Что сделать, чтобы он мне поверил
4883
28
Встречаюсь с мужчиной, которому бывшая жена изменяла, возможно, что и не один раз. Естественно есть некое недоверие к женщинам, не знаю как себя вести и что делать, чтобы он мне поверил, что я этого никогда не делала и делать не собираюсь, падать в ноги и произносить различные клятвы не хочется. У нас разница в возрасте почти десять лет, испытываю к нему сильные чувства, хочу быть только с ним, а измены всегда были не по моей части.
Oduvan
никак не заставите, только покажете своим поведением. не давайте поводов в себе сомневаться
Oduvan
Естественно есть некое недоверие к женщинам
Как проявляется-то?
У Вас такой же параноик, как в соседней теме про личное пространство?
Oduvan
как себя вести и что делать
а зачем? :dnknow:
Stupid_Girl
Понятно, что поводов не будет, но все равно человек может ожидать чего то такого.
vida
Например, рассказываю ему, что со мной на улице пытался парень познакомиться, но я отказалась и свой телефон ему не оставила, а он: ты обманывать не умеешь, наверняка телефон оставила. Хотя все мои чувства и отношение к людям всегда видно :dnknow:
Паранойи не наблюдала, он же не долбит меня этим, так, изредка, вскользь сказанные фразы.
Михаил_1
п.9
а зачем? :dnknow:
Чтобы мой мужчина мне доверял.
Oduvan
рассказываю ему, что со мной на улице пытался парень познакомиться, но я отказалась и свой телефон ему не оставила,
Капец. А ума не хватает о таком не рассказывать?
Oduvan
Например, рассказываю ему, что со мной на улице пытался парень познакомиться, но я отказалась и свой телефон ему не оставила,
Да вы друг друга стоите. Один - параноик, вторая - с мешком комплексом за плечами, самоутверждающаяся в глазах мужчины вот такими дешевыми, простите, способами. Больше нечем его внимание привлечь, кроме как рассказами про уличные знакомства?

Так что не вам жаловаться, извините.

А на ваш вопрос в первом посте отвечу: "Врачу - исцелися сам" (с).
Oduvan
Например, рассказываю ему, что со мной на улице пытался парень познакомиться, но я отказалась и свой телефон ему не оставила
зачем? вот зачем вы это ему рассказываете? :eek: меньше знает - лучше спит
Oduvan
Рассказы про приставания и внимание других мужчин исключить.
со временем можно дозированно проверять реакцию, но не сейчас. когда мужчина уверен в себе ему даже льстит внимание других мужчин к его женщине, но думаю на начальном участке это надо исключить...
В остальном быть собой. Тут зависит от темпераментов.
Кому-то надо уделять много внимания и ласк. Кто-то воспримет это как показатель излишней сексуальной энергии и повод задуматься...
Oduvan
Например, рассказываю ему, что со мной на улице пытался парень познакомиться, но я отказалась и свой телефон ему не оставила
А с какой целью Вы это рассказываете? :eek:
Oduvan
Здравствуй дочка, я попробую предположить.. тебе от 23-до 25 лет, ты окончила какой нить институт на булгахтера или ченить тому подобное, работаешь по специальности... Живешь на его территории, и как бы стараешься сделать вас счастливыми.. Но в то же время одиваешься в яркие ляпистые цвета. любишь блестки короткие юбки и каблуки.. мечтаешь о пирсинге, и в глубине души о тату на спине), волос скарее всего красишь в рыжий, с волосом могу ошибаться.. и в сексе ты ему наверняка иногда отказываешь)? Детей не хочешь?! потому как рано тебе ещё) :umnik:
Oduvan
Плохо это, когда мужчина женщине не доверяет. Очень. "свободу попугаям" - важная составляющая нормальных человеческих отношений.
Oduvan
"не знаю как себя вести и что делать, чтобы он мне поверил, что я этого никогда не делала и делать не собираюсь"

Переходите из защиты в нападение :tantrum:
Oduvan
Например, рассказываю ему, что со мной на улице пытался парень познакомиться, но я отказалась и свой телефон ему не оставила, а он: ты обманывать не умеешь, наверняка телефон оставила. Хотя все мои чувства и отношение к людям всегда видно :dnknow:
Паранойи не наблюдала, он же не долбит меня этим, так, изредка, вскользь сказанные фразы.
где такие простодырые еще ходят а? ну давайте шас все будем друг другу рассказывать...Зачем Вы это делаете? Заранее оправдываетесь чтоли?
Tancer
п.9
А что в этом такого-то?! Пришла девушка домой, рассказывает о своем дне любимому мужчине - в рамках знаете ли духовной близости, ну, это когда Довлатова цитируют, жаря яичницу или бросив кипящего кальмара, под руку скачут в спальню рыться в словаре в поисках слова "абстененция", потому что оно кому-то пришло в голову. И уже потом - очнувшись без трусов - бегут выручать потемневшего от обиды кальмара.
Словом, для тех в обе пары глаз утыкается в Дом-2, наверное сложно понять, что это в природе людей - разговаривать..
Так вот, да, он ей - дорогая, седня видел аварию, прикинь блондинка в мусорный бак въехала, а потом я купил макароны и заплатил за квартиру.
- а я после работы примерила шляпку, купила килограмм курей и еще какой-то парень познакомиться хотел...

Это одинаково ненормально - зажиматься в себе, чтобы как партизан не сболтнуть то, в чем нет ни малейшей крамолы. Как и идиотическая реакция ревности или недоверия в ответ на обыденность.

И зачем вы такое советуете пока еще нормальному в общем-то человеку - не понятно.
Satura
п.9
Помимо ваших тут умных фраз заметьте что я в принципе ничего ей не посоветовала, просто удивилась.
Дело в том,что девушка то переживает, что мужчина пережил измену жены и боится как бы он не начал ее подозревать и уличать..Вот тут то мне и непонятно зачем рассказывать о том, о чем в принципе и ей в пору забыть и не вспоминать..или она с каждым кто к ней подходит, дабы познакомится и попросить телефон переживает какие то чувства?
Satura
если заранее предсказуема идиотическая реакиця, которую человек хочет предотвратить, то логично изначально не провоцировать эту реакцию...
Satura
Так вот, да, он ей - дорогая, седня видел аварию, прикинь блондинка в мусорный бак въехала, а потом я купил макароны и заплатил за квартиру.
- а я после работы примерила шляпку, купила килограмм курей и еще какой-то парень познакомиться хотел...
А он ей в ответ: "телефон ему поди оставила, шлюха".

Милая беседа будет :biggrin:
Stupid_Girl
если заранее предсказуема идиотическая реакиця, которую человек хочет предотвратить, то логично изначально не провоцировать эту реакцию...
ааа.. ну да. Жертвенная парадигма.
Но это эмоционально невыгодно, - чтобы не навлекать сумрачных последствий - стараться изымать из упоминания и скрытничать о любой мелочи, чтобы не навести пациента на припадок подозрительности. Как итог - издерганный партизан упражняющийся в молчании ради непонятной гармонии, чьи предпосылки изначально порочны. Ну как это - жертвовать естественностью и адекватностью жизни чтобы поменьше обзывали обидными словами за несовершенное.

Я бы вообще сказал что это _его_ проблема и ему - с ней что-то делать, а не девушке.
И ваще.. пусть бросает парня и не парится. )
vida
Милая беседа будет :biggrin:
На мой взгляд, такая реплика резко стирает близость и доверие в отношениях, делая человека будто мгновенно чужим. Если психика еще сумеет устоять после первого раза и партнеру будет вынесен вердикт о недопустимости подобного, но на второй раз разрыв отношений - единственно верный поступок.
Правда, допускаю, что я идеалистически воспитан и многого не знаю о мире )
Satura
Она не хочет его бросать. Она хочет париться )))) Т.е. и с мужчиной этим быть, и гнев его не вызывать.
В данном случае неприменно придется чем-то жертвовать. Той же "естественностью и адекватностью жизни"
Satura
Моя предшественница, так сказать, кхе :biggrin: дюже гулящая девченка была - потому ко мне поначалу тоже и ревность, и чрезмерное внимание, и контроль - так вот я на этот период не особо рассказывала о работе (в мужском коллективе), о знакомствах на улице и тп Со временем моя половина успокоилась и теперь вплоне адекватно реагирует на наличие у меня поклонников, по-моему, ему это даже нравится что ли :dnknow:

Так что разговаривать оно хорошо конечно, но к месту разговор должен быть. ИМХО сейчас ТС не стоит об этом говорить
Satura
Ну и на мой взгляд стирает.

А девушке вот нормально. Пока еще. Из двух зол она пытается выбрать меньшее, потому что у нее там любофь.
vida
Из двух зол она пытается выбрать меньшее, потому что у нее там любофь.
Ну тогда наверное не стоит её знакомить с будущим, которое мы прогнозируем)
Сойдемся на всеобщем ответе - на первое время помалкивать о событиях, имеющих провокационный эффект.
Но как быть, к примеру, с необоснованными обвинениями? "тебе от работы ехать 560 секунд, а ты на 150 секунда задержалась, где была, [девушка, легкомысленно относящаяся к интимным связям]"?—
Satura
Будущее вполне может быть таким как и в соседнем топе о личном пространстве - темы-то схожи. Но автор говорит, что пока полного неадеквата не замечено.
Из той информации, что нам предоставил автор, совет один - помалкивать :agree:
И терпеть, если так велико желание быть с этим мужчиной.
Видимо есть у него достоинства, которые перекрывают его личных тараканов в голове. :dnknow:
vida
Какие вы на этом форуме вразумительные)) :flowers: ^ ^
Oduvan
А может, на воре просто шапка горит? А вы все на свой счет воспринимаете...