обычно считают, что женщина рожает для себя, а уже потом для мужа, из-за того что есть жильё, деньги, машина, ...
Rouge
Я не знаю, если чесно, сижу и плачу сейчас, не верю уже, что будет по - другому, не знаю, что вообще будет теперь.
avytgjabue
А плачете отчего? Подозреваете, что для жены вашей уже нет общего будущего? Сожалеете, что так и не смогли своевременно что-то предпринять?
avytgjabue
Простите)
Ну так вы безнадежность чувствуете отчего? Муж не хочет вас услышать?
Rouge
актуально, сама четвертый день в состоянии "не то еще жена, не то уже свободная женщина", сегодня надеюсь он все-таки придет и расставим все точки на "и", могу сказать только одно как человек переживший когда-то уже один развод - у любого решения есть определенное время принятия этого решения и если отклониться в ту или иную сторону чуть посильнее то можно только навредить, а как угадать эту золотую середину не знаю - интуиция вам в помощь и это сугубо мое личное мнение
avytgjabue
поговорить об взаимных уступках, сменить обстановку.. просто понять чего ты хочешь.. что тебе нужно, дети у вас есть? сколь вместе прожили? был ли у кого из участников конфликта роман на стороне.. надо понять причину конфликта.. достаточно ли денег в молодой семье..
avytgjabue
Для того, чтобы двигаться вперед, вам обоим необходимо научиться двум вещам:
1. искренне прощать. Именно искренне, в глубине души.
2. слушать друг друга.
Не научитесь - ничего не получится.
Pipe
не правильное предложение.. они могут сходиться и расходиться каждный месяц.. это не правильно... диалог и взаимные уступки это и есть решения конфликтов..
Rouge
От того, что ничего не меняется, от того, что я не могу расчитывать на него :cray-1: от того, что ничего не сбывается, что планировали . А он не виноват, так сложились обстоятельства(всегда так складываются), а я изменить не могу ничего, или не знаю как :cray-1:
avytgjabue
Да ссоры это явление периодическое. Бывает так, что мирно-мирно, а потом буквально можно целый месяц из-за любой фигни грызться. Главное этот период пережить и осознавать, что вы в нём прибываете оба.
Основная причина ссор нехватка денег? Купите квартиру, у вас их первое время не то что меньше будет, вообще не будет. Пробуйте поменять работу тогда.
БарагозниК
Я писала выше, я очень хочу детей.
avytgjabue
так заводите поставь ультиматум, вы уже в браке или просто живете?
БарагозниК
В браке. Но я одна детей не потяну, а на него не могу расчитывать в полной мере.
avytgjabue
Когда замуж выходила, думала, да чихать, что у него нету ничего, я люблю этого человека, он тоже любит, всё со временем образуется, но... :dnknow:
avytgjabue
ты детей хочешь? если хочешь принимай решение, вот не богатые по 6 -7 рожают, они ходят прянички по улицам просят, а ты что одного, свою кровиночку не потянешь? Хочешь детей заводи!, семьи бездетные родить не могут и с деньгами а у тебя есть эта возможность, есть у тебя это счастье, возможность родить, он же тебя не бросит когда у вас будет ребенок, посчитай все обдумай период дикрета.. мошт вам как раз это и нужно? будет смысл в жизни, будете стремиться.. он тя любит и ты его любишь? это очень важно..
avytgjabue
Ничего, собственно(если вы имущество или детей имеете ввиду).
Less права, надо Вам остыть. На время переехать жить к родителям, подруге, неважно куда, главное отдельно. И все это время много много думать, но не про обиды свои и неоправданные ожидания, а думать о том, как Вы будете жить после развода. Представить это надо очень четко, буквально по распорядку дня, как будете жить одна месяц, два, полгода, как сами будете реализовывать свои мечты и Вам никто не будет ни мешать ни помогать в этом. А потом взвесьте на весах что для Вас лучше, сохранить семью или жить одной (не цепляйтесь за мечту найти кого-то получше) одной и только. И если проясните себе, что одной лучше, тогда с холодной головой устраняйте препятствие, которое мешает Вам быть счастливой, если присутствует сомнение, то опять-же с холодной головой по очереди решайте проблемы, которые мешают Вам (вам, не вашему мужу) быть счастливой в браке.
avytgjabue
В каком смысле вы не можете рассчитывать на мужа? В чем он не виноват? Что именно проблема?
БарагозниК
Не всё так просто.Я не вижу, что он что-то меняет реально.Мы всегда ждём чего-то, ждём-ждём...
> он же тебя не бросит когда у вас будет ребенок

С Луны ты что ли свалился?..
avytgjabue
Вы ругаетесь из-за того, что ничего не меняется? а если представить, что ничего так и не изменится никогда. Что вот так и будет всё всю жизнь, что чувтсвуете?
vjbla
вы сами та счастливая коли такая умная? и такие советы даете?
avytgjabue
Ответь на вопросы тока тогда я выскажу мнение.. подробно..
Rouge
В прямом, я боюсь, что он не сможет обеспечить меня с ребёноком, с ужасом думаю, что было бы, если б я не работала.
БарагозниК
В браке почти 5 лет, наверное, люблю, раз живу. Детей хочу, но не хочу им такого же нищего детства,как у себя. Будующего не вижу, одни обещания, а последнее время, вообще, только ссоры.
vjbla
Спасибо, тоже об этом думаю. Не знаю только, куда переселяться, мы живём у меня.
БарагозниК
Тута я прям с себя написала, если бы не проходила через это, вообще бы в эту темку не лезла,:улыб:у человека проблемы, зачем бы я ей мозги пудрить стала?, грешно это.
avytgjabue
Начинаю сначала спакойным тоном, а потом истерить, и всё!
Истерика это не решение проблемы. Точнее говоря, это гарантированное разрушение отношений.
Если вы срываетесь в истерику, значит, вы не понимаете вашего мужа. Попробуйте поставить себя на его место, даже если он неправ. Даже неправым людям требуется простое человеческое понимание и участие "их ситуации", а не тупо критика и требования исправиться. Так что либо вы поможете ему исправиться, либо окончательно разрушите отношения.
avytgjabue
Так что Вас конкретно неудовлетворяет? То, что денег муж мало зарабатывает или то, что отношения стали плохие?

Сдается мне. Вы истерики устраиваете на тему "нет денег".
avytgjabue
Когда мы с бывшим жили у меня, я ушла жить на работу (благо была такая возможность), он остался в квартире, офигеть какой экстртим, но мозги прочищает быстро, я не говорю Вам "разводись", я бы хотела чтобы Вы самостоятельно приняли свое собственное решение, каким-бы оно ни было, но это будет ваш обдуманный выбор. Без скандалов на ухом, и каких-либо течений со стороны.
avytgjabue
Вы как-то судя по всему не очень понимаете даже чего сами хотите. Что значит - с ужасом думаю, что было бы, если бы вы не работали? Если вы уйдете в декрет, вы прямо в нищету угодите? А муж что говорит?
algol
Соглашусь с Вами. Как действовать? Умом понимаю, что это не выход, грешу на нервы, а вообще - не знаю, как вести себя. Ну смирюсь опять, скажу, ничего страшного, всё будет хорошо, и ...? Ничего ведь не меняется ни от того, что кричу или спакойно смиряюсь.
avytgjabue
Далеко не во всех браках мужчина обеспечивает семью. Если дело только в деньгах, то это решается разными путями.
Ваше нерабочее состояние будет временным. Можно попросить помочь бабушек (и выйти на работу через пару месяцев после рождения), можно нанять няню., либо посадить с ребенком дома папу. А может, когда вы родите, муж поймет всю необходимость его ответственности и что-либо предпримет.
Но если конечно есть более серьезные проблемы : такие как пьянство, блуд и что-то еще, то тогда стоит подумать... Сложно давать советы другим...
А вот если есть и другие проблемы
Rouge
Да он обещает, что всё будет хорошо, но на деле этого нету.
avytgjabue
Девушка, Вы уж нормально объясните.
Что он обещает? Что именно сейчас так плохо, а потом будет хорошо?
avytgjabue
Соглашусь с Вами. Как действовать? Умом понимаю, что это не выход, грешу на нервы, а вообще - не знаю, как вести себя. Ну смирюсь опять, скажу, ничего страшного, всё будет хорошо, и ...? Ничего ведь не меняется ни от того, что кричу или спакойно смиряюсь.
Там где бессильны слова, есть работа молчанию. :улыб:
vjbla
ну тоесть ты расходилась со своим пожили отдельно и вернулись и теперь счастливы?
Инэсса
Далеко не во всех браках мужчина обеспечивает семью. Если дело только в деньгах, то это решается разными путями.
Ваше нерабочее состояние будет временным. Можно попросить помочь бабушек (и выйти на работу через пару месяцев после рождения), можно нанять няню., либо посадить с ребенком дома папу. А может, когда вы родите, муж поймет всю необходимость его ответственности и что-либо предпримет.
Но если конечно есть более серьезные проблемы : такие как пьянство, блуд и что-то еще, то тогда стоит подумать... Сложно давать советы другим...
А вот если есть и другие проблемы
Откуда такие варианты?
Никогда не понимала женщин, которые родят, потом раз в неделю видят своих детей. Зачем? Просто потому что так надо? Или в старости чтобы было кому стакан воды подать?
Родить - не проблема. Дальше что? Какая няня? На нее во-первых денег надо, а во-вторых - это не так просто найти нужного человека.
И мужчину ребенок не удержит, это давно известно.
ТС: в Вашей ситуации возможно он и замкнулся от материальной безысходности. Почему не поговорите спокойно? Зачем истерики?
avytgjabue
ты не ответила ни про измены ни про достаток не про то что любит ли он тебя, внимательно прочитай:улыб:
БарагозниК
Неа, я развелася, потом начала самостоятельно жить, решать свои проблемы, потом автоматически завелся настоящий мужик, потом родился ребенок нет проблем:улыб:
Но это не значит, что я рекламирую развод, для того тяжелые ситуации и придуманы судьбой, чтобы человек преодолевая их, работал прежде всего над собой в плане личностного роста, становился лучше сам, тогда у него ВСЕ будет лучше.
синди
Поверьте, на всех женщин обеспеченных мужчин не хватает. Но это не повод не рожать детей, если хочет стать матерью. Я ей не предлагаю одной воспитывать ребенка, а предлагаю способы не выпадать из рабочего графика надолго, раз есть у нее необходимость в работе