Здравствуйте.

Хочу немного о наболевшем.

Недавно меня один человек упрекнул...ну или так резко высказался, что мол у меня нет полной жизни. Нет интересов в жизни. Кроме одного - "познакомиться с мужиком".

Предыстория: Мне 25, я 4 года жила в гражд.браке, потом расстались из-за нежелания МЧ идти дальше, жениться, рожать ребенка....:хммм:И я стала искать М на сайте знакомств (см. топик Сайты знакомств на ЖФ)

Что касается остальной жизни...Так сложилось, что я не увлекаюсь никакими активными видами спорта, отдыха...Ну не привлекают меня они! Все эти гребля-велосипеды-сноуборды....и прочие прыжки с парашютом.
А поскольку я закончила культурологич. отделение...то искусство и культуру я изучала как бы изнутри...и из-за этого я не являюсь фанаткой музеев, канала культура и проч....потому что пресытилась этим во время обучения:хммм:То есть у меня есть несколько излюбленных направлений в искусстве...но не все подряд.

Я много читаю. Веду дневник чтения, прочла за год почти 80 книг...Это мое единственное так сказать "культурное" увлечение....
Вот.
Еще люблю шоппинг))))

Есть несколько хобби...но чито женские, НЕ активные...рукоделие там) для своего удовольствия

Означает ли это что у меня пустая жизнь? Что я тупая и неинтересная? Я не знаю, честно.
Я домоседка. Не хожу в клубы....
Год назад почувствовала вот, что созрела для ребенка...но не вышло, да и с МЧ расстались(((((
И мне окружающие постоянно пытаются намекнуть, что моя жизнь - это ничто...это мишура, ничего серьезного((((

Не знаю прямо... :безум: Но если я такая, это плохо? То что я в выходной сижу с чаем с книжкой, а не рвусь в горно-лыжный поход, или там на премьеру, на выставку......

Может кто что скажет?)))
SunnyRose
вам не все ли равно кто что о вас подумал или сказал?
вы сами как ощущаете? наполненна ваша жизнь или нет? и если нет, то чего в ней не хватает? только мужчины?
неважно какие у вас увлечения, важно чтобы они были. а книжки это или горные лыжи - на мой взгляд не суть. единственное "требование" наверное - чисто для улучшения процеса социализации - нужно увлекаться или хотя бы мочь поговорить о том, чем увлекаются многие - последние новинки кино, или события в доме 2, в зависимоти от круга, в котором вы общаетесь.
но если ваша жизь реально пуста и скучна, то это может стать серьезнй помехой в отношениях с мужчиной - будуте видеть в нем "свет в окошке" и задушите его в итоге своим обществом...
SunnyRose
Вас саму то напрягает,что у Вас нет каких то активных увлечений?? А то что "по клубам не ходок" -это бы тоже отнесли к теме поиска мужика ... У меня аналогично нет спортивно-активных хобби- меня это не устраивает.. пока ничего изменить не в силах, НО я не считаю из-за этого себя пустой и тупой )) (и читаю ,кслову, исключительно что-то вроде "Тёлки" - и ... не мешает) :миг:
SunnyRose
Не назвал бы шоппинг увлечением .
Коли Вам всё вкатывает в жизни, то зачем суетиться? Нравится сидеть дома и книжки читать - сидите и читайте в удовольствие, а другие пусть завидуют. На чужое мнение можно и не обращать внимания.
Понятие "полной жизни" - оно у всех всякое-разное, часто непохожее.
P.S. Я б со скуки помер дома сидеть и только читать (или телик смотреть)
SunnyRose
Стройте свою жизнь как Вам нравится, и помните : под лежачий камень вода не течёт! Я вот тоже люблю пассивно проводить свой отдых, ну не люблю сборищ всяких, тусовок, походов и т.п., главное - чтобы было интересно! Для меня, так, поспать подольше и посидеть дома с чаем куда приятнее всяких активных развлекух, но, тем не менее, люблю хорошую компанию, интересных людей, а сидя дома они, конешн, не появяться, поэтому стоит время от времени выбираться куда-то, знакомиться с кем-то, ездить к друзьям (так многие знакомяться). И не заморачиваться на чужом мнении никогда. Каждый суть индивидуальность...
SunnyRose
ну да "шо скажет княгиня Марь Алексевна" страшная сила, тут только подпись Algola и поможет
Самое ценное когда чел имеет мужество оставаться самим собой :спок:
SunnyRose
Знаете, можно и в походы, и на лыжах, и по тусовкам - а всё равно быть "тупой и неинтересной" кому-то....
Вас лично что не устраивает? Конкретно?
А общение с друзьями у Вас как происходит?
troya
Что меня не устраивает?
Просто по жизни я часто сталкиваюсь, что меня считают какой-то клушей...Дескать НУ как можно не поехать в отпуск на Алтай, Геш и т.д. Ну как можно не хотеть водить машину...и прочее...
Может я действительно не такая какая-то? закралось мне сомнение...
Мне казалось, что в моей жизни есть ВСЕ, кроме мужчины. А мне говорят - в твоей жизни НЕТ ничего, кроме желания встретить мужчину, но поскольку в твоей жизни нет ничего, то и мужчину это не привлечет...
НО я сама считала себя довольно таки развитым человеком. Только что "неактивным" в пллане занятий.
Вот мое последнее увлечение - валяние из шерсти - тоже "домашне-затворническое"" , женское...
Пересиливать себя и искать что то активное? я не знаю, что бы мне даже понравилось....

можно ли вообще из интроверта превратиться в нечто другое?
SunnyRose
Мужчин домоседов гораздо больше, чем может показаться с первого взгляда. Так что встретите вы своего мужчину! И он будет счастлив, что его дома ждет спокойная , заботливая женщина.
SunnyRose
зачем в угоду кому-то менять себя? (даже если вдруг Вы кардинально изменитесь, всё равно найдутся желающие покритиковать Ваш новый образ жизни:yes.gif:)

насколько я поняла из Ваших постов, Вы в ладу с самой собой, и это самое главное :respect:
SunnyRose
НУ как можно не поехать в отпуск на Алтай, Геш и т.д. Ну как можно не хотеть водить машину...и прочее...
Послушать ВАших подруг, так желание провести отпуск на Алтае и получить права - основополагающее в поиске мужчины :ха-ха!:
Будьте собой! Это намного важнее :улыб::роза:
Как то я провела все лето после работы с книжками, даже до пляжа не доехала ни разу. Мне было комфортно и классно. Чего оглядываться на других? :миг:
SunnyRose
ну есть 2 основных типа людей - клуши-домоседки и активисты с шилом в задице...
правда есть еще промежуточные типы - например те, кто раз в год съездили на алтай и захотели научиться водить машину, а теперь мнят себя экстремалами, а остальных - людьми с пустой жизнью..
просто люди как правило не понимаюбт увлечений других и тот же алтай считают обязательным пунктом программы...
ну и скажите в следующий раз "да не нужен мне ваш сраный алтай, я на париж коплю"
SunnyRose
Просто по жизни я часто сталкиваюсь, что меня считают какой-то клушей...Дескать НУ как можно не поехать в отпуск на Алтай, Геш и т.д. Ну как можно не хотеть водить машину...и прочее...
То есть вам 10 раз сказали "Клуша" и на десятый вы задумались? Если вам комфортно с этими людьми-прокачивайте пофигизм, если нет-меняйте людей. Ключевой момент-чего вы сами хотите.
SunnyRose
Топикстартер, расслабьтесь! Будьте уверены в себе, поменьше обращайте внимания на мнение окружающих. :роза:
SunnyRose
можно ли вообще из интроверта превратиться в нечто другое?
Невозможно. Даже и не пытайтесь, не тратьте время и не издевайтесь над законами природы.
Тусовки тоже далеко не все любят (как и прыжки с парашютом и пр. сноуборды).
Тут, правда, есть одна тонкость - не нужно давать развиться аутизму.:улыб:А на той же природе ведь зачастую так приятно побыть одному или вдвоём с любимым человеком, подальше от разных компаний с "расколбасом", которого и в городе хватает.

Еще люблю шоппинг))))
Кстати, не из-за этого ли от Вас сбежал Ваш МЧ? :ухмылка: Такого увлечения ведь тоже далеко не каждый любитель активного отдыха выдержит.
Не каждый домосед, кстати, тоже... :biggrin:
SunnyRose
Все с Вами в порядке, забейте на других. Можно буквально. :злорадство:
SunnyRose
Недавно меня один человек упрекнул...ну или так резко высказался, что мол у меня нет полной жизни. Нет интересов в жизни.
Просто ваши интересы не свпадают с его интересами, вот ему и кажется, что ваша жизнь неполна. А другой человек скажет, что это его жизнь скучна и неполна, а ваша интересна.
SunnyRose
25 лет, а своих мозгов так и не нажила :death: зачем слушать других? чтоб прожить их жизнь , а не свою собственную! живите как живете и не обращайте внимания на слова окружающих.
Stupid_Girl
ну есть 2 основных типа людей - клуши-домоседки и активисты с шилом в задице...
У меня подруга есть такая, с шилом :biggrin: Не мечтаю до дрожи о поездке на Алтай - все, конченый человек...я люблю природу, но спанье в палатках меня совершенно не вдохновляет. Три ночи, проведенные в палатках, были самыми худшими в моей жизни :rofl:
SunnyRose
Значит вот что дочка.. ты живешь так, как ты живешь... никто из окружающих не в праве тебя упрекать в этом.. ты ш у них есть пить не просишь? терь про хобби ну и че, я вот тоже с прашютом не прыгал и ничего... не позволяй никому навязывать их мнение тебе.. у тебя есть твое мнение, оно и есть единственно верное..
Искать мужиков на сайтах знакомств это как то не комильфо.. завязывай... окромя секаса там врятли ты чего найдешь... учись ставить цели и их достигать.. читай меньше.. зрение испортиться, нет у тя промблем) окромя регулярного секаса, но и это придет, тока уважать нужно того кто рядом, и себя не унижать при этом) успехов):миг:
SunnyRose
НПП
други мои, но ведь иногда взгляд со стороны может быть и полезен. вот так вот кто-нибудь обронит фразу, а ты задумаешься, подумаешь-подумаешь, а потом бац - и изменишь свою жизнь к лучшему. ну или лишний раз убедишься, что и так все зашибись.

поэтому, автор, если вас эта фраза про активный отдых зацепила, надо, конечено, обдумать, почему.
все ли вас устраивает в вашей "пассивности". может и правда разок на алтай рвануть. а там уж или точно будете знать, что это - не ваше, или появятся новые друзья и увлечения. в общем, "пробовать надо" (с)
blackhorse
други мои, но ведь иногда взгляд со стороны может быть и полезен. вот так вот кто-нибудь обронит фразу, а ты задумаешься, подумаешь-подумаешь, а потом бац - и изменишь свою жизнь к лучшему.
______________________________

Совершенно верно, бывает и так. Поэтому все мы (люди, так или иначе сталкивающиеся в жизни или сталкиваемые жизнью) являемся одновременно и учениками, и учителями друг друга. Сталкиваясь с людьми, которым нужна наша помощь и поддержка, мы учимся состраданию (или они учат нас - не всегда понятно), сталкиваясь с людьми, достигшими успеха в какой-то области, мы тоже можем научиться чему-то от них... системности, например, стремлению узнавать новое, умению быстро ориентироваться, принимать решения и нести за них ответственность... Да даже сталкиваясь с банальными хамами, мы учимся : ) учимся терпению, понимнию того, насколько убого это явление по сути... хамы, наверное, тоже чему-то учатся... во всяком случае, хотелось бы на это надеяться : )
А вообще для того, чтобы суметь вынести какие-то жизненные уроки от общения друг с другом, нужно, конечно, находиться на определенной стадии развития, желательно как можно более отдаленной от примитива.
blackhorse
да всяко может быть...мож и есть неудовлетворенность собой в чем-то, а в чем - понять не может....и слова окружающих восмпринимает как зацепки...а на самом деле это может быть ложный след, а может быть и нет...а может быть все это блаж, еще одна возможность усомниться в своей замечательности и в последующем удостовериться...
Но согласна с Ундиной: не будь других - себя бы вовсе не узнали, не почувствовали
SunnyRose
Да заколебали уже некоторые индивиды со своим ср@ным алтаем. Это такая новая фича, что типо для активной жизненной позиции нужно ездить на алтай на эти дурацкие речки плавать на балонах, валяца в грязи на горных тропах и т.п. Посылайте их лесом от моего имени).
evgeniy_k
:agree:
ТС, скажите, а у вас есть друзья, подруги? Не знакомые, а именно близкие, с которыми вы созваниваетесь, встречаетесь, гуляете, отмечаете вместе дни рождения? Или вам хорошо одной, никто не нужен? Какие у вас отношения с родственниками, братьями, сестрами?
SunnyRose
А вообще, напрашивается вопрос, а как у нас в Сибири можно развлекаться? Кроме Алтая и Геша, действительно, ничего в голову не приходит. Но я вот тоже не любительница экстрима, так что остается? Книжки читать и по киношкам ходить? Да квасить. Сама не знаю уже как себя развлечь. С нашей-то погодой. Какая тут, к черту, полная жизнь?! :хммм:
NatalyB
Да и финансовые возможности не у всех позволяют жить полной жизнью. А высасывать из пальца себе сомнительные развлечения типа Алтая, клубов и пьянок, если комфотрно дома на диване, наверное не стоит...
Лерочка
Тем более, если финансы активно тратятся на хобби (шоппинг). :ухмылка:
vert
ТС отлично вас понимаю, я сама такая же - для меня лучший отдых, это в одиночестве повалятся с книжкой, а хобби у меня тоже пассивное

активным спортом не занимаюсь (пробовала занятся горными лыжами - после 3 спусков поняла что кроме страха ничего больше не испытываю и завязала с этим). А муж у меня как раз таки активный (с шилом) - и ничего, нашли выход, он катается, а я комфортно сижу на природе с книжкой и наслаждаюсь свежим воздухом. всем хорошо!

это я к тому, что активный мужчина и не особо активная женщина очень даже могут уживаться вместе, главное найти компромис, который бы устраивал обоих.

машину я кстати тоже не хочу водить:смущ:

в общем не надо оглядываться на других и на их мнение о вас. Вам хорошо?вот и живите так как вам живется...
SunnyRose
один человек упрекнул...ну или так резко высказался,
мне окружающие постоянно пытаются намекнуть
а кем приходятся вам эти люди ?
Muara
ТС отлично вас понимаю ...
в общем не надо оглядываться на других и на их мнение о вас. Вам хорошо?вот и живите так как вам живется...
Я, вообще-то, не ТС.:улыб:И живу именно так, без оглядки на кого-либо.
Могу с шилом в ж***. А когда его вынимаю, могу очень тихо и смирно отдыхать.
Кстати, даже если у меня шило в ж***, я не люблю дурацкие шумные компании. При этом общения вовсе не чураюсь, могу поговорить с кем угодно о чём угодно.:улыб:
SunnyRose
Если Вы хотите "наполнить жизнь" жизнью других людей, действительно, стоит прислушаться к их словам и сделать их мир счастливее. Но будет ли при этом счастье для Вас и нужно ли их счастье Вам? Решать, конечно же, Вам. Жить в своей скорлупе гораздо уютнее и комфортнее. Но, а вдруг Вы для себя откроете Вселенную? Но не уже ли Вас не тянет на новое и неизведанное? Алтай - это лишь пример...
vert
Тем более, если финансы активно тратятся на хобби (шоппинг).
_______________________________

А можно еще хобби и насущную необходимость (путешествия и шоппинг) объединить в одно, да при этом еще и неслабо сэкономить. Год не тратить денег на покупку одежды здесь, а раз в год (или 2:смущ:) кататься в сезон скидок в Европу :миг:
SweTTik
На новое и неизведанное, как уже выше писали, бабла не напасешься. Эх, как я хочу изведать это неизведанное...
NatalyB
Ну так, по мере возможностей. Алтай и выбран, потому как близко, а если с друзьями ехать, то вообще падаешь кому-то "на хвост". В чем проблемы-то?
Можно, конечно, и по книжкам мир изучать, и на диване естественно проще жить - но интересно ли?
SweTTik
на диване естественно проще жить - но интересно ли?
для тех кому охота куда - то, то им на диване совсем не проще, они томятся на диване. А вот те кому ДАРОМ не надо все байдарки в мире. вот им на диване и хорошо и интересно. Тут просто каждому своё.
SweTTik
Проблема в том, что на Алтае уже все 100 раз были. И это далеко не весь мир. А чтобы поехать подальше, например в Европу, денег нужно дофига. Эх, жила бы я в Европе, я бы ее всю на машине объехала. А из нашего "центра России" фиг куда доедешь. :хммм:
ДжэйнЭйр
А почему тут Алтай приравнивается к байдаркам и прочему экстриму? Странно мне это.. Алтай может быть разным.. в том числе и созерцательно-умиротворённым :). Как у меня. Я тоже не любитель байдарок и прочих парашютов, но Алтай обожаю :чмок: Вернулась 2 дня назад и всё вспоминаю как гуляла в тихой задумчивости по тропинке в долине.. вокруг горы и НИ ДУШИ! За 2 часа никого.. Внизу река. Сядешь на камушек и сидишь - любуешься. У меня на алтае просто душа в порядок приходит, такое единение с собой и природой.. А байдарки плывут себе мимо, а конники скачут себе дальше. Книги читатть - да запросто. У домика на базе сидишь на солнышке - читаешь. Рядом кофей в кружке - ляпота! Так что Алтай для пассивных - самое оно :live:
SunnyRose
прям правда о наболевшем
Ну как можно не хотеть водить машину
меня в своё время просто З А Д О Л Б А Л И с этим вопросом :tantrum: Блин, а почему я должна хотеть ?????? ну как мол все хотят
:шок:
NatalyB
А из нашего "центра России" фиг куда доедешь.
Вот правда ваша! Я тоже страдаю из-за ненормальных цен на поездки из нашей Сибири-матушки :зло:. Раз в год в лучшем случае вырвешься и то потом долги раздаешь. Не то что москвичи - рррр :зло:
OlgaKuk
тут алтай/байдарки скорее для примера взяты, просто ТС не хочется того, что хочется её друзьям и ей почему то на это пеняют :dnknow:
ДжэйнЭйр
Да я поняла.. Просто хочется показать ТС, что есть и другой Алтай. Не такой как у её друзей.. Вообще человек сам создаёт то место, куда попадает. И если ей нравится вышивать или читать это не повод отказываться от того же Алтая - для неё он будет совсем другой! Для человека склонного к созерцанию, мечтательности, спокойствию (а наша ТС именно такова, как мне кааца) Алтай может оказаться сказочным местом :), только надо знать куда ехать и избегать компаний байдарочников, "шил в заднице" и просто любителей побухать на природе. Есть возможность обогатить свою жизнь в СВОЁМ СТИЛЕ, придать новые краски, воспоминания..
В общем мой совет ТС - не надо пугаться слова "Алтай" и приравнивать его к экстриму. Надо выбрать место и компанию (а то и без компании) по душе и - получить новый опыт :). Исключительно СВОЙ.
SunnyRose
когда-то от кого-то услышала, мне понравилось: "человеку не должно быть скучно самим с собою". если это действительно так, и Ваш образ жизни не напрягает и не удручает - ну и зачем Вам мнения тех, других? пусть они живут так, как считают нужным. водят авто, мотаются в геш, на алтай. когда Вам туда тоже захочется - попросите взять Вас с собой. вождение авто - это независимость и возможность успевать раз в несколько больше, чем Вы успеваете сейчас. придет такая необходимость - полУчите права и кУпите машинку.
не надо напрягаться от того, что толдычат вокруг, пусть даже и подруги. на меня вот тоже смотрят, как на ненормальную (у меня другая крайность, хочется успеть столько, на сколько хватает фантазии) - ну так что мне до того, что говорят, если мне комфортно так, как Я САМА живу и все успеваю?
Ундина
Год не тратить денег на покупку одежды здесь, а раз в год (или 2:смущ:) кататься в сезон скидок в Европу :миг:
когда таки советы дают я честно изумляюсь - я в год трачу денег на одежду наверное меньше чем билет до европы стоит...
неужели есть шопоголики, у кого экономия на одежде может составить 15-20 тыщ в год? О_о
OlgaKuk
Надо выбрать место и компанию
дело в том что ей ничего этого не "надо". (как мне например не "надо" учиться водить машину) ей просто и так хорошо.
ДжэйнЭйр
прям правда о наболевшем
Ну как можно не хотеть водить машину
меня в своё время просто З А Д О Л Б А Л И с этим вопросом :tantrum: Блин, а почему я должна хотеть ?????? ну как мол все хотят
:шок:
Ненавижу машину водить. Как можно это любить-это же такая нервотрепка!
OlgaKuk
У домика на базе сидишь на солнышке - читаешь. Рядом кофей в кружке - ляпота! Так что Алтай для пассивных - самое оно :live:
На базе обычно очень шумно. Всякие пьяные компании. Отдыхала пару раз-не выспаться, не отдохнуть нормально. Если хочется побыть наедине с природой- лучше отдыхать в палатке. Но далеко не все любят палаточный отдых. Да и погода в последние 2 года-ужас. В прошлом году мы в палатке так задубели, что в городе от такого отдыха я долго отдыхала и лечилась.
Stupid_Girl
неужели есть шопоголики, у кого экономия на одежде может составить 15-20 тыщ в год?
а что одежду только шопоголики покупают ? :eek: остальные как ? лапти сами себе плетут ? :безум: