Равод после 20 лет брака
24677
128
Если есть люди пршедшие эту процедуру на таком же или близком семейном стаже подскажите есть ли смысл разводиться после 20 лет брака в возрасте 45 лет или уже нет смысла?
vipyan2007
Смысл есть если есть реальная причина.
Устали, надоело, достало - это не причина.
vida
отсутствие секса достаточная причина?
vida
Это как раз причина, все остальное - просто повод.

Кстати, со стороны 45 лет уже наверное можно сказать что-то про 35. Мне тоже надо, на всякий случай.:улыб:
Zlork
В 35 лет можно еще создать полноценную во всех смыслах семью это мое твердое мнение
vipyan2007
можно завести секс на стороне как вариант.
а вы уверены, что если разведетесь, секс появится? а кроме секса как вообще все?
Stupid_Girl
секс на стороне есть, но хочется чтобы было все в одном месте..
Stupid_Girl
а в остальном сплошной быт и пустота
Zlork
Общая усталость - это причина для развода через 20 лет брака? Я так не считаю.
vipyan2007
а в остальном сплошной быт и пустота
если сидеть и ждать с моря погоды, то и через два года совместной жизни может быть один быт и пустота.
vipyan2007
я в браке не был, но вот что скажу, никто не примет за тебя этого решения.. Никто, а если ты кого то послушаешь, будешь виноват сам, что не принял самостоятельного решения.. Решать тебе, и только тебе, всё взвесить, плюсы и минусы.. И все будет понятно.. :umnik: сорри) ыы
БарагозниК
я мужского рода!понятно что каждый принимает решения сам,мне интересно есть ли люди которые приняли такое решение в сходной ситуации и что из этого вышло?
vipyan2007
от того, что тут найдется пусть даже сто человек, которые развелись и все у них получилось (или наоборот) совсем не факт, что ваша ситуация будет сколько нибудь похожа.
у вас дети есть? взрослые?
Stupid_Girl
Дети уже самостоятельные!
vipyan2007
Ну чего же вы ждете? Ну, конечно, разводятся и даже находят себе новых жен многие. Многие живут и никуда не рвуться, несмотря ни на что.
Все очень индивидуально.
Вам по фотографии диагноз нужен?
vipyan2007
составте план на следующие 5 лет, развелись и что дальше делаете, а потом сравните:улыб:причина пустоты может быть и не в браке, а в собственном образе жизни.
vipyan2007
А жена то по этому поводу что-то думает? Или ее мнение уже не учитывается, как рухляди списанной на свалку?
БарагозниК
Никто, а если ты кого то послушаешь, будешь виноват сам, что не принял самостоятельного решения..
:agree:

Тем более, здесь мало кто может рассуждать о сексе в 45 после 20 лет брака.
Если ли секс после 45ти, нет ли - нам неизвестно.
elka
Здесь рухлядь совсем ни при чем. Ну не захочет она разводиться и что? Продолжать жить с ней через нехочу?
Rouge
в игре "кто хочет стать миллионером" есть подсказка которая называется "помощь зала" и она работает на 60 процентов.Вот я и надеюсь что если мне будут отвечать люди "в теме" то подсказка будет реальной
vipyan2007
Надейтесь только на себя. Мы не знаем ни вас, ни вашей жены.
vipyan2007
я мужского рода!понятно что каждый принимает решения сам,мне интересно есть ли люди которые приняли такое решение в сходной ситуации и что из этого вышло?
У меня свекр со свекровью разошлись после 30-ти лет брака (однажды он ушел в магазин и не вернулся,позвонил внуку 14 лет и попросил передать бабушке,что ушел жить к другой), причем,как выяснилось в итоге, он ушел к женщине лет на 10 моложе. Дети были взрослыми,и даже уже были внуки.
Результат:
1) Первый год: он-полный изгой, в глазах детей и внуков в т.ч. Любимая дочь из-за него лишилась молока (кормила на тот момент грудью). Бывшая жена - депрессия года на два,результат- диабет на почве сильнейшего стресса. В новой семье - если добывает деньги,то хорошо,если нет- козел. Причем ушел-то уже в предпенсионном возврасте.

)2-год - подал со своей стороны на развод, начались мытарства по судам,потому как наша свекровь согласие давать не хотела,но суд все равно развел. отношения с дочерью никакие,сын (старший ребенок в семье) начал контактировать.

3) 3-4-йй года Отношения немного нормализуются: с сыном не приятельские,но хоть разговаривают, с старшим внуком нейтрально, с бывшей женой кое-как. Дочь продолжает его тихо ненавидеть,но если звонить поздравить,то хоть трубку не бросает.

4) На седьмом году развода (2010) ему разрешается приезжать на семейные праздники,но все равно отношение уже,как к отрезанному ломтю. Бывшая жена уже довольно нормально с ним общается,внуки от сына видятся с дедом,когда им этого хочется (а не ему),старший совершенно адекватно дает оценку происходящему. Внуки от любимой дочери с дедом только видятся на праздниках,куда он приезжает,причем третий ребенок там родился уже без деда и никаких эмоций по отношению к нему уже не питает,дочь относится равнодушно-прохладно. Во второй семье его используют по максимуму, как рассказывает сын (они соседи по даче),вторая жена часто ругает его на чем свет стоит, все что покупается совместно, оформляется на нее (она- юрист) или ее детей от первого брака.

Так что непонятно,выиграл дед наш от смены жен или програл.Но что он одним махом в однозначном решении зачеркнул 30 лет одной семьи вместе с детьми и внуками- это точно.
Matiss
Он "плохо" ушел. Так нельзя, это слишком жестоко, даже сам сказать правду не смог, внука вовлек :bad: Извините.
Stasi
а за что извиняетесь? Вы совершенно правы,тем более,что этим внуком был мой сын.Думаю,что реакцию мою вы сможете предугадать. до сих пор,как вспомню тот осенний вечер событий,так аж нехорошо становится: истерика бабушки и растерянные глаза 14-го подростка,на чьи плечи легла такая ноша.
Так что мое отношение к такому человеку одно- его для меня просто нет. Хотя он звонит иногда,спрашивает о внуке, но мои ответы довольно однозначные.
Matiss
А вы не допускаете, что ваш отец счастлив?
У вас своя жизнь, у родителей своя т.е. теперь она не вместе, но от этого они не перестали быть вашими родителями. Даже если ваш отец совершил глупость, он имел право на собственный выбор. Прощение это щедрость души.
СЕ ЛЯ ВИ
Ну почему? Вполне допускаю,только это не мой отец :biggrin: А самое главное,я- взрослый человек и все могу принять и понять при условии,когда в поступки взрослых не втягиваются дети.И уж ни в коем случае их не используют в качестве "глашатаев" краха семейной жизни.
Matiss
Тем более свекор. Мне было бы жаль, но не более.
А дети - они очень наблюдательны и без функций глашатаев. Ваш сын вызывает у деда доверие взрослого человека. Это скорее плюс, чем минус, возможно у мальчика есть смелость, которой нет у деда.
vipyan2007
есть ли смысл разводиться после 20 лет брака в возрасте 45 лет или уже нет смысла?

Смотря в чем был смысл брака.
Отсюда можно будет рассуждать о смысле развода.
СЕ ЛЯ ВИ
. Ваш сын вызывает у деда доверие взрослого человека. Это скорее плюс, чем минус, возможно у мальчика есть смелость, которой нет у деда.
Да вот не факт. Просто ребенку-то деваться некуда, хочешь не хочешь - говори эту новость.
vida
Ребенки тоже разные бывают, упрется: "не буду" и все тут.
СЕ ЛЯ ВИ
Все ниче,только автор где? Или очередной пресс-опрос,а я и повелась за бесплатно? :безум:
vipyan2007
Мне думается, что разводиться надо если вы лично (а может и ваша жена тоже) считаете, что вне вашей семьи вы будете счастливее, чем в ней – ждать, что все само утрясется, не стоит. Отсутствие секса - очень важная причина, на мой взгляд. Дети взрослые. Только подумайте хорошенько, все взвесьте
malush


если сидеть и ждать с моря погоды, то и через два года совместной жизни может быть один быт и пустота.
МУДРАЯ ИСТИНА
Matiss
вы перебили интерес к истории ТС своей историей :biggrin:
Гадский Поттер
Автор просил опытом поделиться,я поделилась :biggrin: Причем,нестандартный ход в моей ситуации- использование ребенка при уходе из семьи,а так в основном все банально как у всех.
А какая у ТС история? В семье секса нет, секс есть на стороне, стоит ли при этом разводиться?

Напоминает загадку: Летят крокодилы . Один на север, другой на восток. Сколько лет ёжику? :ха-ха!:
vipyan2007
В истории ТС много пробелов, я лично понял, что надоело ему за сексом бегать, хочется чтоб на дому все было:и борщ, и секс:улыб:
В истории по определению много белых пятен. :ха-ха!:
СЕ ЛЯ ВИ
А что вообще объединяет ТС с женой - 20 лет брака? это повод жить вместе до самой смерти? :biggrin:
Дома кекс, за домом секс. Шо делать? Куды крестьянину податься?
Вот и меня интересует, что их объединяло целых 20 лет?
vipyan2007
Если есть секс на стороне, то в семье получается он уже не интересен, Может в этом проблема.
Марата
проблем в любой семье много!я сумел прожить в браке достаточно долго чего и вам желаю!пробелов в моей истории много как и у всех на этом форуме всего не скажешь..
vipyan2007
Ну и к какому выводу пришли с помощью зала?
Matiss
спасибо за подробный ответ из личного опыта !я не собираюсь ни кем прикрываться и если решусь то доведу до сведения всех домочадцев.Самое интересное что моя ситуация противоречит известному выражению "мужчина не уходит из семьи в никуда" я как раз хочу жить один пока что..
Stasi
Он "плохо" ушел. Так нельзя, это слишком жестоко, даже сам сказать правду не смог, внука вовлек :bad: Извините.
ППКС. Очень жестоко поступил, как будто специально побольней хотел сделать. Вроде взрослый человек, а поступок человека совсем неумного.
Расставаться тоже надо уметь, кстати.
vipyan2007
Хотите жить один, ну так и живите. Зачем тогда развод? Поживете один и поймете надо ли вам реально разводиться.
СЕ ЛЯ ВИ
жена говорит если уйдешь то развод неминуем попытку пожить отдельно не понимает
vipyan2007
жена говорит если уйдешь то развод неминуем попытку пожить отдельно не понимает
Вот именно, не понимает. Т.е. она в этом убеждена, но все равно надеется на обратное... Боится она, что если уйдете жить отдельно, то все, развод неминуем... Правильно боится. Но шанс есть, хоть и небольшой. Разговаривать нужно.
vipyan2007
Я бы тоже на ее месте призадумалась. Что-то явно в отношениях не так, раз такое желание жить отдельно появляется. Так вы толком и не написали. Откуда такое желание?