Взять себя в руки - как?
2840
16
Ситуация банальна: хорошо начавшийся вечер очень неожиданно обернулся взаимной обидой. Переживала всю ночь, поревела, утром позвонила, попросила прощения и услышала ледяной и равнодушный голос - "хочешь встретиться? ну приезжай".
Человек мне очень дорог. Переживаю страшно, ни о чем другом думать не могу, буквально все из рук валится, на работе не могу сосредоточиться, ощущаю что прям физически плохо (первый раз со мной такое).
Как успокоиться, переключиться и дожить до вечера?
NeZaika
>Как успокоиться, переключиться и дожить до вечера?

Успокоиться и дожить до вечера.
Не получится первое, тогда остановиться на втором.
NeZaika
Мне кажется, Ваш кавалер считает Вас виноватой во вчерашнем инцинденте и своим холодным тоном именно и добивается чтобы Вы сейчас терзались и мучались.Весь вопрос в том как считаете Вы. Если в самом деле виноваты, и он реально обижен, то придется помучиться, а при встрече признать свою неправоту. А если в ссоре есть доля и его вины, то мой совет- плюнуть и растереть! Все-таки, когда один человек первый идет на примирение, другому бы неплохо проявить больше великодушия( тем более если это мужчина).
NeZaika
Извечная тема: "Кто виноват и что делать?!"
Пардон, а как давно длятся ваши отношнния? Как мне кажется, если отношения "свеженькие", то Ваша реакция объяснима, а если нет - стоило бы знать друг друга получше.
Как отвлечься?! Валерианочки хлопнуть и выкинуть терзания из головы (это если не Вы виноваты в соре)!
NeZaika
услышала ледяной и равнодушный голос - "хочешь встретиться? ну приезжай".
я бы после таких слов никуда не поехала:улыб:
malush
[я бы после таких слов никуда не поехала:улыб:
И были бы правы... в Вашем случае! Но девушка испытывает чуфффства, а следовательно всё равно поедет)))
Котэ
Но девушка испытывает чуфффства, а следовательно всё равно поедет)))
а девушка тут одна кого-то любит да? у всех остальных мужчин любимых нет? :biggrin:
malush
а девушка тут одна кого-то любит да? у всех остальных мужчин любимых нет? :biggrin:
Кто ж спорит-то?! Я потому и сказал: "В Вашем случае..." Все остальные решают за себя! К тому же тема поста: "Взять себя в руки - как?", а не "Ехать или не ехать?" :миг:
Котэ
Все остальные решают за себя! К тому же тема поста: "Взять себя в руки - как?", а не "Ехать или не ехать?" как-как.. выпить кофЭ..вдохнуть-выдохнуть и подождать час Х, съездить -"поглазеть" что нового выдаст "обиженный" :biggrin:
b52
И всё же забавно))) И предсказуемо - если отойти от сути вопроса.
Судя по эмоциональным переживаниям, девушка - молода. А юноша, повел себя как истинный чамо, пардон, мачо))) И ведь знал, гадёныш, что она обязательно позвонит и станет извиняться, а он продемонстрирует свою холодность и неприступность! Типа, давай, убивайся по кумиру, а я, быть может, и снизойду до прощения! Браво!
Котэ
Судя по эмоциональным переживаниям, девушка - молода. А юноша, повел себя как истинный чамо, пардон, мачо))) И ведь знал, гадёныш, что она обязательно позвонит и станет извиняться, а он продемонстрирует свою холодность и неприступность! Типа, давай, убивайся по кумиру, а я, быть может, и снизойду до прощения! Браво!
Ой, напридумывали- то! :ха-ха!:
А страстей-то сколько :безум:
Может быть все проще? Обычная, редкая ссора влюбленных людей!
Сказать много чего можно в "порыве чувств". Люди разные, характеры разные!
Да, и в ссоре виноваты оба, как не крути!
Зато какое у них примирение будет.... :wub1.gif:
NeZaika
Смотря на какой стадии ваши отношения.
По-хорошему, ехать не надо. И тут два варианта исхода событий. Если ему не наплевать на вас - заденет, научиться чему-то. Ну а если отношения трещат по швам - никак не отреагирует. Важно знать эту грань. Когда можно ставить на место для своей же пользы, а когда уже "поздно пить боржоми".
Less
Ой, напридумывали- то! :ха-ха!:
А страстей-то сколько :безум:
Может быть все проще? Обычная, редкая ссора влюбленных людей!
Сказать много чего можно в "порыве чувств". Люди разные, характеры разные!
Да, и в ссоре виноваты оба, как не крути!
Зато какое у них примирение будет.... :wub1.gif:
Ну хоть повеселил :улыб:Можно подумать, Вы никогда с подобной мужской реакцией не сталкивались?! То, что виноваты оба - даже не спорю!
А на счет примирения - это да!!! :biggrin:
Котэ
Можно подумать, Вы никогда с подобной мужской реакцией не сталкивались?!
Я такого не говорила :biggrin:
Стараюсь по таким фразам выводов не делать и "маски", вроде чамо, мачо, гадёныш, кумир не навешивать:миг:
Думаю, брать себя в руки - это немного не то. Перед встречей попробуйте понять, что именно Вы хотите ему сказать, подумайте как он на это отреагирует.
А на встрече попробуйте не выяснять отношения, а говорить о чувствах, что Вас в той ситуации задело, узнайте, что задело его и почему. Возможно какой-то прежний негативный опыт отношений дает о себе знать, даже если этот опыт касается прежних партнеров. Никого обвинять не надо, просто в отношениях Вы столкнулись с новым опытом. Это естественно. Теперь у Вас есть шанс получше узнать себя и своего любимого человека. Если все сложится, то процесс узнавания будет продолжаться всю жизнь, надо научиться как-то с этим процессом обходиться. Скандалы и обиды до добра не доведут. Надо идти к сути конфликта, к тому, почему что-то вызвало обиду и хотели ли Вы друг друга обидеть.
NeZaika
взаимной обидой.
взаимная это как? Типа он меня назвал дурой, а я в ответ сам такой? Ну дык формочки в песочнице давно делили - ошушуение шо недавно. Разберите ситуацию на Атомы, размолвки бывают у всех, но только зашоренные в чуйствах не делают из них выводов. "Милые бранятся только тешатся", но негатив и непонимание имеет свойство накапливаться
NeZaika
Переживаю страшно, ни о чем другом думать не могу, буквально все из рук валится, на работе не могу сосредоточиться, ощущаю что прям физически плохо (первый раз со мной такое).
Как успокоиться, переключиться и дожить до вечера?
у Вас сейчас мысли бегают только вокруг этого события, возвращаясь и перекручивая все по сто тридцать восьмому разу? попробуйте такое упражнение: представьте свои мысли в каком-нибудь образе (может, это у вас будет жужжащая пчела, или лягушка, например), и поработайте с этим образом: поговорите как со своим другом (он же и есть друг - беспокоится, переживает), успокойте его тем, что вы уже все предусмотрели, и ему можно отдохнуть, уложите его спать, или снарядите в отпуск - в общем, отправьте на покой))) если Вы проявите немного фантазии, внутренний мир обязательно ответит Вам улыбкой, удачи!:хехе::роза: